Перейти к содержанию

Kikko ES6


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

Здорово, у меня есть модуль и получше...

поздравляю

только чтобы всем этим управлять, нужен еще контроллер

минкроконтроллер OnBoard + OPEN AT в помощь страждущим :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На борту летящего самолёта.

Василий Иванович: "Петька, Прибор?"

Петька: "Семнадцать!"

Василий Иванович: "Чего семнадцать?"

Петька: "А чего, прибор?"

Или будем дальше намёками разговаривать?

Тебе, уважаемый Mich, конкретный вопрос задан.

Ссылка на комментарий

Здорово, у меня есть модуль и получше...

поздравляю

только чтобы всем этим управлять, нужен еще контроллер

минкроконтроллер OnBoard + OPEN AT в помощь страждущим :lol:

Обьясняю.....эти контроллеры предназначены для управления контроллером непосредственно он лайн.. те в режиме реального времени... те ты подал команду... он выполнил... этого у меня куча...

А вот в то время, когда например, стаканы кончились, он выдает команду по РС232, так вот... ее нужно расшифровать и как то отправить.....

Я задал вопрос спецам, ( спасибо за письмо... :D )

короче, типа тупика получается..... какие там команды... никто не знает... и что то заморачиваться не хотят.....

я думаю.... может не греть голову, а делать устройство, которое смс посылает при неисправности??

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
всем привет!!

помогите пожалуйста советом - как правильно почистить (поменять??) фильтр в кофе блоке на кико ??

а то подробной инструкции нет. и вообще насколько сложно это?

спасибо... :lol:

Там ничего сложного! главное запомнить как разбирал...

а фильтр крепится одним винтиком... верхний и нижний..

снимаешь, моешь и чистишь... я от зубной щетки обрезал покороче щетину. и ей чищу.. а зачем тебе чистить его?? какие симптомы?

да вроде бы никаких симптомов особых нет - кроме того что где то читал что через каждые 1000 порций рекомендуют чистить. а на моем аппарате эта цифра давно позади- вот и подумал - а почему бы не почисттить

мой совет. ( хочешь- проигнорируй.) я чищу фильтры только когда струйка кофе становится тонкой и наливается долго.... но это происходит когда продано ок 20-30т порций... и то, если зерно было некачественное.. есть аппараты, которые уже по 40т продали у меня и ничего я там не чистил.....

стандартная промывка контейнеров и промывка бойлера от накипи ( это если не уверен в качестве воды) вот и вся в основном профилактика... а кофеблок не такая уж нежная весЧь... так что беспокоиться не о чем...

а как промыть бойлер от накипи???

Ссылка на комментарий

Ну или пойди и оскань себе инструкцию по очистке бойлеров в бытовых кулерах.

Можно и не сканить............в интернете полно советов.

Ссылка на комментарий
Ищите на этом форуме , есть подробное описание этой процедуры...

угу, уже через 5 мин.как вопрос задала, нашла ту тему :D

Странно! Я в поиске заводил "промывка бойлера"! Ненашел!

Можно сноску!

Ссылка на комментарий
Ищите на этом форуме , есть подробное описание этой процедуры...

угу, уже через 5 мин.как вопрос задала, нашла ту тему :D

Странно! Я в поиске заводил "промывка бойлера"! Ненашел!

Можно сноску!

скорее всего, вот это: (больше про бойлер не нашла ничего)

http://forum.vendinfo.ru/viewtopic.php?t=3121

Ссылка на комментарий

Вот с часик назад позвонили и сказали что ошибка бойлера.

Приехал, смотрю водичка капает. снял миксерный блок и вытащил бойлер с помпой. делов на 5-ть минут.

пробилло опять еновую прокладку. а это значит надо бойлер разбирать. разобрал. накипи за два года нет (водпровод + фильтр аквафор). накрайня обработаю антинакипином завтра, найду прокладку под тен и опять в работу запущу.

делов то на пару часиков если не спеша.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тема создана по аналогии с "что мне не нравится в кристалло 400".

не всё-же одним сайкам страдать :lol:

1. не нравится непродуманное крепление поворотной рамы со стаканами и сахаром - всего один магнит, при полной загрузке иногда не магнитится.

2. не нравится продавать пустые стаканы

3. привязаные к настройкам и кнопкам напитки - не очень хорошо

Ссылка на комментарий

Пластмассовые детали в различных редукторах и их отсутствие как отдельных запчастей. Накрылась пластмасска за 1еврик а ты бери узел в сборе за 30-90евриков.

Ссылка на комментарий
Пластмассовые детали в различных редукторах и их отсутствие как отдельных запчастей. Накрылась пластмасска за 1еврик а ты бери узел в сборе за 30-90евриков.

Это касается всех европейцев, да и вообще всю промышленность. :)

Ссылка на комментарий

2. не нравится продавать пустые стаканы

так какие проблемы?- не продавайте :wink: мы во всех автоматах повытаскивали ценники с этой кнопки, а в настрйоках цену большую поставили и все, стаканов больше нет...

Ссылка на комментарий

так какие проблемы?- не продавайте :wink:

я поставил цену 5 рублей и то иногда берут

чаще - по ошибке, думая что стакан надо покупать отдельно

реже - когда есть поллитра и килька в томате, а стопариков - нету :)

Ссылка на комментарий

У меня тока Kikko ES6 1 шт. потому сравнивать не с чем.

Но мне не нравится то, что там маленький ж/к экран. За такую то цену можно было побольше и цветной забабахать, а так у меня на калькуляторе за 50 р. экран побольше будет.

Это касается наверно практически всех аппаратов, с которыми встречался в и-нете.

Не нравиться высота всех аппаратов - напиток на уровне пояса, сдача - на уровне колен, можно и поднать сантиметров на 30-40.

Не нравятся кнопки выбора напитка, маленькие и сбоку, разве нельзя было чтоб вся панелька с надписью напитка была кнопкой. Сколько смотрел - почти все, кто покупает напиток сначала нажимают на надпись, потом на цену и тока потом тыкают в нужное место.

Не нравится заслонка от наша, где напиток готовится, я думаю нужно было сделать ее посимпатишней и с каким-нибудь фиксатором в верхнем положении, шоб брать удобней было.

Ссылка на комментарий
Не нравиться высота всех аппаратов - напиток на уровне пояса, сдача - на уровне колен, можно и поднать сантиметров на 30-40.

это сделано специально для инвалидов-колясочников. Не шучу.

В рекламном ролике Некты именно этим объясняется такая высота монето приемника, выдачи сдачи и выдачи напитков.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не нравится отсутствие промывочного пистолета, как в самсунге, отсутствие пульта управления, кнопки на передней панели не очень удобны

Ссылка на комментарий
ещё минус - неудобно извлекать сахарный чемодан )))

сегодня и ключом колупал и ногтем и чем только ещё не колупал...

Зачем же колупать?)Сдвинь в сторону моторчика и ножки из зацепления выйдут! А вообще мне больше всего не нравится,что он стоит не дешевле аналогов!)

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика