Перейти к содержанию

Kikko ES6


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

А, ну да, точно. Это ж про кику :countenance: . Во я тупанул. Истину говорите, видимо просто пакет на трубу не надет.

А я прочитал Ваш пост как глубокий сарказм!:friend:

Типа, в рекомендациях часто сетуют на тонкость помола и всё такое... :drink:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не знаю как такое может быть, но при попытке изменить цены напитков на аппарате Kikko ES6 я не нашел соответствующего пункта меню. То есть идет так:

1. Статистика

3. Температура бойлера

и т.д

А пункта "2. Выбор цен" попросту нет.

Продавцу буду звонить только завтра. Может кто сейчас сможет разъяснить в чем причина?

Есть и другие косяки в прошивке, но сейчас критичен именно этот. Как устранить?

Инициализацию делать боюсь, так как не знаю всех настроек. Да и поможет ли она...

Ссылка на комментарий

а вы в режиме оператора или техника?

Ни в том ни в другом нет!

В режиме техника есть подменю "КЭШ">"Прайсы", но там настраиваются варианты цен в зависимости от временного интервала. Каждому напитку присвоить цену нельзя.

Кстати, забыл указать нюансы: Протокол MDB, купюрник Coges, монетник Jedi.

Если это важно, то еще один глюк есть: Не работают команды "опорожнить тубы" и "заполнить тубы" через меню ТА.

Ссылка на комментарий

Меню оператора настраивается через техническое меню. Мы некоторые пункты выключаем.

Что бы глаза не мозолили...

Пункт 2.6.3 технического меню. Включите нужные пункты.

Ссылка на комментарий

Меню оператора настраивается через техническое меню. Мы некоторые пункты выключаем.

Что бы глаза не мозолили...

Пункт 2.6.3 технического меню. Включите нужные пункты.

Сенкс! Сейчас помчусь пробовать!

Еще такое неприятное открытие: ценники на Кикко менять сложно. Прорези очень узкие, поэтому иногда ценник на фотобумаге мнется...

Ссылка на комментарий
Если это важно, то еще один глюк есть: Не работают команды "опорожнить тубы" и "заполнить тубы" через меню ТА.

я так понимаю, оборудование работает в формате exe, соответственно команды "опорожнить/заполнить тубы" даются с монетника. На Jedy чтобы опорожнить надо просто нажать и удерживать кнопку соответствующую данной тубе, а заполнить - рычажок + кнопку "А" надо нажать.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Добил сегодня проблему!

Пункт меню включил. Долго думал как установить разные цены на напитки, так как ТА постоянно выдавал совсем не то... ставлю 15 рублей, пишет 17, ставлю 20 - выдаёт бесплатно и т.д.

Составил табличку и опытным путем вычислил нужные мне цены. Сейчас всё настроено верно, но вот как корректировать эту таблицу пока не разобрался...

Монетник действительно управляется со своих кнопок. По сему EXE, видимо.

Ссылка на комментарий

Janus, нужно изначально таблицу забить так, цена 1 соответствует позиции в прайс листе 1, 2-2, и так далее, потом будете менять значения цен, а не ячейку прайс листа подставлять под нужную кнопку. Если не понятно обрисовал, могу попробовать иначе.

Ссылка на комментарий

Janus, нужно изначально таблицу забить так, цена 1 соответствует позиции в прайс листе 1, 2-2, и так далее, потом будете менять значения цен, а не ячейку прайс листа подставлять под нужную кнопку. Если не понятно обрисовал, могу попробовать иначе.

А где забивать эту таблицу изначально?

Ссылка на комментарий

Janus, во первых - обратите внимание как у Вас подключена платёжная система, если на плату ЦПУ, через второй снизу справа разъём (J12 он обозначается), то это по MDB, соответственно и в меню ТЕХН>2.1.2.1 УСТАНОВКА М.П., тоже должно быть выставлено MDB. Если монетник подключен через два разъёма (один большой и второй маленький квадратного сечения), а к нему подключен купюрник, то это ЕХЕ, соответственно этот же протокол должен быть указан и в меню УСТАНОВКА М.П., правда и версия ЕХЕ может быть либо СТАНДАРТ либо ПРАЙС ХОЛДИНГ. Если у Вас стоит СТАНДАРТ, то цены настраиваются на аппарате в меню ТЕХН>2.1.1.1.1ПРАЙС ПЕРИОДА 0. ПРАЙС ПЕРИОДА 0 - обозначает, что временной период не выставлен и цены действуют постоянно. Если же на Вашем аппарате, установлен протокол ЕХЕ - ПРАЙС ХОЛДИНГ, то номиналы цен устанавливаются (посредством программатора Р-3000) на прайс-линии на монетнике, а уже номера прайс-линий в свою очередь присваиваются  соответствующим кнопкам в меню аппарата в том же ТЕХН>2.1.1.1.1ПРАЙС ПЕРИОДА 0, только вместо цены, на каждую кнопку привязывается соответствующий номер прайс-линии (с нужным номиналом).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Janus, во первых - обратите внимание как у Вас подключена платёжная система, если на плату ЦПУ, через второй снизу справа разъём (J12 он обозначается), то это по MDB, соответственно и в меню ТЕХН>2.1.2.1 УСТАНОВКА М.П., тоже должно быть выставлено MDB. Если монетник подключен через два разъёма (один большой и второй маленький квадратного сечения), а к нему подключен купюрник, то это ЕХЕ, соответственно этот же протокол должен быть указан и в меню УСТАНОВКА М.П., правда и версия ЕХЕ может быть либо СТАНДАРТ либо ПРАЙС ХОЛДИНГ. Если у Вас стоит СТАНДАРТ, то цены настраиваются на аппарате в меню ТЕХН>2.1.1.1.1ПРАЙС ПЕРИОДА 0. ПРАЙС ПЕРИОДА 0 - обозначает, что временной период не выставлен и цены действуют постоянно. Если же на Вашем аппарате, установлен протокол ЕХЕ - ПРАЙС ХОЛДИНГ, то номиналы цен устанавливаются (посредством программатора Р-3000) на прайс-линии на монетнике, а уже номера прайс-линий в свою очередь присваиваются  соответствующим кнопкам в меню аппарата в том же ТЕХН>2.1.1.1.1ПРАЙС ПЕРИОДА 0, только вместо цены, на каждую кнопку привязывается соответствующий номер прайс-линии (с нужным номиналом).

Следуя Вашим инструкциям определил, что у меня EXE.

Сегодня столкнулся с необходимостью изменить цену, но в таблице прайсов такой не нашел. Получается, без программатора и не установить! Какой облом! :censored:

Ссылка на комментарий

Извернуться всегда можно... 

Какая модель указана на лицевой панели?

Помогу настроить и без программера...

Монетник Jedy 5700 EXE.

Нужно поставить цену на "якобы неработающую" кнопку 10 рублей. Это для персонала автомойки. Чтоб не клянчили на халяву...

Ссылка на комментарий

Что за "якобы неработающяя" кнопка? На всех остальных напитках цены менять можете?

Сегодня столкнулся с необходимостью изменить цену, но в таблице прайсов такой не нашел.
Что за таблица прайсов? При установке цен предлагают выбрать кнопку напитка. Что дальше? Как не получается?
Ссылка на комментарий

Что за "якобы неработающяя" кнопка? На всех остальных напитках цены менять можете?Что за таблица прайсов? При установке цен предлагают выбрать кнопку напитка. Что дальше? Как не получается?

Прайсы/Установка единичной цены/Базовый 0/Выберите кнопку/Кнопка 15/

Вот здесь выбираем пункт прайса. Занесены пункты от 1 до 18.

Соответствие ценам такое:

п.1 - 13 руб.

п.2 - 19 руб.

п.3 - 20 руб.

п.4 - 25 руб.

...

п.17 - 4 руб.

п.18 - 51 руб.

С п. 19 и далее наливает бесплатно.

Пункты иногда повторяются. 4 руб. - единственная цена ниже 13 руб.

То есть по 10 рублей не настроишь, так как такой цены в таблице прайсов нет.

Общая цена

Прайсы/Установка базовой цены/Базовый 0/п.13, что соответствует 15 руб.

Ссылка на комментарий

Допустим что Прайс Холдинг... Хотя странно, что нет программера.

Можно сделать таким способом.

Войти в меню монетоприемника: Рычаг+В

Кнопкой В пролистать до пункта меню Price

Установить там нужные цены с 1-го по 9-й прайс

Кнопки: А - вперед/+, В - назад/-, С - отмена/выход, D - подтверждение/вход

10-й прайс можно оставить максимальный прайс по которому будет блокироваться прием денег (максимальный кредит). В данном случае - это 18 прайс = 51 рублю.(Обычно 17-й)

После установки прайсов в монетнике, надо на автомате присвоить ссылки на них (как описывал вендлэнд Service)

Например:

В монетнике установить на 1 прайс 10.00

В автомате на кнопку 13 присвоить прайсовую линию 1

Если устраивает какая-либо цена больше чем 10-я, можно использовать ее, но изменить можно только программером. А первые 10 цен монетника можно изменять из меню.

Ссылка на комментарий

Записал! Попробую сделать по инструкции!:)

Что за "якобы неработающяя" кнопка? На всех остальных напитках цены менять можете?

"Якобы" - это значит, что берем обычную кнопку 15 "Молоко с кофе", снимаем с нее ценник и ставим цену 10 рублей.

Посетители не заморачиваются и выбирают напиток с ценником, а сотрудники мойки в курсе, поэтому нажимают на кнопку без ценника и пьют этот напиток за 10 рублей.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика