Перейти к содержанию

Kikko ES6


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пружина в порядке, я все разобрал,  движок вытащил и проверил от 220 В - он работает! а когда все собрано, но нет емкости с сахаром, движок не крутится как будто на него не подается напряжение...!?!?!?Но все контакты вроде в норме...

Ссылка на комментарий

У меня точно тоже самое происходит с колибриком С5. Моторчик специально в сервис возил сиба, он рабочий... называется моторедуктор официально.

Ссылка на комментарий
движок не крутится как будто на него не подается напряжение...!?!?!?

В конфигурации напитков должны быть выставлены подача сахара и размешивателя. На чай и шоколад обычно отменяют подачу.

Ссылка на комментарий

Bogdanich, а ты что-нибудь придумал, как решить эту проблему!?!

Я просто собираюсь сносить мозги и ставить заново....

to ОЛЕГ 2: я проверял, все включено и даже на чай и шоколад я включил. Пробовал и отключать почти все - не помогает!

Плюс при выполнении теста на принадлежности(сахар и размешиватель), он выдает только размешиватель, а "моторедуктор") сахара все равно не крутиться.

В последний раз я выткнул-воткнул все контакты, все равно не работает. Видимо трабл в мозгах...

Ссылка на комментарий

Да я покопался в меню и он снова заработал, видно я ему дозировки сахара выставил в ноль, когда копался прошлый раз ))) не могут быть дозировки у тебя?

Ссылка на комментарий

привет!! это не заполняется бойлер. там образовалась воздушная пробка и вода не наполняет его. никакие микрики там не сброить так как там их НЕТ)))

все просто.

или включаешь выключаешь автомат раз 15-20, чтобы насос постепенно продавил пробку.

или заходишь в меню и находишь пункт "ручная становка". или что то в этом духе.

нажимаешь, из одного носика начинает течь вода и работать внутренний насос.

когда бойлер заполнится, все будет ОК.

Ссылка на комментарий

В общем, я разобрался в этой проблеме:

просто по какой-то причине слетели дозы сахара на каждом напитке, вот он и не хотел его сыпать!

Вернее слетели мозги аппарата, т.к. добавив дозу сахара, аппарат стал его сыпать, НО уже только во время того как носики воды подъехали к стаканчику и сталти наливать кофе :) Т.е. в очередной раз произошло их столкновение и заклинивание размешивателя... Короче я понял, что надо делать инициализацию...

Сделал её, выставил всё как надо:

Российйская федерация,

ES

С канистрой

Монетник работает на МДБ, выставил макс кредит=100, макс сдача=100.

БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ТРОГАЛ!

Счастливый протестировал пару напитков - ВСЁ работает как надо: сначала сахар+размешиватель и только потом носик кофе начинает движение!

НО! Не тут то было! Уже хотел было настраивать цены, но решил догрузить монет в монетник, нажал "+" стал закидывать - он всё взял, но стал как-то странно мигать- с зеленой лампочки на красную кратковременно...Решил проверить как хавает купюры и моненты: выставил на один напиток цену, выбрал в нормальном режиме, купюрник замигал, я сунул ему 100р а он ее съел и всё....

После этого аппарат стал выдавать надпись "автомат не исправен" - "монетоприёмник", сам монетник также непонятно мигает, купюрник вообще перестал мигать спереди, но мигает сзадии 2 раза...

Я уже выгружал все монеты, догружал их вновь, но ничего не помогает.

Снова сделал инициализацию БД - то же самое...

Ребята, что делать?!?!?

Ссылка на комментарий

Проверить в меню  "монетоприемник" протокол (EXE, МДБ...), который по умолчанию установился после инициализации, может у тебя платежки в другом работают и его просто надо поменять?

Ссылка на комментарий

Проверить в меню  "монетоприемник" протокол (EXE, МДБ...), который по умолчанию установился после инициализации, может у тебя платежки в другом работают и его просто надо поменять?

Монетник работает на МДБ

После инициализации по умолчанию выставляется ЕХЕ.

решил догрузить монет в монетник, нажал "+" стал закидывать

В MDB загружать надо через меню аппарата. Иначе в мозгах аппарата будет одна сумма, а в монетнике другая.

Ссылка на комментарий

Ребята, всем спасибо за помощь! Всё настроил, работает как часы :verysad:

Проблема была реально в том, что монетник оказался EXEшный, а я его под мдб грузил...))))

Еще его у меня заклинило и при нажатии на кнопку выброса монет, он начинал пищать (((, но я его открыл, с трудом вынул заглушку удерживающую колёсико сброса, понял что оно каким-то образом заклинило, все поставил на место и О ЧУДО всё заработало как надо)))

Я счастливый всё проверил, всё работает отлично)))

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Может я конечно оффтопик  :-[, но всё же: кто знает можно ли часто включать и выключать аппарат?

У него не могут из-за этого съезжать мозги!?

Часто - имею ввиду 2-3 раза в сутки!

Ссылка на комментарий

Вообще-то если техника работает - то не мешай ей работать. Чем реже включаешь/выключаешь, тем лучше. Так как любое вкл./выкл. это скачки напряжения, что может привести к выходу из строя. Но от 2-3 раз в сутки ничего случиться не должно. Дома Вы ведь по несколько раз на дню можете включать/выключать чайник или компьютер. А этот аппарат по сути чайник с компьютером. :verysad:

Ссылка на комментарий

Вообще как говорят продавцы  это даже полезно если смотреть с той стороны что мозги как у компика перезагружаются и ошибки сбрасываются.

Я как то делал чтобы при открытии не отключались, вылезает другая проблема, бывает , что уезжаю забываешь автомат вывести из режима программирования, и стоит он нерабочий целый день, или бесплатно напитки выдает. В итоге все назад поставил

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил аппаратик БУ.Кикко ES6. Всё нормально, но при тесте капучино амаретто порошок сыпет а воду потом льет. Попробовал цикл и вкл сделать и выкл. Одинаково.

Что может помочь в данном случае? Или теперь только растворимый кофе в этом бункере использовать? Может провести инициализацию базы данных да какой нибудь лайоут другой выбрать?

Ссылка на комментарий

Да нужно залить новую прошивку. При чем если вы работаете по мдб лучше не ниже 4.7 версии там меньше глючит статистика по мдб особенно по монетам.Стат-ка показывает адекватные цифры.

Ссылка на комментарий

с Владивостоком сложнее к сожалению не могу подсказать кто этим занимается. Но можно самому с поять проводок а прогу и прошивку скачать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил в МСК б/у Kikko ES6. Ехал он на дальний восток желдорэкспедицией. В обрешетке.

На терминале ТК осмотрел - вроде всё ок: обрешетка, внутри автомат замотанный пленкой,

Привёз автомат на точку, распаковал.

смотрю - сверху с угла автомат замят. Внутри все перевернуто - монетник слетел с кронштейнов, контейнеры как попало.

Вероятно ТК при перевозке его уронили. Даже обрешетка не помогла.

Но это пол беды - с помощью молотка и пассатиж более менее отрихтовал и верхняя крышка стала открываться-закрываться.

Основная проблема - приводы штоков контейнеров ингредиентов (такие пластмассовые шестеренчатые штуки на которые насживается шток контейнера и которые его крутят) провалились внутрь! т.е. они не торчат как им положено, так чтобы можно было бы поставить контейнеры, а свободно болтаются там внутри.

Сегодня пытался как то добраться до них. Опыта ремонта Kikko нет, всё больше занимался венсонами.

Так вот, пытался снять пластиковую панель, закрывающую доступ к этим приводам - безрезультатно. Блок питания полностью не снимается, мешает пучок проводов уходящий вниз. Вроде все саморезы отвернул. Панель всё равно не снимается. Большие усилия прилагать боюсь - могу сломать.

Есть у кого нибудь порядок разборки автомата - как добраться до этих приводов?

всем спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика