Перейти к содержанию

Kikko ES6


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

а бывало и хуже.у меня на "седле "клапана(если можно так обозвать)была малююююсенькая микротрещина.Я три клапана менял-одна хрень-капает!!!???Вылечил заменой "рампы"клапанов.

А я кумкумитом пользуюсь.Вещь классная.Всю накипь как "фома х..м смёл. :balalaika:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что вы называете антинакпипином и где берёте.
Правильно ответили: идёшь в ближайшие "хозтовары", произносишь волшебное слово "Антинакипин"(так и называется)  и за 8-13р. радуешься жизни. :rofl:
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Со временем разрушение корпуса клапана и его обмотки приведут к прекращению подачи воды в соответствующий миксер, возможно возникнет более ощутимое подтекание воды из образовавшегося отверстия, но учитывая высокую тмпературу бойлера она будет испаряться и создавать повышенную влажность внутри автомата со всеми вытекающими последствиями. Лучше конечно тестером вызвонить повреждённый клапан и на время отключить его скинув провода с клемм. Если это чайный- заблокировать клавишу чая, если же молочно-шоколадный, то перекинуть с него провода и шланг на чайный а чайный исключить из работы.

Если скинуть провода с одного клапана, как тогда будет работать промывка?

Ссылка на комментарий

Это делается естественно до замены клапана, поэтому с отсутствием промывки через этот клапан можно смириться, хотя для чего она, если напиток все равно готовиться не будет.

Ссылка на комментарий

Это делается естественно до замены клапана, поэтому с отсутствием промывки через этот клапан можно смириться, хотя для чего она, если напиток все равно готовиться не будет.

Клапан заказал. Пока Пожертвовал чаем. А про промывку спрашивал, так как миксер чайный теперь не выключается при ней пока не отрубишь автомат. Не буду мыть, пока клапан новый не придёт! :))

Ссылка на комментарий

На шлейфе шаг стандартный, тока стандарты бывают разные. Я как-то тоже боролся со шлейфом http://infovend.ru/index.php/topic,10071.msg76264.html#msg76264 '>http://infovend.ru/index.php/topic,10071.msg76264.html#msg76264      . Под такой шлейф даже разъёмы есть. Найти в продаже мне правда с ходу не удалось, но подвернулся под руку переносной кассовый аппарат, из которого выдрал эти разъёмы.  А с самих дорожек надо аккуратно снять защитный слой, не содрав токопроводящий слой.

Рекомендую всем заделать этот шлейф, т.к. он состоит из 2х полосок, между которыми может осесть гавнецо, после чего могут возникнуть проблемы, как я описывал в http://infovend.ru/index.php/topic,10071.msg76264.html#msg76264 .

Ссылка на комментарий

проблема такая... при заваривании кофе ооочень мало попадает в стакан ... было предположение что засорились ситечки или с клапаном проблема НО при наливании только с трубки ЦУ наливается полный стакан... ЦУ промыл ситечки как новые А при заваривании кофе меньше полстакана... все остальные напитки в норме ... сделал полную промывку ТА и вот сегодня заметил при наливании ТА еще сливает одновременно в бак отходов может в этом или помол крупнее сделать.. так ведь нетрогал помол а ошибка сама появилась

Ссылка на комментарий

... было предположение что засорились ситечки или с клапаном проблема НО при наливании только с трубки ЦУ наливается полный стакан... ЦУ промыл ситечки как новые

Ещё посмотри/прочисти все трубки и отверстия по которым идёт вода после этой трубки ЦУ. Бывает кака собирается даже в самом носике выдачи, и как следствие за определённое время проходит меньше жидкости. Остальная жидкость скапливается под давлением в каналах и трубках, а после приготовления благодаря этому же давлению сливается через клапан в ведро. :crown:

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста "специалисту, который не имеет автомата Кикко ес 6 , какие-то програматоры требуются или продавец мне поездил по ушам мол надо дополнительно програматор за 50 евро?

Ссылка на комментарий

Все на ваш выбор. Можно все вручную прописать. Есть приблуда Up Key (функционал по аналогии флешки), с ее помощьюможно сохранить настройки с настроенного аппарата, а потом при необходимости залить все вновь или в другой аппарат.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ, может кто поможет советом?

Автомат Кикко ЕS6. При включении высвечивалась ошибка "отказ ротера". Насос, который стоит за стенкой с миксерами, рядом с бойлером, гудел, был горячий и явно не качал воду.

Я этот насос снял, разобрал, выкрутил золотник под шлиц на крестовине, к которой подсоединена трубка, уходящая к бойлеру и замыкающая на этот же насос,  золотник в крестовину вворачивался назад на глаз...

После сборки насос заработал, но тарахтел так, что складывалось ощущение, что качает без воды. После этого тарахтения аппарат переходит в режим инсталяции...

При проведении интсаляции через тех.меню, сообщение не уходит и насос продолжает так же тарахтеть ((((

Как думаете, дело в насосе или в чем-то другом? Придется его менять?

Может кто менял? Где покупали запчасти в Питере?

И еще я кажется посеял при разборе деталь.. не знаете, должен ли быть пластмассовый колпачек на конце порша в его узкой части?

Ссылка на комментарий
И еще я кажется посеял при разборе деталь.. не знаете, должен ли быть пластмассовый колпачек на конце порша в его узкой части?

Если я правильно понял насчёт "порша", то там колпачок ставится только на новых на время хранения/транспортировки. А на автомате вместо этого колпачка подсоединяется шланг подающий воду. :)

Ссылка на комментарий

Шумная работа насоса - признак его работы "насухую". 1.Проверьте, поступает ли вода из накопительного бачка в этот насос. 2. Сброс ошибки делали?

Ссылка на комментарий

Спасибо за содействие,но к сожелению, меня отправили в командировку на неделю,разруливала все жена.

В итоге вызван мастер и установлен новый насос ,так что я упустил весь процес.

Инициализация проводилась мной ошибка сидела,мастер говорит что вообще все настройки слетели-цена,порошки и т.д. короче опыт у меня сорвался..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После включения аппарата бойлер нагревается до установленной температуры,после этого через несколько минут купюроприемник переходит в режим отключения-начинает жужать постоянно-горит красный диод вместо зеленого

На табло горит неисправность бойлер

После включения выключения исправность восстанавливается на неопределенное время :dont_know:

В добавок если засунуть бесталковку поближе к контейнерам , слышно легкое постоянное гудение как от трансформатора.

Куда лезть с отверткой и молотком?.......-чистить бойлер?

Короче снял бойлер со всеми причендалами.

Вода стоит на фланце скрепления бойлера из получастей  много ржи на верхней части бойлера ,гайки тена ржавые не открутить ,пилю их ,завтра  залью ВД-хой,высверлил болты крепления термореле с красной кнопкой reset,один нормально,другой загубил буду саморез сажать .

Под реле посередке должно быть что или там просто отверстие с резьбой,снял его а там воды немного??

накипь есть но небольшая.

еще косяк ,пришел автомат выключен,расширительный бачек тот в кот вода набирается сначала, пустой ,и много воды на нижней полке автомата где стоит канистра - неужто через бойлер вытекло?

Ссылка на комментарий

Лучше неси бойлер на диагностику и ремонт в фирму. Несмотря на цену, выйдет дешевле чем самому курочить (из личного опыта). Проверь клапана.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

хотел делать промывку в кико се6 и отключил микрик аир бэка на вкл. ТА при перезагрузке появилась ошибка аир бэк и надпись "инсаяция" и весь ТА колом ЧТО ДЕЛАТЬ.....????

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, если у кого-нибудь было такое:

ES 6 новый перестал выдавать сахар, хотя моторчик я проверил, он работает!

Все соединения тоже проверял, вроде бы все в норме.

такое ощущение, что программа наливки жидкости опережает высыпание сахара, т.к.

носики жидкостей и сахара ударяются друг об друга и с хрустом сек 5 тупят, а

потом носик сахара отъезжает вверх и напиток начинает наливаться... :)

Что делать? Обнулить прогу или все таки проблема в механике!?!?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика