Перейти к содержанию

Kikko ES6


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

снял болер, клапана, от антинакипина внутри все стало красного цвета. чо за на?

резинки под/изношены слегка у клапананов . щаз все назад собираю.

Медь однако есть в корпусе бойлера - стратегическое сырье... Судя по капающим носикам они просто вымерли как мамонты .....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Резинки - они резиновые, пружинкой подожмутся всё нормуль, нужно смотреть сами сёдла ( смотреть лучше через лупу) наверняка уже раковины есть

Ссылка на комментарий

Докладываюсь.

Все перебрал, прокладку старую оставил, плюс герметик АБРО, серый. Все пучком. Резинки на клапанах каэшн вдавленные, один так особо, подержал их тоже в растворе - пружинки чуть растянул, собрал - все пучком. Промыл датчик воды, там была кака, как и под клапаном одним. Ну, все заработало. Лить ливнем перестало. Послезавтра еще навещу, гляну как оно, держит ли герметик и клапана.

Всем спасибо, джентельмены, все ответы тут нашел поиском. Четыре винтика осталось, блин, как обчно. хз откудова.

ЗЫ. В нске ваще гденить чонить на некту есть?

Изменено пользователем Filimon1356
Ссылка на комментарий

Чтоб не плодить темы черкну тут.

При входе в сервисное меню (кнопку когда тыкаешь) пишет

"РЕГЕНЕРАЦИЯ ФИЛЬТРА"

я так понимаю речь о декальцинаторе. Но какой нафиг фильтр, у меня их отродясь не было!

Из этой надписи можно выйти, и дальше все ок.

Че ему надо то? мож кто знает? А в целом работает ок.

Ссылка на комментарий

Ну воду то насос будет закачивать и в случае если канистра OFF, напряжение то на провода подаваться будет, другое дело если предположить, что в программе установлена функция подачи воды через клапан водопровода (канистра OFF), то возможно в программе есть порог количества приготавливаемых чашек, так как возможно имеется в виду что в этом случае вода всё таки будет подаваться через какой то фильтр ( я так думаю). Может конечно и ошибаюсь, наверняка не знаю, по тому что сам впервые слышу такое.

Ссылка на комментарий

канистра ON... хрень какая то :( Какой там фильтр, все ж видно, тут вошло - тут вышло. Этож Жигули почти :) все просто там. 2 насоса, шланги, бойлер...

У него уже за 50тыщ чашек. может правда где то какое то количество стоит? Но я чет не нашел методом тыка

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите по проблеме. Аппарат периодически не выдает напитки кофейной группы. Принимает деньги выдает стакан, сахар и останавливается, при этом кредит остается висеть. Остальные напитки выдает исправно. Кофе блок снимал, чистил, вроде все нормально.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Коллеги здравствуйте! ЕС6 пишет ПРОИЗОЩЁЛ СБОЙ дав стакан сахар и ложку вместо капучино и на этом всё, так может быть раз-два, далее всё работает! вот проработал после таких непонятных сбоев неделю-и опять! В прошлый раз возможно вылечился выключением-включением аппарата, потому что никаких неполадок я необнаружил. Может кто встечал глюк?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой, у меня на одном из автоматов necta kikko espressso 6 при приготовлении напитков из зернового кофе течет параллельно вода из патрубка шоколада, в результате кофе получается разведенным с водой, и не имеет крепости. (автомат продал около 23000 стаканов) этой зимой я делал его полную промывку, проблемы начались около месяца назад. (практически уверен, что проблема с клапаном шоколада, можно у вас его приобрести и сколько он стоит).Как разобрать клапан?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

снимаете катушку, отвинтив сверху винт, откручиваете стакан клапана, внутри у него находится поршень с пружинкой, который либо износился, либо в между ним и седлом попала какая-нибудь дрянь, либо пружинка ослабла...

кароч, разбирайте и увидите! а лучше всю клапанную группу перебрать

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вообще то откручивать нужно не "винт" и "стакан", а гайку и корпус клапана,и вынимать, не "поршень" а сердечник клапана. А течь- да, может в случае ослабления пружины в сердечнике, либо в виду образования коррозии на кромке седла

Ссылка на комментарий

Вообще то откручивать нужно не "винт" и "стакан", а гайку и корпус клапана,и вынимать, не "поршень" а сердечник клапана.

Алексей, а стакан это не корпус клапана? ) а поршень это не сердечник? ))

ваши разночтения с вендоксовскими понятиями уже вроде разбирали!

Алексей, так знаете что такой "флейта"? ;)

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

А какую ошибку пишет?

В данном случае возмодны несколько вариантов решения проблемы.

По опыту скажу, он не пишет ни какой ошибки, у самого такое бывало на автоматах, когда микрик на дозаторе кофе наедался (заменой лечится) или контакт был слабый (нужно просто поджать).

Фишка в том, что микрик вроде работает, снимаешь и проверяешь, дак он на 5 или 8 раз не срабатывает, а на следующий опять все ок.

Ссылка на комментарий

Но сливки то из состава капучино не через микрик наливаются.... По мне дык енто просадка напруги на каком-то исполнительном устройстве.... А вот причина это уже надо поглядачить...

Ссылка на комментарий

Не, ну поршень это поршень, клапан это клапан - физика действия несколко разноватая, сжать и закрыть... Хуш по сибовски, хуш по вендосовски....

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика