Перейти к содержанию

Соглашаться? (кафе)


Рекомендуемые сообщения

Кафе (нечто среднее между шайтан кафе и чем то приличным) столиков на 12.

Рядом институт, гимназия и торг. центр (где кстати стоит мой Брио) Сотрудники и студенты ходят туда обедать, иногда бывают местечковые банкеты.

Предлагают поставить автомат в режиме бесплатной выдачи (вне доступа клиентов), оговорить цены и вести расчеты по статистике (2-3 раза в месяц). При этом они сами наливают кофе и соответственно продают клиентам уже по другой цене.

По словам администратора в день бывает от 40 до 100 посетителей.

Я бы поставил им кофемашину, но пока просто нет.

Думаю поставить колибрик без платежек.

Что думаете? Есть смысл?

Ссылка на комментарий

Поставить обычную кофемашину,которую можно купить в интернет-магазине и вести статистику. Можно купить роял офис с замками и самому засыпать кофе.

Ссылка на комментарий

Так и планирую в будущем, но прежде чем покупать кофемашину, хочу посмотреть есть ли смысл это делать. Им Важно чтобы было приготовление каппучино в автоматическом режиме, а это уже не копеечная кофемашина будет.

Ссылка на комментарий

Все будет шоколадно на начальном этапе, через два- три месяца начнутся заморочки с выплатой вашей части денег ("Нет денег в кассе", "хозяин забрал" и т.д.), а если еще и выручки попрут вверх, то вы съедете, а на вашем месте появится хозяйский кофейник...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Заморочки после - это вытекающие возможные проблемы, их надо брать во внимание, но не учитывать как определяющие в принятии решения. Плюсы ведь тоже есть. Я не смог попасть в гос университет, заявку перенесли на следующий год. Но волей случая на меня вышла хозяйка ларька с пирожками на улице возле этого универа с таким же предложением, как и к автору этой темы. Я склоняюсь все-таки поставить. Проходимость бешеная, т.к. кол-во учащихся всех отделений, лаборантов, сотрудников и пр. мимо проходящих (центр города, общественный транспорт) превышает цифру 5 тыщ чел. Не надо платить аренду, да и в налоговой его афишировать не планирую. За автоматом постоянный присмотр априори. Плюсов много.

Ссылка на комментарий
Плюсы ведь тоже есть. Я не смог попасть в гос университет, заявку перенесли на следующий год. Но волей случая на меня вышла хозяйка ларька с пирожками на улице возле этого универа с таким же предложением, как и к автору этой темы. Я склоняюсь все-таки поставить.
Когда вы ставите сами в такую точку - вы сапер, когда приходите в точку общепита по приглашению - вы молдавский сапер, да еще и за свои деньги...
да и в налоговой его афишировать не планирую.
при проверке этой точки вы со своим автоматом как отмазываться собираетесь?...
Плюсов много
Получилось, что кроме присмотра больше ничего....
Ссылка на комментарий

Всегда считал, что девиз данного бизнеса пока не поставишь автомат на точку - не поймешь. Да и по-жизни лучше жалеть о том, что попробовал и не получилось, чем о том, чего не попробовал.

Почему сапер? Что теряете? Да и не везде ведь кидалы. Есть люди, которые заинтересованы в развитии бизнеса. Примерно по такому же принципу она уже более года работает с Нестле, только это раствор. Вот хозяйка ларька не может сама ездить в транспортную за ингредиентами, сама обслуживать кофейник, ремонтировать в случае необходимости. Но она понимает, что открывающийся через месяц блин-мастер напротив предложит клиентам зерновой кофе и это будет одним из их конкурентных преимуществ. Да и в крайнем случае можно принимать крайние меры. :m::aggressive: Ну Вы понимаете о чем я.

Для проверки налоговой у меня есть мероприятия, которые я, с Вашего позволения, не буду афишировать.

Плюсы:

- большая проходимость (потенциально большие продажи)

- отсутствие аренды

- присмотр

Не настаиваю, что данное направление - панацея вендинга. Но уверен, что если у Вас был печальный опыт, то это не повод утверждать, что ни у кого не попрет. Для примера, печальный опыт установки на улице далеко не всех останавливает, а там на мой взгляд еще более опасное "молдавское минное поле"

Ссылка на комментарий

тоже был мне звоночек от кафе с предложением о сотрудничестве, попробовали мой кофе из автомата "ОООЧЕНЬ понравился!". Но что то никак это представить не могу-и хотят кофемашину, но у меня ее тоже нет...Как это можно осуществить?

Ссылка на комментарий

Я буду ставить колибрик. Уберу платежки. Если не пойдет, воткнуть обратно никогда не поздно. Если пойдет, следующий автомат обойдется дешевле на стоимость платежек. Хозяйка ларька планирует разместить его прям напротив окошка, чтобы все клиенты видели, что кофе "в такой красоте приготовлен", поэтому придется ставить с тумбой.

Ссылка на комментарий

Я буду ставить колибрик. Уберу платежки. Если не пойдет, воткнуть обратно никогда не поздно. Если пойдет, следующий автомат обойдется дешевле на стоимость платежек. Хозяйка ларька планирует разместить его прям напротив окошка, чтобы все клиенты видели, что кофе "в такой красоте приготовлен", поэтому придется ставить с тумбой.

Ставь однозначно, только бумажкой обставься. Договор пользования, акт приема - передачи, в котором обязательно укажи стоимость передаваемого оборудования.

Ссылка на комментарий

Ставь однозначно, только бумажкой обставься. Договор пользования, акт приема - передачи, в котором обязательно укажи стоимость передаваемого оборудования.

Естессно! Без бумажки ты ..., а с бумажкой - Человек!

Ссылка на комментарий

тоже был мне звоночек от кафе с предложением о сотрудничестве, попробовали мой кофе из автомата "ОООЧЕНЬ понравился!". Но что то никак это представить не могу-и хотят кофемашину, но у меня ее тоже нет...Как это можно осуществить?

пусть сами кофемашину прикупят, а вы им свой "эксклюзивный" кофе будете поставлять...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика