Перейти к содержанию

Программное обеспечение и музыкальные автоматы PLAYBOX


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Михал сказал:

Добрый день. Подскажите, как составить список всех файлов караоке?

Подключение диска к window s не помогает. Даже с драйверами ,ext возможно зашифрован.

Неужели надо копировать всю базу?

Или есть у кото то список файлов с иерархией разделов?  

Как его можно сделать? 

ПО на линуксе.

все манипуляции через файловый редактор.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, McFly сказал:

ПО на линуксе.

все манипуляции через файловый редактор.

Это то я понял. 

Но через файловый редактор мне вручную что ли каждую песню на листочке выписывать? 300гб показывает караоке. А мне только надо названия всех файлов по категориям. В терминал зайти там не выходит.

 

Только ещё  live cd не пробовал на linux. Может получится..

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Михал сказал:

Это то я понял. 

Но через файловый редактор мне вручную что ли каждую песню на листочке выписывать? 300гб показывает караоке. А мне только надо названия всех файлов по категориям. В терминал зайти там не выходит.

 

Только ещё  live cd не пробовал на linux. Может получится..

 

Да, не удобно. 

А кто говорил, что будет легко ? )

наверняка представители Плейбокса, напишут оптимальные пути.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто знает, вдруг кому понадобится.

1) список файлов делать проще всего через live-cd на linux . Любом в принципе.

Все разделы playbox открытые и не шифрованные.  Через терминал делаем обычный поиск всех файлов и дерикторий с выводом результатов в файл.

 

Я хотел сделать папку со списком караоке файлов, но достаточно мелко  этот список без корректировки занял больше 450 страниц....затею я забросил.

 

2) был глюк. То ли из за флешки, то ли из за ПО. Фаиловый менеджер ПБ постоянно стирал файлы. Скачал 200 , вставляю- стало 35. Или больше или меньше. 10 раз пробовал. Новинки скинул - 70% пишет файл не найден. Не воспроизводит, перескакивает.

Обновил , подсоединив второй hdd. С него обновилось без проблем. 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос самым опытным, кто с музыкалками проходил через кризис 2014 года. Хочу просчитать такой форс-мажор - возможный кризис как в 2014 (санкции, экономика и т.д.). Интересует как тот кризис повлиял на выручку и прибыли и вообще на всю работу с МА.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Vadm сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос самым опытным, кто с музыкалками проходил через кризис 2014 года. Хочу просчитать такой форс-мажор - возможный кризис как в 2014 (санкции, экономика и т.д.). Интересует как тот кризис повлиял на выручку и прибыли и вообще на всю работу с МА.

Как и в целом, по экономике РФ. 

По кафе очень сильно просело, но это больше связано с другими факторами, типа запретов наливаек, ЗОЖ и прочим. А карантин 2020г и вовсе приплющил хореку.

по саунам, ситуация плавно ухудшается. Даже обрезая хвосты, средний показатель уменьшается.

но... в 2014г терминал стоил 1600$, а сейчас вы сможете купить за 600$ б/у. В общем, было бы желание, а места найдутся ;)

и еще огромный плюс, что конкуренции на этом рынке стало меньше, также и по массажкам. Объем техники всё меньше и меньше!  

Возможный кризис - это карантин 2. По всем регионам его переживают по разному, но хореке точно будет хана. 

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий

Я собственно чего интересуюсь, рассматриваю покупку сети МА 20шт + 5 кресел. Уже установлены давно. Я с МА и вообще с вендингом никогда не работал. Начал изучать тему, на форуме прочел всю вот эту ветку. Отличный ресурс, прямо всю подноготную здесь изучил:) так понял, что эта работа похожа на сис. админа, поддерживаешь оборудование в рабочем состоянии. Ну и с точками работаешь.

 

В целом доходность выглядит интересно, но цена далеко не по 600 выходит, а по 1000, даже чуть побольше. Но учитывая возможный простой на карантин 2, уже не очень интересно. А возможно кто-то и не переживет его, придется переставлять...совсем не очень.

 

А у вас как после карантина, все открылись, поток восстановился?

Ссылка на комментарий

Я  же правильно понимаю, что статистику выручки из лк ПБ никак нельзя приукрасить? Т.е. если видно, что выручка идет, она никуда не денется, когда я покупаю эту сеть и начну работать? :)  Т.е. вся статистика за прошлые годы и тренд по выручке будет реальным? значит смогу оценить насколько сильно тренд на снижение идет, если здесь такая же ситуация

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Vadm сказал:

Я  же правильно понимаю, что статистику выручки из лк ПБ никак нельзя приукрасить? Т.е. если видно, что выручка идет, она никуда не денется, когда я покупаю эту сеть и начну работать? :)  Т.е. вся статистика за прошлые годы и тренд по выручке будет реальным? значит смогу оценить насколько сильно тренд на снижение идет, если здесь такая же ситуация

 

Добрый день, за последние 4 года (до карантина) по всей сети был рост по количеству заказов примерно на 10-20% в год. Но локально у кого-то спад может быть , столицы подупали, периферия выросла, местами прилично.

За август 2020 сейчас 80% заказов по сравнению с августом 2019 (тоже по всей сети). Восстанавливаемся значит.

Изменено пользователем PLBX
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, PLBX сказал:

Добрый день, за последние 4 года (до карантина) по всей сети был рост по количеству заказов примерно на 10-20% в год. Но локально у кого-то спад может быть , столицы подупали, периферия выросла, местами прилично.

За август 2020 сейчас 80% заказов по сравнению с августом 2019 (тоже по всей сети). Восстанавливаемся значит.

А подскажите по моему вопросу о статистике в ЛК Плейбокса.

Ссылка на комментарий

Если сеть музыкалок в Ростове, то цена слишком завышена. Чем за такие деньги покупать готовое, можно самому точки поискать. Год назад человек продавал сеть из 20 аппаратов за 1 500 000, а закрыл объявление на 500 000.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vadm сказал:

Я собственно чего интересуюсь, рассматриваю покупку сети МА 20шт + 5 кресел. Уже установлены давно. Я с МА и вообще с вендингом никогда не работал. Начал изучать тему, на форуме прочел всю вот эту ветку. Отличный ресурс, прямо всю подноготную здесь изучил:) так понял, что эта работа похожа на сис. админа, поддерживаешь оборудование в рабочем состоянии. Ну и с точками работаешь.

 

В целом доходность выглядит интересно, но цена далеко не по 600 выходит, а по 1000, даже чуть побольше. Но учитывая возможный простой на карантин 2, уже не очень интересно. А возможно кто-то и не переживет его, придется переставлять...совсем не очень.

 

А у вас как после карантина, все открылись, поток восстановился?

Если говорю по 600, значит так и есть. По 1000 покупать не правильно!!

с местами возможно и по 800, но нужно анализировать статистику и сами места. Сейчас очень сложно продать с местами и правильней рассматривать цену железа, особенно, если идет оптовая продажа, в виде сети. Кароч, 600-700. Но важнее, что это не 1600, как мы входили до 14г ;)

 

конечно, не восстановилось. И даже больше скажу, дальше не будет лучше, чем было и даже не будет так, как было.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vadm сказал:

Я  же правильно понимаю, что статистику выручки из лк ПБ никак нельзя приукрасить? Т.е. если видно, что выручка идет, она никуда не денется, когда я покупаю эту сеть и начну работать? :)  Т.е. вся статистика за прошлые годы и тренд по выручке будет реальным? значит смогу оценить насколько сильно тренд на снижение идет, если здесь такая же ситуация

 

Да, она не изменяемая, но... перед продажей, продавец может попихивать крупные купюры в терминалы, для увеличения показателей ;)

Скажу еще так, выкупал в 2014г сеть у Плейбокса, тогда они были в Питере и избавлялись от сети. На каждые 10 точек, через 1-2 года, осталось всего 2 ) кафехи почти все накрылись так или иначе. По саунам были проблемные, с которыми проблемы случились разного характера, бильярдные свернулись и прочее..

отсюда вывод: нужно быть готовым, что из этих 25 мест, у вас останется 5!! Либо вас будет устраивать 5. Под остальные придется искать места, либо переставлять, чтобы вас удовлетворяли показатели. Это подвижный бизнес, прости сисадмином работать не удастся )

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Сармат-68 сказал:

Если сеть музыкалок в Ростове, то цена слишком завышена. Чем за такие деньги покупать готовое, можно самому точки поискать. Год назад человек продавал сеть из 20 аппаратов за 1 500 000, а закрыл объявление на 500 000.

Блин, понял, что за сеть ) на авито за 2млн. 

Если б я выкупал сеть музыкалок или массажек, то на данный момент, дал бы не более 35тр за единицу техники. Покупать сетку, дело хлопотное и вышибает из колеи на несколько месяцев. Лучше своё строить по чуть-чуть. Либо выкупив, довольно резко переставлять отстающие места.

поддерживаю, что лучше создать свою сеть, по 600$/ед техники (музыка и музыкалки примерно в одном диапазоне), а музыкалки можно и по 400, если в неоригинальных корпусах.

я с местами и по 60тр продам ) но замучался продавать и пусть умирает само собой

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
8 часов назад, McFly сказал:

Блин, понял, что за сеть ) на авито за 2млн. 

Если б я выкупал сеть музыкалок или массажек, то на данный момент, дал бы не более 35тр за единицу техники. Покупать сетку, дело хлопотное и вышибает из колеи на несколько месяцев. Лучше своё строить по чуть-чуть. Либо выкупив, довольно резко переставлять отстающие места.

поддерживаю, что лучше создать свою сеть, по 600$/ед техники (музыка и музыкалки примерно в одном диапазоне), а музыкалки можно и по 400, если в неоригинальных корпусах.

я с местами и по 60тр продам ) но замучался продавать и пусть умирает само собой

Да, именно эту сеть за 2 млн рассматриваю, в Ростове. Я подозревал, что цена завышена,но не думал что настолько.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Aleksandr_Ko сказал:

Я в Ростовской области работаю. Могу если что вам помочь.

Своя сеть есть. Плюс собираю на заказ.

Александр, можем с вами созвониться? Написал в лс

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vadm сказал:

Да, именно эту сеть за 2 млн рассматриваю, в Ростове. Я подозревал, что цена завышена,но не думал что настолько.

Торгуйтесь, смотрите результаты. 

За опт и 1млн норм, имхо. Но и я бы с радостью продал за 2млн ))

но я кучей не продаю.

а это случаем, кто-нибудь из форумчан? ;) Некий Максим, может у Филлипа купил для перепродажи )

https://www.авито/rostov-na-donu/gotoviy_biznes/gotovyy_biznes._set_muzykalnyh_avtomatov_1573621993?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

 

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане! столкнулся с проблемой которая меня озадачила, может кто сталкивался и подскажет как устранить, заранее спасибо!!! суть проблемы: Купюрник А7 берет две сотни, после чего лампочки перестают моргать и денег купюрник не берет, перезагружаешь и та же история-две купюры, гаснут лампочки купюры не берет... может нормально работать и принимать купюры, но в следующий раз история повторяется-две купюры и лампочки гаснут... менял купюрники, менял шлейф, что еще может быть? от чего такая беда???

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vitus сказал:

Доброго времени суток уважаемые форумчане! столкнулся с проблемой которая меня озадачила, может кто сталкивался и подскажет как устранить, заранее спасибо!!! суть проблемы: Купюрник А7 берет две сотни, после чего лампочки перестают моргать и денег купюрник не берет, перезагружаешь и та же история-две купюры, гаснут лампочки купюры не берет... может нормально работать и принимать купюры, но в следующий раз история повторяется-две купюры и лампочки гаснут... менял купюрники, менял шлейф, что еще может быть? от чего такая беда???

Добрый день, очередь заказов проверьте, в админке разделе Другое.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, PLBX сказал:

Добрый день, очередь заказов проверьте, в админке разделе Другое.

здравствуйте! а что именно проверить? что за это может отвечать? просто автомат работал верой и правдой, ничего вроде не менял, а тут такое...

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Vitus сказал:

здравствуйте! а что именно проверить? что за это может отвечать? просто автомат работал верой и правдой, ничего вроде не менял, а тут такое...

Проверить в настройках, не установлено ли максимальное  количества заказов. Т.к. если эта настройка выставлена, купюрник отключается, если денег в нем хватает на это выставленное количество заказов.

Вообще есть техподдержка у нас на почте, туда бы и писали.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика