Перейти к содержанию

Учебное пособие для конкурентов


Рекомендуемые сообщения

Гиперы охренели совсем. У нас просят от 6000 до 12000. Мы их послали.Кстати там ни кто кроме платежников и не стоит

Ссылка на комментарий
  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Ростове-на-Дону Ю за 1 год объехали весь город. Причём аренду платили любую.

В итоге установили около 200 автоматов, но теперь даже самый захудалый офис знает, что за аренду места под автомат нужно брать деньги.

Приходишь на точку, представляешься и сразу слышишь такую фразу: "А, кофе-автомат? Уже были у нас. Месяц постояли и съехали. А Вы сколько предлагаете за аренду?"

100% точек первым делом начинают с аренды. И не просто "за электричество".

В общем, Ю и Нескафе поработали на славу.

Ссылка на комментарий

Дык а вы им в ответ.

Нет Вы не поняли . Я хочу узнать сколько ВЫ мне заплатите за то, что бы я поставил в Вашем прелестном офисе свой мега пупер автомат! :yes:

Но только более мягко.

Я про аренду вообще с людми не разговариваю до последнего. ДАже если место просто золотое кажется. 

К тому же Вот Вы пишите

"

А, кофе-автомат? Уже были у нас. Месяц постояли и съехали.

Это ж прямой текст сразу их послать. Сказать вот они платили аренду и свалили потому что аренда это не выгодно.

И про сервис им лечить.

Сами же балуем владельцев а потом плакаем.

Я в одной точке сказал вообще что щас идёт тенденция к тому что бы за установку платили. И что года через 3 это нормой будет. И тем самым вообще нафиг убрал себе аренду :)

Гибче гибче надо быть!

Ссылка на комментарий

В Ростове-на-Дону Ю за 1 год объехали весь город. Причём аренду платили любую.

В итоге установили около 200 автоматов, но теперь даже самый захудалый офис знает, что за аренду места под автомат нужно брать деньги.

Приходишь на точку, представляешься и сразу слышишь такую фразу: "А, кофе-автомат? Уже были у нас. Месяц постояли и съехали. А Вы сколько предлагаете за аренду?"

100% точек первым делом начинают с аренды. И не просто "за электричество".

В общем, Ю и Нескафе поработали на славу.

Не хило кто-то денег ввалил  :-D

Ссылка на комментарий

Дык а вы им в ответ.

Нет Вы не поняли . Я хочу узнать сколько ВЫ мне заплатите за то, что бы я поставил в Вашем прелестном офисе свой мега пупер автомат! :yes:

Но только более мягко.

Я про аренду вообще с людми не разговариваю до последнего. ДАже если место просто золотое кажется. 

К тому же Вот Вы пишите

"Это ж прямой текст сразу их послать. Сказать вот они платили аренду и свалили потому что аренда это не выгодно.

И про сервис им лечить.

Сами же балуем владельцев а потом плакаем.

Я в одной точке сказал вообще что щас идёт тенденция к тому что бы за установку платили. И что года через 3 это нормой будет. И тем самым вообще нафиг убрал себе аренду :)

Гибче гибче надо быть!

Вот сегодня с тётей одной спорили сколько диодики на платёжке электричества жрут да дисплей на Колибри... Совковая такая тётя. Такие про сервис не знают ничего! :)))

Насчёт гибкости - это Вы верно. Учимся на своих ошибках!

Вот с места где аренда 2000 руб. переехал туда, где 1000 - уже для меня достижение!:)

Ссылка на комментарий

 

Я в одной точке сказал вообще что щас идёт тенденция к тому что бы за установку платили. И что года через 3 это нормой будет. И тем самым вообще нафиг убрал себе аренду

Гибче гибче надо быть!

    Золотые слова говоришь Михаил :yes:

Ссылка на комментарий

В Ростове-на-Дону Ю за 1 год объехали весь город. Причём аренду платили любую.

В итоге установили около 200 автоматов, но теперь даже самый захудалый офис знает, что за аренду места под автомат нужно брать деньги.

Приходишь на точку, представляешься и сразу слышишь такую фразу: "А, кофе-автомат? Уже были у нас. Месяц постояли и съехали. А Вы сколько предлагаете за аренду?"

100% точек первым делом начинают с аренды. И не просто "за электричество".

В общем, Ю и Нескафе поработали на славу.

Доброго времени суток форумчане!!!

Вот сегодня заехал я (точнее зашел пешком... жалко машину трроризировать: заводить, глушить, старт, стоп... решил пешком чащще гулять!:thumbs_up:... Так вот зашел я не в бизнес центр, а в бизнес квартал. Площадей немеряно! Так вот там сплошные Ювенки! Я понимаю, что ребята работают, молодцы! НО! Услышал ту же фразу: Уже были у нас. Месяц постояли и съехали. Они походу сговорились и впаривают всем эту лажу! И это конкуренция? Это ложилово на всех  с большой горы!

Ссылка на комментарий

А откуда Ювенко и им подобные мега сети берут такие деньги, что-бы платить такие деньги за аренду, з/плату, как я понимаю, немалочисленному персоналу, расходы на заезды - переезды и т.п.....или венндинг для них это хобби?

Ссылка на комментарий

Что говорить о Ювенко, если рядовые вендоры сами иногда такую аренду предлагают. Вот пример: увидел я как-то в одном местечке Бианчи спарка стоит, а на автомате инфа - продажа аренда и д.т. Звоню, сколько аренду будете платить за установку? Мне с ходу -"100$" :) И это при том, что человек даже не спросил меня, что за место!!! А в аренду, спрашиваю за сколько дадите автомат? Мне - 500 ЕВРО !!! :thumbs_up: Жуть, это ж где такие золотые точки искать, чтоб без штанов не остаться, да семью накормить.

Для меня аренда кв.м. потолок 1500-2000 руб.! Какая бы точка не была, в первую очередь торговый автомат - это СЕРВИС! А в среднем стою бесплатно, или 700-1000 руб.

Ссылка на комментарий

А откуда Ювенко и им подобные мега сети берут такие деньги, что-бы платить такие деньги за аренду, з/плату, как я понимаю, немалочисленному персоналу, расходы на заезды - переезды и т.п.....или венндинг для них это хобби?

Сдается мне, что все эти мегасети выходцы 90-ых либо золотая молодеж типа Собчак! Люди, которым богатые папы с мамой в свое время деньги дали, дело поставили, чтоб детишки херней не маялись и вроде бы как бы делом занимались. Вот они везде и лезут напролом. Им не важно, несет место прибыль или нет, лишь бы встать, занять рынок. Своеобразные монополисты.

Я вообще считаю так..!:

Чем больше у тебя автоматов, тем больше ты и плати за аренду! Т.е. разработать документ(выписка из налоговой) на количество техники! К примеру:

Если у тебя от 1 до 50 автоматов - плати до 3000 руб. независимо от категории места;

От 50 до 100 автоматов - плати от 3000 до 5000 руб;

От 100 и выше плати от 5000 и выше (взависимости от количества техники).

И это должно распространяться на всех и вся! Вот это и есть реальная помощь малому бизнесу. А то что получается, я со своими ...(до десяти) автоматами и Ювенко или ВендингПРО со своими мегапарками.... А условия для нас одинаковые! Что мне в Карусели платить 10000, что им. Только у них дело уже поставлено, а я только начинаю.

И вообще, порой просто вымораживает, что народ нихрена не знает про вендинг. Даже какой то минимальной БАЗЫ!!! И это наша с Вами вина товарищи! Нихрена не рекламируем и не просвещаем людей! Ставим свои коробочки разноцветные с кнопочками просто так!

Ссылка на комментарий
И вообще, порой просто вымораживает, что народ нихрена не знает про вендинг. Даже какой то минимальной БАЗЫ!!! И это наша с Вами вина товарищи! Нихрена не рекламируем и не просвещаем людей! Ставим свои коробочки разноцветные с кнопочками просто так!

А поподробней можно?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Чем больше у тебя автоматов, тем больше ты и плати за аренду! Т.е. разработать документ(выписка из налоговой) на количество техники! К примеру:

Если у тебя от 1 до 50 автоматов - плати до 3000 руб. независимо от категории места;

От 50 до 100 автоматов - плати от 3000 до 5000 руб;

От 100 и выше плати от 5000 и выше (взависимости от количества техники).

очсмешно...

Ссылка на комментарий

С

Если у тебя от 1 до 50 автоматов - плати до 3000 руб. независимо от категории места;

От 50 до 100 автоматов - плати от 3000 до 5000 руб;

От 100 и выше плати от 5000 и выше (взависимости от количества техники).

!

Чем больше сеть, тем меньше средняя выручка.

Поэтому предлагаю наоборот:

Если у тебя от 1 до 50 автоматов - плати от 5000  руб. независимо от категории места;

От 50 до 100 автоматов - плати от 3000 до 5000 руб;

От 100 и выше плати от 1000 и ниже

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Ссылка на комментарий

Чем больше сеть, тем меньше средняя выручка.

Поэтому предлагаю наоборот:

Если у тебя от 1 до 50 автоматов - плати от 5000  руб. независимо от категории места;

От 50 до 100 автоматов - плати от 3000 до 5000 руб;

От 100 и выше плати от 1000 и ниже

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Ваши слова арендодателям в уши.

Ссылка на комментарий

Порядочный конкурент, непорядочный...адекватный...олигофрен...на мой субъективнй взгляд - это всё ЛИРИКА....закон рынка и жизни никто не отменял - выживает сильнейший..Ломают автоматы? - Сними на видео, найди свидетелей - иди в милицию...реальная статья...демпингуют?- Придумай противодействие...Перебивают большей арендой? -Так им и надо, меньше прибыли, быстрее обанкротятся...и тебе потом лишний повод ткнуть на них пальцем и сказать- вот видите к чему приводит завышенная аренда...никто не говорил, что будет легко...Многие привыкли к монополизму...а конкурентов все больше и больше...многие из них не слышали никогда такие слова как "порядчная конкуренция"...и на форум этот никогда не заходили и не зайдут...Компаниям , продающим автоматы, надо их продавать...вот они и травят сказки новичкам, что это суперрентабельный бизнес...и пока люди поймут , что их нае....ли, на смену им прийдут еще несколько таких-же...и каждый будет делать то , что считает нужным...и если тебя все это бесит, угнетает, загоняет в депрессию- значит это - не твое...займись самоанализом и найди свою нишу, где уже ТЫ будешь " акулой", гда на тебя будут жаловаться, где тебя все будет устраивать...Не подумайте, что я имею отношение к Ювенко, это сугубо мое мнение...

Ссылка на комментарий

Вообще, мне кажется, что «уровень своеобразного отношения к бизнесу», а зачастую и непорядочности не очень связан с размером компании. Я бы даже вывел некоторую обратную зависимость, исходя из своего опыта. А то накинулись все – Ювенко то, Ювенко се… Ну, извините, такие вот задачи ставят их руководству и линейному персоналу владельцы бизнеса  – «создать сеть такого то размера любой ценой». А там мол посмотрим что и как. И создают… Результаты вы все видите на широких просторах нашей родины. Комментировать их, наверное, смысла нет.

Да ладно Ювенко, теперь вот уже Вендинг-Про затесали в монополисты… Их то каким боком? Скоро дойдем до того, что сеть из 10 автоматов будем объявлять нехорошими людьми и всячески призывать с ними бороться. Понятно, что в глазах начинающего вендора любой «конкурент» с количеством автоматов больше, чем у него самого – пионерас по определению, но все же я бы прямой зависимости от количества аппаратов не строил.

А то ведь бывает то и наоборот – стоишь себе стоишь на месте, которое лет 5 назад занял, уболтав владельца не платить аренду и все такое. А тут вдруг, как тайфун в Юго-Восточной Азии налетает бравый индивидуальный предприниматель с единственным  взятым в кредит аппаратом и пробив владельцу помещения все мозги относительно лучшего сервиса, низких цен и арендной платы, как минимум, встает рядом. Причем в принципе то я не против такого подхода, точнее не то что не против, против конечно, но здраво рассуждаю, что поделать я с этим ничего не могу, место мне по крепостному праву не принадлежит, всем жить надо и т.д. И бог бы с ним стоял бы этот товарищ тихо мирно и побеждал с помощью сервиса лучшего да цен низких. Так ведь нет. Как правило на следующий день начинается примерно в такой последовательности: отключение из розетки, жвачка или мешалка или шайба железная в монетник, клей в банкнотник и т.д., не забыв при этом с какого то перепугу подключиться тройничком к «моему» водопроводу, который я тянул к автомату сто лет назад, платя за это свои деньги… Реально раньше такие д”Артаньяны парили мозг и ввергали в размышления о повсеместном падении нравов.. Теперь забил, стараюсь не обращать внимания. Жизнь в целом и бизнес в частности все оч быстро расставляет на свои места. Нервы дороже, их беречь надо. Чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий

Порядочный конкурент, непорядочный...адекватный...олигофрен...на мой субъективнй взгляд - это всё ЛИРИКА....закон рынка и жизни никто не отменял - выживает сильнейший..Ломают автоматы? - Сними на видео, найди свидетелей - иди в милицию...реальная статья...демпингуют?- Придумай противодействие...Перебивают большей арендой? -Так им и надо, меньше прибыли, быстрее обанкротятся...и тебе потом лишний повод ткнуть на них пальцем и сказать- вот видите к чему приводит завышенная аренда...никто не говорил, что будет легко...Многие привыкли к монополизму...а конкурентов все больше и больше...многие из них не слышали никогда такие слова как "порядчная конкуренция"...и на форум этот никогда не заходили и не зайдут...Компаниям , продающим автоматы, надо их продавать...вот они и травят сказки новичкам, что это суперрентабельный бизнес...и пока люди поймут , что их нае....ли, на смену им прийдут еще несколько таких-же...и каждый будет делать то , что считает нужным...и если тебя все это бесит, угнетает, загоняет в депрессию- значит это - не твое...займись самоанализом и найди свою нишу, где уже ТЫ будешь " акулой", гда на тебя будут жаловаться, где тебя все будет устраивать...Не подумайте, что я имею отношение к Ювенко, это сугубо мое мнение...

Большинство участников форума и не жалуется. Многие даже хвастаются!:thumbs_up:

Насчёт типологий - должны же мы как-то детерминировать окружающий вендинговый мир. Так нам понятнее и интереснее! :)

Про нишу - абсолютно правильно. Вряд ли кому-то сеть досталась в наследство от дедушки. Все сами выбирали бизнес и сами оценивали риски.

Ссылка на комментарий
никто не говорил, что будет легко...Многие привыкли к монополизму...а конкурентов все больше и больше...многие из них не слышали никогда такие слова как "порядчная конкуренция"...и на форум этот никогда не заходили и не зайдут...Компаниям , продающим автоматы, надо их продавать...

:thumbs_up: Забавно конечно. А как вы узнали про этот бизнес? не через инет случайно на конторы выходили? так почему вы думаете что многие не знаю про этот форум и прочее. Могу сказать так, что очень многие знают и прежеде чем сунуться или что-то купить роют и роют в инете материал. Я своих местных мальцов даже выкопал как гостей обитающих тут.

А статистика сама показывает откуда и кто сюда идет. Тут даже приводился пример двух вендоров живущих на одной площадке, и беседующих через форум :)  Сейчас наверно даже ленивый считает нормой залесть в инет и просто пройтись поиском. А уж конкуренты то всяко тут обитают. :ops:

А вот я статистику выложу из яндекса за неделю.

самую основную по тематике:

Запрос Показы Позиция

вендинг           614       1

форум вендинг 44 1

вендинг форум 72 1

Запрос Клики Позиция

вендинг           96     1

вендинг форум 22 2

форум вендинг 10 1

кофе вендинг   10 13

форум вендинга 10 2

Общее число показов за прошлую неделю: 39366.

Общее число кликов за указанный период: 4155.

Думаю в этой массе и новичков более чем старичков.

Ссылка на комментарий
:scratch: вот уж меньше всего хотел задеть уважаемого Bingo...с Вашей статистикой и доводами согласен...речь вел не об этом...что какется моего старта, то он, к огромному сожалению , был начат не с ознакомления с форумом..много ошибок бы не наделал....мой старт был начат словами моего должника :"ты знаешь, извини конечно, но у меня нет денег...и не будет...хоть что со мною делай...вот только пара кофейных автоматов осталась(SM Coin 180 FTB)...забирай, пока другие не забрали..." на форум я наткнулся, когда решил через полгода продать эти аппараты и купить что-нибудь получше...кроме меня, в городе кофейниками занимаются еще 4 человека(по 2-5 аппаратов)...может только один из них знает про этот форум, да и то я сомневаюсь...и это не камень в огород форума, это показатель того, что у этих людей непрошибаемая уверенность и в себе и в том, что "все просто"...они себя не заморачивают лишней информацией..."сыпанул, теранул, бабло снял"...конечно, если начнутся проблемы,то они, может быть, зашевелятся...обратятся с вопросом к поставщикам оборудования или ингредиентов, те им по своему разумение посоветуют что-нибудь...вопрос решен...Это я говорю про свой город...Таких же людей я знаю и из Ростова-на-Дону и из других городов...Vitaliyk не даст соврать....
Ссылка на комментарий
Таких же людей я знаю и из Ростова-на-Дону и из других городов...

И у нас такие есть. И будут всегда. Эти люди и есть двигатель рынка БУ техники :scratch:

Бабла кинули ну типа супер бизнес же...амбиииициииий " Я щас Вас всех блин тут натяну всех вытесню...буде мега пацаном" ..тырк мырк...блин нифига не идтёт...через год или меньше начинают продавать по изначально высокой цене...потом через ещё полгода или по адекватной цене сливаются или по сильно низкой.

Я таких людей и люблю и нелюблю одновременно. Люблю потому что они дают мне хорошо заработать. Нелюблю потому что своим отношением они дескридитрируют и мой бизнес и вообще....А еще как то мне кажется мы от темы уходим.

А форуму процветания и первых строк в яндексе :) Я думаю на базе форума потом будет что то хорошее и мощное. Что типа того чем должна была бы быть эта как её...НАУРЕТ... нет..НАИПЁТ...нееее.. блин как её....аааа точно  НААТ. Вот уж те точно олигофрены собирают бабло за вступление и членство, а на выходе пользы пшик.

Вот бы Михаила Банзай-Дьякова пригласить локатором...

Хорошая идея...

Так и запишу в блокнот "Заняться еще и локаторством"

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
вот уж меньше всего хотел задеть уважаемого Bingo..

Да меня совсем не задело, все полный ок. Я сам скупил сетку кофейников у человека, который просто плюнул и забил и естественно ни слухом ни духом об интернете. а покупал он в автоматторге через ребятишек которые  через инет  и помогли на них выйти.  собственно я к тому что ладно бы Москва, Питер там и поставщики рядом, я про регионы в целом. Сейчас просто наблюдаю такую тенденцию, что число новых вендоров продолжает расти в геометрической прогрессии.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика