Перейти к содержанию

Учебное пособие для конкурентов


Рекомендуемые сообщения

про регионы в целом. Сейчас просто наблюдаю такую тенденцию, что число новых вендоров продолжает расти в геометрической прогрессии.

Добавлю, поработают такие горе-вендоры и уходят из бизнеса через 2-3 года

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

об аренде (может кому-то подсказочкой будет):

так как на самом деле для арендодателя существуют некоторые сложности (например: А- приказ предприятия о стоимости квадратного метра, который не позволяет дифференцировать разницу между метрами для терминала и метрами для автомата продажи газировки; Б- для налоговой заморочка; В-многие уже являются арендторами и по договору не могут сдавать площади в субаренду). Мы заключаем договор о возмездном оказании услуг, в котором Исполнитель (Арендодатель) обеспечивает свободный доступ к автомату продажи напитка Заказчика (Арендатора)  за ХХХ рублей в месяц.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

очень хорошая тема не потому что здесь обсуждают нерадивых колег, а потому что носит терапевтический характер. можно четко высказатся кого что достало в странной работе колег.

Прочитал и понял оказываеться я дебил надо срочно с завтрашнего дня все менять в своей дебильной жизни. :)

Ссылка на комментарий

По моему Bingo малость прикололся над этим самым Jim... Если так, то +100!!!:)

Многоуважаемый Bingo... А что там было на самом деле написано? :)

Я успел прочитать - там была выкладка про ... мягко говоря неадекватных людей (дебилы, олигофрены и т.д.) и симптомы их поведения. практически медицинская энциклопедия.

Ссылка на комментарий

Цитата с первой страннички от SMTP. Мне дупы не нужны, ссылка на 10 пост есть (нажмите да прочитайте). Хостинг не резиновый. Да и квоту не правильно оформил. ну я и поправил. Самокритику выудил из поста SMTP. А то получалось что он про себя писал :)

Jim ты это, того, молодец, что видишь в себе изъяны. Есть над чем поработать. Только правила поведения на форуме почитай прежде :)

а так  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Народ, где логика...

Один из конкурентов поставил цены на своих автоматах на все напитки по 10 рублей, я проводил свой анализ он даже не отбивал свои затраты.... в итоге на днях я узнаю, что он сворачивает свою деятельность в городе и это всё делалось только для того чтобы следующему горе-покупателю пропихнуть ... "смотри ... какие точки офигительные ... ты будешь рудить бабки... только приходи и забирай деньги"...

Эпилог: на его слова народ не повелся, автоматы вывезены с точек. :crazy:

Ссылка на комментарий

Возможно было задумано приобрести автоматы, расставить, занизить цены, чтоб привлечь покупателя (раскрутить точки) и затем продать сеть дороже с определенной наценкой.

Либо использовались сервисные схемы, описанные уважаемым Данилой мастером в этой теме: http://infovend.ru/index.php/topic,3346.msg18534.html#msg18534

Кроме того контору можно раскрутить на более интересные схемы. Типа:

1. Все напитки бесплатно, контора оплачивает по счетчику (скидка 20%, минималка например 15 тыс)

2. Все напитки по 5 руб (по себестоимости без прибыли) и контора оплачивает 10 тыс/мес за обслуживание автомата.

3. Все напитки по 10 руб (прибыль есть, но заниженная) + контора доплачивает 5 тыс.руб/мес (до плановой прибыли)

и т.п.

В этих схемах такой показатель как арендная плата отсутствует принципиально.

Ну или стопроцентный олигофренизм!!!:crazy:

Ссылка на комментарий

Господа, Ювенко опять оскатинулись. Сменили менеджеров дебилов, на миловидных дам. Пришла дамочка и стала говорить,что у них всё самое лучшее(ингридиенты и автоматы). И аренду предлагает запредельную(при потреблений кофе напитков на 12тыс.в месяц. Предложила аренду 6 тысяч.). Естественно место я потерял. Неужели Ювенко себя неуважает и работает за копейку?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Задолбали нескафешники. Мало того, что слухи распускают про наш хреновый(зерновой) кофе, так и выживают с точек всеми способами, которые в теме перечислялись. ..лядь, и так все не очень хорошо, тут они лезут. Что делать? Как жить?

Ссылка на комментарий
Задолбали нескафешники. Мало того, что слухи распускают про наш хреновый(зерновой) кофе, так и выживают с точек всеми способами, которые в теме перечислялись. ..лядь, и так все не очень хорошо, тут они лезут. Что делать? Как жить?

Утомили "нескафешники"-то, "нескафешники" сё. Сколько можно говорить, что бренд тут не при чем!!!!! Виноваты люди.

Знаю компании у которых Саек и Бьянчей больше чем Сагом "нескафе" - они тоже "нескафешники"????

"Олигофренизм" не зависит от оборудования!!!!!!

Ссылка на комментарий

"нескафешник" - звучит как ругательство уже.

Миша, не изменишь ты это. Просто бренд работает так. Народ цепляется что вызывает негатив. были бы иные автоматы попало бы иным. У меня тоже неска этим страдает, остальные так себя не ведут нагло. :drunk:

Ссылка на комментарий

"нескафешник" - звучит как ругательство уже.

Миша, не изменишь ты это. Просто бренд работает так. Народ цепляется что вызывает негатив. были бы иные автоматы попало бы иным. У меня тоже неска этим страдает, остальные так себя не ведут нагло. :pie:

ОК. У нас так себя ведут операторы автоматов Бьянчи. Придумаем название???? :drunk: :drunk:

Ссылка на комментарий

Да без проблем. Автомат то не виноват. виновата голова оператора.

Я то упираю на то что само слове нескафе раскручено и уже сидит как заноза в голове у многих, ничего с этим не сделаешь. были бы бьянки - ну мож букашками бы их звали  :drunk:

Ссылка на комментарий

Более наглых конкурентов чем "нескафешники" я не видел. Я бы мог сейчас столько понаписать тут,но не хочу эту тему превращать в "битву".

Ссылка на комментарий

Более наглых конкурентов чем "нескафешники" я не видел. Я бы мог сейчас столько понаписать тут,но не хочу эту тему превращать в "битву".

Слишком агрессивная политика у нескафе в Украине. У нас -Ювенко

Ссылка на комментарий

У нескафе действительно слишком агрессивная политика, и виноваты в большей степени не сами операторы, а начальство.. мой хороший знакомый лёг под них, пытался и меня перетащить, я не повёлся...

Смысл в том, что зарабатывать он меньше не стал, но вместо свободного предпринимателя превратился в наёмного рабочего, с постоянными отчётами и проверками...

Качество у них хуже только из-за цен, диктуемых центром, заставляющих операторов экономить на ингридиентах, чтоб себе иметь копеечку...

Благо у меня город слишком мал, что-бы перехватить у меня этот бизнес, 2 попытки наезда было, - 1-ая на арендодателей; 2-ая на администрацию...обе не удачны были, т.к. я свой, а они кто?

Но в этом и политика Нескафе, вбухивать бабки в рекламу и экстенсивно (вроде так?))) развиваться..чтож, каждому свой путь...

Ссылка на комментарий

Кто нибудь смотрел сериал Интерны на ТНТ (новый, недавно идет)??? Если нет, обязательно не обломайтесь, посмотрите хотя бы одну серию! Наши корефеи Ювенки впихнули туда свои аппараты. А именно АПС Фудбокс и Саешку 400 с лайт боксом. Короче посмотрите.

С одной стороны это хорошо всем нам, с другой - только им! :verysad:

Ссылка на комментарий

Потребитель не смотрит на эти вещи, здесь получается популяризация вендинга в целом, на всю отрасль работают, так что пару точек с завышенной арендой оправдали перед вендинг обществом :)

Слишком агрессивная политика у нескафе в Украине. У нас -Ювенко

Слишком агрессивная политика у нескафе в Украине. У нас -Ювенко

У нескафе действительно слишком агрессивная политика, и виноваты в большей степени не сами операторы, а начальство.. мой хороший знакомый лёг под них, пытался и меня перетащить, я не повёлся...

Смысл в том, что зарабатывать он меньше не стал, но вместо свободного предпринимателя превратился в наёмного рабочего, с постоянными отчётами и проверками...

Качество у них хуже только из-за цен, диктуемых центром, заставляющих операторов экономить на ингридиентах, чтоб себе иметь копеечку...

Благо у меня город слишком мал, что-бы перехватить у меня этот бизнес, 2 попытки наезда было, - 1-ая на арендодателей; 2-ая на администрацию...обе не удачны были, т.к. я свой, а они кто?

Но в этом и политика Нескафе, вбухивать бабки в рекламу и экстенсивно (вроде так?))) развиваться..чтож, каждому свой путь...

ИМХО-Кокакольниы и Нескафешный проекты к вендингу отношения почти не имеют, этоже абсолютное продвижение брена, так называемая представленность, и те  и другие могут позволить себе убыточные торговые места ради 100% дистрибуции

Ссылка на комментарий
ИМХО-Кокакольниы и Нескафешный проекты к вендингу отношения почти не имеют, этоже абсолютное продвижение брена, так называемая представленность, и те  и другие могут позволить себе убыточные торговые места ради 100% дистрибуции

Но Нестле в России не так -операторы работают на свои деньги неся при этом все бремя расходов. Поэтому убыточные точки ни кто деражать не будет плюс прессинг Нестле по планам продаж.

А про такие продажи можно только мечтать.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Итак,сто с магазином запчастей,кол-во продаж в автомате 15-25 ст.день,стою там год,прихожу недавно и возле моего автомата стоит обшарпанный джофемар,"зачем" и прочие вопросы не задавал,о чем с дебилами говорить,подбегает ко мне дЫрЭктор этого СТО и начинает мне лепить херню типа у меня качество испортилось и еще шото,не вслушивался,это при том что у меня в торговом центре автомат стоит рядом с нешкафешным сайкой с надписью "зернова кава biondi" и по словам охранника к нескафешному автомату вообще никто не подходит,самое ржачное все равно стоит.А здесь я ждал все шо угодно,но это просто не в какие рамки не лезет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Решились мы установить снек в одном из общежитий одного из университетов. Пустились во все тяжкие со сбором подписей для получения в аренду места, ходили ходили. В итоге комендант общежития послал нас в комбинат питания при этом университете, мы искренне удивились как он может решать дать нам в аренду место или нет? Промурыжив нас ещё 2 недели, нам было отказано ссылаясь на то что вышеуказанный комбинат видит в планах установку своих снеков.

Ну ни скотство ли а?

Может кто подскажет что можно предпринять в борьбе за честную конкуренцию?

Ссылка на комментарий

увы,Ни чего. да и в Вашем случае скорее всего кто-то Вас перебил.

фраза "мы будем сами ставить" уже стала стандартной при отказе в месте, даже если до этого ты там стоял не один год.(СБ каждый случай проверяет досконально)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика