Перейти к содержанию

Учебное пособие для конкурентов


Рекомендуемые сообщения

вчера на одной точке подходит ко мне мужчина и говорит, ну поставьте нам пожалуйста свой аппарат, а то стоят у нас 2 аппаратика (петросервис и жардин), а пить из них невозможно, а из вашего слету пару стаканов выпиваю.... там один из установленных был Петросервис и я вспомнил, что увез один из максов, где рядом стоял Петросервис и такое тоже звучало. так почему даже конкуренция не повышает качество напитков или ценой бьются с понижением уровня напитков (а м.б. и раствор гонят)?

отказал, т.к. пока не хочу стоять с кем-то рядом!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вендинг - это сектор импульсных продаж, поэтому потенциал точки размывается по всем стоящим рядом автоматам.

К сожалению у Петросервиса неудачные настройки автоматов.

Ссылка на комментарий

К сожалению у Петросервиса неудачные настройки автоматов.

значит портят нам имидж кофейного вендинга, как и нескафешники!

Ссылка на комментарий

К сожалению у Петросервиса неудачные настройки автоматов.

значит портят нам имидж кофейного вендинга, как и нескафешники!

А также нектовцы,саековцы,бьнчевцы,венсонцы,ювенковцы и все прочие, кто работает кое-как. Ни кого не хочу обидеть, но лично я в поездках по Росси уже начал избегать пить кофе с автоматов (только если альтернативы нет)-надоело выкидывать деньги в пустую.Но все таки верю, что со временем совместными усилиями удастся переломить ситуацию к лучшему.

Ссылка на комментарий

А также нектовцы,саековцы,бьнчевцы,венсонцы,ювенковцы и все прочие, кто работает кое-как. Ни кого не хочу обидеть, но лично я в поездках по Росси уже начал избегать пить кофе с автоматов (только если альтернативы нет)-надоело выкидывать деньги в пустую.Но все таки верю, что со временем совместными усилиями удастся переломить ситуацию к лучшему.

пока автоматы в руках ИП можно рассчитывать на терпимое качество.

как только появляется наемный персонал качество медленно, но верно ухудшается.

и обслуживания в целом и качества напитков в частности.

аппаратов от 100 контролировать качество без создания отдельной контролирующей структуры контролировать что либо в этом плане становится решительно невозможно.

да и буржуины не далеко от нас в этом плане ушли, редко когда из автомата тех же селекты или автобара удается выпить напиток хотя бы на "троечку".

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий
но лично я в поездках по Росси уже начал избегать пить кофе с автоматов
Михаил, представь сколько не выпитых стаканов, могли быть образцовым эспрессо. Я же всегда, ради интереса, пробую кофе из автомата. Даже бывает и растворимое.

Самое обидное было на Ленинградском вокзале... Не заметил надписи "Нет сдачи", засунул полтинник и получил то, что заслужил...

Второй глоток сделать не смог... :confuse:

Ссылка на комментарий

пока автоматы в руках ИП можно рассчитывать на терпимое качество.

как только появляется наемный персонал качество медленно, но верно ухудшается.

и обслуживания в целом и качества напитков в частности.

аппаратов от 100 контролировать качество без создания отдельной контролирующей структуры контролировать что либо в этом плане становится решительно невозможно.

да и буржуины не далеко от нас в этом плане ушли, редко когда из автомата тех же селекты или автобара удается выпить напиток хотя бы на "троечку".

Ну вот собственно и вполне объективный ответ на вопрос о качестве напитков.

Ссылка на комментарий

аппаратов от 100 контролировать качество без создания отдельной контролирующей структуры контролировать что либо в этом плане становится решительно невозможно.

да и буржуины не далеко от нас в этом плане ушли, редко когда из автомата тех же селекты или автобара удается выпить напиток хотя бы на "троечку".

я правильно понимаю, что у вашей компании есть такая служба?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

сегодня на одной точке со старенькой венецией просочилась инфа, что какой-то хад пытался предложить услуги своей более обширной сети и поставить аппарат с большим количеством напитков! и если б не хорошие отношения с арендодателем и очень близкие отношения со многими сотрудниками, то м.б. что-нить и вышло! но вот я не понимаю, ну нахрена лезть когда уже стоит аппарат и пытаться вышибать? неужели совсем нет умения договаривать и лень искать новое место, которое может и оказаться гораздо интереснее?

особенно меня радует, когда приезжают на места, где у меня нет аренды, а залетные предлагают 3тр, но... их ласково посылают! :)

и даже стало появляться желание вычислить, что за придурки вот так лезут! м.б. и вправду крупные сети, у кого-нибудь были подобные пробои за последнее время?

Ссылка на комментарий

сегодня на одной точке со старенькой венецией просочилась инфа, что какой-то хад пытался предложить услуги своей более обширной сети и поставить аппарат с большим количеством напитков! и если б не хорошие отношения с арендодателем и очень близкие отношения со многими сотрудниками, то м.б. что-нить и вышло! но вот я не понимаю, ну нахрена лезть когда уже стоит аппарат и пытаться вышибать? неужели совсем нет умения договаривать и лень искать новое место, которое может и оказаться гораздо интереснее?

особенно меня радует, когда приезжают на места, где у меня нет аренды, а залетные предлагают 3тр, но... их ласково посылают! :)

и даже стало появляться желание вычислить, что за придурки вот так лезут! м.б. и вправду крупные сети, у кого-нибудь были подобные пробои за последнее время?

старо как мир, всегда кажется что у соседа и хлеб вкуснее и вода слаще :)

этика одиночки вендора не лезть туда где стоит уже другой автомат постепенно уходит в историю... А жаль...

Ссылка на комментарий

этика одиночки вендора не лезть туда где стоит уже другой автомат постепенно уходит в историю... А жаль...

так может быть это реально крупные сети хотят поглащать то, что стоит и раз не съезжает, то наверное интересно?

а что если реально выявлять таких негодников и клеймить позором?

и я еще могу понять ситуацию, когда у тебя есть например знакомства в том или ином месте, и просят подвинутся, т.к. хотят видеть своих людей, но вот лезть просто так, ну это ж неправильно, да и смысл прийти к арендатору, который сдаст тебя, он ведь и пришедшего потом также сдаст!?

Ссылка на комментарий

Какая скука, в который раз устраивать публичный аутотренинг на тему меня пытались подвинуть и не получилось, ну что за уроды.

Видимо плохо пытались, либо место большего не стоит. Зная выручку автомата, место освобождается в течении месяца, ну двух-трех если посложнее схема. И это не стоит стопятьсот тысяч если нет посредников.

О моральной стороне вопроса вообще не уместно ныть. Совесть не тревожит когда чашку кофе себестоимостью 2р. за 20-30р. продаете? Нет? У вас затраты, кредиты и тд. Так они у всех, и у тех кто вышибает с точек и живет на это точно такая же история.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий

Какая скука

это ваше мироощущение

Видимо плохо пытались, либо место большего не стоит. Зная выручку автомата, место освобождается в течении месяца, ну двух-трех если посложнее схема. И это не стоит стопятьсот тысяч если нет посредников.

знаю много мест с выручками от 50тр и почему то ни разу не было желания кого-либо подвинуть! вы уж не судите по себе! или думаете, что все арендаторы продажные и что им нужны ваши деньги на вход или ваш обворожительный эпистолярный дар?

О моральной стороне вопроса вообще не уместно ныть. Совесть не тревожит когда чашку кофе себестоимостью 2р. за 20-30р. продаете? Нет? У вас затраты, кредиты и тд. Так они у всех, и у тех кто вышибает с точек и живет на это точно такая же история.

фубля, 2р себестоимость! у меня и чай дороже обходился, я не на ингредиентах эконом-класса работаю и настройки у меня не жидовские! да и причем здесь себестоимость или для вас все вендоры бессовестные? кредитов, связанных с вендингом у меня нет!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Какая скука, в который раз устраивать публичный аутотренинг на тему меня пытались подвинуть и не получилось, ну что за уроды.

Видимо плохо пытались, либо место большего не стоит. Зная выручку автомата, место освобождается в течении месяца, ну двух-трех если посложнее схема. И это не стоит стопятьсот тысяч если нет посредников.

О моральной стороне вопроса вообще не уместно ныть. Совесть не тревожит когда чашку кофе себестоимостью 2р. за 20-30р. продаете? Нет? У вас затраты, кредиты и тд. Так они у всех, и у тех кто вышибает с точек и живет на это точно такая же история.

Я так думаю вам скучно, что вас ни кто не двигает. Рано или поздно столкнетесь. Наплевать, когда подвинули один автомат, но о МОРАЛЬНОЙ стороне вспомните :diablo: ,когда устроят атаку на ВСЕ ваши точки.И поверьте это не за горами. Начались уже слияния и поглощения.

У всех нормальных операторов себестоимость давно не 2 рубля (и никогда !!! не было)

Немного теории

себестоимость продукции ( в данном случае -порция напитка)-это стоимостная оценка используемых в процессе производства продукции (работ, услуг) природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов и других затрат на ее производство и реализацию

К сожалению многие операторы себестоимостью считают только стоимость ингредиентов :fool:

Изменено пользователем Михаил
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

и я б даже сказал,что некоторые более уязвимы, кто работает с торговыми сетями, учебными учреждениями, ну и с управляющими, которым несколько тысяч дороже отношений! и с этой точки зрения, как раз не иду к тем клиентам, которые делают деньги на всем, обхожу южан, даю побольше тем, где зона риска и уж не говорю о реке халявы для сотрудников, подарках на праздники и близких почти дружеских отношениях, а у многих клиентов у меня еще и комплексный подход, и несколько вариантов бизнеса, некоторые из которых стали перекрывать вендинговый!

а что касается данного сигнала, так это даже не от хозяина инфа, который бы вежливо отказал, а просто от сотрудников, которые намекнули, что ветерок дунул!

больше сеть, больше риска, что подвинут! у меня маленькая сеть и расти будет очень продумано и осторожно! ;)

Ссылка на комментарий

HELLBOY , дружище! Некоторое время назад и я был бы с Вами солидарен. Но на рынке картошкой только с одного лотка торгуют разве? А чем принципиально отличаются продавцы картошки, бананов, машин или кофе?

Думаю, что если Вы отказались от места с выхлопом в 50000, то просто либо нет возможности там встать лично Вам, либо Вам эти деньги не нужны.

Уже давно в разных городах, особенно крупных, наблюдаю в рядок по несколько автоматов разных владельцев. И ничего, соседствуют и работают. И у нас такое уже есть. А на платёжников посмотрите. И меня в некоторых местах подпёрли, соседствуем через дверь и работам. Всё в рамках приличия. И мои местные коллеги ( не все, правда) согласны с тем, что если рядом встали, то это нормальная конкуренция. И я никуда не денусь, буду , там, где удастся и будет смысл, вставать рядом. Тем более, что местные коллеги (не все, правда) :-), согласны, что это нормальная конкуренция. но, подчеркну, РЯДОМ, а не вместо. Пока... :-)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Думаю, что если Вы отказались от места с выхлопом в 50000, то просто либо нет возможности там встать лично Вам, либо Вам эти деньги не нужны.

скорее второе! ;) я даже знаю вендора, у которого 1 автомат дает более 100тр ) а уж если выудит инфу по ювенко и другим крупным операторам, то можно делать целевые удары! но совесть то на что? спать с этим сможете?

мне поступали предложения и не раз встать рядом с автоматом, который готовит редкостную каку и я знал, что продажи там около 100ст/день! но мне такие варианты не нравятся и наверное я не прав, что отказывался!

пока что понял, что оператора не буду брать до следующего лета, а возни и денег, мне и сейчас стало хватать! ставить буду, но к тем клиентам, к которым не так легко проникнуть, где мне комфортно обслуживать и где персонал, который мне по душе!

но... конечно, если бы у меня был многомиллионный ресурс и желание его потратить именно в вендинге, то двигал бы все и вся! но в то же время нужно не забывать, что перейдя дорогу какой-либо сети, она может провести ответные действия! и неужели охота жить в состоянии войны? ведь всем места под солнцем хватает, а на чужой кусок зарится... так это бумерангом может вернутся!

Уже давно в разных городах, особенно крупных, наблюдаю в рядок по несколько автоматов разных владельцев. И ничего, соседствуют и работают. И у нас такое уже есть. А на платёжников посмотрите. И меня в некоторых местах подпёрли, соседствуем через дверь и работам. Всё в рамках приличия. И мои местные коллеги ( не все, правда) согласны с тем, что если рядом встали, то это нормальная конкуренция. И я никуда не денусь, буду , там, где удастся и будет смысл, вставать рядом. Тем более, что местные коллеги (не все, правда) :-), согласны, что это нормальная конкуренция. но, подчеркну, РЯДОМ, а не вместо. Пока... :-)

я не о соседстве и тоже считаю, что это впринципе нормально, а о замене, т.к. у некоторых клиентов нет места поставть второй аппарат! ну а при продажах в 30ст, какой нафиг второй аппарат?

в Питере меня удивило место у авторынка, где на маленьком пятачке стоит аж 3 кофейника и наверное всем хватает, а м.б. и владелец места пригласил нескольких операторов, дабы очередей не скапливалось, но я б так не встал!

Изменено пользователем HELLBOY
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Геннадий, немного не согласен с тобой . Рядом -это Рядом (как у нас с конкурентом было в Волне). А "вместо" -это "вместо".

Ссылка на комментарий

но... конечно, если бы у меня был многомиллионный ресурс и желание его потратить именно в вендинге, то двигал бы все и вся!

Но так как у Вас нет ни первого ни второго, то все остальные - беспринципные уроды и "жиды", которые продают пойло.

Потрясающе, поберегу свой мозг от вашей логики, умолкаю)

Изменено пользователем отто
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Какая скука, в который раз устраивать публичный аутотренинг на тему меня пытались подвинуть и не получилось, ну что за уроды.

Видимо плохо пытались, либо место большего не стоит. Зная выручку автомата, место освобождается в течении месяца, ну двух-трех если посложнее схема. И это не стоит стопятьсот тысяч если нет посредников.

О моральной стороне вопроса вообще не уместно ныть. Совесть не тревожит когда чашку кофе себестоимостью 2р. за 20-30р. продаете? Нет? У вас затраты, кредиты и тд. Так они у всех, и у тех кто вышибает с точек и живет на это точно такая же история.

платежные терминалы так и убили перекупая места и двигая всех и вся, хотите вендинг так же угробить?:fool:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

но... конечно, если бы у меня был многомиллионный ресурс и желание его потратить именно в вендинге, то двигал бы все и вся!

Но так как у Вас нет ни первого ни второго, то все остальные - беспринципные уроды и "жиды", которые продают пойло.

Потрясающе, поберегу свой мозг от вашей логики, умолкаю)

это не логика, а позиция! а вы знаете, что такое логика?

Ссылка на комментарий

платежные терминалы так и убили перекупая места и двигая всех и вся, хотите вендинг так же угробить?:fool:

кто убил платежники? когда? вы не можете за телефон нигде заплатить? может просто цена входа в бизнес платежных терминалов увеличилась? так это не убийство, это естественное развитие.

мелкий бизнес всегда был планктоном для крупного, и как только какое либо направление достаточно развивалось, оно поглощалось крупными компаниями. Хотите выжить - развивайтесь, ищите деньги, берите кредиты. "я купил три кофейника, зарабатываю 30к рублей и буду так жить до старости, а кто меня двигает - редиски" - заведомо проигрышная позиция.

Ссылка на комментарий

как же утомляет неадекватность!

никто никого не сдвинул, зарабатыется не 30к, а несколько сотен, нужно ли развиваться каждый решает для себя!

сожрать легче слабого, либо того, кто обслуживает точки через наемный персонал и не имеет постоянного личного контакта! (имхо)

отто, вы хотите сказать, что эта тема про вас?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика