Перейти к содержанию

Учебное пособие для конкурентов


Рекомендуемые сообщения

у меня воды в стаканчике получается на 1.10руб, если продавать воду со стаканчиком и размешивателем то это уже 2руб, математик видно хороший:)

Попробуйте перестать заливать "Перье" в свой автомат)))))

в каком подвале разливают "Перье" по 8л за литр? )))

иногда беру 19л на заправках, за 159р, а это 8,37р за литр, а за порцию 0,15л 1,27р!!!

хрень какая, то... 90 р без торга нормальная вода не из водопровода, если о рекламе воды на автоматах договориться, то до 70 легко двигается

Ссылка на комментарий
  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня воды в стаканчике получается на 1.10руб, если продавать воду со стаканчиком и размешивателем то это уже 2руб, математик видно хороший:)

Попробуйте перестать заливать "Перье" в свой автомат)))))

в каком подвале разливают "Перье" по 8л за литр? )))

иногда беру 19л на заправках, за 159р, а это 8,37р за литр, а за порцию 0,15л 1,27р!!!

хрень какая, то... 90 р без торга нормальная вода не из водопровода, если о рекламе воды на автоматах договориться, то до 70 легко двигается

70р это с доставкой ?

Ссылка на комментарий

в каком подвале разливают "Перье" по 8л за литр? )))

иногда беру 19л на заправках, за 159р, а это 8,37р за литр, а за порцию 0,15л 1,27р!!!

Прости дружище, что употребил чуждую твоему разуму иронию, впредь постараюсь исправиться. Воду беру на заводе где ее делают, в мою тару по 50 коп. литр. Марку называть не буду, но она достаточно распространенная в Питере. Рекламу воды на автоматы не вешал, просто свел с арендодателями, обеспечил сбыт, поэтому такая цена.

Ссылка на комментарий

хрень какая, то... 90 р без торга нормальная вода не из водопровода, если о рекламе воды на автоматах договориться, то до 70 легко двигается

я покупаю воду в редких случаях! автоматы либо подключены к водопроводу, либо сам фильтрую, но вот иногда (очень) легче купить, чем пилить домой! вы уж не сравнивайте с газировкой! ;)

Прости

:acute:

дружище

:fool:

:bad:

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 Добрый день.Поймите меня правильно и не судите сильно.Ситуация следующая - имею небольшую сетку автоматов.Один автомат стоит на автовокзале, в здании 2 точки-ларька, в  которых их работники наливают чай, кофе, помимо моего аппарата.Выходной у них в воскресенье.Когда у них выходной у меня выпито около 50-60 стаканов.Как они работаю продажи падают до 20.ХОЧУ убрать своих конкурентов.Посоветиуйте с помощью каких служб и каким методом это сделать.?как вообще это будет выглядеть?Реально ли всё сделать по закону или нет?наливают в одноразовые стаканчики с электрических чайников.Может роспотребнадзор или может горэлектросети(пользование электроприборами). 

Изменено пользователем Alex262
Ссылка на комментарий

ХОЧУ убрать своих конкурентов.Посоветиуйте с помощью каких служб и каким методом это сделать.?как вообще это будет выглядеть?Реально ли всё сделать по закону или нет?

Бейсбольная бита, металлический прут... методов убеждения много... ;)

Можно еще УБЭП, пожарные, торговая инспекция, автомат Калашникова, взрывное устройство...

Тем более на кону такая сумма, аж рублей 500 в день, наверное :thumbs_up:

Лучше свою энергию направьте на улучшение качества напитков

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

А ларьки типа лохи держат да? :bravo:

Инициируешь проверку - судить не берусь, но место потеряешь точно. Да возможно и не только место... Лучше с ценой поиграй, промо сделай и т.д. автомат подвигай по территории - иногда очень помогает. Гадить не советую - вернется вдвойне...

Ссылка на комментарий

 Добрый день.Поймите меня правильно и не судите сильно.Ситуация следующая - имею небольшую сетку автоматов.Один автомат стоит на автовокзале, в здании 2 точки-ларька, в  которых их работники наливают чай, кофе, помимо моего аппарата.Выходной у них в воскресенье.Когда у них выходной у меня выпито около 50-60 стаканов.Как они работаю продажи падают до 20.ХОЧУ убрать своих конкурентов.Посоветиуйте с помощью каких служб и каким методом это сделать.?как вообще это будет выглядеть?Реально ли всё сделать по закону или нет?наливают в одноразовые стаканчики с электрических чайников.Может роспотребнадзор или может горэлектросети(пользование электроприборами). 

Пойми меня правильно, то что я скажу к тебе не относится, но вот из-за таких бандерлогов, которые примерно как ты рассуждают, а также из-за М У Д А К О В которые также рассуждают и действуют как-то, у нас такая хорошая жизнь и моральные нормы. Всем друг на друга не просто побоку,а вообще никак. Ну это как старушку-пенсионерку в каком-нибудь селе за 1500-2000 замочить или того хуже за бутылку сивушного самогона.

Изменено пользователем jenya046
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

@Alex262,

Самое лучшее не ссориться с соседями. Да, вы можете анонимно в роспотреб жалобу написать, будет проверка, но если узнают кто ее инициировал, вас просто заклюют. Оставьте все как есть и ищите еще одно место и покупайте еще один автомат.

никогда не развязываете войну первыми.

Опыт повоевать у меня есть, только не с ларьками а с коллегами по вендингу, которые гадили. Результат был таков, что, до коллеги дошло, что так делать нельзя и один охранник потерял место работы ибо состоял в сговоре.

уже который год мирно сосуществуем после разборок.

а вот для вас все может обернуться плачевно. думаю не продавщицы держат ларьки, они лишь работают на кого-то, и дай бог на умственно-продвинутых. Иначе некоторые просто тупо без слов битой действуют, на этом ваш бизнес может закончиться.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу через наш форум обратится к человеку который тоже вроде бы учаcтствует в вендинговом процессе. Почему тут объясню.

Что я знаю об индивиде:

1. Еще год наза он работал Бородачем, пардон, охранником и в течение многих лет наблюдая за стоящим рядом автоматом путем долгих математических исчислений, выводов и подугов пришел к выводу что вендинг есть золотая жила и можно задвинуть шикарную профессию для здорового мужика "бабушки вахтерши" и заняться высокодоходным вендинговым бизнесом.

2. Имеет автомат купленный , ну очень дорого, потому как, в силу природной не одаренности обратился к перекупам, где его благополучно отымели.

3. Так как сеть из одного автомата не приносит, вопреки обещаниям перекупов безумный доход, решил росширяться, но достаточно не оригинальным способом, т.е ходить по ценру москвы и прдлагать тупо-двойную аренду там где уже установлены автоматы.

4. Первый автомат установлен где то в Мневниках, район конечно отстойный, поэтому и надо расширяться в центр.

5. Иногда почитывает данный форум дабы почерпнуть информацию, и это важно, так как есть шанс, что мой посыл дойдет до адресата.

6. Он уверен что находится в списке самых богатых людей в мире по версии журнала "Форбс", правда не уточняет что пока на 5 197 568 167 месте.

И вот следствие господин Бородач решил, что ходя по центру Москвы, и тупо предлагая двойную аренду в тех местах где уже установлены автоматы он сможет пререместится в 100 того же "Форбса"

Что я хотел бы объяснить г-ну Бородочу и многим новоявленным вендерменам которые повелись на рекламу всевозможных перекупщиков оборудования:

1. Вендинг это не есть халява-это тяжелый и кропотливый труд,который требует 100% ежедневной отдачи, а не то что Вам обещают спекулянты(раз в неделю заезд к автомату за тем чтобы вытащить бабки)

2. Своим идиотским заходом с предложением двойной аренды бестолковый господин Бородач тупо услажнил жизнь наскольким фирмам,;4 как минимум, конечно с точки зрения выгоды никто не уйдет с доходной точки.Но так как тупиздень предложил с порога двойную аренду арендадатель естественно выставил нам это удваение. В итоги тупой Бородачь ретировался а я Ювенко да и еще пара фирм будут платить за аренду в 2 раза больше. Кто то скажет что так и надо буржуям, только в итоге заходы таких муда.ов отразяться на всех вендерменах.

3.Уважаемый господин бородач если Вы и в далнейшем будете предпринимать идиотские попытки воткнуть мерзопакостным способом свои пару автоматов на места где уже много лет работают люди, обещаю перед всеми форумчанами, что установлю автоматы рядом с теми ,что у вас стоят свои автоматы, с демпинговыми ценами, тем самым просто объяснив, Вам ,что нечистоплотность и глупость не есть способ конкуренции.

С уважение Mad Max

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на комментарий

видать накипело!

а разве мало имеющейся темы про конкурентов-олигафренов?

ну раз уже перенесли в ту тему, то по теме! за последние полгода имею уже 3-е посягательство на одну из моих точек! предлагают в 2 раза больше, чем я плачу, да и еще намек на небольшой откатик, хотя точка не настолько супер, хоть и видная! с арендодателем сложились очень дружеские отношения и в 3-й раз он предложил мне, а давай его пустим, входняк поделим на двоих, а через пару дней мы выключим видеонаблюдение и ты заклеишь по периметру его аппарат монтажной пеной, а они скажут что ночью вломали и им тоже нанесли урон... )

еле отговорил шалунов! но а серьезно, порой удивляюсь смелости олигофренов, которые не боятся перейти дорогу частному вендору, для которого это может оказаться весомым источником дохода и реакция на потерю места может быть очень даже неадекватна!

но вот как выбивают с точек крупные сети, путем вычисления базы и инфы по оборотам, слышал не один раз, но управляющим этих сетей это не столь важно!

опять же вывод: места под солнца еще многим хватит, не наживайте себе врагов, ну и в крайнем случае переходите дорогу крупным сеткам (правда и об этом можете потом пожалеть, ибо ресурсы не равны)

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

даже и не знаю что делать на точку в бассейне встал конкурент, продажи упали в двое, что делать?

терпеть!

возможны три исхода (при честной конкуренции)

1. вы не выдержите первым

2. конкурент не выдержит первым

3. точка настолько прибыльна, что даже два автомата с двойной арендой позволяют сидеть бесконечно долго. Значит сам дурак, что второй автомат не поставил, теперь можно только смириться или попытаться выкупить точку у конкурента (продать свою)

Ссылка на комментарий

Во первых какой у тебя автомат и какой у конкурента.

Во вторых повышай качество ингридиентов

И еще проводи акции для покупателей, люди любят ХАЛЯВУ!!!

Ссылка на комментарий

Просто начинайте делать то же самое. И поймите, что нынче ,если Вы не поставили свой автомат рядом с автоматом какого-нибудь Сидорова на прибыльное место, его вместо Вас поставит какой-либо Иванов. Вы будете считать себя порядочным человеком и терять потенциальные деньги. Иванов же не станет париться над Вашими комплексами и самооценкой, а будет зарабатывать уже вместо Вас.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

даже и не знаю что делать на точку в бассейне встал конкурент, продажи упали в двое, что делать?

терпеть!

возможны три исхода (при честной конкуренции)

1. вы не выдержите первым

2. конкурент не выдержит первым

3. точка настолько прибыльна, что даже два автомата с двойной арендой позволяют сидеть бесконечно долго. Значит сам дурак, что второй автомат не поставил, теперь можно только смириться или попытаться выкупить точку у конкурента (продать свою)

фантастика!

это обалденная подсказка!(я о фразе: "Что второй автомат не поставил!!!!!!!!!!!!!")

я поставлю между своим автоматом и автоматом конкурента ещё один свой аппарат, но от второго своего ООО (Арендодатель будет только ЗА - аренда копейки). И теперь приход будет делиться на три, но две третьих – это мне (только через разные ООО), а одна треть конкуренту.

Интересно как долго он протянет?

А самое главное в этом событии: а) без скандала, б) честная (хоть и хитрая) конкуренция, в) проучу что бы не лезли на давно прикормленное место

Изменено пользователем Avtomat-napitkov
Ссылка на комментарий

даже и не знаю что делать на точку в бассейне встал конкурент, продажи упали в двое, что делать?

терпеть!

возможны три исхода (при честной конкуренции)

1. вы не выдержите первым

2. конкурент не выдержит первым

3. точка настолько прибыльна, что даже два автомата с двойной арендой позволяют сидеть бесконечно долго. Значит сам дурак, что второй автомат не поставил, теперь можно только смириться или попытаться выкупить точку у конкурента (продать свою)

есть еще пара вариантов...

приходит третий, а потом завхоз не пролонгирует договора и сам ставит свой автомат.

Ссылка на комментарий

а потом завхоз не пролонгирует договора и сам ставит свой автомат.

вполне вероятно, когда увидит что автоматы плодятся, как грибы после дождя

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика