Перейти к содержанию

Учебное пособие для конкурентов


Рекомендуемые сообщения

отто, вы хотите сказать, что эта тема про вас?

Я уже давно сказал, что считаю вас грибом. Гриб можно пнуть и пойти дальше, спорить с грибом НЕЛЬЗЯ.

  • Отлично 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

отто, неадекватный вы наш, ваше мнение никого не интересует, ну а если не ссыкун, то озвучь мне его лично, телефон то есть, да и место есть, где мы с тобой пересекаемся! ну что ж ты как малолетка инетовский себя ведешь?

ну а с тобой и не спорят вовсе, иж размечтался!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Это господа уже не спор, и Вы не в думе.

Похоже время пришло назвать "олигофренизм" , "нормальной" конкуренцией.

Но господа уважаемые "нормальные" конкуренты вместо грызни между собой, лучше жить в худом мире, а то рано или поздно придет дядя с мешком денег и Вас поодиночке сожрет.

Ссылка на комментарий

Но господа уважаемые "нормальные" конкуренты вместо грызни между собой, лучше жить в худом мире, а то рано или поздно придет дядя с мешком денег и Вас поодиночке сожрет.

согласен! Михаил, но вы упустили, что отто претендует на звание акулы бизнеса и что мол ему попался дядя с мешком денег, вот и ситуация вынуждает хоть здесь вести себя вот так!

но мне отто больше напоминает мазика, который тоже был суперактивным теоретиком долгое время на этом форуме, а потом просто взял и продал свои прекрасные саеки600 и вышел из вендинга! но у отто м.б. и побольше сетка, но состоит из россо, джофиков, фасов и прочего, да еще и заправляется де марко, и уж думаю, что с таким арсеналом особо непошалит!

но очень согласен, что в вендинге лучше дружить, т.к. мир узкий и тесный, и выгодные варианты и поддержка никогда не помешает! ;)

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

платежные терминалы так и убили перекупая места и двигая всех и вся, хотите вендинг так же угробить?:fool:

кто убил платежники? когда? вы не можете за телефон нигде заплатить? может просто цена входа в бизнес платежных терминалов увеличилась? так это не убийство, это естественное развитие.

мелкий бизнес всегда был планктоном для крупного, и как только какое либо направление достаточно развивалось, оно поглощалось крупными компаниями. Хотите выжить - развивайтесь, ищите деньги, берите кредиты. "я купил три кофейника, зарабатываю 30к рублей и буду так жить до старости, а кто меня двигает - редиски" - заведомо проигрышная позиция.

рентабельность платежных терминалов упала в разы, уже крупные игроки рынка в глубоких раздумьях как быть дальше про мелких говорить нечего.

не нравится пример с терминалами другой: так же убили рынок перекупки доменов, тупо перекупали пока поисковики не стали обнулять позиции все рынка нет,

перебивание мест в долгосрочной перспективе приведет к росту аренды и падению прибыли с автомата тысяч до 3-4 вам это надо?

думать надо хотя бы на полшага вперед, а не руководствоваться сиюминутной выгодой

Это господа уже не спор, и Вы не в думе.

Похоже время пришло назвать "олигофренизм" , "нормальной" конкуренцией.

Но господа уважаемые "нормальные" конкуренты вместо грызни между собой, лучше жить в худом мире, а то рано или поздно придет дядя с мешком денег и Вас поодиночке сожрет.

нормальная конкуренция это хорошо, но вот перебивание точек это уже ненормальная конкуренция.

мест еще немеряно без перекупания

Ссылка на комментарий

рентабельность платежных терминалов упала в разы, уже крупные игроки рынка в глубоких раздумьях как быть дальше про мелких говорить нечего.

+1 меня навел на мысл о вендинге пример сестры моей жены, у которой с мужем был бизнес с платежными терминалами в небольшом городившке, но большая часть их, более 50шт! доход был на уровне 200-300тр несколько лет с тенденцией к росту, но потом фискализация и одновременно залетные из Москвы... в общем не буду дальше рассказывать, но кончилось сливом терминалов и переход в другой бизнес! но жития толком никому не было, в дальнейшем купленные клиенты просили вернутся, но уже поздняк! сливки конечно сняли, но имидж и культуру платежников подпортили!

но в общем, это глобализация! а в примере с кофейниками не так просто, есть куча факторов, которые не так просто переключить! и я своим клиентам сразу объясняю, что мало кто из операторов будет отслеживать исправность своих аппаратов, намывать миксеры, засыпать недешевые ингредиенты. а главное, владелец автоматов, который обслуживает сам никогда не допустит длительного простоя! а еще, у некоторых клиентов есть опыт предыдущих операторов и те воспоминания очень отпугивают, чтобы подпустит к поильнку кого-то еще!

мест еще немеряно без перекупания

олигофрены это не понимают! и если выяснится, что у вас есть точки с оборотом 50тр, то они идут к вам! ;)

Ссылка на комментарий

платежные терминалы так и убили перекупая места и двигая всех и вся, хотите вендинг так же угробить?:fool:

перебивание мест в долгосрочной перспективе приведет к росту аренды и падению прибыли с автомата тысяч до 3-4 вам это надо?

думать надо хотя бы на полшага вперед, а не руководствоваться сиюминутной выгодой

Это господа уже не спор, и Вы не в думе.

Похоже время пришло назвать "олигофренизм" , "нормальной" конкуренцией.

Но господа уважаемые "нормальные" конкуренты вместо грызни между собой, лучше жить в худом мире, а то рано или поздно придет дядя с мешком денег и Вас поодиночке сожрет.

нормальная конкуренция это хорошо, но вот перебивание точек это уже ненормальная конкуренция.

мест еще немеряно без перекупания

Средняя чистая прибыль давно уже как раз на уровне 2-3 тысяч с автомата. Я не мало общаюсь с крупными игроками рынка, да и по своей сетке могу судить об этом.

Да бы не спорить, поясню. Чистая прибыль это те деньги, которые остаются ежемесячно после всех сделанных РАСХОДОВ (аренды,амортизации,зарплаты,налоги,кредиты и прочая и прочая).

Ссылка на комментарий

Вот все крутится вокруг того, что разные нехорошие люди играют на повышении аренды и тем портят жизнь правильным вендорам. Возможно это и было актуально на момент создания темы, но спустя три года, никто из арендодателей не купится на нелепые прогоны (способы изгнания с точки используемые олигофренами) описанные в первом посте. Ну разве что речь идет о всяких сетевых менеджерах у которых вечная битва за квартальный план. За прошедшее время люди поняли, что в отличие от терминалов кофейники более тонкая вещь, требующая постоянного ухода и обслуживания. Не учитывать этого глупо. На данный момент предложение большей аренды в большинстве случаев ни к чему не приведет, поэтому этот способ вхождения на точку удел новеньких менеджеров из Ювенко.

Я это к чему - Вы тут обсуждаете новости трехлетней давности с думами о том, как Вы защищены от негодяев своими чистыми автоматами, аристократическими ингредиентами и псевдодружбой с арендодателями, а война уже ведется совсем по другим правилам. Вы как Буденные от вендинга, помните что конница и тачанки это круто, а про танки думать боязно, поэтому и не нужно.

Изменено пользователем отто
Ссылка на комментарий

Вот все крутится вокруг того, что разные нехорошие люди играют на повышении аренды и тем портят жизнь правильным вендорам. Возможно это и было актуально на момент создания темы, но спустя три года, никто из арендодателей не купится на нелепые прогоны (способы изгнания с точки используемые олигофренами) описанные в первом посте. Ну разве что речь идет о всяких сетевых менеджерах у которых вечная битва за квартальный план. За прошедшее время люди поняли, что в отличие от терминалов кофейники более тонкая вещь, требующая постоянного ухода и обслуживания. Не учитывать этого глупо. На данный момент предложение большей аренды в большинстве случаев ни к чему не приведет, поэтому этот способ вхождения на точку удел новеньких менеджеров из Ювенко.

Я это к чему - Вы тут обсуждаете новости трехлетней давности с думами о том, как Вы защищены от негодяев своими чистыми автоматами, аристократическими ингредиентами и псевдодружбой с арендодателями, а война уже ведется совсем по другим правилам. Вы как Буденные от вендинга, помните что конница и тачанки это круто, а про танки думать боязно, поэтому и не нужно.

Хоть новости и давние, но "олигофрены" не переводятся увы. Сталкиваемся постоянно. Наши конкуренты могут это подтвердить. Да и ваши я думаю тоже. А Ювенко уже идет другим путем, и все это прекрасно знают. Так что танки уже тоже вчерашний день.

Ссылка на комментарий

...

перебивание мест в долгосрочной перспективе приведет к росту аренды и падению прибыли с автомата тысяч до 3-4 вам это надо?

думать надо хотя бы на полшага вперед, а не руководствоваться сиюминутной выгодой

....

нормальная конкуренция это хорошо, но вот перебивание точек это уже ненормальная конкуренция.

мест еще немеряно без перекупания

Средняя чистая прибыль давно уже как раз на уровне 2-3 тысяч с автомата. Я не мало общаюсь с крупными игроками рынка, да и по своей сетке могу судить об этом.

Да бы не спорить, поясню. Чистая прибыль это те деньги, которые остаются ежемесячно после всех сделанных РАСХОДОВ (аренды,амортизации,зарплаты,налоги,кредиты и прочая и прочая).

2-3 тысячи с автомата??

позвольте поинтересоваться зачем вам такой бизнес?

Изменено пользователем flash
Ссылка на комментарий

2-3 тысячи с автомата??

позвольте поинтересоваться зачем вам такой бизнес?

:)

На Ваш вопрос решил ответить в новой теме http://infovend.ru/forum/topic/10415/

Ссылка на комментарий

Геннадий, немного не согласен с тобой . Рядом -это Рядом (как у нас с конкурентом было в Волне). А "вместо" -это "вместо".

Совершенно верно, я именно об этом.

HELLBOY! Повторюсь, мне Ваше мнение понятно вполне. Любой по отношению к себе любимому воспринимает подобную ситуацию именно так, как и Вы. Но объективность ситуации в том, что все кушать хотят. И будут делать то, что позволит заработать больше. Да и вообще, просто заработать.

Вам приятно видеть себя, как Вы считаете, высокоморальным вендором. Это нравится Вам. И это вполне утраивает Ваших конкурентов. Им это удобно. И это удобство Вы сами создаёте. И все довольны, Вы продолжаете себе нравиться, а Ваши конкуренты остаются с высокой выручкой, и даже могут сказать Вам, как они Вас ценят и уважают :thumbs_up: Так чего ж жаловаться? В некоторых сортирных бизнескнижках иногда прямым текстом пишут, что если Вы хотите достичь тех или иных высоких результатов в чём-либо, то надо делать то же, что и человек (компания), которые этого результата достигли.

Я тоже в настоящее время не покупаюсь на призывы поставить мой «вкусный» вместо чужого «невкусного». Но у меня мотивы от Ваших отличаются. Сегодня ему понравился мой, а завтра понравился Ваш, а послезавтра ещё какой-либо. А потом он свой купил, и т.д. Я так и отвечаю на подобные предложения арендодателя, объясняю, что его вкусы могут поменяться, и нет гарантий, что арендодатель не поступит со мной так же в ближайшее время. Автоматчиков нынче полно, и арендодатель, которого не услуга Ваша интересует, а максимальный выхлоп за аренду, меняет арендаторов регулярно, как перчатки, выжимая максимум из каждого следующего.

Но целенаправлено установить автомат на высокодоходном месте, где реально может быть очередь к автоматам, это по нынешним временам не грех, пожалуй. Вобщем позицию рекомендую пересмотреть.

Ссылка на комментарий

Геннадий, немного не согласен с тобой . Рядом -это Рядом (как у нас с конкурентом было в Волне). А "вместо" -это "вместо".

Но целенаправлено установить автомат на высокодоходном месте, где реально может быть очередь к автоматам, это по нынешним временам не грех, пожалуй. Вобщем позицию рекомендую пересмотреть.

Хоть я и не полностью согласен, но не поставишь ты -встанет другой.Поэтому и держим в некоторых местах по 2-4 своих автоматов рядом :unknw: Приходится после атак на точку конкурентов.

Ссылка на комментарий

HELLBOY! Повторюсь, мне Ваше мнение понятно вполне. Любой по отношению к себе любимому воспринимает подобную ситуацию именно так, как и Вы. Но объективность ситуации в том, что все кушать хотят. И будут делать то, что позволит заработать больше. Да и вообще, просто заработать.

Вам приятно видеть себя, как Вы считаете, высокоморальным вендором. Это нравится Вам. И это вполне утраивает Ваших конкурентов. Им это удобно. И это удобство Вы сами создаёте. И все довольны, Вы продолжаете себе нравиться, а Ваши конкуренты остаются с высокой выручкой, и даже могут сказать Вам, как они Вас ценят и уважают :thumbs_up: Так чего ж жаловаться?

по отношению к себе любимому не воспринимаю эту ситуацию, как удар по моей психике! ) и даже более, шансов у конкурентов очень мало! мне лишь не понятны такие поползновения! к слову сказать, летом искал места и был удивлен, что поляна достаточна усеяна, искал территориально приближенные! и нигде, где стояли автоматы, хоть и в поганом состоянии, я не предпринимал действий по вторжению и смене, а уж отработав более 10 лет в торговых компаниях и натаскивая десятки торговиках, уж умею это делать!

я б не назвал это высокоморальным, а просто нормальным для меня! и тут надо уточнить, что я не ставлю задачи поставить много автоматов, т.к. не считаю вендинг интересным для создания большой сети, а для меня это просто семейный бизнес и с доходами перекрывающими расходы именно семьи, ну эту задачу я уже выполнил! мне одельный доход в вендинге еще приносит локаторство и посредничество! ;)

конкурентами в данной ситуации можно считать только лишь локальные сети, которым тесно именно в своем районе присутствия! и возможно и я в случае потери того или иного места, а бывают ситуации, что и автосервиса появляется кафе на его территории и в вузах политика меняется и столовые против, и прочее! ну и тогда, в случае отсутствия мест, во что я не верю на ближайшие хотя бы 5 лет, то и я кого-нить двину, но выберу именно те места, где вендоры упустили отношения и внимание к автомату!

я не жалуюсь, а просто недопонимаю, но после обсуждений уже и понял, что это вынужденная мера слабых вендоров или жалкие потуги менеджеров по развитию! но рынок есть рынок и пусть пробивают, а там уж кто сильней тот и поит! ;)

п.с. я покупал автоматы у бывших сотруднико петросервиса, вендинг-про, венедекса, ювенко и прочих! и практически все они так или иначе начинали свой бизнес с того, что имея доступ к клиентам в своей локальной зоне, затем ставили к ним и свой автомат, либо ваще выкидывали автомат ывшего работодателя! но это путь слабого и долго они не удерживались, ибо остальные автоматы рсапологали по принципу куда возьмут за большую аренду, либо покупки мест, которое априори было слабым! ну а далее бывший работодатель в этом месте, где он пристроился резко ронял ценник, а мог себе позволить и данный вендор приходил к ситуации безинтересности вендинга!

у меня нет проблем с поиском мест и в данный момент есть 2 предложения в очень перспективные места, а один знакомый недавно звал в свой БЦ, там стоит кофейник, который по его оценкам дает от 40ст/день. но честно скажу, был бы напряг с моими аппаратами, то встал бы на то место, но т.к. нет, то пойду на новые! в кофейном вендинге я уперся в ограничение своего времени, которое могу ему посвятить, либо нужен оператор, но это будет следующим летом! :(

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Истину говорит Михаил.

Семеный это бизнес, клановый, тейповый или какой другой, но если остановитесь и не будете принимать меры к развитию, это сделают другие.

Один местный вендор в разговоре со мной заявил, что достигнув количества N автоматов (цифра была озвучена, и она до 10)он перестанет развивать сеть, т.к. ему хватит. При таком подходе, я думаю, сроки существования его сети не более пары лет, а в нынешних условиях и меньше. Или придётся-таки развивать.

Ссылка на комментарий

Один местный вендор в разговоре со мной заявил, что достигнув количества N автоматов (цифра была озвучена, и она до 10)он перестанет развивать сеть, т.к. ему хватит. При таком подходе, я думаю, сроки существования его сети не более пары лет, а в нынешних условиях и меньше. Или придётся-таки развивать.

можно прожить, но с одной оговоркой, что скорее всего не удастстя простоять на всех местах и м.б. некоторые придется переставить,да и м.б. в более хорошие места ;)

Ссылка на комментарий

О моральной стороне вопроса вообще не уместно ныть. Совесть не тревожит когда чашку кофе себестоимостью 2р. за 20-30р. продаете? Нет? У вас затраты, кредиты и тд. Так они у всех, и у тех кто вышибает с точек и живет на это точно такая же история.

у меня воды в стаканчике получается на 1.10руб, если продавать воду со стаканчиком и размешивателем то это уже 2руб, математик видно хороший:)

Изменено пользователем v6310
Ссылка на комментарий

Столкнулся с интересной ситуацией... Такого еще не видел.

В одном офисном центре (5 этажей) далеко не самом лучшем по прибыльности. Стоял тихо и мирно у меня снек в вестибюле (самое проходное место по зданию)...

Где-то с год. И тут бац! Появился чужой кофейник прям рядом. Мне не жалко - сам не собирался туда ставить, но оказалось, что эта же контора поставила свой снек на 2-ом этаже :).

При этом цены в их снеке были по всем позициям на 2-3, а то и 5-7 рублей выше моих...

Первый месяц = было не большое снижение продаж в моем, "чужой" снек исправно заправлялся...

На второй месяц - продажи у меня вышли на пержний уровень.

А на 3-4 - чуть подросли... Но не существенно.

"Чужой" же снек сейчас стоит практичски пустой. Три-четыре позиции вяло распродаются...

Вот объясните мне смысл таких действий со стороны второго оператора, при условии, что место ему досталось не нахаляву - платит не меньше моего.

Ссылка на комментарий

И тут бац! Появился чужой кофейник прям рядом. Мне не жалко - сам не собирался туда ставить, но оказалось, что эта же контора поставила свой снек на 2-ом этаже :).

При этом цены в их снеке были по всем позициям на 2-3, а то и 5-7 рублей выше моих...

Вот объясните мне смысл таких действий со стороны второго оператора, при условии, что место ему досталось не нахаляву - платит не меньше моего.

Так кофейник или снек появился?

П.С. Возможно чел только пробует себя в этом деле, исправно наступая на все грабли.

Ссылка на комментарий

И тут бац! Появился чужой кофейник прям рядом. Мне не жалко - сам не собирался туда ставить, но оказалось, что эта же контора поставила свой снек на 2-ом этаже :).

При этом цены в их снеке были по всем позициям на 2-3, а то и 5-7 рублей выше моих...

Вот объясните мне смысл таких действий со стороны второго оператора, при условии, что место ему досталось не нахаляву - платит не меньше моего.

Так кофейник или снек появился?

П.С. Возможно чел только пробует себя в этом деле, исправно наступая на все грабли.

Так пишу же, что они сначала поставили кофейник рядом с моим снеком.

А потом снек. На втором этаже...

Но вот смысла в действиях пока не вижу... Ну поставили, ну пытайтесь как-то выдавить. А то встали, и цены задрали выше моих.

Мне конечно такая реклама не мешает :) . Но всегда было интересно понять логику людей.

Ссылка на комментарий

Не нужно искать логику, там где ее нет, а есть тупость!

У меня был только один случай конкуренции, и то новичок пытался, поставил автомат и включил энергосберегающий режим.

Итог, у него ни кто не пил, т. к. при нажатии кнопки автомат писал "подождите идет нагрев бойлера", а он и цены опускал, и рекламу вешал и все ни как. Разочаровался в бизнесе и продал мне свой автомат, за очень красивую для меня цену))))

Желаю всем, чтобы если и лезит конкурент, то был бы таким же "успешным" как у меня, и что бы мы без таких делали? где взять почти новый автомат за пол цены? Кормильци наши))))))

Ссылка на комментарий

у меня воды в стаканчике получается на 1.10руб, если продавать воду со стаканчиком и размешивателем то это уже 2руб, математик видно хороший:)

Попробуйте перестать заливать "Перье" в свой автомат)))))

Ссылка на комментарий

у меня воды в стаканчике получается на 1.10руб, если продавать воду со стаканчиком и размешивателем то это уже 2руб, математик видно хороший:)

Попробуйте перестать заливать "Перье" в свой автомат)))))

в каком подвале разливают "Перье" по 8л за литр? )))

иногда беру 19л на заправках, за 159р, а это 8,37р за литр, а за порцию 0,15л 1,27р!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика