Перейти к содержанию

Учебное пособие для конкурентов


Рекомендуемые сообщения

Стоит у меня автомат в комнате отдыха на мойке.Продажи 30-40 стаканов.Возле конкурент.У него продажи 40-60 ст. (бумажные стаканчики).Мойка круглосуточная,а комната отдыха только в светлое время открыта.Вот есть идея поставить возле мойки автомат в термо боксе на улице.

Главный вопрос -На улице ставить второй апарат или забрать из комнаты отдыха?Есть ли смысл во втором апарате?На какие продажи расчитывать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это что у Вас за мойка такая, которая в сутки 80-100 стаканов даёт? :(

Да ещё, я так понимаю, оба автомата - сублимат.

Сколько боксов?

Если Венсон или Сагома - пробуйте на улице, если что-то капризное - только намучаетесь.

Ссылка на комментарий

Мойка крупная с доп.услугами в виде шиномонтажа и т.д. Автоматы итальянские сайки на зерне!Пробовать буду на улице,уже решил,вопрос в том с комнаты отдыха забирать на улицу или на улицу новый ставить?Есть в этом смысл?

Ссылка на комментарий

Была подобная ситуация. Стояли мы тихо-мирно с конкурентом,у меня кофемар ,у него саека 400. Потом он выволок автомат на улицу,а я через месяц съехал оттуда  :(

Ссылка на комментарий

Была подобная ситуация. Стояли мы тихо-мирно с конкурентом,у меня кофемар ,у него саека 400. Потом он выволок автомат на улицу,а я через месяц съехал оттуда  :(

По причине того, что конкурент всех клиентов себе перетянул?

Ссылка на комментарий

По причине того, что конкурент всех клиентов себе перетянул?

Ну да,было у нас стаканов 60 на двоих,после того как он встал на улице - у меня осталось 8-10.
Ссылка на комментарий

Если есть свободный автомат, то сначала поставьте его на улицу, оцените результат, а потом, если нужно, убирайте из помещения.

Ссылка на комментарий

  как это часто было , чем геморройней установка(ну там на энный этаж поднимать, в комнаты запихивать...) тем ниже продажи и наоборот...

Ссылка на комментарий

так народ в наше время не хочет шевелить мозгами то.. а тем более искать точки, говорить в хозяевами, многим нужно вынуть и положить всё на блюдечко.. вот я на одном автомате заклеил адрес завода-изготовителя и дважды получал словесно по башке за это.. мол мы хотим такой же аппарат, а ты координаты заклеил.. на робкие ответы, что в интернете найдется всё, мне сказали - так еще искать ведь надо, а тут бы сразу, раз и позвонил))... так и подмывало сказать - может вам еще и денег приносить? чего уж там

Ссылка на комментарий

Всем привет! помогите советом.Решил заняться вендингом начал началь ную подготовку-предварительную договорённость.Столкнулся с такими проблемами как:1.В учебных заведениях не разрешается по уставу сдавать площади в аренду по уставу.Если не лигально-директора бояться правоохранительных органов,также здесь встает проблема по учету расхода электроэнергии.У кого стоит аппарат в уч. заведениях?Подскажите пожалуйста как можно анулировать эти проблемы?

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста как можно анулировать эти проблемы?

организовать конкурс.  как? читать тут http://infovend.ru/index.php/board,4.0.html

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Знакомая ситуация.А вы не думаете что ваш конкурент может начать цены ставить ниже ваших.И вдобавок как отнесётся к вашей "войне" владелец данного заведения...пойдёт он вам навстречу или нет,ведь близ лежащая територрия наверное тоже относится к его заведению,в если и не относится то кто вообще за ваш автомат отвечать будет если с ним что случится...ну к примеру происки врагов разные.Как правило владельцам подобных заведений неинтересно наблюдать за такими манёврами и предпочитают чтобы всё оставалось как есть...чтобы ваш в комнате отдыха,а у конкурета в рем.зоне или где там не знаю,им то хорошо два автомата,полный сервис...один другого лучше, наверное из-за того что два вендора загрызть друг друга готовы,что бы быть НАМБОР ВАН на этой мойке.

Ссылка на комментарий
Возле конкурент.У него продажи 40-60 ст. (бумажные стаканчики

В вендинге опасно давать рекомендации на расстоянии, а при отсутствии информации вообще бесполезно это делать. Вы не дали точной информации: 1. конкурент тоже в комнате отдыха или где-то в другом месте. Где? 2. Нет никакой информации о автоматах, напитках, ценах и используемых ингредиентах у Вас и конкурента. 3. Нет информации о наличии/отсутствии точек питания. 4. Что с арендой? Цифры? 5. Есть ли потенциальные потребители напитков вблизи мойки? И т.п.

Ссылка на комментарий

Кстати ,а действительно какие автоматы у Вас и у конкурента,количество приготавляемых напитков тоже бывает важным,опять же цены,и что самое важное,для большой категории потребителей,зерновой кофе или порошок.А то когда техники автомат заряжают постоянно кто нибудь через плечо смотрит...а какон у вас кофе?зерно?!!оооооо...Зерно-это хорошо.

Ссылка на комментарий
Автоматы итальянские сайки на зерне!

Если есть свободный ТА, я бы поставил на улочке, и поглядел как упали продажи с ТА в комнате отдыха! А они могут и не упасть, комната отдыха со скольки до скольки работает?

У него продажи 40-60 ст.

Мне, просто для себя, интересно, а как вы его продажи узнали? Или общаетесь тесно, что комерчискую тайну он выдает?

Ну, и плюс вопросы Argo!

Раз решение принято, то ждем отчета о проделанной работе через месяцок!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Варианты развития событий могут быть самые различные... Согласен с Элизабет, как и в любом другом случае новое место нужно прощупать, поэтому желательно поставить доп автомат, посмотреть на его продажи и уже потом делать выводы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

моё мнение, что свой ставитт не надо, если уже чей-либо стоит!

либо псотавить, если арендодатель просит, т.к. качество обслуживания у предыдущего владельца было отвратное (о чем писал Мазик), ну и показаь своим примером, как нужно работать!

я лично частенько вижу грязнющие автоматы Ювенко!!!

ну а исключение,где ставить можно неограниченное количество, это сетевые гиперы! там уже по 4 автомата на гипер - совсем не редкость! и на мой взгляд, такая конкуренция, только стимулирует к качественному обслуживанию!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
....сказала, что раз она дала слово, что мой автомат будет один, то так и будет и что ее честное слово не продается ни за какие деньги

такое качество редко, но заслуживает большого уважения!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

моё мнение, что свой ставитт не надо, если уже чей-либо стоит!

либо псотавить, если арендодатель просит, т.к. качество обслуживания у предыдущего владельца было отвратное (о чем писал Мазик), ну и показаь своим примером, как нужно работать!

я лично частенько вижу грязнющие автоматы Ювенко!!!

ну а исключение,где ставить можно неограниченное количество, это сетевые гиперы! там уже по 4 автомата на гипер - совсем не редкость! и на мой взгляд, такая конкуренция, только стимулирует к качественному обслуживанию!

1. Я так не считаю, может от того что уже привык ко всему и теперь мне уже без разницы стоит там автомат или нет. К знакомому конечно не поставлю, а к Ювенко- без зазрения совести.

2. Грязные автоматы-повод поставить свой.

3. Гиперы и по 20 автоматов переварят. У нас в офисниках до 30 единиц иногда установлено по этажам. На одном 1-м этаже, в холле небольшом (для примера) вчерась согласовал установку 11 автомата :yahoo: и 12 будет.......знаю что "журналомат" тоже согласовал+ "булкомёт"

Ссылка на комментарий

Я так не считаю, может от того что уже привык ко всему и теперь мне уже без разницы стоит там автомат или нет. К знакомому конечно не поставлю, а к Ювенко- без зазрения совести.

+1 ну и к нескафешникам надо вставать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика