Перейти к содержанию

Помогите советом по местам установки


Гость Crash555

Рекомендуемые сообщения

Согласен конечно, только есть такое понятие как сарафанное радио - от влядельца катка о таком вознаграждении узнает владелец супермаркета, от него владелец павильона торгового ну и так далее вплодь до захудалого ларька и роста цен на аренду не избежать. Оптимал договариваться строго на процент от выручки (в моем случае это максимум 10%)

Ссылка на комментарий

Когда аппарат дает полтос в месяц и приходится ставить ему в пару второй - 10 тыс. не такая уж и большая аренда. Лучше такой вариант, чем тухляк забесплатно

Ага, давайте будем все платить такую аренду, и тогда в скором времени нам всем придется прикрыть свое дело :-|

Ссылка на комментарий

Ага, давайте будем все платить такую аренду, и тогда в скором времени нам всем придется прикрыть свое дело :-|

Кадый решает сам, куда ему вставать и сколько платить за аренду. В какой-то ветке недавно приводились расчеты где все было разложено по полочкам. Если мне память не изменяет, 1 аппарат с выручкой 30 тыс. в месяц приносит столько же прибыли, сколько 8 аппаратов с выручкой 10 тыс. в месяц. Можно конечно навтыкать кучу аппаратов с низкой эффективностью и считать себя крутым вендором, но толку? Все мы зарабатываем деньги для себя.

Владельцы катков прекрасно знают о своей исключительности и о том, как обстоят дела в других регионах (особенно любят равняться на столицу). С их точки зрения я их прекрасно понимаю. Они достаточно трезво оценивают свои позиции в отношении ценообразования. Про цены в супермаркетах и других точках им также хорошо известны, так что сарафанное радио конечно исключить нельзя, но оно в данном случае максимально нивелируется.

Я конечно против мест с завышенной арендой, где продажи держатся на уровне 15 тыс в месяц, но есть несколько категорий мест, где на размер аренды я готов закрыть глаза. Чем больше будет таких конкурентов, как Денис (который не сунется на эту точку из-за страшного по его мнению размера аренды), тем легче будет мне работать на  этих объектах

Ссылка на комментарий

Кадый решает сам, куда ему вставать и сколько платить за аренду. В какой-то ветке недавно приводились расчеты где все было разложено по полочкам. Если мне память не изменяет, 1 аппарат с выручкой 30 тыс. в месяц приносит столько же прибыли, сколько 8 аппаратов с выручкой 10 тыс. в месяц. Можно конечно навтыкать кучу аппаратов с низкой эффективностью и считать себя крутым вендором, но толку? Все мы зарабатываем деньги для себя.

Владельцы катков прекрасно знают о своей исключительности и о том, как обстоят дела в других регионах (особенно любят равняться на столицу). С их точки зрения я их прекрасно понимаю. Они достаточно трезво оценивают свои позиции в отношении ценообразования. Про цены в супермаркетах и других точках им также хорошо известны, так что сарафанное радио конечно исключить нельзя, но оно в данном случае максимально нивелируется.

Я конечно против мест с завышенной арендой, где продажи держатся на уровне 15 тыс в месяц, но есть несколько категорий мест, где на размер аренды я готов закрыть глаза. Чем больше будет таких конкурентов, как Денис (который не сунется на эту точку из-за страшного по его мнению размера аренды), тем легче будет мне работать на  этих объектах

На счет трезвости этих размышлений я сильно сомневаюсь. :) Чем больше будет таких конкурентов, как shem тем больше бодут наглеть арендадатели. И для кого сдесь есть выгода?  :)

Ссылка на комментарий

Кадый решает сам, куда ему вставать и сколько платить за аренду. В какой-то ветке недавно приводились расчеты где все было разложено по полочкам. Если мне память не изменяет, 1 аппарат с выручкой 30 тыс. в месяц приносит столько же прибыли, сколько 8 аппаратов с выручкой 10 тыс. в месяц. Можно конечно навтыкать кучу аппаратов с низкой эффективностью и считать себя крутым вендором, но толку? Все мы зарабатываем деньги для себя.

Владельцы катков прекрасно знают о своей исключительности и о том, как обстоят дела в других регионах (особенно любят равняться на столицу). С их точки зрения я их прекрасно понимаю. Они достаточно трезво оценивают свои позиции в отношении ценообразования. Про цены в супермаркетах и других точках им также хорошо известны, так что сарафанное радио конечно исключить нельзя, но оно в данном случае максимально нивелируется.

Я конечно против мест с завышенной арендой, где продажи держатся на уровне 15 тыс в месяц, но есть несколько категорий мест, где на размер аренды я готов закрыть глаза. Чем больше будет таких конкурентов, как Денис (который не сунется на эту точку из-за страшного по его мнению размера аренды), тем легче будет мне работать на  этих объектах

Понты конечно дело хорошее, но не всегда они аказываются резонны.  :-D

Ссылка на комментарий

Если ты Денис зажат рамками условностей: аренда не больше 1500, сначала оттрубить на работе а потом к своим аппаратам - это твои проблемы и не стоит валить с больной головы на здоровую и учить меня сколько платить за аренду. Ты рассматриваешь вендинг как вариант приработка, я же как бизнес. Соответственно любые варианты для зарабатывания денег мне не чужды. С теми, кто пускает слюни нужно действовать жестко и за "хлебные точки" бороться (только не подлянками в адрес аппаратов конкурента). Жизнь штука тяжелая: либо ты, либо кто-то другой. Да и государство заставляет сваливать с малодоходных мест. Хорошие места стоят дорого, но они дают возможность зарабатывать, а не выживать. Возможна тебя вскоре постигнет та же участь - тебя просто спихнут с доходного места, тем более Ювенко в Ростове ни кто не отмеял. Так что лучше учись как действовать заранее, а не тушить потом пожар.

Ссылка на комментарий

Начнём с того что в примере 8 автоматов по 12 приравнивались к одному с 30 т выручки при одинаковой аренде! Ну а что касается арендной платы то конечно кажды сам решает сколько платить и за что. Каждому своё, время покажет какая тактика более действенная. Ну а то что узнают другие арендодатели, ну что делать, им же всегда можно объяснить что 8000 руб платится там где выруска 100 000 руб. А в месте которое вы обсуждаете с арендодателем 15 000 и при этой цифре вам целесообразно работать просто без аренды а при аренде в 1000 руб становится уже не выгодно. Так что если люди вменяемые то поймут, а если нет. ну так что делать.

Ссылка на комментарий

Предлагаю формулу максимальной ареды.

(выручка с места - 15 000 р.) * 0,1 = аренда По мне так такая формула максимальной арендной платы учитывает все интересы. Замечу максимальная, то есть от 0 до этой цифры.

Пример:

выручка 20 000

(20 000 - 15 000)*0,1 = 500 руб. (аренда до этой суммы)

выручка 100 000

(100 000 - 15 000)*0,1 = 8 500 руб. (аренда до этой суммы)

Замечу ещё раз от 0 до этой цифры, это для тех мест где важна аренда, где важен сервис всегда можно предложить дополнительные фишки за место аренды.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вся проблема в том, что в начале обсуждается сумма аренды, а потом узнаётся реальная выручка..

Сначала договариваюсь постоять первый месяц в тестовом режиме, и потом аренда по результатам.

Ссылка на комментарий

Сначала договариваюсь постоять первый месяц в тестовом режиме, и потом аренда по результатам.

Поступаю аналогичным образом, только стараюсь договариваться о 2-х месяцах тестового режима.

Ссылка на комментарий

Так ничего страшного не получается решить с тестом на 2 месяца, можно оговорить минимально возможную аренду и вернутся к обсуждению её размера по истечении 1-2 мес работы.

Суть то не в том что за 1-2 месяца вы переплатите 500 или 5 000 руб. а в том как вообще подходить к определению аренды.

Ссылка на комментарий

Если ты Денис зажат рамками условностей: аренда не больше 1500, сначала оттрубить на работе а потом к своим аппаратам - это твои проблемы и не стоит валить с больной головы на здоровую и учить меня сколько платить за аренду. Ты рассматриваешь вендинг как вариант приработка, я же как бизнес. Соответственно любые варианты для зарабатывания денег мне не чужды. С теми, кто пускает слюни нужно действовать жестко и за "хлебные точки" бороться (только не подлянками в адрес аппаратов конкурента). Жизнь штука тяжелая: либо ты, либо кто-то другой. Да и государство заставляет сваливать с малодоходных мест. Хорошие места стоят дорого, но они дают возможность зарабатывать, а не выживать. Возможна тебя вскоре постигнет та же участь - тебя просто спихнут с доходного места, тем более Ювенко в Ростове ни кто не отмеял. Так что лучше учись как действовать заранее, а не тушить потом пожар.

Вот только учить меня не надо :)  А на счет подлянок я так скажу, конкретно ты - любитель этим заниматься. Так что тут можно еще поспорить на тему здоровой головы ;)... :)  И так не трудно понять по твоим хамским высказываниям, не только в мой адрес, что тебе никакие методы не чужды  И не только зарабатывания денег... :-D

Ссылка на комментарий

Вот только учить меня не надо :)  А на счет подлянок я так скажу, конкретно ты - любитель этим заниматься. Так что тут можно еще поспорить на тему здоровой головы ;)... :)  И так не трудно понять по твоим хамским высказываниям, не только в мой адрес, что тебе никакие методы не чужды  И не только зарабатывания денег... :-D

Более чмошника чем ты не встречал :o

Ссылка на комментарий

Более чмошника чем ты не встречал :)

Вообще то правильно говориться "большего" :) Ну что же, ты не только хам, но еще и грамотность твоя оставляет желать лучшего... :-D

Ссылка на комментарий

На рынке бабульки обычно с пирожками и термосами трутся, у них раствор копейки стоит, торгаши обычно у них покупают, хотя пробовать можно. Заводы разные бывают, кто то тут писал, что у него такая точка одна из самых лучших, а я например заводик один знаю где сейчас сокращения повальные и снижение зар. платы в связи с экономической ситуацией в стране, работникам не до кофе.

Ссылка на комментарий

Относительно рынка собственного опыта нет. но наблюдал как там стояли а потом уходили от туда. Трудно сказать.

Относительно заводоуправления так же опыта к сожалению нет, но сами понимаете многое зависит от конфигурации здания, з/п сотрудников и наличия, качества и удобствоположения точки общепита.

Ссылка на комментарий

Просто у нас в городе есть несколько крупных заводов с заводоуправлениями по 3-4 этажными зданиями думаю по человек 100-150 работников судя по всему с хорошими з/п. Канечно же в каждом есть столовая, но там максимум кофе 3в1 или Нескафе там растворимый опять же, вот и думал попробовать туда нырнуть на разведку, предложив зерно.

  Но так как все заводы связаны с металлургией то в условиях нынешнего кризиса идет повальное увольнение и сакрощение :) уже не ясно пойдет или нет.

Ссылка на комментарий

  Попробовать конечно можно. Но у нас стояли на рынках-голяк,людям обычно с авоськами не до кофе, да и продавцы не пили. На достаточно крупном заводе 2000 работников(на территории)-голяк.

Ссылка на комментарий

\ На достаточно крупном заводе 2000 работников(на территории)-голяк.

  Дак понятно , что на территории пить не будут разговор шел, что бы поставить в заводоуправленее. У нас на заводах и по 3-5 тыс человек работало.

Ссылка на комментарий

Ставил я на одном крупном заводе в административном здании - 5 этажей. Воткнул 3 аппарата. Первые 2-3 недели продажи зашкаливали. Далее все меньше и меньше. Год прошел - оставил один аппарат, да и тот скоро увезу.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика