Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

опсосы залетают капитально. там такие объемы данных хранить это пипец. просто знаю эту кухню. Датацентров лепить под это надо будет столько что ОЙ. Кто консультировал Яровую - я даже боюсь себе представить. Видать начиталась историй про АНБ и прониклись.

Ссылка на комментарий

петиция-это последнее разрешенное гос-вом средство выражения недовольства.

Почитайте что детский омбудсмен и бывший деятель телевизионных искусств (передача "час суда, час обратно")

по поводу этого сайта, зарегистрированного в Сан-Франциско высказал.

Мы для них - "боты"

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий

 

надеясь на благоразумие власть имущих.

Что? И это после принятия "закона Яровой?"

 

предлагаете какой-то другой вариант?

Все в одной стране живем, одних и тех же выбираем, да и выбираем ли... В целом то ничего не изменится, но хотя бы попытаться что-то изменить по теме ККТ для вендинга таким образом можно.

можно в сми как-нибудь осветить этот вопрос, но убедительнее эта тема будет звучать тогда, когда в петиции будет много народу отмечено.

 

петиция-это последнее разрешенное гос-вом средство выражения недовольства.

Почитайте что детский омбудсмен и бывший деятель телевизионных искусств (передача "час суда, час обратно")

по поводу этого сайта, зарегистрированного в Сан-Франциско высказал.

Мы для них - "боты"

 

читал, но это крайний случай, и касается лично Астахова. и кстати по последним новостям он подал в отставку

к теме собирания налогов и ККТ, затрагивающей много людей и наполняемость бюджета это всетаки не относится

Изменено пользователем dronik123
Ссылка на комментарий

Несколько статей на эту тему в СМИ уже есть. Самая информативная здесь: kommersant.ru/doc/3007603. Только что толку? Кроме нас ее больше и читать наверное никому не интересно. А уж вникать в целесообразность внедрения ККТ в эту отрасль и подавно.

Ссылка на комментарий

@bingo, С целью "подвесить" эти датацентры, будет просто организован массовый спам-обмен. Довольно быстро устройства хранения данных будут переполнены. Либо надо сочинять некие фильтры информационных потоков, что тоже дорого и небеспредельно.

Ссылка на комментарий

Посмотрите в Интернете видео "двойники Путина". Я думаю, что мы уже даже не тем пишем людям, кому думаем. :-) Скорее всего Путин даже не прочитает ничего уже...

Ссылка на комментарий

А как связаться с автором Петиции? В нее надо внести как минимум следующее:

 

Там не написано, что этот закон противоречит указу (или распоряжению Президента о поддержке малого предпринимательства), а прямо наоборот направлен на его уничтожение!!!

 

И второе: введение этого закона затронет помимо вендоров многие сопутствующие отрасли, которые потеряют свой доход или тоже будут разоряться: продавцы ингредиентов, снек-продукции, жвачек, игрушек, воды, пластиковых/бумажных стаканов, палочек и т.п. и т.д., продавцов самих аппаратов, с продажи которых платится прямой налог НДС 18 %, налог с прибыли в 22% (точно не помню) либо 6 или 15% на УСН! Т.е. казна, применив этот закон потеряет еще и этот источник пополнения бюджета. Помимо этого придется сокращать рабочие места и, как следствие, казна потеряет на этом все взносы в ПФР (для ИП минимальный обязательный в 2016 году свыше 22 тыс (точно не помню), уплата взносов для работников порядка 40% с зарплаты (13% подоходный и до 26 - прочие). 

А из этого всего возникает очевидная динамика в сокращении движения денег на рынке. Раньше заработанная вендором 1000 рублей тратилась в магазине (и магазин с этого платил, как правило НДС 18% или 6% УСН в казну страны), а теперь этих доходов у огромной массы людей не будет вообще и казна не получит налогов из-за того, что движения денег не будет.

 

И этот узаконенный запрет на работу происходит в разгар серьезного финансового кризиса.

 

В развитых странах, таких например, как Канада, доход до (уточнить надо) порядка 12 000 долларов США в год (порядка 700-800 тыс рублей) не облагается налогом вообще. А цель этого ясна и проста: эти деньги образуют денежную массу в своем применении: народ их тратит и налоги оседают в казну в еще большем объеме, т.к. с каждой потраченной 1000 рублей в магазине, магазин платит налог с продажи и тратит оставшиеся деньги на закупки необходимой для реализации и развития продукции, в которую тоже включен налог. 

 

Вообще считаю, что всех ИП, которые зарабатывают до 1 млн в год (либо около того) необходимо освободить от налогов вообще. Т.к. помимо циркуляции денег, которые пополняют бюджет страны в еще большем объеме (см схему на пальцах выше), они являются самозанятым населением (им не надо платить пособие по безработице или создавать рабочее место), они еще и уплачивают взносы в ПФР, кормят свои семьи, а семьи имеют возможность больше тратить (см идею о том, как траты в магазинах возвращают деньги в бюджет в виде налогов), а также создают рабочие места, платят налоги с зарплаты и создают еще большие возможности в своей перспективе  (работник получил деньги, тратит их или создает свой бизнес : деньги делают деньги).

 

Кто готов развить последнюю идею и накатать петицию? Мне даже кажется, что где-то там Наверху уже звучала такая идея.  

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Во какие нужные мы получаемся! 
Да что мы? Тут вообще весь малый бизнес загнется, начиная от бабушек с семечками и продавцов на рынках.
Ссылка на комментарий

не придут другие. я точно могу сказать, что в моем регионе если я загнусь, другой не придет.

обложить автомат нагрузкой в виде ккт, интернет передачи и прибыли у меня не будет.

Ссылка на комментарий

А как же скачок евро? Пережили. И это переживем.
К сожалению, это по-круче скачка евро.

Переживут далекоооо не все. Кто успел занять более менее прибыльные точки, тот останется, а у кого обороты средние и маленькие, тот точно уйдет.

Думаю, точки с оборотом менее 20тыс руб уйдут либо в тень, либо совсем, ибо сам ККТ будет стОить порядка 25-40 тыс руб, плюс установка, плюс регистрация, плюс прочие затраты. Итого на ККТ уйдет примерно годовая прибыль с такой точки.

Ссылка на комментарий

 

А как же скачок евро? Пережили. И это переживем.

К сожалению, это по-круче скачка евро.

Переживут далекоооо не все. Кто успел занять более менее прибыльные точки, тот останется, а у кого обороты средние и маленькие, тот точно уйдет.

Думаю, точки с оборотом менее 20тыс руб уйдут либо в тень, либо совсем, ибо сам ККТ будет стОить порядка 25-40 тыс руб, плюс установка, плюс регистрация, плюс прочие затраты. Итого на ККТ уйдет примерно годовая прибыль с такой точки.

 

Вначале бы понять, к каким аппаратам ККТ можно прикрутить, а к каким нельзя....

Ссылка на комментарий

Боюсь и дальше так же будут стоять. Поскольку менять бизнес на секс с этими железками как-то не очень то хочется. Хватило 2 лет мучений.

Год наблюдаю дальше видно будет, наверно распрощаюсь с эти делом.

Ссылка на комментарий

 

 

А как же скачок евро? Пережили. И это переживем.

К сожалению, это по-круче скачка евро.

Переживут далекоооо не все. Кто успел занять более менее прибыльные точки, тот останется, а у кого обороты средние и маленькие, тот точно уйдет.

Думаю, точки с оборотом менее 20тыс руб уйдут либо в тень, либо совсем, ибо сам ККТ будет стОить порядка 25-40 тыс руб, плюс установка, плюс регистрация, плюс прочие затраты. Итого на ККТ уйдет примерно годовая прибыль с такой точки.

 

Вначале бы понять, к каким аппаратам ККТ можно прикрутить, а к каким нельзя....

 

Если MDB протокол то можно без проблем, но вся сложность в том, что в чеке нужно отображать наименование товара, увы по шине MDB эта информация не передаётся, от туда можно сниффернуть сколько денежек поступило, сколько сдачи выдано... А что покупается - это уже авторские разработки под каждую модель вендомата отдельно.

Ссылка на комментарий

Одни загнутся, другие придут на смену. 

На мой взгляд нужно уже готовиться к этому.

Однозначно!!!

Все в мире заменяемо и свято место, пусто не бывает!

Это очень хорошая проверка на "предпринимателя"!

Ничего страшного не происходит, лишь голову больше придется включать, а некоторым это очень сложно! )

Бабулек посадите, пусть кофегоу наливают! ))))) на трассе! ))))))

Ссылка на комментарий

Одни загнутся, другие придут на смену. 

На мой взгляд нужно уже готовиться к этому.

Однозначно!!!

Все в мире заменяемо и свято место, пусто не бывает!

Это очень хорошая проверка на "предпринимателя"!

Ничего страшного не происходит, лишь голову больше придется включать, а некоторым это очень сложно! )Бабулек посадите, пусть кофегоу наливают! ))))) на трассе! ))))))

Ты уже готов морально к установки ккт или в тень уйдешь?
Ссылка на комментарий

Все бежим покупать уникумовские аппараты!!))
Смысла нет. Судя по всему, там печать чека реализована по тому же принципу, что и у Телеметрона, а именно - чек формируется не в автомате, а на удалённом сервере, а это не та схема, которая должна быть. Вы когда в магазине покупаете продукты, чек, который Вам вручают, формируется непосредственно на рабочем месте кассира, а не на удалённом сервере в дата-центре в Москве или Питере. Это принципиально.
Ссылка на комментарий

 

Все бежим покупать уникумовские аппараты!!))

Смысла нет. Судя по всему, там печать чека реализована по тому же принципу, что и у Телеметрона, а именно - чек формируется не в автомате, а на удалённом сервере, а это не та схема, которая должна быть. Вы когда в магазине покупаете продукты, чек, который Вам вручают, формируется непосредственно на рабочем месте кассира, а не на удалённом сервере в дата-центре в Москве или Питере. Это принципиально.

 

+1, закон предполагает формирование чека на месте, тогда как в отдельных случаях чек может печататься и в другом месте или вообще быть отправлен клиенту на почту.

Еще один нюанс Уникума в том, что он поддерживает необъятный Атоловский ВКП-80, который в госреестре не числится "для Торговых аппаратов", а это значит, что заявление Г-на Б. о безпроблемности установки ККТ в Некоторые аппараты, это всего лишь временный маркетинговый ход до момента появления в госреетстре ККТ для Вендинга. И с приходом 2018 года все равно придется сменить данный ВКП 80 на новое устройство..а это дополнительные траты..так что я пока не спешил бы куда-то бежать и жду появления сертифицированных ККТ для Вендинга.

Изменено пользователем Rostovskiy
Ссылка на комментарий

@Rostovskiy, Да в принципе с технической точки зрения без разницы, какая модель ККМ должна подключаться к т/а. Они управляются драйверами, заточенными под винду и линукс. Ни один из массовых т/а, в том числе и уникумовские не являются устройством, на которое можно установить эти операционные системы, закачать эти драйвера, и обеспечить их работу. Таким образом, чтобы любая из нынешних или будущих моделей ККМ совмещалась с т/а, необходимо некое промежуточное устройство (ну хотя бы миникомпьютер), работающее с операционными системами.

Уникумовское решение - по сути эмуляция чека. Он и чеком-то по сути не является. А модель ККМ, которая ими упомянута, упомянута лишь потому, что Уникум ставит её на свои платёжные терминалы.

 

Но!

В настоящее время есть ресурсы, которые обеспечивают формирование БСО, который в электронном виде хранится на соответствующем сервере, имеет уникальный номер, и отвечает всем требованиям, предъявляемым к БСО. Это фискальный номерной документ. А клиент такого ресурса может распечатывать его в онлайне при продаже товара на своём торговом месте, не вкладывая деньги в покупку, содержание и обслуживание ККТ, не имея на руках физичекого прошитого блокнота с бланками БСО.

Он лишь платит очень маленькую сумму за каждый сформированный на ресурсе БСО. Естественно, на торговом месте при этом должен быть комп, принтер и интернет. И для ЕНВД такой подход допустим.

В принципе, если реализовать подобную схему работы, то техническое решение Уникума и Телеметрона и прочие подобные могут подойти. Но тогда владелец такого сервера будет иметь возможность (как и сейчас) анализировать продажи с последующими выводами (ставить т/а свои, повышать стоимость услуг в отношении точек с хорошей рентабельностью, продавать сведения заинтересованным третьим лицам, иным образом манипулировать полученными коммерческими сведениями). Поэтому такое решение имеет свои существенные недостатки, и формирование чека не на удалённом сервере, а непосредственно на торговом месте предпочтительней. Я считаю достаточным хранение и обработку данных в рамках государственных структур, и излишним раздачу коммерческой информации коммерческим структурам.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago сделал популярным тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика