Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

В смысле развлекательные этот закон не трогает? Только торговые?

Извиняюсь за непонятливость, просто хочу знать точно.

Изменено пользователем bvargas
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну, это вроде очевидно, что закон принимали не с целью нагадить торговым автоматам, а с целью прикрыть мелкие магазинчики, чтобы покупатели устремились в торговые центры или хотя бы продуктовые сети. Чиновники считают, что так они больше налогов соберут (ха-ха), ну и поддержат заодно друзей "бизнесменов"-владельцев ТЦ (а вот это вполне реальный мотив).

ну а ТА просто за компанию пошли, имхо.

Что касается вашей ситуации с маленьким городом - там тем более мрак. Москва что-то там сверху спускает, а им это выполнять. Причем как выполнять - непонятно, но если невыполнить - накажут. А если выполнить неправильно - тоже накажут. Поэтому, что касается ТА:

32 минуты назад, IvanStrj сказал:

Было видно и то, что сейчас им не до них совсем

 

Ссылка на комментарий

Раньше говорили, что в России недостаточное количество продуктовых магазинов на душу населения. Вот теперь всё как в Европах... Пятёрочки через 100 метров как елочки.

Ну и тц тоже теперь на всех хватает. Только незадача - денег у людей всё меньше и меньше)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У нас в Челябе на радио выступал местный налоговик и он заявил, что онлайн данные с ККТ будут идти не напрямую в налоговую, а посреднику (Операторам Фискальных Данных- разным аккредитованным ООО) которые за обслугу будут иметь в районе 9тр.год

Ссылка на комментарий

Был вчера в налоговой, проговорил с начальником инспекции около часа (товарищ), краткий итог, пока по нам (вендорам) нет не какой информации, не в письмах, не на семинарах, которые они проходят, они понятия, пока не имеют о нас вообще и что с нами делать, единственное что понял из разговора, ККТ в нашей отрасли быть, исходя из общей концепции развития налогового контроля - все движение денежных средств поставить под контроль, причем в реальном времени.

Ссылка на комментарий

Пока нет никаких технических решений по ККТ, то и дергаться рано!!!

сиба, вендекс, пта должны что-то предложить своим клиентам раньше, чем наступит #опа!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

здесь, Вы, пожалуй, не совсем правы:
"Реестр фискальных накопителей стартовал с первой моделью ФН - в реестр фискальных накопителей была внесена первая модель «ФН-1»
Приказ от 12.08.2016 № ЕД-7-20/434 "О включении в реестр фискальных накопителей сведений о модели фискального накопителя". Производитель этого фискального накопителя — ООО «РИК»"

Так что лёд двигается.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Стиль-АВС сказал:

здесь, Вы, пожалуй, не совсем правы:
"Реестр фискальных накопителей стартовал с первой моделью ФН - в реестр фискальных накопителей была внесена первая модель «ФН-1»
Приказ от 12.08.2016 № ЕД-7-20/434 "О включении в реестр фискальных накопителей сведений о модели фискального накопителя". Производитель этого фискального накопителя — ООО «РИК»"

Так что лёд двигается.

Я именно про то, как их внедрить в кофейные автоматы!

С развлекательными автоматами ситуация гораздо легче, ибо места внутри есть и установка проще!!!

Ссылка на комментарий

Внедрить его просто, ибо это просто накопитель.

http://onlinekkm.com/news/133-pervaya-model-fiskalnogo-nakopitelya-vnesena-v-gossreestr.html

 

fn.jpg

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий
Только что, sech сказал:

Внедрить его просто, ибо это просто накопитель.

http://onlinekkm.com/news/133-pervaya-model-fiskalnogo-nakopitelya-vnesena-v-gossreestr.html

 

fn.jpg

Тогда никаких проблем, будем ставить!

Я уж и забыл, а почему все, как черт ладана боятся этих ККТ? Неохота платить государству по-честному или на ККТ тратится не хочется?

Ссылка на комментарий

Павел, не у всех и не все точки качают как хотелось-бы. Мне, например, даже по 30ке на каждую накладно. Думаю, что я такой не один.

Ссылка на комментарий

а какое отношение имеет сей, внесенный в реестр, фискальный накопитель к обсуждаемому вопросу?

вообще то по ФЗ в автоматах должна стоять полноценная ККМ, также внесенная в реестр,  а фискальный накопитель (суть всего лишь хитрая флешка) является только её частью, причем далеко не самой важной. 

 

Изменено пользователем dmi47195
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
5 часов назад, don CAPPUCCINO сказал:

Павел, не у всех и не все точки качают как хотелось-бы. Мне, например, даже по 30ке на каждую накладно. Думаю, что я такой не один.

Ну так нужно переставляться! А если качает, что не позволяет платить, то государство какбэ показывает, что... "естественнный отбор" грядет ))

Ссылка на комментарий

Паша, ты про за питерье и замкадье не забывай. Эти на кого естественный отбор грядет, себя содержат и семью кормят и государству еще отстегивают. и банкам еще перепадает.

Точки до 9 тыс р тоже нормально рабочие где нет аренды. Или из вендинга получится совсем не то, что у буржуев на каждые 100 чел по автомату, а примерно на каждые 200тыс народу 20 автоматов.

 

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Только что, bingo сказал:

Паша, ты про за питерье и замкадье не забывай. Эти на кого естественный отбор грядет, себя содержат и семью кормят и государству еще отстегивают. и банкам еще перепадает.

Точки до 9 тыс р тоже нормально рабочие где нет аренды. Или из вендинга получится совсем не то, что у буржуев на каждые 100 чел по автомату, а примерно на каждые 200тыс народу 20 автоматов.

 

 

Денис, и ты не забывай, что Питер (не надо писать с маленькой буквы и тем более питерье) не только на хороших точках сидит! У нас тоже более половины точек такого же шлака!!!

многие неудачливые вендоры сидят на таких "сетях" и хают государство, нологовые и пенсионные службы, но... ТОЛЬКО НЕ СЕБЯ!

есть правила игры, они не всегда одинаковые!!! Не умеешь подстроится, перестроится, ты не бизнесмен!

то, что ты затронул, это относится к проблемам государства и нынешних условий! За спекуляциб раньше сажали, а теперь можно... а потом опять сажать будут! А что правильно??? Кого подалеть?

я однозначно за то, чтобы посадить вендинг на ПАТЕНТ и устранить угрозу ККТ! Но как это сделать? Кто нас услышит???

а пока что, имеем то, что имеем и тут не нужно ныть, а принять бой с достоинством, либо сдаться и перейти в другую сферу! 

Мир не сошелся клином на вендинге!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не знаю на сколько это относится к вендингу, но все же: 

Цитата

 

МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Индивидуальные предприниматели смогут получать налоговый вычет в размере 18 тысяч рублей при установке современной контрольно-кассовой техники.

Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, которое обсуждает соответствующий законопроект.

"Этот законопроект должен быть тем документом, который поможет индивидуальным предпринимателям, а именно тем, кто платит налог на вмененный доход или налог при применении патентной системы налогообложения. Они смогут сократить свои расходы на установку современной контрольно-кассовой техники достаточно существенно - на 18 тысяч рублей за один кассовый аппарат", - сказал он, отметив, что законопроектом предусмотрен соответствующий налоговый вычет.

Медведев отметил, что проект документа разработан в соответствии с планом правительства РФ на 2016 год.

"Мы также рассчитываем, что у таких предпринимателей будет и меньше различных проверок, поскольку часть из низ просто потеряет смысл", - добавил премьер-министр.

Подробнее на ТАСС

 

 

Ссылка на комментарий

вендинга это пока никак не касается, ибо подходящей (т.е. соответствующей новому закону) ККМ пока не существует в природе. Это заявление больше для обычного бизнеса, который, разумеется, склонен забивать на законы нашего правительства в части, которая обязывает бизнес нести затраты.

Понимая, что одним кнутом бизнес на онлайн-ККМ не пересадить, пробуют придумать и пряник.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

У терминальщиков компы, там вопрос особо не стоит как подключать да и софт писать не проблема. Не для нас это.

И нам, музыкальщикам, повезло! ;)

и место есть, и комп! 

Ссылка на комментарий

Доброго дня собранию!!

Позволю себе странный вопрос: предположим, ни Зёбра, ни кто иной не разработали ККТ для ТА (т.е. устройство для АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ торговли, ведь стандартную кассу же не "впилить" в автомат САМОобслуживания). Нет устройства для ТА сертифицированного в госреестре. Что тогда ?  - операторы всё равно попадают на штрафы за эксплуатацию без ККТ?

Второй момент, наткнулся давеча на видео с мартовской (2016г.) конференции на ВЭ-2016 по ККТ
Вдруг кому пригодится.

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bingo сказал:

У терминальщиков компы, там вопрос особо не стоит как подключать да и софт писать не проблема. Не для нас это.

Что-то мне подсказывает, что налоговикам абсолютно фиолетово то, что эта коробочка не дружит с нашими автоматами. Сейчас она пока "для встраивания в платежные терминалы". Входы для данных у нее стандартные. А блок на операционке, передающий данные от автомата кассе, думаю, их не волнует. Технически как мне кажется вполне решаемый вопрос. Во сколько только обойдется разработка и внедрение, если комплект из кассы с фискальным накопителем и принтером уже в 33 тыс выходит. И куда воткнуть принтер. В Кикко Мах под купюроприемником место есть и окно даже заготовлено. Не факт конечно что принтер туда влезет, а вот в ES6 смотрел-смотрел, не придумал 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, meb сказал:

Что-то мне подсказывает, что налоговикам абсолютно фиолетово

Правильно вам "что-то" подсказывает. Их это совершенно не будет волновать.

Ссылка на комментарий
  • Santiago сделал популярным тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика