Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Embedded сказал:

Ну, началось измерение детородных органов... Вы всерьез думаете, что у президента есть время читать ваши письма, а всем остальным есть до них дело? Вендоры и дальнобои - две разные касты, отличающиеся друг от друга хорошей организацией, численностью и рычагами влияния на систему. Как по взмаху волшебной палочки перекроют МКАД или КАД, и на всю страну заявят о себе, как тромб в мозгу.

Извините, вы не тот самый "легендарный" конструктор, политолог, буддист, пионер, проктолог, политолог, бизнесмен из Питера? Вы хоть пару аппаратов где-то установили? Или, может, Русский музей посещаете, а то и Эрмитаж?

Я, например, в Мавзолее, кажется, был и, даже, в других местах. Большой Театр  и ГУМ издалека видел. "Мурзилку" и "Веселые картинки" читал в детстве. Так не надо, пожалуйста, учить взрослых пап как таких как ты делать.

Не обижайся. Ничего личного, только вендинг.

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

15 часов назад, vendos сказал:

Панда, честно говоря, ваши опусы смахивают на истерику. Никакого конструктива, лишь выпады, мол все вы дeБилы, нифига не делаете, один я могу, но не буду, поскольку очково мне тут в Москве.

конкретные предложения есть?

Добавьте, пожалуйста, хоть каплю конструктива и позитива. "Обсера"  у нас со всей страны от и для  Ваших земляков хватает с избытком.

Немного позитива и побольше конкретики, пожалуйста. Для всех на форуме.

"Выпады, понты, опусы, зачет, нифига, честно говоря, истерика, ни о чем" и пр. в "медальный зачет" не засчитывается.

Конкретно, очень конкретно, мужжчина! Попытка - не пытка. Один раз - не ... водолаз. Еще попробуете потом. Конкретно.

Удачи.

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий
В ‎29‎.‎08‎.‎2016 в 21:28, mebius сказал:

С чего-то надо начинать.

И как-то "кончить" тоже, что тяжело, наверное, когда даже в "профиле" на форуме с полом не определился.

А в Вашем городе есть и очень достойные люди, в том числе с Форума. Называть не буду, а то убосруте, тоже, просто, по-соседски.

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий
1 час назад, NeryshEgor сказал:

Бред пытаться запихнуть в технику то для чего там нет места

Проблема вовсе и далеко не в этом.

Ссылка на комментарий
В ‎05‎.‎09‎.‎2016 в 17:54, Ген_надий сказал:

Проблема вовсе и далеко не в этом.

Можно, пожалуйста, конкретнее? Я не понял, в чем.

Ссылка на комментарий

Можно.

Если говорить о нынешней ККТ (тех, что требуется привинтить в 2018 году ещё и в природе-то нет), то, например PayVKP-80K  и прочие подобные ККМ сопрягаются с аппаратно-программным комплексом (назовём это условно так, а по сути с компьютером платёжного терминала и пр.), на который установлена операционная система Виндоус, или Линукс (да будь оно хоть и Андроид, или Убунту, не принципиально), и управляется посредством установленных драйверов. Торговые автоматы, с которыми мы работаем построены всего лишь на базе процессоров. Не установить нам операционную систему и драйверы под ККМ, а потому не сопрячь ККМ с Т/А без промежуточного устройства (по сути компьютера с соответствующим программным обеспечением).

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 07.09.2016 в 00:44, Ген_надий сказал:

Можно.

Если говорить о нынешней ККТ (тех, что требуется привинтить в 2018 году ещё и в природе-то нет), то, например PayVKP-80K  и прочие подобные ККМ сопрягаются с аппаратно-программным комплексом (назовём это условно так, а по сути с компьютером платёжного терминала и пр.), на который установлена операционная система Виндоус, или Линукс (да будь оно хоть и Андроид, или Убунту, не принципиально), и управляется посредством установленных драйверов. Торговые автоматы, с которыми мы работаем построены всего лишь на базе процессоров. Не установить нам операционную систему и драйверы под ККМ, а потому не сопрячь ККМ с Т/А без промежуточного устройства (по сути компьютера с соответствующим программным обеспечением).

У меня два вопроса:

1) Будет ли кому интересен переходник, например MDB - PayVKP-80K, для аппарата? Попрошу не разводить полемику на тему "как это сделать" и "куда впихнуть невпибалдемое" (кому интересны подробности - в личку). Я понимаю всю незаинтересованность введения ККТ и всё же закон принят, подстраховаться стоит.

2) Нужна ли сертификация и всевозможные соответствия на вышеуказанный продукт?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

1. Для того, чтоб этот переходник стал интересен нужно чтоб Pay оказалась в реестре. Реестра на данный момент нет. 

2. Сертификация скорее всего не нужна. Налоговую мало интересует как "сдружить" автомат с ККМ. Им важен чек, соответствующий "букве закона". 

P/S. Мое мнение: Всем вендорам необходимо задумываться не о ФИКАЛИЗАЦИИ, а топать ногами и требовать изменения, либо отмены закона. Если этой фикализацией нас хотят вывести из "тени", то это можно сделать с меньшими затратами для вендора. Торговля через автоматы = ЕНВД, соответсвенно моя выручка абсолютно неважна, хоть 1 руб в месяц, хоть 100 тыс, налог одинаков. ККМ в данном случае будет выполнять функцию фиксации работал я в этом месяце или нет (налоговя проверяет правильность поданной декларации).  НО при этом для вендора это огромная фин.нагрузка: ККМ стоит денег, ЭКЛЗ= 8 тыс /год (если раньше не наебне...ся), ЦТО = в среднем под 1000 / месяц /ккм.  И при этом как всю эту х..ню запихнуть в аппарат??? Сколько должен после всего этого стоить кофе? С таким падением доходов у населения кто этот кофе будет пить по такой цене? На сколько свернется рынок автоматов после всего этого? Может проще дать тех.задание и разработать недорогую финтифлюшку, которая фиксирует РАБОТАЛ аппарат или НЕТ. 

Проходил этот опыт с ФИКАЛИЗАЦИЕЙ платежных терминалов. Преподносили эту информацию в СМИ как борьбу с финансированием тер и что-то там с нелегальными доходами. По факту борьба с торговлей наличностью.. у меня 12 машин. Вывалил как долб..б под 400 тыс руб в первый год, потом  2 года*8000руб эклз*12машин = 192тыс руб. ЦТО 3 года = 36мес*12машин* 1000руб = 432 тыс. Умные люди сразу х... положили на все это и спокойно оплачивали штрафы 1-2 раза в год . И продолжали торговать налом. Я же ощущаю, что меня крупно поимели. Кто-то снял хорошие сливски на этих ЭКЛЗ и ККМ.

И такое ощущение, что с этой частью рынка хотят сделать тоже самое. Поэтому, Господа вендоры, вопрос о фискализации нужно снимать с повестки дня. 

 

Изменено пользователем melnikoff
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Направлений не так много ;)

1. Путеву

2. Медведину, если не сменят ближайшее время.

3. Едим Россию Ваше отделение (областное)

4. Омбудсмен по правам предпринимателей (есть в каждой области)

Письмо в топике. Нужно его доработать с учетом моего предложения, если сочтете его здравым.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Но, повторюсь, Господа вендоры, ФИКАЛИЗАЦИЮ с повестки дня нужно снимать!!! Это самый крупный "развод". В текущих экономических реалиях, если выполнять то, что понапринимали наши горе-депутаты,  загнется процентов 75 рынка. В думе много спортсменов, шоуменов, ведущих и прочих медийных личностей, которые в принципе не понимают как устроен рынок, что такое себестоимость, как ЗАРАБОТАТЬ деньги, а не просто их раздербанить. И наша задача попробовать это до них как то донести.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, melnikoff сказал:

Направлений не так много ;)

1. Путеву

2. Медведину, если не сменят ближайшее время.

3. Едим Россию Ваше отделение (областное)

4. Омбудсмен по правам предпринимателей (есть в каждой области)

Письмо в топике. Нужно его доработать с учетом моего предложения, если сочтете его здравым.

Что-то не припомню, чтобы какой-то закон таким образом отменили. Капремонт и Яровая в силе, последнюю даже наградили.

10 часов назад, melnikoff сказал:
Изменено пользователем Embedded
Ссылка на комментарий
В ‎23‎.‎09‎.‎2016 в 18:32, melnikoff сказал:

1. Для того, чтоб этот переходник стал интересен нужно чтоб Pay оказалась в реестре. Реестра на данный момент нет. 

2. Сертификация скорее всего не нужна. Налоговую мало интересует как "сдружить" автомат с ККМ. Им важен чек, соответствующий "букве закона". 

P/S. Мое мнение: Всем вендорам необходимо задумываться не о ФИКАЛИЗАЦИИ, а топать ногами и требовать изменения, либо отмены закона. Если этой фикализацией нас хотят вывести из "тени", то это можно сделать с меньшими затратами для вендора. Торговля через автоматы = ЕНВД, соответсвенно моя выручка абсолютно неважна, хоть 1 руб в месяц, хоть 100 тыс, налог одинаков. ККМ в данном случае будет выполнять функцию фиксации работал я в этом месяце или нет (налоговя проверяет правильность поданной декларации).  НО при этом для вендора это огромная фин.нагрузка: ККМ стоит денег, ЭКЛЗ= 8 тыс /год (если раньше не наебне...ся), ЦТО = в среднем под 1000 / месяц /ккм.  И при этом как всю эту х..ню запихнуть в аппарат??? Сколько должен после всего этого стоить кофе? С таким падением доходов у населения кто этот кофе будет пить по такой цене? На сколько свернется рынок автоматов после всего этого? Может проще дать тех.задание и разработать недорогую финтифлюшку, которая фиксирует РАБОТАЛ аппарат или НЕТ. 

Проходил этот опыт с ФИКАЛИЗАЦИЕЙ платежных терминалов. Преподносили эту информацию в СМИ как борьбу с финансированием тер и что-то там с нелегальными доходами. По факту борьба с торговлей наличностью.. у меня 12 машин. Вывалил как долб..б под 400 тыс руб в первый год, потом  2 года*8000руб эклз*12машин = 192тыс руб. ЦТО 3 года = 36мес*12машин* 1000руб = 432 тыс. Умные люди сразу х... положили на все это и спокойно оплачивали штрафы 1-2 раза в год . И продолжали торговать налом. Я же ощущаю, что меня крупно поимели. Кто-то снял хорошие сливски на этих ЭКЛЗ и ККМ.

И такое ощущение, что с этой частью рынка хотят сделать тоже самое. Поэтому, Господа вендоры, вопрос о фискализации нужно снимать с повестки дня. 

 

+ 100. Зачет. Топать туда же, куда питерские бабушки, когда на корвалол рецепты ввели. И за 1 (!) день отменили. Так держать. Пискаревское кладбище еще не переполнено вроде? Хотя навоз с достойными людьми мешать ... Я, не питерский сами решите ...

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий

Со штрафами беда. Подняли ... (РЕДИСКИ)... до 10 тыс у ИП. Было 3 тыс./ ккм. Проверки как правило 1-2 раза в год.  Юрлица 30 тыс. было. Сейчас не в курсе. Наверное так и оставили

Изменено пользователем melnikoff
Ссылка на комментарий

Разговаривал сегодня с женщиной которая помогает всему городу сдавать отчеты в налоговую.

Говорит, что онлайн кассы это из оперы когда всю продажу алкоголя надо было передавать онлайн в налоговую. С пивом до сих пор это не вышло. Закон есть, исполнения нет. И никто никого не дрюкает за это

Ссылка на комментарий
7 часов назад, bvargas сказал:

Подскажите, ккт касается призовых автоматов типа хватайки или бульдозера?

если они у Вас сертифицированы как торговые - до 18 года отсрочка (как "торговому"), если как развлекательный и проч. всё по закону.

Ссылка на комментарий

Участвовал в коротком вебинаре с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Томской области по вопросу нового поколения контрольно-кассовой техники и ЕГАИС. Ответ был такой: до июля 2018 года не беспокойтесь, не бегите впереди паровоза (да что за вопросы впереди паровоза?!, сказали они). Сейчас типо малый бизнес под защитой, к 2018 станет яснее. Если считаете, что данный закон всё же ущемляет права, оформляйте свои предложения официально, обращайтесь массово к омбудсменам по защите прав предпринимателей в каждой области и раз в год можно обратиться к омбудсмену при президенте, куда задача и внести свои предложения по конкретным видам бизнеса. Запись вебинара будет. В общем, надо пробовать, сообщать. Там сидело несколько начальников и все были в большей степени удивлены вопросом о кофейных автоматах. Было видно и то, что сейчас им не до них совсем (это по Томской области, да и по большинству тоже). Может больше обращаться вживую, чтобы видеть как реагируют, а не просто сухую отписку.

Мной больше двигало чувство интереса, решил поделиться. Сам из маленького города с несколькими кофейниками и снеками.

Ссылка на комментарий
  • Santiago сделал популярным тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика