Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

16 часов назад, bvargas сказал:

А какова ситуация по штрафам за неиспользование ккт?

Штрафы-то наверняка уже придумали...

Примерные цифры бы хоть узнать.

 По поводу штрафов говорится на видео выше, примерно в 16:20

Изменено пользователем dime144
Ссылка на комментарий

Я пока оцениваю сумму допвложений (по 30тыс на каждый автомат (ККМ) + 3 годовое обслуживание - это без доп расходов на телеметрию). Встает сразу вопрос, на сколько рентабельно будет дальнейшая работа - часть точек с малой доходностью придется закрыть... там где стоят рубино тоже придется либо закрыть, либо поставить большие автоматы (если точка рентабельная). Все рубино перевести в сегмент ХоРеКа.. или продать...

Ссылка на комментарий

Ага. Продать............ А кому???. Если точка с рубином или колибром становится малорентабельной. Если не сказать более..............По ходу сам такой автомат получается не айс.

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий

IMG_20161107_144423.jpg

Это из последнего журнала Главбух. Собрали в онлайн чек все в кучу... 

 

 

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий
Только что, bingo сказал:

Оставить эти ТА как есть.

ага и уплатить штраф за не использование ккм с июня 2018 года... 

если точка закрытая от налоговой - то да, даже ккм ставить не буду...

а есть рубино который стоит в общественном месте - так проще полностью сняться или заменить на другой...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, don CAPPUCCINO сказал:

Продать............ А кому??

вот как раз второй вариант использовать только голову от них - т.е. перейти в другой сегмент...

Ссылка на комментарий
56 минут назад, andrewsh сказал:

ага и уплатить штраф за не использование ккм с июня 2018 года... 

если точка закрытая от налоговой - то да, даже ккм ставить не буду...

а есть рубино который стоит в общественном месте - так проще полностью сняться или заменить на другой...

А какой другой?

Ссылка на комментарий

То оборудование, которое внутри должно стоять (коробка с фискальным накопителем и блок сопряжения автомата с ней), втиснуть можно и в рубино и в колибрик, я думаю. Куда ставить принтер? Он то наружу вылезать должен. В 400-х сотке смотрел. Как-то не очень... Да и сопряжение с автоматом не придумано еще. Или придумано, но будет выложено на рынок ближе дате Х.

По деньгам кто-то тут сказал, что рассчитывает тыс. на 30 вложений. Думаю, раза в 2 больше. Комплект для терминалов сейчас 39300 стоит  плюс сопряжение с автоматом.

Ссылка на комментарий

30 тыс. это был порядок цифры (там есть ККМ и за 32 тыс... вы ведь все равно не один ккм будете брать, а сразу партию - там может быть скидка от объема)... понятно что к 18му году цена может сильно измениться... стоимость сопряжения намеренно не включал, т.к. у многих есть уже мониторинг...

Если считать сумму установки на "голый" автомат, то выходит сумма под 60 тыс (с учетом перепрошивки платы) - почти половина стоимости автомата, и потом ежемесячно отстегивай с каждой точки за мониторинг...

 

Один минус у большинства мониторингов это то, что в автомате стоит контроллер, а не обычная ОС... как вариант это мониторинг в автомате с ОС W7 и выше для стандартного сопряжения с ККМ с родными драйверами...

 

Ссылка на комментарий

Ну про мониторинг лучше наверное расскажут "отраслевые" компании - телемтрон, уникум и т.п. (не реклама)...

У нас своя разработка, но, к сожалению, не коробочный вариант, пока все только на коленках...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Юрий93 сказал:

Я думаю, только уход в тень. В провинции выхлоп маленький от ТА. Тень спасёт. Иначе менять бизнес.

Ну согласитесь, тень спасет до поры до времени, а потом всё равно придут и накажут. То же самое было по терминальщикам, сначала вроде как в больших городах только трогали, а потом и провинцию проверять начали, и что имеем...да со слабых точек все поуходили...Жаль будет, если нас ждет такая участь(((

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, m-aksi-m сказал:

Ну согласитесь, тень спасет до поры до времени, а потом всё равно придут и накажут. То же самое было по терминальщикам, сначала вроде как в больших городах только трогали, а потом и провинцию проверять начали, и что имеем...да со слабых точек все поуходили...Жаль будет, если нас ждет такая участь(((

Безусловно нас задушат. Мы ж в РФ живём, не привыкать. Стабильность это уже матерное слово. Повлиять как-то на закон о ККТ не можем. 

Поэтому до максимума работать в тени, инвестировать заработанные бабосы в активы, а потом все распродать как можно выгоднее и сменить бизнес. Кто-то вообще свалит из страны. 

Я даже сейчас в этих условиях, планирую докупить ещё пару ТА. Сеть у меня не большая. Год времени ещё есть, а за этот год можно немало заработать. 

Больше аптимизма. 

Ссылка на комментарий

Друзья, хрен с ним, с этим ККТ. 

Больше аптимизма. 

Как работали так и работайте. 

Карявость и тупость наших законов, компенсируется их невыполнением. Не в первый раз уже. Этож РФ, пора привыкнуть. 

Лично я, наоборот расширяю парк ТА. 

Изменено пользователем Юрий93
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Простите, а кому вы хотите распродать свои автоматы после июня 18 года если все будут настроены так же как вы? 

При таком настрое та же 400ка будет стоить не дороже 50тыс... 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Тут недавно bvargas спрашивал по поводу штрафов, так вот :

Неприменение ККТ в указанных федеральными законами случаях; применение ККТ, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением предусмотренного законодательством РФ порядка и условий ее регистрации и применения; отказ в выдаче в предусмот­ренном федеральным законом случае по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу)), влечет за собой предупреждение или административный штраф в размере: — от 3000 руб. до 4000 руб. — для должностных лиц; — от 30 000 руб. до 40 000 руб. — для юридических лиц. Основание часть 2 ст. 14.5 ­КоАП РФ.

В свою очередь : лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предпринимателе), совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица.
Так что на первый взгляд для тех кто ИП штрафы не такие уж и большие, поправьте если я не прав.

 

Ссылка на комментарий
  • Santiago сделал популярным тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика