Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 часов назад, ors сказал:

Вот и до Казахстана добрались!

С нового года требуют устанавливать ККМ в автоматы.

И тоже без подробностей?

Ссылка на комментарий

Если бы всё!

У вас отложили вступление закона в силу.

А у нас н гового года все на ККМ! Правда можно без подключения к интернету, но должна быть фискальная память и чек, и ккм должна быть в реестре налоговой. Естественно, таких не существует!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ors сказал:

Если бы всё!

У вас отложили вступление закона в силу.

А у нас н гового года все на ККМ! Правда можно без подключения к интернету, но должна быть фискальная память и чек, и ккм должна быть в реестре налоговой. Естественно, таких не существует!

Ну пока наверное, поскольку терять нечего, есть смысл запрос в налоговку направить, в котором просить перечислить модели ККМ, предназначенные для подключения к т/а. И в центры технического обслуживания (ККМ) обратиться (письменно) с просьбой подключить ККМ к т/а. Желательно именно те модели, которые назовёт налоговка, если назовёт.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ген_надий сказал:

Ну пока наверное, поскольку терять нечего, есть смысл запрос в налоговку направить, в котором просить перечислить модели ККМ, предназначенные для подключения к т/а. И в центры технического обслуживания (ККМ) обратиться (письменно) с просьбой подключить ККМ к т/а. Желательно именно те модели, которые назовёт налоговка, если назовёт.

Спасибо за совет!

Призываю всех вендоров Казахстан действовать, пока есть время! Иначе с нового года штрафы посыпятся, уже сейсас есть публикации в сети с призывом сообщать в налоговую о невыдаче чека ТА.

Как-то нужно донести до них, что невозможно встроить ККМ в Автомат на сегодняшний день. Надеюсь, что эксплуатацию кофе-автоматов не запретят.

Изменено пользователем ors
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 08.11.2016 в 18:15, Юрий93 сказал:

Друзья, хрен с ним, с этим ККТ. 

Больше аптимизма. 

Как работали так и работайте. 

Карявость и тупость наших законов, компенсируется их невыполнением. Не в первый раз уже. Этож РФ, пора привыкнуть. 

Лично я, наоборот расширяю парк ТА. 

Дай Бог, что бы ты был прав! Но в стране дефицит бюджета!!! Казну пополнять надо? Надо! Начинают с пенсионеров плавно переходя на работающих граждан, а потом мелких ИП и в последующем крупный бизнес. Но если в стране вообще будет попа, то и газпром затронуть могут

Ссылка на комментарий

Лично я с ужасом жду 2018 года!!! Есть несколько вариантов. Закрываться, уходить в тень( пока не знаю как) или уходить от налогов пускай штрафы клепают, а ты не плати

Ссылка на комментарий
36 минут назад, MIXA01 сказал:

Дай Бог, что бы ты был прав! Но в стране дефицит бюджета!!! Казну пополнять надо? Надо! Начинают с пенсионеров плавно переходя на работающих граждан, а потом мелких ИП и в последующем крупный бизнес. Но если в стране вообще будет попа, то и газпром затронуть могут

Ну....

Газпром это святое, себя они никогда не тронут.  

Изменено пользователем Юрий93
Ссылка на комментарий

Интерфакс сообщает:

В Москве введут патенты для владельцев торговых автоматов

Стоимость документа составит 1650 рублей в месяц

http://www.interfax.ru/business/538226

Вопрос, как вся эта канитель увязывается с введением ККМ в торговых автоматах. Я так понимаю цель ККМ - это фиксация выручки и взимание налогов в соответствии с ней. А патент - это взимание налога не зависимо от выручки. Так то вариант нормальный с патентом, если бы с ККМ отвязались. Но смысл правительству Москвы вводить патент, по которому только полтора года владельцы автоматов поработать смогут? Или там они тоже не в теме? Левая рука не ведает, что творит правая?

Ссылка на комментарий

Ну и отлично, если все так будет. Даже с учетом что больше чем сейчас придется платить. 

Большинство автоматов стоит с выручкой 15000р. И это считается очень даже неплохо. В Москве упрощенка 6%,это 900р в мес.

1650р будет с выручки 27500. Я думаю в любой сети большинство аппаратов приносит меньшую выручку.

Ссылка на комментарий

Если это закроет тему ККМ, то замечательно. Но Введение патента одними чиновниками у нас никак не влияет на отмену или корректуру закона, который сочинили другие люди. И опять все будут биться в судах , потрясая двумя противоречащими друг другу документами. Насколько я понимаю, у Федерального Закона преимущества перед местными постановлениями.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, meb сказал:

Вопрос, как вся эта канитель увязывается с введением ККМ в торговых автоматах. Я так понимаю цель ККМ - это фиксация выручки и взимание налогов в соответствии с ней. А патент - это взимание налога не зависимо от выручки. Так то вариант нормальный с патентом, если бы с ККМ отвязались. Но смысл правительству Москвы вводить патент, по которому только полтора года владельцы автоматов поработать смогут? Или там они тоже не в теме? Левая рука не ведает, что творит правая?

Хочу Вас расстроить, "эта канитель" никак не связана с ККМ. Вообще, связанная и логичная система законов у нас была лишь в эпоху правительства Касьянова, когда все эти налоговые, гражданские и прочие кодексы вводились. Сейчас же имеем следующую картину:

21.11.16 представитель ЦБ выступает и разъясняет, что цель ЦБ - это таргетирование инфляции на уровне 4% в год

22.11.16 правительство Москвы утверждает повышение тарифов на ЖКХ в июле 2017 на 7%

при этом в планах правительства на 2017 год не только расширить зону платной парковки в Мск до МКАДа, но и поднять ценник с 40р/час до 200р/час. А у федерального правительства - расширить сбор ПЛАТОН с фур на 3-тонные машины + поднять налог на недвижимость вдвое + поднять НДС (отменить льготные ставки) + много чего еще.

Так что пример с патентом и ККМ - из той же серии. Разные чиновники стараются наполнить бюджет разными средствами, нисколько не заботясь о совместимости этих средств.

Пример из истории. В начале 16 века на полях сражений появилось ручное огнестрельное оружие, после чего рыцари стали не нужны. Вместо рыцарей теперь нужны были наёмники с аркебузами и мушкетами. И королям, вместо верных вассалов, потребовалось золото, которые они и стали добывать разными способами. Французская корона придумала следующий оригинальный способ: она начала учреждать должности, по которым владелец должности мог собирать деньги с населения по тем или иным поводам (поводы придумывала корона вместе с должностью). Соль в том, что эти должности продавались (и даже переходили по наследству) за деньги, чем обеспечивали короне приличный денежный поток.

К середине 17 века эта система породила столь большое количество должностей, что их ареал применения значительно пересекался. Одно и то же событие могло порождать обязанность уплатить сбор сразу нескольким владельцам доходной должности, что было невозможно в силу ограниченности доходов податного сословия. Теперь, казалось, страной правят не старые добрые рыцари, а люди за столами, заваленные бумажками с отчетами о собранных податях. Их стали называть бюрократами, а саму подобную систему - бюрократией, откуда это слово и пришло в русский язык.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

у меня по окрестным деревням стоит с десяток терминалов. естественно фискализированные. где то раз в квартал мне с налоговой приходит протокол о нарушении. Где то чек не выдавался (чековая лента закончилась или засунули чтонибудь в окошко выдачи чека). Где то время на чеке не совпадает на 5 минут. Штраф 5-6тыс. проверяют регулярно. довольные такие когда найдут косяк. так что в темную работать не получится. включат вашу точку в график проверок и будут туда кататься раз в месяц.

Ссылка на комментарий

Я вот в налоговой был давече, так вот у них давно уже электронная очередь.

И вот, сюрприз она не работала! Вернее чек не печатался... А от соседки по очереди я узнал, что 

тут периодически электронная очередь превращается в живую по причине сбоев оборудования...

Так что налоговоики должны хнатьь, что это оборудование геморное и подверженно поломкам...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ds сказал:

у меня по окрестным деревням стоит с десяток терминалов. естественно фискализированные. где то раз в квартал мне с налоговой приходит протокол о нарушении. Где то чек не выдавался (чековая лента закончилась или засунули чтонибудь в окошко выдачи чека). Где то время на чеке не совпадает на 5 минут. Штраф 5-6тыс. проверяют регулярно. довольные такие когда найдут косяк. так что в темную работать не получится. включат вашу точку в график проверок и будут туда кататься раз в месяц.

Время? Смотря с чем сравнивать. Кто сказал, что у инспектора оно правильное? По поломке и тем более вандализму можно акт составить с кем нибудь. Например с представителем арендодателя места под терминал. Хотя если 5-6 тыс. погоды не делают... А так то можно оспорить и инспектора разок вздрюкнуть. Они тоже люди

Ссылка на комментарий

Все конечно замечательно, но лучше патент в 1650р./мес.

вопрос первый- куда в данном конкретном случае ставить купюрник?

второй- сколько все это хозяйство стоит?

третий- сколько установка и обслуживание в инете?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Kikko77 сказал:

второй- сколько все это хозяйство стоит?

мне сказали 30тыс... сюда входит сам модуль и регистратор с принтером..

3 минуты назад, Kikko77 сказал:

третий- сколько установка и обслуживание в инете?

не знаю...

Изменено пользователем andrewsh
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Kikko77 сказал:

третий- сколько установка и обслуживание в инете?

Букав много, но почитать стоит, это самое свежее:

Из журнала Главбух прочитал: "Закон об онлайн-кассах приняли ради того, чтобы сделать наличные расчеты компаний с покупателями доступными для налоговиков. Во-первых, новые кассы передают информацию о пробитых чеках по интернету в ФНС. Чтобы в этом процессе было меньше сбоев, между налоговиками и компанией появляется посредник. Функция у него примерно такая же, как у оператора электронной отчетности: принять данные от компании и передать их дальше налоговикам. Но название другое — оператор фискальных данных (ОФД). Во-вторых, покупатель может самостоятельно проверить, есть ли пробитый чек в базе ОФД и ФНС.

Получается, что теперь продавцы, которые раньше скрывали выручку от налоговиков, больше не смогут этого делать"

"Компания, которая переходит на онлайн-кассы, должна заключить договор с оператором фискальных данных. Это независимый посредник, через которого компания будет передавать данные о пробитых чеках в ФНС. Стоимость обслуживания у всех операторов сейчас около 3000 руб. в год. На сайте ОФД организация может завести личный кабинет, а вскоре и зарегистрировать в нем кассовую технику. В кабинете можно посмотреть все чеки, которые выбивал кассир, сформировать отчеты по продажам и другие показатели продаж — в целом или по каждой кассе отдельно. Также можно проверить, вся ли информация ушла из кассы в ФНС. Если касса перестанет передавать данные, то оператор сообщит об этом. Изменить информацию, которая отправляется налоговикам, оператор не может. Она уходит в зашифрованном виде."

"Компании, которые перешли на онлайн-кассы, не обязаны заключать договор с центром технического обслуживания, как это было с обычными кассами. Но безопаснее и выгоднее это сделать. Если касса сломается и не передаст информацию о пробитых чеках в ФНС в течение 30 календарных дней, то оператор фискальных данных заблокирует фискальный накопитель. А без этого устройства онлайн-касса не пробьет чеки. Работает касса или нет, компания может узнать сама в личном кабинете на сайте ОФД и ФНС, также эту информацию будет печатать сама касса на кассовом чеке. Но чтобы устранить неисправность, в любом случае придется вызвать мастера. Искать каждый раз нового специалиста и заключать с ним отдельный договор неудобно и дорого. Лучше работать с одной проверенной компанией. Годовое обслуживание ЦТО будет стоить в среднем 600 руб. за месяц. К примеру, за 300 руб. компания может получить консультацию мастера или провести диагностику кассы по телефону, а ремонт придется оплачивать дополнительно. За 1000 руб. в услуги уже входит выезд мастера и ремонт ККТ. За разовый вызов специалиста вы заплатите минимум в два раза дороже."

В итоге что имеем: работать теперь, как оказывается, нам нужно будет с двумя посторонними организациями, одни обслуживают, другие передают данные. В год получается на один аппарат ложится 15к.руб.(3к за передачу, 12к за обслуживание). Ну и плюс приобрести и поставить оборудование около 30к. Результат 45 т.р. на один аппарат в первый год...многовато как-то...

Ссылка на комментарий
В 08.11.2016 в 11:50, andrewsh сказал:

ага и уплатить штраф за не использование ккм с июня 2018 года... 

 

Ну вот я сейчас работаю на УСН, то есть уже подпадаю под штрафы. Отсюда вопрос - и чё?:)

Ссылка на комментарий
Только что, andrewsh сказал:

сумма штрафа другая... 30тыс если не ошибаюсь....

значит будут долгие бодания по принципу "сам дурак" с налоговой... Не думаю, что дальше показательной порки нескольких вендоров дойдет дело.

Ссылка на комментарий
  • Santiago сделал популярным тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика