Перейти к содержанию

Затраты и стоимость ингредиентов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу попробовать себя в вендинге. На данном этапе составляю примерную прикидку в экселе. С большинством своих вопросов хоть как-то разобрался, но с одним до сих пор мучаюсь:

какой процент от прибыли составляют затраты на ингредиенты кофейного аппарата? хотя бы примерный диапазон...может быть вопрос не корректный, тогда посвятите пож-та!

Если Вам интересно какой выхлоп на выходе, могу скинуть таблицу, а там сами играйте цифрами и сразу появится понимание какая наценка на определенные напитки.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Хочу попробовать себя в вендинге. На данном этапе составляю примерную прикидку в экселе. С большинством своих вопросов хоть как-то разобрался, но с одним до сих пор мучаюсь:

какой процент от прибыли составляют затраты на ингредиенты кофейного аппарата? хотя бы примерный диапазон...может быть вопрос не корректный, тогда посвятите пож-та!

Есть таблица с расчетом себестоимости напитка и окупаемости автомата (в экселе), напишите свою электронку, сброшу...)))
Ссылка на комментарий

Если сказать коротко и ясно,то затраты на качественные ингредиенты составляют порядка 30% от выручки автомата.Это не вдаваясь в расчёты...Могут быть колебания в ту или иную сторону,в зависимости от стоимости ингредиентов конкретного производителя.

Ссылка на комментарий
коротко и ясно,то затраты на качественные ингредиенты составляют
Затраты на ингредиенты составляют ровно столько сколько на них затратили, они никак не зависят от выручки автомата - не меряйте удава в попугаях, слонах и т.д.... Почему? Да потому что ингредиенты вы покупаете и затрачиваете на них до того как получите выручку из автомата ...
Ссылка на комментарий

Спасибо, уважаемые! Ответил в личку!

Дабы не создавать кучу тем задам тут ещё несколько вопросов:

Сразу скажу, что я уже прочитал многие темы форума по этим вопросам, но всё ж таки ответы на них пока смутно себе представляю...

итак:

1. Это скорее так, для проформы, но всё-таки ИП или ООО? Для себя понял, что регить ИП гораздо проще, оперировать деньгами проще, не обязателен бухучет, но ИП вроде как нельзя потом продать. ООО дороже оформление, обязательна бухгалтерская отчетность. Что я упустил и что не верно?

2. Как оформлять выручку из ТА (видел одноименную тему, но там ООО вроде у человека). Так вот если ИП, то я просто выгребаю деньги из автомата и ухожу или нужно как-то официально документировать?

3. Налоги: есть ли сейчас выбор между ЕНВД и УСН (применительно к ИП, так как скорее всего это мой путь).

Прошу прощения если в некоторых вопросах пишу чушь, просто пока очень мало материала изучал в целом (но многие темы на этом форуме)). Первый опыт...

Ссылка на комментарий

Регистрируйте ИП, если не понимаете зачем Вам нужно ООО - по-моему логично. Когда столкнетесь с необходимостью ООО - тогда и зарегистрируете. Это просто и недолго.

Изначально вместе с подачей заявления на регистрацию ИП подавайте заявление на УСН. Потом, как только будет установлен первый автомат, подаете заявление на перевод конкретного вида деятельности на ЕНВД. В Вашем случае это видимо 52.63. Вся конкретная информация есть на сайте налоговой.

Ссылка на комментарий

Парни! Не засоряйте форум.

Один вопрос - одна тема!

А еще лучше найти тему со своим вопросом, прочитать ее и если остались вопросы спросить в этой теме.

@GEDvend, все Ваши вопросы уже не раз обсуждались!

Поиск рулит!

Ссылка на комментарий

Спасибо!

AlVaRo, я же специально для таких как вы написал, что я во всю изучаю форум, но в темах такой срач, что сразу не разберешься...потому и спрашиваю..еше раз повторяю было бы все четко расписано не задавал бы таких вопросов! А то заходишь в любую из прилепленных тем в надежде увидеть прилепленный пост с краткой сводкой вопроса, а получаешь 50+ страниц из которых половина - мусор...и как по вашему людям разбираться?

Простите за резкость, но уже доканали такие ответы..

А по поводу "спросить в нужной теме" - уяснил)

Изменено пользователем GEDvend
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Апрель евро вверх...цены вверх

Лето евро вниз...цены такие же

Октябрь евро опть вверх до уровня апреля...цены вверх...

Евро ещё вверх цены ещё выше...

Имхо у всех все обоснованно...но есть моменты когда чувствуешь что на тебе не только государство хочет больше зарабатывать...

Так мысли в слух...

Ссылка на комментарий

мне тут сегодня один наш постоянный Клиент рассказал , что когда он поднимант цены на напитки (в Москве) даже на 2-3 рубля, то сразу идёт спад продаж. Неужели это правда? У нас нет своей сети, и я не знал этого. Мне казалось, что Покупатели напитков на 2-3 рубля в настоящее время не очень-то реагируют. Как Вы считаете, это правда?

Ссылка на комментарий

мне тут сегодня один наш постоянный Клиент рассказал , что когда он поднимант цены на напитки (в Москве) даже на 2-3 рубля, то сразу идёт спад продаж. Неужели это правда? У нас нет своей сети, и я не знал этого. Мне казалось, что Покупатели напитков на 2-3 рубля в настоящее время не очень-то реагируют. Как Вы считаете, это правда?

зарплату-то никому не поднимают! вот и бойкот!

на 2-3 рубля кофе, на 30 рублей гречка и рис, да всё подорожало, кроме зарплат!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У постоянных - мини бойкот. Потом жаба рассасывется ибо ломка берет верх.

+

вопрос времени просто..

поворчат и будут дальше пить.. не раз уже замечали такое по точкам..

как правило каждую осень-зиму когда поднимаем цены на напитки.

Ссылка на комментарий

+

вопрос времени просто..

поворчат и будут дальше пить.. не раз уже замечали такое по точкам..

как правило каждую осень-зиму когда поднимаем цены на напитки.

а мы 5 лет не поднимали......

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

а мы 5 лет не поднимали......

и хорошо на самом деле!

и это повышение было обоснованно в отличии от других фирм-производителей ингредиентов поднимающие по 5 раз цены за год..

на самом деле повышение цен на продукцию Аристократ кажется просто ничтожно маленьким если уж говорить по честному.

а мы 5 лет не поднимали......

Очень бы хотелось побывать у вас в компании, посмотреть за процессом производства ингредиентов и пообщаться лично..

но боюсь в одну поездку все что планируем-не уложим(

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Как Вы считаете, это правда?

Еще какая! Причем, чем обеспеченнее публика, тем хуже (по моим наблюдениям) она воспринимает даже небольшое повышение цен.

Ссылка на комментарий

Заработать хотят все и вендоры и производители ингредиентов, но самое главное, что бы повышение цен было адекватным и обоснованным.

Хотя с повышением цен Аристократом, свои цены оставил без изменений. О простом народе тоже надо думать, люди не виноваты, что в стране растёт все (а может и не все), кроме доходов. :no-no:

Ссылка на комментарий

...на самом деле конечную цену задираем именно МЫ...доля оптовика/производителя = по максимуму 10-20 копеек в стакане на сложные напитки...однако не всё так просто : арендодатели тоже ориентируются на изменения,да и цена восполнения затрат на комм.услуги (помимо просто аренды метра2 ) не уменьшается...с 1 ноября чисто на эмоциях поднял цены : теперь кофе(раствор)-18р/150мл,сложные-20р/150мл,кисель-15р/150мл...потом посчитал даже на новых ценах-стало стыдно,хотел вернуть обратно,но потом смотрю пьёт народ и не жалуется...а так повышал цены обычно раз в год...

ЗЫ. с другой стороны-сегодня заливал 10л/бензина на 360р...сколько ж мне надо продать порций кофе по 18р.? - 200 !!!

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика