Перейти к содержанию

Затраты и стоимость ингредиентов


Рекомендуемые сообщения

и после этого он , как ни в чем не бывало, пишет, чтоб мы сделали акцию!!!!

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий

Для dotz-davo, по всей видимости, продукция Аристократа.

Не могу за других утверждать..

блин, не удаётся скопировать пост этого dotz-davo

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий

Андрюш, не обсирай сам себя и не реагируй так остро. Ты лучше скажи акции будут или нет? И почитай повнимательнее, что я ни на счет вмей продукуии высказпл свое негативное мнение.

Ссылка на комментарий

Андрюш, не обсирай сам себя и не реагируй так остро.

Да пока что вроде вы только сами себя!

А Андрею можно реагировать очень остро, ибо это продукт его детище!

Вы позволите, чтобы с вашим ребенком делали, что захочется!

Критиковать можно, но и у Андрея полное право реагировать остро!!!

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Вы прямо тут, как фанатики.Как будто что-то совершенное создал.Обычные ингредиенты эконом- класса. Не тратьте зря свое вркмя и мое. Вопрос был задан один будет акция или нет, дайте на него ответ. И потом продолжайте восхвалять и подбадривать друг друга.

Ссылка на комментарий

Уважаемый @dotz-davo, тут не фанатики, просто нет логики в Ваших высказываниях. Будьте последовательны всего лишь

Изменено пользователем homeini
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Друзья (и недруги), как Вы считаете у кого и на сколько обоснованны повышения цен?

сейчас сижу на смене и смотрю РБК в прямом эфире- Евро почти 61 руб, вот и думайте обосновано-необоснованно.

завтра посмотрим на прайсы у продавцов наполнителей :shok:

С.З. а я я блин, наивный человек во вторник стал надеется что наполнители скоро подешевеют.

Изменено пользователем Контрабас
Ссылка на комментарий

Мне кажется, тут смотря с какой стороны посмотреть:

с одного ракурса - цена на пачку различных ингредиентов подорожала от 20 до 30 процентов

с другой стороны - если пересчитать это на наценку в граммах к каждому напитку то это не так и значительно

...да и думается мне что вопрос повышения цен сугубо индивидуален, все зависит от того кто под каким углом смотрит на этот вопрос...

п.с. но покупать новые аппараты теперь станет значительно затратнее и это печальный факт...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

с одного ракурса - цена на пачку различных ингредиентов подорожала от 20 до 30 процентов с другой стороны - если пересчитать это на наценку в граммах к каждому напитку то это не так и значительно ...да и думается мне что вопрос повышения цен сугубо индивидуален, все зависит от того кто под каким углом смотрит на этот вопрос...

Действительно, если пачка шоколада раньше стоила 250 р., а теперь 330 р., то удорожание составляет 80 р. (т.е. 32%).

Себестоимость ингредиента в стакане составляла 5 р., теперь 6,6 р., т.е. удорожание на 1,6 р.

Повысив цену напитка в ТА на 3 рубля, Вендор компенсирует свои потери с запасом. А рост цены напитка составит, с 25 до 28 р., всего 12%.

Ссылка на комментарий

Действительно, если пачка шоколада раньше стоила 250 р., а теперь 330 р., то удорожание составляет 80 р. (т.е. 32%). Себестоимость ингредиента в стакане составляла 5 р., теперь 6,6 р., т.е. удорожание на 1,6 р. Повысив цену напитка в ТА на 3 рубля, Вендор компенсирует свои потери с запасом. А рост цены напитка составит, с 25 до 28 р., всего 12%.

это очень поверхностный расчет себестоимости, в расчет надо брать ещё

- аренду места под ТА

- амортизацию ТА

- возможно другие затраты на администрирование и безопасность (может и не быть)

- количество продаваемых стаканов в день

-удалённость точек и время проезда между ними

- бензин, обслуживание и амортизацию авто

видно, что вы не обслуживаете ТА, а только торгуете наполнителями и пытаетесь убедить людей что разница по цене у разных продавцов в 150 руб!!!! за кг это фигня по вашему? купил 10 коробок по 10 кг по 150 руб= 15000 для меня лично разница видна, для вас вероятно не.

и эти 15000 не надо зарабатывать- их можно просто съэкономить ничего не делая!!!!!!!

к тому же может в Москве и Питере повышение на 3 руб за стакан незаметно, то в Барнауле очень даже и заметно!

Изменено пользователем Контрабас
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Уважаемый Контрабас, в моем сообщении написано: "Себестоимость ингредиента в стакане", а не себестоимость напитка.

А так как у каждого вендора разные постоянные и переменные расходы, то и себестоимость напитка в моем расчете не фигурирует.

А судя по вашей логике ваши ТА продают пачки, а не стаканы, если вы сравниваете стоимость пачек.

Изменено пользователем К-Вендинг
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А судя по вашей логике ваши ТА продают пачки, а не стаканы, если вы сравниваете стоимость пачек.

я покупаю пачками, а не стаканами - это чтоб вам было легче понять с вашей "логикой"

, просто вам нечего сказать на приведённые мною факты.

вам бы надо с потенциальными покупателями работать так, как к примеру менежеры демарко, а не "подкалывать" людей на форуме своими агресивными и безграмотными шуточками

"Себестоимость ингредиента в стакане", а не себестоимость напитка.

вот и видно что вы вообще не понимаете затрат вендера

Ссылка на комментарий

Уважаемый Контрабас. Покупайте, хоть вагонами, только себестоимость напитков и экономика бизнеса считается исходя из Чистой прибыли.

Обычно ТА продает напитки в стаканах и для расчета маржи высчитывается себестоимость одной порции продаваемого напитка, т.е. из пачки шоколада одного производителя можно получить 50 порций, а из пачки шоколада другого производителя 44 порции.

То что вы понимаете по своему общение на форуме, это ваше право. И "подкалывание" людей, а уж тем более безграмотные шуточки исходят от вас.

Далее ваши буквы комментировать не вижу смысла.

Ссылка на комментарий

с вами бесполезно говорить, покупал ваш чай у вашего представителя, теперь решил заказать пробники в демарко

Удачи вам и вашему бизнесу.

Ссылка на комментарий

Действительно, если пачка шоколада раньше стоила 250 р., а теперь 330 р., то удорожание составляет 80 р. (т.е. 32%).

Себестоимость ингредиента в стакане составляла 5 р., теперь 6,6 р., т.е. удорожание на 1,6 р.

Повысив цену напитка в ТА на 3 рубля, Вендор компенсирует свои потери с запасом. А рост цены напитка составит, с 25 до 28 р., всего 12%.

Коллега, полагаю вы немного заблуждаетесь... Почему вы в себестоимость закладываете только цену ингредиента? Ведь подорожал не только шоколад, но и стакан, палка, бензин, амортизация авто, запчасти для автомата и прочие составляющие. Если это посчитать, то никакой компенсации потерь с запасом, думаю небудет...
Ссылка на комментарий

Андрей сделайте нам новогодний подарок. Типа черной пятницы :) Акцию хотябы недельку до нового года. Вроде Ваши клиенты хорошо себя ведут :rolleyes:

Я лично цены округлил до 5 рублей.Сейчас 15-30 рублей

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

Коллега, полагаю вы немного заблуждаетесь... Почему вы в себестоимость закладываете только цену ингредиента? Ведь подорожал не только шоколад, но и стакан, палка, бензин, амортизация авто, запчасти для автомата и прочие составляющие. Если это посчитать, то никакой компенсации потерь с запасом, думаю небудет...

Вроде человек все доступно написал, просто привел в пример шоколад и для понимания добавил фразу: стоимость ингредиента в стакане, т.к. пример описан для шоколада.

Если бы шла речь про напиток то себестоимость напитка была бы из всех составляющих.

А тут пытаются прицепиться к каждой фразе.

Ссылка на комментарий

курс 1 евро = 66 руб...

все куда-то разбежались... кто-то цены менять, кто-то стаканы мерить, кто-то ....

пойду и я .... :search:

и патент еще кто-то потерял.... в июле 2015.

:whistle: (поет на мотив песни про милицию)

"значит снова нам идти в незримый бой....

вендинг...

дни и ночи...."

(удаляется)

Изменено пользователем 4vend
Ссылка на комментарий

судя по курсу валют, продавцы снова поднимут или поднимают уже (наверное) цены, а вот на напитки ещё одно повышение цен может просто остановить продажи.

А с другой стороны что делать тем, кто везёт продукции оплачивая и растоможивая платят евро и доллары которые каждый день растут?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика