Перейти к содержанию

Затраты и стоимость ингредиентов


Рекомендуемые сообщения

я о радиусе разворота.он необязательно круглый))))))

Ну назовите меня занудой, а я все равно придерусь к словам: радиус - это ВСЕГДА прямая линия!!! А вот траектория поворота (разворота) это уже другая песня (но в идеале все равно круглая).

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Зануда)))почему то называют радиусом....в этом то вся и сложность как его измерить и тем более сравнить)))

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

почему то называют радиусом....в этом то вся и сложность как его измерить

Радиусом и называют, потому что измеряют именно радиус! Измерить ничего сложного - выворачиваешь руль до упора, делаешь круг (пусть будет на снегу - чтобы остались следы), измеряешь диаметр получившегося круга и делишь пополам, как то так думаю понятно будет.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Ну назовите меня занудой, а я все равно придерусь к словам: радиус - это ВСЕГДА прямая линия!!! А вот траектория поворота (разворота) это уже другая песня (но в идеале все равно круглая).

Ок, я тогда тоже позанудничаю со своим матфаком.... Радиус - это всегда отрезок, а не линия.:-)

Изменено пользователем Mopnex03
Ссылка на комментарий

Пожалуй, присоединюсь к вашей бурной и приятной беседе!

@s3ctor, поздравляю с покупкой! Чтобы ездилось мягко и служило дольше!

Предлагаю перейти в русло топика - подорожание.

Привожу реальные цифры:

Зерно - Jardin

Ингредиенты - ICS

post-21103-0-88661600-1418749915_thumb.j

После 05 декабря 2014 г. стоимость ингредиентов выросла снова (пока точно не знаю на сколько).

Получается дилемма:

1) Цены растут очень быстро, соответственно увеличивается себестоимость напитка.

2) Качество напитка ухудшать ("бадяжить" с дозами) принципиально нет желания. (и так думали перейти на итальянское зерно, но пришлось отложить желание до лучших времен). Напитки настроены по вкусу, а не по дозам.

3) Уменьшать прибыль тоже не вариант.

Остается повышать цену на напиток.

Итог дилеммы - вопрос: Повысить на 5 руб или сразу на 10, учитывая подоражание ингредиентов несколько раз в месяц?

Ссылка на комментарий

может понемногу повышать?я все хотел хотел повышать, на 1 автомате только поднял, вот теперь только на остальных собрался (на 3-5руб). 2 года держал цены, но все когда то кончается. курсы валют "радуют и радуют" ежедневно.

Ссылка на комментарий

т.е 7,5 уже не рассматривается?

В связи с взглядом в сторону упрощения и искоренинения понятия 1 рубль :girl_devil: и с жалобами от постоянных клиентов стоимость напитков не устанавливается на 21-24 рубля. Округление до 5 в большую или меньшую сторону.

К примеру: Шоколад 25, Двойной шоколад 30, молочный шоколад 30. Латте 30, американо 30, эспрессо 25, чай 25.

@homeini, В этом то и вопрос! :coffee:

Стоит учесть психологию людей.

Если повысить стоимость напитка дважды за короткий промежуток времени, то это вызовет очень сильный всплеск негатива. А если поднять 1 раз, а в случае стабилизации или снижением закупочных цен можно опустить на 5 р. Такой вариант, мне кажется, будет лучше, чем увеличить на 5 руб сегодня и на 5 руб через месяц (в случае постоянного роста килограмма ингредиента).

Что вы думаете по этому поводу как вендоры и как клиенты?

Ссылка на комментарий

Друзья (и недруги), как Вы считаете у кого и на сколько обоснованны повышения цен?

Черный кофе подорожал на 2 руб, со сливками на 4, мокачино на 5. Продажи просели, после этого на напитки со сливками пока вернула старую цену, посмотрю на реакцию.

Ссылка на комментарий

Может в Мск и можно кратные 5, у нас в провинции на альфе-центавре не прокатит((((У нас некоторые зарплату 7-8тр получают(((

Ссылка на комментарий

Может в Мск и можно кратные 5, у нас в провинции на альфе-центавре не прокатит((((У нас некоторые зарплату 7-8тр получают(((

да ладно...нам рассказывают по 20-30тыр...и молочные реки в кисельных(от ДМ) берегах...

у меня 15р. чай и "малый кофе"(пол стакана и 1,2гр.раствор. кофе),кофе,крепкий кофе,кофе с молоком-20,каппуччино,шоколад и вонючки-25...тьфу-тьфу - выручки выросли...

может вливают в регион...незнаю,зарплаты то-же 7-10...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

На фоне вчерашнего рубля произошло подорожание на 35 % у ICS. Надеюсь опомнятся и снизят ценник

Это еще мало! Еще поднимут!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика