Перейти к содержанию

Затраты и стоимость ингредиентов


Рекомендуемые сообщения

@dexterm,не логичные цены какие то...эспрессо20 шоко25...а эспрессо+шоко 20...

ну там наверно в эспрессо очень мало шоколада идет. Но в целом напитки у них хороши! а цены совсем низкие( а я неподалеку стою(

Ссылка на комментарий

Как не повезло тебе и как везёт клиентам;)

А позвонить в ту контору стесняюсь, т. к. не до конца уверен что они осведомлены о моем присутствии ))

Ссылка на комментарий

@dexterm,не логичные цены какие то...эспрессо20 шоко25...а эспрессо+шоко 20...

ну там наверно в эспрессо очень мало шоколада идет. Но в целом напитки у них хороши! а цены совсем низкие( а я неподалеку стою(
У меня на максах и лавацца написано, но как и на заборе, верит не обязательно!

У Александра сейчас не ристора, экономит он! Да и вообще, он экономный, поэтому и покупателей щадит! )

Его сейчас кофе не заводит, как и меня впрочем! Мы в другом рубимся!

Как не повезло тебе и как везёт клиентам;)

У меня на одной точке у конкурентов (2 крупные сети) все по 20р! Мои напитки нравятся более других, но только на 5р поднимаю, сразу продажи падают (

Достали уже олигофрены, которые ни себе, ни людям!

Но крупные сети могут себе позволить постоять по 20р, да и я впрочем не в поигрыше!

Ссылка на комментарий

@dexterm,не логичные цены какие то...эспрессо20 шоко25...а эспрессо+шоко 20...

ну там наверно в эспрессо очень мало шоколада идет. Но в целом напитки у них хороши! а цены совсем низкие( а я неподалеку стою(
У меня на максах и лавацца написано, но как и на заборе, верит не обязательно!

У Александра сейчас не ристора, экономит он! Да и вообще, он экономный, поэтому и покупателей щадит! )

Его сейчас кофе не заводит, как и меня впрочем! Мы в другом рубимся!

Как не повезло тебе и как везёт клиентам;)

У меня на одной точке у конкурентов (2 крупные сети) все по 20р! Мои напитки нравятся более других, но только на 5р поднимаю, сразу продажи падают (

Достали уже олигофрены, которые ни себе, ни людям!

Но крупные сети могут себе позволить постоять по 20р, да и я впрочем не в поигрыше!

Да вкусное там зерно, я же попробовал, и ваниль явно не дм, даже повкуснее моей Альмы, по этому и предположил что соответствует надписям.
Ссылка на комментарий

@dexterm,не логичные цены какие то...эспрессо20 шоко25...а эспрессо+шоко 20...

ну там наверно в эспрессо очень мало шоколада идет. Но в целом напитки у них хороши! а цены совсем низкие( а я неподалеку стою(
У меня на максах и лавацца написано, но как и на заборе, верит не обязательно!

У Александра сейчас не ристора, экономит он! Да и вообще, он экономный, поэтому и покупателей щадит! )

Его сейчас кофе не заводит, как и меня впрочем! Мы в другом рубимся!

Как не повезло тебе и как везёт клиентам;)

У меня на одной точке у конкурентов (2 крупные сети) все по 20р! Мои напитки нравятся более других, но только на 5р поднимаю, сразу продажи падают (

Достали уже олигофрены, которые ни себе, ни людям!

Но крупные сети могут себе позволить постоять по 20р, да и я впрочем не в поигрыше!

Да вкусное там зерно, я же попробовал, и ваниль явно не дм, даже повкуснее моей Альмы, по этому и предположил что соответствует надписям.
Конечно не ДМ! Аристократ там (не сочтите за рекламу)! Я сам нем работал и многие считаю, что вонючки и шоколад был вкуснее от них! Но в смысле удобства работы с ингредиентами, я переплачу и возьму ристору, хоть и вкус у нее не такой ярковыраженный, как у Аристократа!
Ссылка на комментарий

Да вкусное там зерно, я же попробовал, и ваниль явно не дм, даже повкуснее моей Альмы, по этому и предположил что соответствует надписям.

 

 

Конечно не ДМ! Аристократ там (не сочтите за рекламу)! Я сам нем работал и многие считаю, что вонючки и шоколад был вкуснее от них! Но в смысле удобства работы с ингредиентами, я переплачу и возьму ристору, хоть и вкус у нее не такой ярковыраженный, как у Аристократа!

 

Вот мнение независимых (т.е. ничего у меня не покупающих) Вендоров!!! :dance:  :thumbs_up:  :rulezzz: Приятно, черт возьми!!! А мне всё кто-то рассказывает про зерно с клапаном и сказки про "европейское качество". :rofl:  :ggg:

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий

ХЗ ничего против А. не имею, но ваниль их с ристорой не сравнить. Андрей и сам говорил, что лучше у них сливочный капучино брат вместо ванили. (насыщенности вкуса и горчинки нет). Вообще самая вкусная ваниль раньше у ювиков была, пока они на другого производителя не перешли.

Ссылка на комментарий

ХЗ ничего против А. не имею, но ваниль их с ристорой не сравнить. Андрей и сам говорил, что лучше у них сливочный капучино брат вместо ванили. (насыщенности вкуса и горчинки нет). Вообще самая вкусная ваниль раньше у ювиков была, пока они на другого производителя не перешли.

 

попробуйте мокка от сатро - понравится

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

при курсах валют 52,5 и 56,5 решил оживить тему.

 

ну так вот

Удешевление или не удешевление! Насколько обоснованно у кого и почему?

при снижении цен на ингредиенты ( происходит очень вяло или совсем ни как  ) каковы должны быть цены в рознице

Ссылка на комментарий

при курсах валют 52,5 и 56,5 решил оживить тему.

 

ну так вот

Удешевление или не удешевление! Насколько обоснованно у кого и почему?

при снижении цен на ингредиенты ( происходит очень вяло или совсем ни как  ) каковы должны быть цены в рознице

Пока понижать смысла нет, через две недели или месяц как бабахнет в другую сторону, опять повышать что ль...

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий

Пока курс не вернется к прежним стабильным  значениям (то есть никогда!) -  цену снижать нет смысла.

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

Если ингредиенты ещё чуть подешевеют - в некоторых автоматах снижу немного ценник.Не сложно.Надо,что бы всё по-честному было:)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Народ уже привык и никто не планирует ничего снижать. Пройдитесь, найдите хоть один продукт где снизили цену. 

Это конечно ваше право прыгать на ценниках! Мы пока не видим никакого смысла в этих действиях. Продажи стабильные и это радует.

а от того что вы на рупь два снизите - никому ни холодно ни жарко.

Ссылка на комментарий

Год назад начал работать в вендинге, цены с первого дня установил от 25 до 35 руб. на скочке курса, цены не менял (хотя чуток подзадумывался). Зимой продажи немного падали, сейчас стабильно, продажи есть. Менять ни чего не буду. А нет поставщика сменил :-)

Ссылка на комментарий

Со слов спецов, дно по доллару 50 руб ( ниже ЦБ не даст упасть ) Евро стремится к равенству. Понятно, что при низких ценах на нефть курс спекулятивный, но на уровень января он уже не выйдет ( экономика стабильна при стабильном курсе нац. валюты ). 

Пример шоколад Оли Рей от Аристократ. Цена летом 165 руб, курс был 46 р, сейчас 220 руб при возможном курсе 50 руб за 1 евро. Итого курсовая разница 10 %, учитывая 10% ежегодное инфляционное подорожание шоколад должен стоить 165 + 20 %, т.е 200 руб. 17 апреля Аристократ заканчивает акцию 10% в подарок, я думаю 18 апреля цена на шоколад будет в этом районе.

Иными словами себестоимость напитков от уровня лета 2014 года стала выше на 20 %. Розничные цены  увеличены на несколько другой уровень и уровень этот нескромный. Далее, рентабельность увеличилась, цены на оборудование упали, бизнес становится более привлекательным инструментом. И вот уже менеджеры-продавцы оборудования трубят о доходах в районе 20 000 с аппарата в месяц, а это уже ого-ого! При росте безработицы и сокращениях на предприятиях и различных структурах, все больше появляется бизнесменов которые бегают и ищут места перед покупкой аппарата, менеджеры посоветовали. Более менее все "рыбные" места заняты старожилами данного форума, но это не проблема идем и договариваемся ( подарки, аренда вверх, ну Вы знаете ) встаем рядом с ценами ниже ( как правило на этом построен каждый второй бизнес-план, иначе никак ). Понятно, что будут пить у Вас потому как у Вас вкуснее, жирнее и т.д. Но пальцем, при каждом посещении аппарата показывать будут. Со временем все устаканется и Ваши продажи, скорее всего будут ниже. И тогда...... 

Но все может быть и хуже, Вас попросят вон, в пользу более дешевого предложения.

Как то вот так.

Изменено пользователем KMR
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Какой то писимистичный вариант...параллельно привести можно из стабильного опыта...что этих демпингеров хватит на месяц ну два...далее либо цены выравниваются а то и вверх ну и аренда начинается уменьшаться типа неможу я так платить...и в худшем случае на точке никого и все в убытке включая жадного арендатора

@dexterm, бугогашеньки :ggg:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика