Перейти к содержанию

Затраты и стоимость ингредиентов


Рекомендуемые сообщения

Ну а я,так как особо гипербизнесменом себя не считаю.Не хватает умишка и таланта.Поэтому не стал ночами напролёт просиживать за рассчётами:что на сколько подорожало,какая где амортизация.Вот,кстати,многим незаметно,что при том что топливо вроде как на месте,автомобильные масла и другие автомобильные расходники уже в полтора раза поднялись.Ну,это я так,к слову.Так вот,не стал я заниматься всеми этими вычислениями,а просто взял две накладные по расходникам-ингредиентам за июль и за декабрь.Положил их рядом и понял,какие ценники у меня в автоматах теперь будут. Но марамойничать ввиде уменьшенного стаканчика,или заниженной дозировки не буду.

Ссылка на комментарий

Ну а я,так как особо гипербизнесменом себя не считаю.Не хватает умишка и таланта.Поэтому не стал ночами напролёт просиживать за рассчётами:что на сколько подорожало,какая где амортизация.Вот,кстати,многим незаметно,что при том что топливо вроде как на месте,автомобильные масла и другие автомобильные расходники уже в полтора раза поднялись.Ну,это я так,к слову.Так вот,не стал я заниматься всеми этими вычислениями,а просто взял две накладные по расходникам-ингредиентам за июль и за декабрь.Положил их рядом и понял,какие ценники у меня в автоматах теперь будут. Но марамойничать ввиде уменьшенного стаканчика,или заниженной дозировки не буду.

какие ингредиенты используете? какие цены на напитки были и будут теперь?

сегодня прокатился, повысил цены на напитки везде.

в 90% точек-цены следующие:

эспрессо 25. двойной эспрессо 35. американо 30(как же так кококо почему американо дороже эспрессо?! ПОТОМУ ЧТО ТАК ПЬЮТ У МЕНЯ!). латте 35. капучино 35. мокачино 40. шоколад 30. двойной шоколад 35. молочный шоколад 35. ванильный капучино 35. чай 25.

в понедельник поеду обслуживаться, если не забуду-напишу как просели продажи, если просели.

поднятие цен на напитки считаю более чем обоснованным, людям объяснил, арендодателям объяснил, вроде все отнеслись с пониманием и поняли что это вынужденная мера.

Ссылка на комментарий

@Артем Купер,Я не сильно философ.Точнее ваще не философ.Только разговорился я тут с мобильным кофейником.И дошёл разговор до того,что у них,в передвижных кофеварках, цены ни фига не бросовые.А он мне такие слова сказал:"Люди-то по-разному прикидывают.Они знают,что в Шоколаднице минимум 150 за Эспрессо.На той же заправке газпромовской - 90.В передвижной кофейне-60.В любом другом кафе от 50-ти.А у тебя в автомате эспрессо,те же 60 мл.- 25 рублей.Значит это говно какое-то и помои.Пойду лучше любую кафешку найду.И можешь бежать вслед,спотыкаясь,рассказывать про робусту и другие изыски.Бесполезняк:((К автомату и будет такое отношение,пока вендоры сами его не поднимут".А они трясутся,как бы продажи не упали:)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

@Артем Купер,Я не сильно философ.Точнее ваще не философ.Только разговорился я тут с мобильным кофейником.И дошёл разговор до того,что у них,в передвижных кофеварках, цены ни фига не бросовые.А он мне такие слова сказал:"Люди-то по-разному прикидывают.Они знают,что в Шоколаднице минимум 150 за Эспрессо.На той же заправке газпромовской - 90.В передвижной кофейне-60.В любом другом кафе от 50-ти.А у тебя в автомате эспрессо,те же 60 мл.- 25 рублей.Значит это говно какое-то и помои.Пойду лучше любую кафешку найду.И можешь бежать вслед,спотыкаясь,рассказывать про робусту и другие изыски.Бесполезняк :((К автомату и будет такое отношение,пока вендоры сами его не поднимут".А они трясутся,как бы продажи не упали :)

+

клиенты покупающие напитки ужо привыкли к низким ценам в кофейниках. привыкли что мелочь звенит в кармане-дайка заряжку копейки и попью кофею.. тут уже думаю ничего не изменить..

а о качестве напитков хоть оборись покупателям..брать будут все равно там где дешевле! и это факт.. по большей части так и происходит везде!

Ссылка на комментарий

@Артем Купер, но при этом в кафейне брать кофе за 200...

мои клиенты, вернее клиенты моих кофейников не пьют кофий за овер 100-200 рублей в кофейнях..

но за то ипать какие все гурманы)

"ЭкСПРЕССО ПОДНЯЛ НА ПЕТРОФАН-НУ ТЫ ЖЛОБЯРА!"

))

Ссылка на комментарий

Дык они возьмут в кофейне чашку кофея и сидят полдня вайфаются в тепле, сухости и на мягком диване... Знаю одного, дык у него в кофейне типа офис...

Ссылка на комментарий

сегодня прокатился, повысил цены на напитки везде.

в 90% точек-цены следующие:

эспрессо 25. двойной эспрессо 35. американо 30(как же так кококо почему американо дороже эспрессо?! ПОТОМУ ЧТО ТАК ПЬЮТ У МЕНЯ!). латте 35. капучино 35. мокачино 40. шоколад 30. двойной шоколад 35. молочный шоколад 35. ванильный капучино 35. чай 25.

в понедельник поеду обслуживаться, если не забуду-напишу как просели продажи, если просели.

поднятие цен на напитки считаю более чем обоснованным, людям объяснил, арендодателям объяснил, вроде все отнеслись с пониманием и поняли что это вынужденная мера.

вчера вечером прокатился мимо двух точек, заехал глянуть на продажи после повышения цен..

до остальных не доехал. в понедельник прокачусь, буду обслуживать и посмотрю что к чему.

на двух точках что был, продажи те же, даже чуть выше(процентов на 10%) чем до повышения.

посмотрим как будет дальше.

Ссылка на комментарий

эспрессо 35

американо 40

капучино 50

латте 45

мики моко 100

остальные все напитки шоколад, ваниль и так далее по 45 р. пьют как и до поднятия. за месяц в среднем поднял цену на 10 р.

Ссылка на комментарий

эспрессо 35

американо 40

капучино 50

латте 45

мики моко 100

остальные все напитки шоколад, ваниль и так далее по 45 р. пьют как и до поднятия. за месяц в среднем поднял цену на 10 р.

А почему капучино дороже латте? В последнем же расход молока больше!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

не люблю цены не кратно 5 рублей, но добавлять сразу столько я не стал. Везде добавил по 2 рубля

Эспрессо,американо-30 С молоком-40 Шоколад-40 Вонючки с зерном-40 Мокачино-50

мне бы ваши цены

Ссылка на комментарий

малый кофе (1гр/пол стакана воды) -15р

кофе (2гр) -18р

крепкий кофе -20р

с молоком и капуч -20р

какао,шоколад и мокач. -25р

чай/кисель -15р

поднял только где есть шоколадная составляющая...

Ссылка на комментарий

малый кофе (1гр/пол стакана воды) -15р

кофе (2гр) -18р

крепкий кофе -20р

с молоком и капуч -20р

какао,шоколад и мокач. -25р

чай/кисель -15р

поднял только где есть шоколадная составляющая...

Yahoeeeeeeю..

Растворяшки? Места без аренды и конкурент под боком что такие цены...?

дай бог рублей 10-15 со стакана зарабатываете при таких ценах.

Изменено пользователем Артем Купер
Ссылка на комментарий

Yahoeeeeeeю..

Растворяшки? Места без аренды и конкурент под боком что такие цены...?

дай бог рублей 10-15 со стакана зарабатываете при таких ценах.

Там небось проходимость "мама не горюй" 1000 стак в неделю:)

Ссылка на комментарий

Там небось проходимость "мама не горюй" 1000 стак в неделю :)

если так, то искренно раз за коллегу)

надеюсь в таком случае он поставил туда макса и канистру литров на 500 около автомата))))

Ссылка на комментарий

Вообщем везде поменял цены. Капучино вкусовой 25, было от 15

Шоколад 20,было 15

Двойной шоколад 27, было 25.

Ну и кофе зерновой со сливками 22-27, было 20-25.

Добавили везде по 2-5 рублей

Ссылка на комментарий

Вообщем везде поменял цены. Капучино вкусовой 25, было от 15

Шоколад 20,было 15

Двойной шоколад 27, было 25.

Ну и кофе зерновой со сливками 22-27, было 20-25.

Добавили везде по 2-5 рублей

Вы скоро вылетите в трубу!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика