Перейти к содержанию

Затраты и стоимость ингредиентов


Рекомендуемые сообщения

Ну сколько у него маржа со стакана? Я не знаю.

Если 12 р, то умножаем на 30 и получается 360 р

У меня растворов нет, я их себестоимость не знаю

Вообще все эти скачки валют привели к росту стоимости 1 стакана напитка на 1, ну максимум 2 руб, а повышают все на 5, а кто то и на 10 р..

Изменено пользователем kivin
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@kivin, а причем тут ингредиенты? вы шире смотрите. оборудование как бы тоже дорожает и не на 1-2 руб, а на 1000-2000 и более, запчасти тоже и т.п. учитывайте амортизацию и прочие расходы (то же топливо, электричество, аренду, хозобслугу) вот и получается что повышение на 5 р это еще минимум. Я думаю по весне как бы еще не пришлось повышать.

Ссылка на комментарий

@kivin, а причем тут ингредиенты? вы шире смотрите. оборудование как бы тоже дорожает и не на 1-2 руб, а на 1000-2000 и более, запчасти тоже и т.п. учитывайте амортизацию и прочие расходы (то же топливо, электричество, аренду, хозобслугу) вот и получается что повышение на 5 р это еще минимум. Я думаю по весне как бы еще не пришлось повышать.

на 1000-2000 и более?

у меня оборудование с прошлого лета выросло примерно на 70.000 т.р..

с 120 т.р. до 190 т.р. примерно. вот вам расклад по бьянкам..

...на самом деле конечную цену задираем именно МЫ...доля оптовика/производителя = по максимуму 10-20 копеек в стакане на сложные напитки...однако не всё так просто : арендодатели тоже ориентируются на изменения,да и цена восполнения затрат на комм.услуги (помимо просто аренды метра2 ) не уменьшается...с 1 ноября чисто на эмоциях поднял цены : теперь кофе(раствор)-18р/150мл,сложные-20р/150мл,кисель-15р/150мл...потом посчитал даже на новых ценах-стало стыдно,хотел вернуть обратно,но потом смотрю пьёт народ и не жалуется...а так повышал цены обычно раз в год...

ЗЫ. с другой стороны-сегодня заливал 10л/бензина на 360р...сколько ж мне надо продать порций кофе по 18р.? - 200 !!!

литр бензина 36 рублей?!

Ссылка на комментарий

Ну сколько у него маржа со стакана? Я не знаю.

Если 12 р, то умножаем на 30 и получается 360 р

У меня растворов нет, я их себестоимость не знаю

Вообще все эти скачки валют привели к росту стоимости 1 стакана напитка на 1, ну максимум 2 руб, а повышают все на 5, а кто то и на 10 р..

А при чем тут моржа?

Если каждый будет из своей заработанной 1000 вычитать все налоги итд итптон сможет реально купить коробок спичек...я по по нимаю что в 20 стаканах по 18р не все деньги "ваши" но купить то те самые 10 литров бенза можно...или вы заправляетесь в магазин ходите итд только с чистой прибылью?если так то честь вам и хвала...у меня идёт постоянное перезанимание у самого себя...и у меня в идеальных условиях так будет ещё года два три а в реальности постоянно ибо не бывает ничего идеального

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

на 1000-2000 и более?

Это я относительно скачков курса на каждый день. А так, да, рост цен в российских рублях на оборудование существенный. В евро естественно все ок.

Ссылка на комментарий

В евро естественно все ок.

Вендекс в прошлом году говорил, что и в евро цена оборудования и ингредиентов (пусть и несущественно) производителями повышена, ну и, естественно, сам Вендекс повысил (сравните их прайсы за разные периоды)

Ссылка на комментарий

Ну сколько у него маржа со стакана? Я не знаю.

Если 12 р, то умножаем на 30 и получается 360 р

У меня растворов нет, я их себестоимость не знаю

Вообще все эти уровне привели к росту стоимости 1 стакана напитка на 1, ну максимум 2 руб, а повышают все на 5, а кто то и на 10 р..

Тут вопрос не только в себестоимости напитков. Конечно, она не выросла на 10 рублей. Тут скорее психологическое желание вендоров (как и всех остальных нормальных людей) сохранить уровень личного потребления на прежнем уровне. Напимер, имея чистый доход в 10000 рублей в месяц, вендор мог приобрести на них определённый набор благ. Сейчас тот же набор благ (продукты, бензин и т,п.) стоит 12000-13000 рублей. А так как никто не хочет снижения собственного уровня достатка, то он стремиться компенсировать снижение собственного благосостояния пропорциональным увеличением цен на напитки. Соответственно к себестоимости напитков это напрямую никак не относится ИМХО

Ссылка на комментарий

Да война идет не с Украиной. Война идет с Россией. Экономику разваливают всеми способами. И ведь получается. В провинции продажи в рознице упали на процентов 30. Все экономить начали жестко. Что дальше? Массовые закрытия предприятий, разорения, увольнения. Уже создали кучу недовольного властью народа. Дальше - больше. Беспомощность верхушки нашей власти перед господствующими либералами пугает.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Беспомощность верхушки нашей власти перед господствующими либералами пугает.

Это ещё надо будет посмотреть кто беспомощный, а кто господствующий.
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Ох уж эти либералы, их всех загнобили, во власть не пускают, а они все гадют расиюшке. Видимо плохие флюиды пускают из своих либеральных интернетах.

Ссылка на комментарий

У всех маржа на напитки разная, а самая оптимальная, та которую могут "проглотить" покупатели, постоянные клиенты все равно никуда не денутся. Плохо когда стоит конкурент рядом и пытается этот ценник опустить.

Пришлось ценники поднять на 5 руб. Ведь со 100 проданных стаканов это дополнительно 500 руб.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

мне тут сегодня один наш постоянный Клиент рассказал , что когда он поднимант цены на напитки (в Москве) даже на 2-3 рубля, то сразу идёт спад продаж. Неужели это правда? У нас нет своей сети, и я не знал этого. Мне казалось, что Покупатели напитков на 2-3 рубля в настоящее время не очень-то реагируют. Как Вы считаете, это правда?

Лично у меня так и было, когда повысил на 2р. Больше года уже стараюсь цены держать без изменения, потому что постоянщики будут недовольны 100%. Пока есть возможность, играю с дозировками. Если дальше будет хуже, придется тоже повышать цены. И да, запчасти к автоматам значительно подорожали...

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

идеальный вариант что бы извлекать 100% прибыль с кофейников это перепродажа ингредиентов клиентам которым продаешь автоматы..тут и свои ингредиенты отбиваются и аренда на точках отбивается и бензин..и того чистая прибыль с каждого стакана=стоимости стакана.. год назад и занялся перепродажей ингредиентов. с таким учетом можно сдерживать повышение цен на напитки.

Изменено пользователем Артем Купер
Ссылка на комментарий

идеальный вариант что бы извлекать 100% прибыль с кофейников это перепродажа ингредиентов клиентам которым продаешь автоматы..тут и свои ингредиенты отбиваются и аренда на точках отбивается и бензин..и того чистая прибыль с каждого стакана=стоимости стакана.. год назад и занялся перепродажей ингредиентов. с таким учетом можно сдерживать повышение цен на напитки.

Ну и оружием приторговывать можно еще.

  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Ну и оружием приторговывать можно еще.

В качестве диверсификации бизнеса можно еще сюда добавить различные спайсы, ну и девчонок легкого поведения (жаль закон не позволяет).

Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Андрей, сделайте акцию.

Вы же ещё 10 дней назад писали, что наши ингредиенты- ДЕРЬМО!!! Так Вы по акции готовы и ДЕРЬМО ПОКУПАТЬ?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Для dotz-davo, по всей видимости, продукция Аристократа.

Не могу за других утверждать..

попробовал все три вида зернового кофе Аристократ - просто отвратительное. Кисель по сравнению с вкусновитом , тянет на слабую тройку! Чай по сравнению с ics тоже максимум 3 балла. Еще просто смешно, выпусая каждый раз что-то новое, они потом говорят было много жалоб, мы все доработали.Нельзя сразу нормально сделать? и при том качестве гнуть и поднимать цены? Для эконом варианта надо переходить на де марко, качество подтянули и очень серьезные скидки. Аристократ не ценит своих клиентов.Или даже зайдите на сайт dopla , цены дешевле чем на сайте производителя.

Изменено пользователем Mopnex03
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика