Перейти к содержанию

Таможня


Гость Коробейник

Рекомендуемые сообщения

Гость Коробейник

Кто-нибудь пробовал не в Москве автоматы покупать? А за рубежом.

При определении кода товара, например, монетоприёмники или др. прилагающиеся причиндалы нужно декларировать отдельно? И как код на них определить? :?:

:D я понимаю что форум в основном продавцы поддерживают, но это то и ценно, опыт у них есть, почему людям не помочь? Но есть вопрос, ответьте кто-нибудь, кто в курсе: например хладоагрегат из автомата

холодных напитков отдельно декларируется при ввозе ч/з границу или считается неотьемлемой частью, и какими это документами подтверждается?

Заранее благодарю кому не жалко поделиться. :D:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Думаю его нужо по запчастям ввозить, может дешевле выдте....!!!))

Вообще, почему бы их самому не купить у производителя в тойже самой европе!!!! Ведь цена отличается на 50% и более здесь и там, а ростаможить думаю процентов 20 выдет!!!

Я лично этим никогда не занимался, но ничего сложного сдесь нет!!! Простой подсчет дает экономию в 30 и более %!!!

Думаю здесь есть над чем подумать :!: :!: :!: :):):D:) :!: :!:

[/b]

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Думаю его нужо по запчастям ввозить, может дешевле выдте....!!!))

Вообще, почему бы их самому не купить у производителя в тойже самой европе!!!! Ведь цена отличается на 50% и более здесь и там, а ростаможить думаю процентов 20 выдет!!!

Я лично этим никогда не занимался, но ничего сложного сдесь нет!!! Простой подсчет дает экономию в 30 и более %!!!

Думаю здесь есть над чем подумать :!: :!: :!: :):D:D:) :!: :!:

[/b]

В европе производители по штучно ничего продавать не будут, им тоже объемы интересны.Для это существуют понятия как дилерство,дистрибьюция. А для этого нужны деньги.А если есть такое кол-во денег то можно прикинуть как их более рентабельно обернуть нежели вбиваться в дилерство по атоматам. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость Коробейник

Речь идёт не о постоянных покупках для продажи у нас, а просто о покупке для себя, ведь много аппаратов именно поштучно на вторичном рынке продаётся. Так вот насчёт растаможки никто так и не поделился... Прошу ответить компетентных человеков.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Чем больше общаешься с таможенниками, тем больше любишь Гаишников.

кто занимался растаможкой тот поймет следующие выражения - минимально проходная цена, корректировка, условный выпуск, досмотр и т.д.

так вот что сегодня творится в таможне: каждый таможенный пост стремиться выполнить план по сбору таможенных платежей
что бы выполнить план, нужно с каждого товара стрясти как можно больше сборов. как это достигается?
например: кофе в зернах стоит 7 евро на условиях самовывоза с завода в Италии.
на таможню предоставляешь все документы продавца, а таможня Рассеи считает, что это низкая цена и требует (скорректироваться) заплатить таможенный сбор 10% со стоимости не 7 евро, а 10 евро (в их внутренней базе эта стоимость идет как минимально проходная цена). следовательно поставщик переплачивает 0,3 евро на сборах и 0,66 евро на налогах.
в итоге удорожание составит почти 1 евро.

а если не хочешь платить, то товар стоит на таможне и идет перетягивание одеяла, только поставщик за это время платит за хранение товара самой таможне, перевозчику за простой.

а если пост не выполнит план - то сотрудники не получат премию, вот и получается, что любые продукты в Рассеи на много дороже чем в Европе чуть ли не в 2 раза.

а теперь самое интересное - все платежи считаются с веса товара в первичной упаковке. поэтому кофе в стеклянных банках стоит как золотой слиток. тупо стеклянная упаковка растамаживается по цене содержимого.

в общем примеров уйма, вопрос в том - как с этим бороться.
я хочу работать честно и платить все платежи, а не думать о том, что завтра начальник таможенного поста, встанет с другой ноги и потребует с поставщика заплатить больше чем по факту стоит товар.

за 1,5 года меня один раз останавливал сотрудник ГИБДД и то что ему не было понятно, почему я еду в машине один и разговариваю, а разговаривал я по громкой связи - вот для него это и было не привычно.

машины с товаром приходят 4-5 раз в месяц и столько проблем, а за рулем своей машины я езжу каждый день.
поэтому вероятность встречи с ГИБДД больше чем с таможней.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

К сожалению так все и есть.

Анекдот:

Пошли как-то налоговый инспектор, гаишник и таможенник в ресторан. Ну наелись, напились. Официант приносит счет. Подносит счет налоговому инспектору. Тот возмутился: "Грабеж! К вам завтра придет налоговая проверка! "Официант испугался, подносит счет гаишнику. Тот также возмутился: "Да вы что! Ваш директор на каждом посту будет задержан! "Официант еще больше испугался. Подходит к таможеннику. Тот изучает счет и говорит: "Ну что, документы в порядке. А деньги то где?".

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Соотнесите полатежи в ПФР за последние 5 лет и Вы увидите что они выросли в 45 раз!!!

Нас е...т, а мы крепчаем!

Что Русскому тяжко, то немцу смерть!!!

"Не кошмарьте малый бизнес" сказал Великий ПУуууууу ))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Да в очередной раз убеждаюсь, что стоит только властям через зомбоящик заговорить о каком-то бизнесе или отрасли в целом, то в этой отрасли начинаются проблемы.

А ГАВнишников вы зря недооцениваете, просто вы с саратовскими не сталкивались...

судьи, приставы, менты, прокуроры всё это как правило гоповатые жлобики которые не нашли в бизнесе(реальной экономике) себе места, но сделали таки над собой усилие чтобы попасть в госструктуры.... Бывают правда и среди них хорошие люди, но это редко.

Ссылка на комментарий

Бывают правда и среди них хорошие люди, но это редко.

хорошие по отношению в вам и в конкретной ситуации, но если глобально смотреть - они все гoвно

порядочные люди там не приживаются, либо меняются - система не под порядочных заточена

Ссылка на комментарий

И вы знаете я раньше думал, да не так страшен чёрт как его молюют, да ведь они тоже люди.... Пока в определённый момент с ними лично не столкнулся... И вот тут я понял, что теже "гопники на раёне" во много раз чище и достойнее этих самых чинушь... Так что они первые кандидаты на биореактор))

Ссылка на комментарий

чем эмоции изливать на форуме, занялись бы полезной для общества работой что ли.

муниципальных чиновников на госзакупках ловить или там население просвещать насчет темной стороны Пууу...

а можете и вовсе в партию вступить, если гражданское сознание настолько велико

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ekURExgTFyQ#!

не про ГИБДД, но все же

рекоммендую посмотреть, т.к. видео удаляют (из архива 5 канала уже удалили)

Ссылка на комментарий

Не удивляюсь. Как кто новый рулить структурой приходит, начинает сразу с формы одежды. Видимо схема отработана и популярна.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне очень нужен ваш совет. Я живу в Крыму. Купила б/у автомат Саеко в Украине, т.к. цены на ТА там на порядок ниже. С Украины мне отправили его транспортной компанией. В результате, автомат вернулся отправителю в связи с тем, что провозить через границу РФ товары, произведенные в странах ЕС запрещено. Понимаю, что это полный бред. Однако, не могу теперь сообразить, как мне получить мой автомат. Кто сталкивался с такой же ситуацией, или недавно провозил "итальянцев" через границу в РФ, подскажите, что делать? Спасибо.

Ссылка на комментарий

С Украины мне отправили его транспортной компанией. В результате, автомат вернулся отправителю в связи с тем, что провозить через границу РФ товары, произведенные в странах ЕС запрещено.

Добрый день! Для прохождения таможенных процедур необходим определенный пакет документов.

Какие документы были у ваших перевозчиков?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Для прохождения таможенных процедур необходим определенный пакет документов.

Какие документы были у ваших перевозчиков?

Точно не знаю. Говорят, что были все документы, которые потребовал перевозчик. Подскажите, пожалуйста, какие конкретно документы нужны. И еще. Я так понимаю, что автомат нужно будет растамаживать? Сколько это может стоить?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Подскажите, пожалуйста, какие конкретно документы нужны. И еще. Я так понимаю, что автомат нужно будет растамаживать? Сколько это может стоить?
Вам ответ, самый точный, дадут в территориальном таможенном подразделении... И по докам и по таможке...
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Точно не знаю. Говорят, что были все документы, которые потребовал перевозчик. Подскажите, пожалуйста, какие конкретно документы нужны. И еще. Я так понимаю, что автомат нужно будет растамаживать? Сколько это может стоить?

Будет немножко времени загляните сюда

Вам ответ, самый точный, дадут в территориальном таможенном подразделении... И по докам и по таможке...

Как и что должно быть - вариант очень хороший, но будьте готовы к тому, что не самый дешевый... После полученной информации там, посетите таможенных брокеров. Они вам предложат и доставку. По началу воз этой информации будет переварить не совсем просто...

Да, как вариант можете свою ситуацию рассказать Сибе ( компания Сиба Вендинг), у них есть вроде подразделение в Киеве. Может и решение предложат, как будущему клиенту?

Ссылка на комментарий

Как и что должно быть - вариант очень хороший, но будьте готовы к тому, что не самый дешевый...

Это я уже поняла. В августе Крымская таможня еще не действовала, и я без проблем получила первый автомат. Поэтому, была совершенно не готова к подобным сложностям со вторым автоматом. Деньги заплачены, нужно автомат ввозить, а лишнее платить не хочется. Появилась идея разобрать его на дверь и стенки и отправить их отдельными посылками на разных получателей в качестве запчастей, чтобы не превышали нормы беспошлинного ввоза. Как думаете, может сработать?

Может и решение предложат, как будущему клиенту?

Вряд ли у меня еще возникнет желание связываться с транспортировкой автомата через границу)))

Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий

Деньги заплачены, нужно автомат ввозить, а лишнее платить не хочется. Появилась идея разобрать его на дверь и стенки и отправить их отдельными посылками на разных получателей в качестве запчастей, чтобы не превышали нормы беспошлинного ввоза. Как думаете, может сработать?

Сработать то все может... Главное чтобы они не усмотрели в этом принадлежность к коммерческой деятельности. Если у Вас присутствует дар "убеждения", то запросто преподнесете им, что это одна из разновидностей холодильника ЗИЛ... На фоне реальных событий думаю, что вполне достижимо. Потом расскажите.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Попробуйте поговорить с таможенным брокером. У меня есть знакомый брокер, говорит у них как в сказке можно сделать невозможное, правда за бонус :)

Ссылка на комментарий

Попробуйте поговорить с таможенным брокером. У меня есть знакомый брокер, говорит у них как в сказке можно сделать невозможное, правда за бонус :)

Знакомые по-соседству говорят, что на днях получили 5 автоматов без проблем и растаможки. Так что, попытаемся еще раз. Получим - отпишусь.

Ссылка на комментарий

Знакомые по-соседству говорят, что на днях получили 5 автоматов без проблем и растаможки. Так что, попытаемся еще раз. Получим - отпишусь.

Может тут попахивает новой фишкой развода ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну, я вам скажу....Никогда больше не буду покупать автоматы в Украине.Мы его оттуда еле забрали. Хотя, растаможка, действительно, не нужна. Нас с ним просто не впускали на территорию России.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика