Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

Это если сделать промывку клапана после включения аппарата. Вторая и следующие промывки, либо промывка после приготовления напитка - вода не пшыкает во время расхода клапанов.

 

Клапана почистил, во время приготовления и во время промывки периодически противный звук, похожий на гудение трансформатора.

 

Убрал сетевой фильтр, так и не понял, почему он уходит в защиту. (есть подозрения, что напряжение сети упало и когда автомат берет во время готовки большую нагрузку, фильтр вырубается)

Изменено пользователем gta-club-tk
Ссылка на комментарий

Итоги:

после пяти дней работы автомата без сетевого фильтра проблем с кофейной группы нет. Но одно но: помимо подключения аппарата без фильтра был увеличен помол через меню немного. Теперь в ведре только кофейная пыль вместо пресованных таблеток. Частота помола увеличилась с 5,5 до 6,7.

Ссылка на комментарий
Только что, gta-club-tk сказал:

, во время приготовления и во время промывки периодически противный звук, похожий на гудение трансформатора.

 

 

такая же фигня на этом ТА. Электрический фон или гул. во время срабатывания клапана эспрессо. 

Ссылка на комментарий

 

нет.

помпа срабатывает и при открытии раствор клапана

катушки на бойлере менял местами ( зерно и раствор) гул все равно имеет место быть

Изменено пользователем KMR
Ссылка на комментарий
1 час назад, KMR сказал:

 

нет.

помпа срабатывает и при открытии раствор клапана

катушки на бойлере менял местами ( зерно и раствор) гул все равно имеет место быть

Три автомата g250 и все гудят я думаю это особенность автомата. А раньше у Вас не гудели?

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня вопрос. Подскажите, пожалуйста, где в G250 находиться счетчик воды? Просто недавно столкнулся с этими автоматами и начинаю разбираться в них. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Фокс сказал:

Всем привет! У меня вопрос. Подскажите, пожалуйста, где в G250 находиться счетчик воды? Просто недавно столкнулся с этими автоматами и начинаю разбираться в них. Заранее спасибо!!!

Его там нет!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Сергей Фокс сказал:

Читал на форуме, что есть! А где он мне и самому интересно!

 

Именно счетчик воды из канистры чтобы вести учет воды?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Сергей Фокс сказал:

где в G250 находиться счетчик воды

На стр.3 фото-инструкции обзор заднего отсека Coffeemar

1 Обслуживание G250_546 rev160215.pdf

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пробовал чистить вставки , разобрал, обратно собрать не получается. Стараюсь регулярно их чистить и не допускать слишком мелкого помола.

Ссылка на комментарий

коллеги,

что-то не могу справиться с проблемой.

кофе.

вода не проливается через кофегруппу.

вода в ведро уходит.

 

почистил выпускной из бойлера штуцер,

думал, что помол мелкий, убрал смолотый порошок, даже через пустой не проходит.

щелкает сзади и все.

менял местами магнитные катушки,

поменял кофейный клапан,

вскрыл бойлер, чистый.

 

остается помпа не проверенная, может давления не хватает.

автомат 4 года активно работает без отдыха.

что еще может быть?

 

Ссылка на комментарий

Если зерновой клапан включается, но вода идет в ведро - проблема только в клапанах бойлера (как правило во вставках). Причем травить может как через зерновой, так и через растворимый клапан, несмотря на то, что он выключен.

Ссылка на комментарий

спасибо

поменял и растворимую вставку

обе вставки новые.

процесс налития происходит с перерывами,

кклапан щелкает постоянно.

 

ставил кофегруппу на другом автомате

там нормально наливает.

увеличивал помол...

без изменений

 

Ссылка на комментарий

спасибо

через свободную белую кофе трубку вода также импульсно проходит с одновременными щелчками в магнитной катушке.

электронику на последнее оставлю.

что еще может быть

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика