Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Михаил :rofl: Ну ты чего прям какой злой. пяткой вроде и не стучу, у европейцев раствор на вкус действительно лучше. даже сюда привозил и многим давал пробовать одноименные марки. разница разительная именно во вкусе.

а на счет зерна - так привык просто уже.

на счет магазинного зерна - у нас выбора кроме жокея нет. приходится мотаться в соседний город в МЕТРО. там лаваза за 1000р есть и еще чего-нибудь подешевле.

Я не злой, я просто уже который год прошу избегать слов "лучше" , "хуже". У всех свои вкусы - я знаю далеко не бедных людей, которые кроме Тимашевского Классик ни чего не пьют - ну нравится он им  :no:

Ссылка на комментарий

Ну давай так. Я привез упаковку маленьких пакетиков нескафе классика из Турции, Испании, Андорры.

Этикетка, граммовка все одинаково с нашим производством. Разница лишь в надписях :rofl: на ихних по русски ни слова.

все это дело открывалось одновременно с нашиским классиком и даже разница в запахе есть. из ихних пакетов идет аромат кофе, из нашинского ничего - пустота.

при заварке по цвету все одинаково и ежесекундной пенке. все дело размешивается без сахара и пробуется.

так вот ихний классик вполне приемлем для питья т.е. сразу никакого отвращения из-за резкого,кислого привкуса нет. у нашинского сразу такой эффект. даже если налить все это дело в одинаковые кружки и перемешать их то нашинский сразу найдете. выдумвать мне нет никакого смысла, все эти пакеты дарились друзьям и все подтверждали разницу. и понятно что это о розничном продукте из магазина. Так что слово "лучше" или "хуже" тоже уместно. Вендинг не затрагиваем.

Ссылка на комментарий

Я еще раз повторюсь - лучше или хуже -это Ваше мнение.

А первое место по обьемам розничных продаж, как Вы думаете, кто занимает?

А лично мое мнение таково- перепробовано практически все, что продается в наших магазинах стоимостью:

зерно до 600 руб.за кг, сублим стомостью до 200 руб.за 100 гр.- мне ни чего НЕ НРАВИТСЯ!!!!

Ссылка на комментарий

Ну так с этим никто и не спорит. Мне тоже не нравится. я всего лишь разницу во вкусе вижу и причем существенную. С объемами продаж понятное дело никто не спорит.

Ссылка на комментарий

Предлогаю вам побробовать наш фирменный кофе!

Цены от 800 до 1300 руб. за 1 кг. если в розницу, оптовикам большие скидки :thumbs_up:

Кого заинтересовало предложение, могу выслать пробники бесплатно!!! :dont_know:

Ссылка на комментарий

Я еще раз повторюсь - лучше или хуже -это Ваше мнение.

А первое место по обьемам розничных продаж, как Вы думаете, кто занимает?

А лично мое мнение таково- перепробовано практически все, что продается в наших магазинах стоимостью:

зерно до 600 руб.за кг, сублим стомостью до 200 руб.за 100 гр.- мне ни чего НЕ НРАВИТСЯ!!!!

Ребята !!! Михаил - редкий ценитель раствора!!! И любая тема легко превращается в спор а ля "эх нескафе", Было "Эх нескафе"- а стало "Кофейник для эспрессо"(это топики такие). Доказать ему что то - нереально,по своему опыту сужу-как горохом о стену :thumbs_up: Миш, Вы извините ,что я так о Вас,не могу по другому. Кстати ,что Вы там говорили о клинящих кофемолках? На каких это автоматах они клинят?

НИ РАЗУ НИпробовал!ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОПРОБОВАТЬ!Вкус совсем другой,чем в обычно собронном кофе?????ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!И какая цена за 1кг.???

Так попробуйте,в чем проблема? Кстати Лавацца в Италии - это нечто,она занимает 75% от всего потребляемого кофе в Италии. Цены разные, но дорого. В автомат засыпать не получится.
Ссылка на комментарий

Кстати ,что Вы там говорили о клинящих кофемолках? На каких это автоматах они клинят?

хоть и не Михаил, но попробую ответить - на любых. В кофе доавольно часто есть вкрапления инородных тел, начиная от гвоздей и заканчивая кусочками дерева. ну если с первыми то все просто - магнитные уловители на заводах все это фильтруют, то со вторыми оч сложно - они практически по всем параметрам не отличаются от кофейного зерна. И если такой кусочек дерева попадает в кофемолку, то она встает и если нет защиты от перегруза на моторе кофемолки (в Некте нет), то либо мотор сгорает, либо шестерня приводящая обламывает себе 2-3 зуба.

А чем дешевле кофе, тем меньше усилий прилагали при его обработке, в том числе и сортировке, значит и вероятность поломки оборудования выше.

Ссылка на комментарий

хоть и не Михаил, но попробую ответить - на любых. В кофе доавольно часто есть вкрапления инородных тел, начиная от гвоздей и заканчивая кусочками дерева. ну если с первыми то все просто - магнитные уловители на заводах все это фильтруют, то со вторыми оч сложно - они практически по всем параметрам не отличаются от кофейного зерна. И если такой кусочек дерева попадает в кофемолку, то она встает и если нет защиты от перегруза на моторе кофемолки (в Некте нет), то либо мотор сгорает, либо шестерня приводящая обламывает себе 2-3 зуба.

А чем дешевле кофе, тем меньше усилий прилагали при его обработке, в том числе и сортировке, значит и вероятность поломки оборудования выше.

не буду спорить,у меня такого не было никогда.
Ссылка на комментарий

+1 dmi47195. сам деревяшки ловил неоднократно. на саеке предохранитель дохнет, что спасает.

затык кофемолки происходит чаще всего в момент когда она начала молоть но не успела додробить уже попавшую деревяшку, остановилась, и при следующем заходе уже сил не хватает сдвинуться и привет. если успела за порцию раздробить то жить будет.

Ссылка на комментарий

Российские ручки не для скуки, и пока не кончится "СОВОК" в умах людей все у нас будет хреновое.

Новый пример бреда -склад поставщика начал требовать марку,номер и фамилию водителя, который приедет за товаром за сутки до погрузки.БРЕД. (пользуюсь услугами транспортной компании, у которой для экспедирования машин до фига)

А по поводу ингредиентов-да сыпьте Вы туда что хотите, хоть помои , хоть элиту - покупатель сам решит пить это или не пить.Только одна просьба-не надо пяткой в грудь себя бить что Вы знаток КОФЕ-рассуждайте категориями "нравится", "не нравится", "выгодно", "не выгодно"

Автору этого топика-увы тот кофе, который продается в магазинах слишком неоднородный, что приводит к частым заклиниваниям кофемолки.

ВТОРОЙ АБЗАЦ ПОЛНЫЙ БРЕД,НАВЕРНОЕ ВАМ ПОБОРАБАНУ НА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!ЖАЛКО МНЕ ИХ!ЕСЛИ ТАК РАССУЖДАТЬ ,ТО Я УДИВЛЯЮСЬ КАК ВЫ ЭТИМ БИЗНЕССОМ ЗАНИМАЕТЕСЬ ДО СИХ ПОР???ЗА ТРЕТИЙ ОБЗАЦ СПАСИБО!
Ссылка на комментарий

ВТОРОЙ АБЗАЦ ПОЛНЫЙ БРЕД,НАВЕРНОЕ ВАМ ПОБОРАБАНУ НА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!ЖАЛКО МНЕ ИХ!ЕСЛИ ТАК РАССУЖДАТЬ ,ТО Я УДИВЛЯЮСЬ КАК ВЫ ЭТИМ БИЗНЕССОМ ЗАНИМАЕТЕСЬ ДО СИХ ПОР???ЗА ТРЕТИЙ ОБЗАЦ СПАСИБО!

да не загоняйтесь вы так судьбами потребителей. 90% россиян пьют нескафе классик и радуются. он им искренне  нравится.

да бог с ними сроссиянами - в Италии среднестатистическая цена кофе, засыпаемого  в вендинг, не превышает 3 евро. в рубли сами переведете? При этом великая нация изобретателей эспрессо как то не чуствует себя униженной и оскорбленной. "Нельзя быть святее Папы Римского".

И, это, - шифт то иногда отпускайте что ли...

Ссылка на комментарий

[Кстати Лавацца в Италии - это нечто,она занимает 75% от всего потребляемого кофе в Италии. Цены разные, но дорого. В автомат засыпать не получится.

Ну это вы зря что в автомат лавццу не сыпят, еще как сыпят -видел колибрики полностью брендованные под лаваццу и немало!Да долю рынка вы им приписали:thumbs_up:Второй бренд в италии и мире-сегофредо, хотя сегофредо как компания крупнее лаваццы и является №1 в италии(лавацца государственноя компания), сегофредо ненамного уступает лавацце по долям рынка.

Ссылка на комментарий

Ну это вы зря что в автомат лавццу не сыпят, еще как сыпят -видел колибрики полностью брендованные под лаваццу и немало!Да долю рынка вы им приписали:thumbs_up:Второй бренд в италии и мире-сегофредо, хотя сегофредо как компания крупнее лаваццы и является №1 в италии(лавацца государственноя компания), сегофредо ненамного уступает лавацце по долям рынка.

автоматы, брандированные под Лаваззу - это как правило не зерновой кофе, а капсулы. Лавазза Блю. Там внутри немного все переделано именно под заварку из капсул. Есть и коллибри и кикко и зениты.

например - http://www.siba-vend.ru/

А по доле рынка - смешно прям. Лавазза - 75%, Саго Фредо - второе место в Мире , ща еще любители Илли подтянуться или еще какого Мулинари да Данези..  :dont_know:Тоже со своими долями.

"Не читайте перед обедом советских газет". Если тупо верить рекламным буклетам - то там в сумме прочентов 500 наберется на нескольких брендах.

Ссылка на комментарий

Ребята !!! Михаил - редкий ценитель раствора!!! И любая тема легко превращается в спор а ля "эх нескафе", Было "Эх нескафе"- а стало "Кофейник для эспрессо"(это топики такие). Доказать ему что то - нереально,по своему опыту сужу-как горохом о стену :thumbs_up: Миш, Вы извините ,что я так о Вас,не могу по другому. Кстати ,что Вы там говорили о клинящих кофемолках? На каких это автоматах они клинят?

Так попробуйте,в чем проблема? Кстати Лавацца в Италии - это нечто,она занимает 75% от всего потребляемого кофе в Италии. Цены разные, но дорого. В автомат засыпать не получится.

Ух-х-х, как же Вас достал "нескафешник"-сочуствую  :dont_know:. Только тема про магазинный кофе. Кстати вчера дома закончился кофе и пришлось купить в магазине- пить не стал.

ВТОРОЙ АБЗАЦ ПОЛНЫЙ БРЕД,НАВЕРНОЕ ВАМ ПОБОРАБАНУ НА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!ЖАЛКО МНЕ ИХ!ЕСЛИ ТАК РАССУЖДАТЬ ,ТО Я УДИВЛЯЮСЬ КАК ВЫ ЭТИМ БИЗНЕССОМ ЗАНИМАЕТЕСЬ ДО СИХ ПОР???ЗА ТРЕТИЙ ОБЗАЦ СПАСИБО!

Я кстати просто выбираю между "выгодно", не выгодно. Пока мне выгодно сыпать ингредиенты стоимостью близкой к элите.( господину Петрофф- я не о "нескафе"  :-D)

автоматы, брандированные под Лаваззу - это как правило не зерновой кофе, а капсулы. Лавазза Блю. Там внутри немного все переделано именно под заварку из капсул. Есть и коллибри и кикко и зениты.

например - http://www.siba-vend.ru/

А по доле рынка - смешно прям. Лавазза - 75%, Саго Фредо - второе место в Мире , ща еще любители Илли подтянуться или еще какого Мулинари да Данези..  :no-no:Тоже со своими долями.

"Не читайте перед обедом советских газет". Если тупо верить рекламным буклетам - то там в сумме прочентов 500 наберется на нескольких брендах.

Для интересующихся -поищите финансовые отчеты компаний в инете, а спорить о том кто занимает первое место , второе по продаже обжаренного кофе( тем более в Италии) бесполезно.

Даже в России судить об этом трудно.( с откатами то за место на  полке).

Ссылка на комментарий

автоматы, брандированные под Лаваззу - это как правило не зерновой кофе, а капсулы. Лавазза Блю. Там внутри немного все переделано именно под заварку из капсул. Есть и коллибри и кикко и зениты.

например - http://www.siba-vend.ru/

А по доле рынка - смешно прям. Лавазза - 75%, Саго Фредо - второе место в Мире , ща еще любители Илли подтянуться или еще какого Мулинари да Данези..  :thumbs_up:Тоже со своими долями.

"Не читайте перед обедом советских газет". Если тупо верить рекламным буклетам - то там в сумме прочентов 500 наберется на нескольких брендах.

Ну я же не сам придумал,вот ихний офсайт http://www.lavazza.su/philosophy.html
Ссылка на комментарий

[Кстати Лавацца в Италии - это нечто,она занимает 75% от всего потребляемого кофе в Италии. Цены разные, но дорого. В автомат засыпать не получится.

Ну это вы зря что в автомат лавццу не сыпят, еще как сыпят -видел колибрики полностью брендованные под лаваццу и немало!Да долю рынка вы им приписали:shootoneself:Второй бренд в италии и мире-сегофредо, хотя сегофредо как компания крупнее лаваццы и является №1 в италии(лавацца государственноя компания), сегофредо ненамного уступает лавацце по долям рынка.

Что же и с Вами поспорим. Сегафредо продает 62 000 тонн в год,Lavazza 85 000 тонн. Lavazza имеет 45% рынка италии по розничным продажам, по потреблению 75%(просто многие любят пить в кафе) Ну и если хотите вот почитайте http://www.mircoffee.com/segafredo/about.aspx и вот тоже  http://www.strauss-group.com.ua/press/aboutcoffee/detail/97/

ну я и говорю - поменьше херни всякой читайте.

или если читаете, то хоть труд себе составьте осмыслить прочитанное.

По Вашему все пишут херню??? А Вы выходит пишите истину??? Обоснуйте плиз :-D
Ссылка на комментарий

про тонны спорить смысла нету. а вот про проценты - откуда эти данные? с сайтов самих компаний?

Ну тогда и обсуждать их не имеет смысла.

Для того чтобы что-то продавть больше всех, надо как минимум что то купить больше всех (допустим, сырье в виде зерна). Прогуляйтесь на сайты Нью-Йоркской биржи (арабика) или Лондонской (робуста) - поглядите ради интереса кто и сколько зеленого зерна покупает (кстати и по какой цене :-) ). По рынку и ведщим игрокам там аналитика в соответствующих секциях неплохая.

Если ломотно в деталях разбираться - можете зайти на сайты scaa или scae - там ежемесячно публикуются оч вдумчивые обзоры по рынку кофе. В том числе и по потреблению.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика