Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


отто

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, приезжайте на выставку и спросите сами. А 12 год - скорее всего ЦУ без железных вставок. Если так, то можно комплект модернизации докупить, раньше его по гарантии так давали. У меня года два как уже шестеренки на редукторах не летят.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, приезжайте на выставку и спросите сами. А 12 год - скорее всего ЦУ без железных вставок. Если так, то можно комплект модернизации докупить, раньше его по гарантии так давали. У меня года два как уже шестеренки на редукторах не летят.

так так...а есть фото этого самого комплекта по модернизации и в чём он заключается?

Ссылка на комментарий

Примерно так: http://infovend.ru/forum/files/file/290-instrukcija-po-modernizacii-gruppi-aspresso/

это первая модификация, сейчас еще лепестки с железными втулками идут.

Ссылка на комментарий

Примерно так: http://infovend.ru/forum/files/file/290-instrukcija-po-modernizacii-gruppi-aspresso/

это первая модификация, сейчас еще лепестки с железными втулками идут.

ну у меня уже тогда модернизированная кофейная группа! всё это у меня уже есть....

Ссылка на комментарий

Прокос, и у меня шестерни ломало. Поэтому говорю не с воздуха. Если кофегруппа клинит, даже когда руками крутишь, то хоть помол заменяйся, то хоть за переберайся, но пока шнек не смажешь, х..ен она заработает, ну это конечно в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий

Прокос, и у меня шестерни ломало. Поэтому говорю не с воздуха. Если кофегруппа клинит, даже когда руками крутишь, то хоть помол заменяйся, то хоть за переберайся, но пока шнек не смажешь, х..ен она заработает, ну это конечно в большинстве случаев.

шнеком я так понимаю вы ентот стержень поршня называете?

Ссылка на комментарий

Прокос, и у меня шестерни ломало. Поэтому говорю не с воздуха. Если кофегруппа клинит, даже когда руками крутишь, то хоть помол заменяйся, то хоть за переберайся, но пока шнек не смажешь, х..ен она заработает, ну это конечно в большинстве случаев.

Про клин кофегруппы в первичном посте ни слова... И про позицию дозы кофе тоже!


 

Прокос, и у меня шестерни ломало. Поэтому говорю не с воздуха. Если кофегруппа клинит, даже когда руками крутишь, то хоть помол заменяйся, то хоть за переберайся, но пока шнек не смажешь, х..ен она заработает, ну это конечно в большинстве случаев.

шнеком я так понимаю вы ентот стержень поршня называете?

 

Да, кстати, что такое шнек? :) Лично я, если надумал смазывать, смазываю всё в ЦУ. А если лень - просто замачиваю (замачивал, давно нет потребности) целиком ЦУ в кипятке, эффект тот-же.

Ссылка на комментарий

ичто вы так за этот автомат впрягаетесь я не пойму...ну ведь херь недаработанная...все же авторитетные люди пишут!

Изменено пользователем Alefandr
Ссылка на комментарий

Прокос, ни чего страшного, что не увидел, не кипятись, я и не писал в первом посте). Человек у которого проблема, он писал). Про кипяток верно, ее не смазываю, не потому что лень, а потому что, не надо этого делать. Мыть надо по чаще -это да. В тех поддержке скажут тоже самое. А перебрать кофегруппу, минут 15 не больше, это вообще не проблема.

ичто вы так за этот автомат впрягаетесь я не пойму...ну ведь херь недаработанная...все же авторитетные люди пишут!

Если так к технике относится, ни чего хорошего не выйдет. Если с толком к ней относится, и обслуживать нормально будет работать. Говорят тазы не машина, а ведь сколько народу на них ездит.

Ни кто, не кого не заставляет покупать, дело добровольное

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По ходу Уникум моторчик на кофемолку подобрал "впритык", перегревается и виткует, соответственно - не тянет. Либо помол солнышко, либо клин. Меняешь двигатель (считаные тысячи рублей, недорого) - и снова всё работает! (сарказм)

Мне спецы из уникуму сразу предложили купить новый узел кофемолки в сборе. До этого по такой же схеме купил у них силовую плату новую,оказалось не в ней дело...

Ссылка на комментарий

сломалась пластмассовая шестерня на редукторе, оригинал - 1000 руб. дней 10 до моего города доставка.

3д принтер - такая же цена, день работы (80-90% стоимости за воссоздание детали в программе). при повторном обращении - цена копейки.

Ссылка на комментарий

сломалась пластмассовая шестерня на редукторе, оригинал - 1000 руб. дней 10 до моего города доставка.

3д принтер - такая же цена, день работы (80-90% стоимости за воссоздание детали в программе). при повторном обращении - цена копейки.

Какой именно редуктор?

3д не прочно. Мне знакомый печатал. Брал руб 50. Но не надолго.

Бывают спецы токари делают из второпласта, вот это тема. По цене чуть дороже, но прочно

Ссылка на комментарий

 

сломалась пластмассовая шестерня на редукторе, оригинал - 1000 руб. дней 10 до моего города доставка.

3д принтер - такая же цена, день работы (80-90% стоимости за воссоздание детали в программе). при повторном обращении - цена копейки.

Какой именно редуктор?

3д не прочно. Мне знакомый печатал. Брал руб 50. Но не надолго.

Бывают спецы токари делают из второпласта, вот это тема. По цене чуть дороже, но прочно

 

В 3Д принтерах разный пластик используется, я думаю можно подобрать. Китайцы вон виллу напечатали!

Ссылка на комментарий

Я тоже печатал для азкоеновской кофкгруппы такую круглую штучку с двумя защелками, под поршень вставляется и защелкивается. В общем ерунда полная получилась ,защелки мягкие получились ,вылетают, больше не пробовал. 

Ссылка на комментарий

Автомат Россо. Треснул пластиковый цанговый держатель на селекторе. Подскажите, чем возможно заменить? В Уникуме вроде бы только в сборе с селектором продается, да и ждать из Москвы долго, может есть какие-нибудь аналоги?

Ссылка на комментарий

Друзья, к вопросу про вечно ломающиеся шестерёнки в ЦУ, сегодня добавилась ещё сломаная шестерёнка селектора (помоему так называется, под болером лабуда, которая воду распределяет по миксерам)....но вот вопрос там то от чего могло шестерёнку сломать...пробовал от руки крутить, вроде крутится, правда был характерный щелчок перед этим...может его как то чистить нужно?

 

шестерёнку обвёл красным на рисунке!

кстати отдельно она не продаётся почему то (хотя снимается вообще элементарно) , а продаётся в сборе с моторедуктором, но цена приятно удивила....вообще теперь не понимаю ценовую политику уникума....белая шестерёнка редуктора ЦУ 980 руб. , а полностью моторедуктор с моторчиком, корпусом и т.д. 1400

post-13815-0-44081700-1459968967_thumb.p

Изменено пользователем Alefandr
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья помогите!!!
Аппарат Россо 2013 года.
Сейчас позвонили и сказали что свистит сильно, как чайка кричит....Вытащили из розетки.
приехал на место...включил. Ни каких ошибок всё протестировал. Тишина.
Уехал
Звонят....То же самое. 
Приехал снова.....Пол часа стоял....Люди покупают, всё в штатном режиме....И вдруг резкий писк пол секундный, при том что писк был в то время когда не производилась продажа.  я даже не успел сориентироваться в чём проблема. и откуда взялся писк.
Подскажите куда смотреть, в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Разбивается передний подшипник скольжения, восстановлению не подлежит. Менять моторчик на аналогичный или ставить кулер от системника.

Ссылка на комментарий

Разбивается передний подшипник скольжения, восстановлению не подлежит. Менять моторчик на аналогичный или ставить кулер от системника.

Там же не подшипник, а латунная втулка
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика