Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


отто

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите какие изобретения у вас были с вытяжками? вытяжки нынче дорогущие жжесть.

не могу найти замену вытяжки по адекватной цене. Кто чего переделывал, приспосабливал поделитесь опытом

Только перебирать и уменьшать люфт в подшипниках. А так производители Уникум уже решили проблему увеличения срока службы вентилятора программно. Вентилятор не работает пока не начнется приготовление любого растворимого, и после приготовления он работает 4 минуты и отключается. Этого времени достаточно что б подсушить диспенсоры. 

Ссылка на комментарий

 

Ребята подскажите какие изобретения у вас были с вытяжками? вытяжки нынче дорогущие жжесть.

не могу найти замену вытяжки по адекватной цене. Кто чего переделывал, приспосабливал поделитесь опытом

Только перебирать и уменьшать люфт в подшипниках. А так производители Уникум уже решили проблему увеличения срока службы вентилятора программно. Вентилятор не работает пока не начнется приготовление любого растворимого, и после приготовления он работает 4 минуты и отключается. Этого времени достаточно что б подсушить диспенсоры. 

 

чтото подобной настройки не нашел, есть "всегда", "при приготовлении 50%" и "выкл при приготовлении".

 

человек говорил именно про уникум

 

Для тех кто понимает по-албански повторю в очередной раз - у уникума кроме ПО, своего ничего нет, все 3,14зженое.... И коль совершил очередной старт впереди паровоза, не выяснив все до конца, не предлагай пойти по магазинам с мотором. Это называется облажаться и дать задний ход... Стукачок по жизни и по натуре....

Покупай дальше по 2300, уникум нашел своего ...

 

Так что, о великей вендор, расскажешь как запчасть то обзывается, cfn 70/20 нигде не находится)

Ссылка на комментарий
Так что, о великей вендор, расскажешь как запчасть то обзывается, cfn 70/20 нигде не находится)

 

А какая х разница? В ночь не поскачу смотреть что на моторе написано, да и днем не поскачу, потому как мне оно на то же место не нать. Купите мотор вытяжки для колибри у продавцов некты и будете счастливы за значительно меньшие деньги...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

Так что, о великей вендор, расскажешь как запчасть то обзывается, cfn 70/20 нигде не находится)

 

А какая х разница? В ночь не поскачу смотреть что на моторе написано, да и днем не поскачу, потому как мне оно на то же место не нать. Купите мотор вытяжки для колибри у продавцов некты и будете счастливы за значительно меньшие деньги...

 

хм... а зачем было фото просить сделать? Я думал Вы по фото скажите куда копать.

Изменено пользователем idoktm
Ссылка на комментарий

Я бы вас тогда еще послал бы к продавцам некты... Или это трудно понять?  Вам мотор нужен или его обозначение? Купите один, естественно не у уникума, если вы с головой дружите, и на нем прочитаете. Как вариант там будет другое обозначение, которое чаще в инете всплывает...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

 

Ребята подскажите какие изобретения у вас были с вытяжками? вытяжки нынче дорогущие жжесть.

не могу найти замену вытяжки по адекватной цене. Кто чего переделывал, приспосабливал поделитесь опытом

Только перебирать и уменьшать люфт в подшипниках. А так производители Уникум уже решили проблему увеличения срока службы вентилятора программно. Вентилятор не работает пока не начнется приготовление любого растворимого, и после приготовления он работает 4 минуты и отключается. Этого времени достаточно что б подсушить диспенсоры. 

 

чтото подобной настройки не нашел, есть "всегда", "при приготовлении 50%" и "выкл при приготовлении".

 

Это запрограмированно в новых прошивках, по моему с  42 прошивки.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Монетоприемник CashFlow560, иногда не зачисляет монеты, просто воруя ее у покупателя..случается редко но метко......и случается что не правильно дает сдачу..то меньше выдаст то больше. с 10 покупак хоть один раз но точно ошибется. В чем может быть проблема, кто подскажет ? 

Ссылка на комментарий

Ну вот не люблю я эти CashFlow, что 560, что 680... Какими-то ненодёжными мне они кажутся...

 

Если есть возможность - попробуйте стабилизатор напряжения поставить на аппарат. Были такие приколы... 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как перешить мизматик если от него нет мастер ключа? Пробовал обгулить на снятой личинке, выставил в 0 но новый мастер не лезет.

Изменено пользователем Danik
Ссылка на комментарий

Как перешить мизматик если от него нет мастер ключа? Пробовал обгулить на снятой личинке, выставил в 0 но новый мастер не лезет.

1.В Уникуме можно по номеру новый комплект ключей заказать (заказ 2 месяца)

2.Можно новый замок купить в том же Уникуме (сразу).

 

Цена и того и того была около 1,5тр

Ссылка на комментарий

Выпала ошибка, что кофемолка не работает .Я разобрал, рукой просто якорь покрутил и кофемолка заработала. У меня такая ошибка была на саеке, там просто отгибается железка ,щетка достается и по размеру подбирается в магазине 1000мелочей и ставятся новые. А здесь как то всё запаяно пластиком,не могу понять то ли отламывать, то ли есть более гуманный способ. Подскажите кто сталкивался.

Ссылка на комментарий

Выпала ошибка, что кофемолка не работает .Я разобрал, рукой просто якорь покрутил и кофемолка заработала. У меня такая ошибка была на саеке, там просто отгибается железка ,щетка достается и по размеру подбирается в магазине 1000мелочей и ставятся новые. А здесь как то всё запаяно пластиком,не могу понять то ли отламывать, то ли есть более гуманный способ. Подскажите кто сталкивался.

на щетках пластиковые крышечки белые, на сколько я помню. ее тупо нахально сдираешь и все. у меня такая кофемолка валяется. всю ее перемучал, а толку(( через раз ошибку кофемолки выкидывает

Ссылка на комментарий

По ходу Уникум моторчик на кофемолку подобрал "впритык", перегревается и виткует, соответственно - не тянет. Либо помол солнышко, либо клин. Меняешь двигатель (считаные тысячи рублей, недорого) - и снова всё работает! (сарказм)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня Уважаемые Гуру!

 

Подскажите пожалуйста варианты решения проблемы и/или ее источник.

Россо 2012г.в.  покупался в запущенном состоянии, частично перебирался, чистился.

Проблема следующая:

Периодически не поступает вода в миксеры растворимых напитков (с кофе все - ОК). При этом, иногда удавалось зафиксировать следующий момент : миксер крутит - а вода не поступает, потом что -то "щелк" и вода пошла и помпа заработала. Изначально грешил на помпу - поменял, но как стало понятно сегодня - проблема осталась. Может быть селектор??? Их есть на замену 2 шт., но тоже б/у на сколько они рабочие не известно. Что думаете?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Доброго дня Уважаемые Гуру!

Подскажите пожалуйста варианты решения проблемы и/или ее источник.

Россо 2012г.в. покупался в запущенном состоянии, частично перебирался, чистился.

Проблема следующая:

Периодически не поступает вода в миксеры растворимых напитков (с кофе все - ОК). При этом, иногда удавалось зафиксировать следующий момент : миксер крутит - а вода не поступает, потом что -то "щелк" и вода пошла и помпа заработала. Изначально грешил на помпу - поменял, но как стало понятно сегодня - проблема осталась. Может быть селектор??? Их есть на замену 2 шт., но тоже б/у на сколько они рабочие не известно. Что думаете?

Спасибо!

Клапан чистил?
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Доброго дня Уважаемые Гуру!

Подскажите пожалуйста варианты решения проблемы и/или ее источник.

Россо 2012г.в. покупался в запущенном состоянии, частично перебирался, чистился.

Проблема следующая:

Периодически не поступает вода в миксеры растворимых напитков (с кофе все - ОК). При этом, иногда удавалось зафиксировать следующий момент : миксер крутит - а вода не поступает, потом что -то "щелк" и вода пошла и помпа заработала. Изначально грешил на помпу - поменял, но как стало понятно сегодня - проблема осталась. Может быть селектор??? Их есть на замену 2 шт., но тоже б/у на сколько они рабочие не известно. Что думаете?

Спасибо!

Клапан чистил?
Нет, клапан не снимался. Высока вероятность того что это именно он? Ведь когда все срабатывает как должно быть, напиток получается полноценный с нормальной дозировкой воды. Т.е. клапан по идее не забит. Но если Вы утверждаете что это скорее всего именно он, то будем чистить/ менять. Есть ли ещё варианты возникновения проблемы или вердикт однозначен? Спасибо! Изменено пользователем Рум
Ссылка на комментарий

Дак с него и надо начинать, а там потом и плясать от этого. Если он, то голову и не будешь греть. Его проще отследить, гонит или нет. А вот селектор может - хочу работаю, хочу не работаю, а вот захочу е..сь со мной и выясняй мож я просто балуюсь, и не факт что заруку с маху поймаешь.

Изменено пользователем sindimm
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Дак с него и надо начинать, а там потом и плясать от этого. Если он, то голову и не будешь греть. Его проще отследить, гонит или нет. А вот селектор может - хочу работаю, хочу не работаю, а вот захочу е..сь со мной и выясняй мож я просто балуюсь, и не факт что заруку с маху поймаешь.

Поменял клапан - не помогло. Снова, на 3-тий раз - миксеры крутит, а вода не льется, точнее льется в ведро но еле-еле. Затем, поменял селектор - тест и промывка - все ок (и миксеры крутит и воду льет). Но раз на 10 - опять вода не поступает (( 

Есть ли еще варианты возникновения проблемы?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Так еще бывает вода в растворяшки еле еле когла помпа слабая, при этом кофе может нормально, но ты говоришь ее заменил. Если нет заведомо рабочего селектора и Чтобы исключить или сказать что это селектор раз и навсегда, попробуй без него как нове. Соедени входящий ввод воды и выход на любой миксер куском к примеру трубки 06й

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Еще раз заменить Селектор, но на этот раз точно исправный.

Спасибо! Да, и все таки видимо этот глюк идет от селектора. Поставил старый селектор, почистил еще раз, заменил направляющую с микриками - тесты, промывка - пока ОК.   

Так еще бывает вода в растворяшки еле еле когла помпа слабая, при этом кофе может нормально, но ты говоришь ее заменил. Если нет заведомо рабочего селектора и Чтобы исключить или сказать что это селектор раз и навсегда, попробуй без него как нове. Соедени входящий ввод воды и выход на любой миксер куском к примеру трубки 06й

Спасибо за совет! Если и сегодня вечером обнаружатся забитые миксеры (особенно плотно забивает глинтвейн), то попробую для теста соединить все напрямую. Так же поищу тему "как из 3-х глючных селекторов собрать 1 рабочий". Может есть у кого практика? Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую.

Ещё проблема появилась, у меня капает вода в ведро через трубку для слива. Хотя аппарат просто подкачал воду и все. Клапан спускает ? Или ещё в чем проблема может быть ?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток у меня с ROSSO следующая проблема.

При запуске ТА льёт воду постоянно через ЦУ (группу эспрессо ) до тех пор пока вода в бутылке не закончится.

Я уже чистил клапана,менял их.

Менял силовую плату (Думал затупила).

Снял магнитную катушку с клапана кофе вода литься перестала но на неё идёт постоянное напряжение.

Буду очень благодарен за помощь. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика