Перейти к содержанию

Какое зерно используете? Предпочтения!


  

568 проголосовавших

  1. 1. Зерно используемое вами:

    • BOASI Bar Gran Crema
      36
    • BOASI Bar Gran Caffe
      4
    • BOASI Bar Gran Riserva
      1
    • COVIM Gran Bar
      47
    • COVIM Prestige
      8
    • COVIM Qualita Bar
      0
    • LAVAZZA Gusto Pieno
      3
    • LAVAZZA Pronto Crema GRANDE AROMA
      73
    • LAVAZZA Pronto Crema INTENSO
      12
    • LAVAZZA Gusto Forte
      4
    • DEORSOLA Matic Extra
      22
    • Deorsola Premium
      15
    • Deorsola Gran Lusso (HoReCa)
      1
    • Alta Roma Arabica
      7
    • Alta Roma Espresso
      37
    • Alta Roma Crema
      16
    • Кофе от Игоря Бленд №1
      4
    • Кофе от Игоря Бленд №2
      0
    • Кофе от Игоря Бленд №3
      1
    • Кофе от Игоря Бленд №4
      1
    • Кофе от Игоря Бленд №5
      0
    • Кофе от Игоря Бленд №6
      1
    • Кофе от Игоря Бленд №7
      3
    • Кофе от Игоря Бленд №8
      0
    • Кофе от Игоря Бленд №9
      15
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING BLEND SPECIAL
      26
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING BLEND 20/80
      40
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING BLEND 40/60
      24
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING STANDART
      18
    • DeMarco Fresh Roast Business
      27
    • DeMarco Fresh Roast Crema
      20
    • DeMarco Fresh Roast Premium
      43
    • DeMarco Fresh Roast Vending
      23
    • DeMarco Grand
      11
    • DeMarco Aroti
      11
    • Vendex - Парадиз
      2
    • Vendex - Вендинг бленд
      23
    • Ambassador Nero
      17
    • CARRARO Globo Verde
      22
    • CARRARO Globo Oro
      3
    • CARRARO Crema Espresso
      0
    • CARRARO Tazza D*oro
      0
    • CARRARO Dolci Arabica
      0
    • ICS
      24
    • Jacobs
      5
    • Nestle
      5
    • Paulig
      26
    • Черная карта
      8
    • Poli Oro, Crema или Bar
      7
    • BARISTA
      7
    • Gimoka
      7
    • Жардин (Jardin)
      28
    • Special Coffee Arabica D'OR
      0
    • Special Coffee Morning
      3
    • Special Coffee IL Tuo Espresso
      3
    • Special Coffee Gran Crema Blue
      12
    • Special Coffee Arabica D’or Santos Velodulce & Paraiso
      0
    • ARISTOCRAT Espresso Italiano
      17
    • ARISTOCRAT Dolce Vita
      19
    • ARISTOCRAT" Luxury
      27


Рекомендуемые сообщения

На счет пронтокремы не скажу. были контрашки из магнита и ленты. Ценники подозрительно низкие да и вкус тоже. проходил стороной. Народ кто купился потом подтверждали что что-то не то. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Так что паленочка проскакивает!

Да что там Лавацца палёная. У меня на даче магаз в деревне годами палёные сигареты продают. Сейчас всюду дефицит. Винстон синий фиг найдёшь, приходится брать от безысходности практически всё что дымит:D. Так и до Беломора скоро дело дойдёт:sad2:.

Так вот, про магаз. Спрашиваю винстон синий есть? Говорят есть. Дайте говорю пачку посмотреть. Может всё-таки не самопал. Дают. Продавщица то ли вид делает то ли понятия не имеет откуда дровишки. Смотрю вроде с QR и ценой 148р и сделан недавно. Беру блок, россыпью, последний потому что. Дома открываю пачку, затянулся, не то. Давай изучать. Тоже самопал! Гады. Причём 7 пачек почти не отличишь от нормального а 3 пачки с белой картинкой где дата написана 04/2019. Куда бы стукануть на них? И стики купил пачку, а они для Казахстана оказались, контрабас короче. 

 

Ссылка на комментарий

Видел недавно в Меетро Альтарома эспрессо по 450 р. Ради интереса уточнил (позвонил) в Альмафуде, мол ваш, на том конце провода ну мол да и как-то неуверенно. Говорю в чем разница с вашим, который на сайте, только пачка другая. Помялись, помялись и сказали у нашего, который с сайта вкус интереснее... Ппц, вот и думаю, как это интереснее вкус может быть, если вроде как и названия и линейка одинаковая, так и с пронтой... 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Альтарома эспрессо в Метро вполне нормальное зерно, а цена 445 руб. , это когда они по красным ценникам толкают. А так обычно он дороже 600 рублей. Есть ещё Интенс, но его не пробовал.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, m-aksi-m сказал:

Помялись, помялись и сказали у нашего, который с сайта вкус интереснее...

А мне ответили, что "смеси Эдентичные" (орфография сохранена) :) На самом деле зерно одно и то же. 

Изменено пользователем a.golenock
Ссылка на комментарий
21 час назад, Константин С. сказал:

некта эспрессо готовит лучше саеки однозначно.

 

13 часов назад, ПетроFF сказал:

Некта лучше варит чем саеко, наверное  особенность заварочного блока.

И хотел бы сказать, что Бьянчи готовит лучше Некты, но не буду :)действительно вкусный эспрессо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, a.golenock сказал:

И хотел бы сказать, что Бьянчи готовит лучше Некты, но не буду :)действительно вкусный эспрессо.

Не знаю, у меня только некта и саека, почти вся линейка моделей:D:o.

Кстати, когда-то бьянча и саеко были братьями.... или сёстрами:blink:.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
8 минут назад, a.golenock сказал:

 

И хотел бы сказать, что Бьянчи готовит лучше Некты, но не буду :)действительно вкусный эспрессо.

На бьянке эспрессо лучше, чем на некте. Это факт!!

п.с. у меня в парке только некта и саека. 

По капучинообразным вкуснее саека, по эспрессовидным некта.

в целом, по вкусу некта уступает бьянке и саеке, но... я выбираю некту )

  • Спасибо 1
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Чисто моё мнение. Про напитки кофейников саеко.

1. Очень тяжело настраиваемое эспрессо. И всё равно хуже некты. Оно какое-то нейтральное что ли. Другое сравнение сложно подобрать.

Игрался и температурой и помолом, ну не выходит ... каменный цветок, никак. Я не говорю что не люблю кошек, может я всё-таки не умею их готовить?

2. Конструктор напитков на 4 воды выше всяких похвал, некта отдыхает. Можно сделать четверной эспрессо:crazy:.

3. Миксера высокоскоростные и втулки не летят как в некте, но по пене особо разницы нет. Хотя всё-таки саековские миксера более мелкопузыристую пену делают.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, a.golenock сказал:

 

И хотел бы сказать, что Бьянчи готовит лучше Некты, но не буду :)действительно вкусный эспрессо.

У бьянчиков своя система эспрессо, подача воды прямо с бойлера в заварочный блок. 
Имею много Гай и Лей, по сравнению с Федрами и иперавтоматиками они варят очень хорошо. Другой вопрос с блоками, вернее с ломучестью.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ПетроFF сказал:

Имею много Гай и Лей, по сравнению с Федрами и иперавтоматиками они варят очень хорошо. Другой вопрос с блоками, вернее с ломучестью.

Зачёт. Я только недавно прочухал что традиционный напольный кофевендинг это путь никуда, а точнее в срррань доживать.

Хотел наладить работу сети по белому и перекладываться в настольники а тут здравствуй опа ... ковид.

В 04.02.2020 в 22:05, Palliative сказал:

В порыве бессмысленного энтузиазма покатал в течении месяца на нескольких автоматах в сети спешелти кофе.

Вот это научная работа! Я про пост на страницу. Лайк однозначно!

Только к сожалению это бисер перед хрюшками, бабла не прибавит, зато сколько морального удовлетворения! Пиплу подавай ширпотреб подешевле.

Очень интересная и невероятно большая голосовалка про сорта используемого зерна! Зачёт! Я проголосовал.

Убил полчаса ручками перебивать цифири. 785голосов!

Выходит Сиба первое место:crown:, 23%.

Второе место Аристократ дышит в спину:unknw: 21,4% голосов.

И третье место как для меня ни странно:blink: ДеМарко 16,8%.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
10 часов назад, a.golenock сказал:
11 часов назад, m-aksi-m сказал:

Помялись, помялись и сказали у нашего, который с сайта вкус интереснее...

А мне ответили, что "смеси Эдентичные" (орфография сохранена) :) На самом деле зерно одно и то же. 

Согласен полностью..Отшутились чтоб как-то объяснить почему цена у них у официалов выше..А ведь так бывает в торговле ЧАСТО .Часто дилер берёт регулярный объём и получает свою очень интересную цену..И даже со своей(небольшой) накруткой цена ниже, чем  человек  мелкий попросит у официала...А ещё существуют акции,раскрутка,продвижение бренда и тд.. Соответственно спеццена..И кому её дадут ИП Пупкин с парой магазинов или сети Метро?  И еще..  производитель сам не будет портить свой бренд и делать г-но под акцию..Бренд стоит денег на него потрачено очень много,чтоб самому делать ерунду..То есть я к тому что сам производитель не станет делать "паленку" чтоб заработать две копейки                                                                                                                                                                 П.С. Вчера уже акции не было ..Альмафуд эспрессо 700 с хвостиком

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, игорь1974 сказал:

Отшутились чтоб как-то объяснить почему цена у них у официалов выше..А ведь так бывает в торговле ЧАСТО .Часто дилер берёт регулярный объём и получает свою очень интересную цену..

Все верно. Я думаю Метро большой объем выбирает и Альмафуд, чтобы не ругаться по поводу цен, сделал другую упаковку для отгрузки клиентам поменьше. 

 

1 час назад, игорь1974 сказал:

Вчера уже акции не было ..Альмафуд эспрессо 700 с хвостиком

Думаю, акция была не последняя. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Константин С. сказал:

Кстати, когда-то бьянча и саеко были братьями.... или сёстрами:blink:

Интересно. Расскажите, что знаете об этом. 

 

10 часов назад, McFly сказал:

На бьянке эспрессо лучше, чем на некте. Это факт!

Бьянки отлично варят, но и в нектах попадается хороший эспрессо. Думаю ещё есть такой момент, что в чужих автоматах вкуснее, т.к. к своим привыкаешь. 

 

8 часов назад, ПетроFF сказал:

У бьянчиков своя система эспрессо, подача воды прямо с бойлера в заварочный блок.

Отличное решение, как показывает практика. Недавно где-то обсуждали блоки подогрева заварника у Некты, которые через несколько лет выходят из строя и ещё могут коротнуть. А в Бьянках все просто и безопасно. 

8 часов назад, ПетроFF сказал:

Другой вопрос с блоками, вернее с ломучестью.

Это да. Хотя за 3 года у меня был только один случай, когда что-то попало в камеру. Зато запчасти дешевы и доступны. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, игорь1974 сказал:

Отшутились чтоб как-то объяснить почему цена у них у официалов выше.

Это обычная практика. Дилеры часто дают цену ниже производителя. Но негласно, хорошим клиентам. Обычно прайсы у всех одинаковые.

Но крупным сетям по фигу на правила, они всех нагибают.

7 часов назад, игорь1974 сказал:

То есть я к тому что сам производитель не станет делать "паленку" чтоб заработать две копейки

Ясный красный что палёнку делает кто-то другой:D.

6 часов назад, a.golenock сказал:

Я думаю Метро большой объем выбирает и Альмафуд, чтобы не ругаться по поводу цен, сделал другую упаковку для отгрузки клиентам поменьше. 

Вот это более вероятно чем палёнка.

6 часов назад, a.golenock сказал:

Интересно. Расскажите, что знаете об этом. 

Saeco SG это как говорит Кривонос смесь ужа с ежом, то есть бянчи и саеки. В начале нулевых Бьянчи отпочковалась от Саеко.

Некта раньше года до 2000 примерно Занусси называлась.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Константин С. сказал:

Некта раньше года до 2000 примерно Занусси называлась.

А Занусси тогда входил в концерн Электролюкс.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Константин С. сказал:

В начале нулевых Бьянчи отпочковалась от Саеко.

Откуда такая информация? Просмотрел историю компаний, нигде не упоминается об их сотрудничестве. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

А Занусси тогда входил в концерн Электролюкс.

Да вроде и сейчас входит. Бюджетные модели у них выпускают под этим брендом.

а Necta обращалась к техникам Zanussi еще и до полащению их, Electrolux.

На венециях (были у меня 2001-2гг) и брио, да и колибри, многие видели бренд Zanussi и эти модели разрабатывались ими, а после уже N&W, ибо нефиг от кого-то зависеть! Венеция - калаш вендинга!!

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, a.golenock сказал:

Откуда такая информация? Просмотрел историю компаний, нигде не упоминается об их сотрудничестве. 

Тоже о таком не слышал. Вот то, что Саеко покупала Филлипс, многие знают. И возможно, некоторые подзабыли, что недавно Саеко перекупила у Филипса, N&W, то бишь Necta! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, McFly сказал:

недавно Саеко перекупила у Филипса, N&W, то бишь Necta!

После чего стала называться Evoca group. 

Сюжет как хорошем детективе :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, a.golenock сказал:

Откуда такая информация? Просмотрел историю компаний, нигде не упоминается об их сотрудничестве. 

Ну было такое. Есть саеко кварцо такой. так вот он вам очень сильно бьянку напомнит по некоторым узлам.

Но без напильника задалбывала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика