Перейти к содержанию

Какое зерно используете? Предпочтения!


  

568 проголосовавших

  1. 1. Зерно используемое вами:

    • BOASI Bar Gran Crema
      36
    • BOASI Bar Gran Caffe
      4
    • BOASI Bar Gran Riserva
      1
    • COVIM Gran Bar
      47
    • COVIM Prestige
      8
    • COVIM Qualita Bar
      0
    • LAVAZZA Gusto Pieno
      3
    • LAVAZZA Pronto Crema GRANDE AROMA
      73
    • LAVAZZA Pronto Crema INTENSO
      12
    • LAVAZZA Gusto Forte
      4
    • DEORSOLA Matic Extra
      22
    • Deorsola Premium
      15
    • Deorsola Gran Lusso (HoReCa)
      1
    • Alta Roma Arabica
      7
    • Alta Roma Espresso
      37
    • Alta Roma Crema
      16
    • Кофе от Игоря Бленд №1
      4
    • Кофе от Игоря Бленд №2
      0
    • Кофе от Игоря Бленд №3
      1
    • Кофе от Игоря Бленд №4
      1
    • Кофе от Игоря Бленд №5
      0
    • Кофе от Игоря Бленд №6
      1
    • Кофе от Игоря Бленд №7
      3
    • Кофе от Игоря Бленд №8
      0
    • Кофе от Игоря Бленд №9
      15
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING BLEND SPECIAL
      26
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING BLEND 20/80
      40
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING BLEND 40/60
      24
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING STANDART
      18
    • DeMarco Fresh Roast Business
      27
    • DeMarco Fresh Roast Crema
      20
    • DeMarco Fresh Roast Premium
      43
    • DeMarco Fresh Roast Vending
      23
    • DeMarco Grand
      11
    • DeMarco Aroti
      11
    • Vendex - Парадиз
      2
    • Vendex - Вендинг бленд
      23
    • Ambassador Nero
      17
    • CARRARO Globo Verde
      22
    • CARRARO Globo Oro
      3
    • CARRARO Crema Espresso
      0
    • CARRARO Tazza D*oro
      0
    • CARRARO Dolci Arabica
      0
    • ICS
      24
    • Jacobs
      5
    • Nestle
      5
    • Paulig
      26
    • Черная карта
      8
    • Poli Oro, Crema или Bar
      7
    • BARISTA
      7
    • Gimoka
      7
    • Жардин (Jardin)
      28
    • Special Coffee Arabica D'OR
      0
    • Special Coffee Morning
      3
    • Special Coffee IL Tuo Espresso
      3
    • Special Coffee Gran Crema Blue
      12
    • Special Coffee Arabica D’or Santos Velodulce & Paraiso
      0
    • ARISTOCRAT Espresso Italiano
      17
    • ARISTOCRAT Dolce Vita
      19
    • ARISTOCRAT" Luxury
      27


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, bingo сказал:

Ну было такое. Есть саеко кварцо такой. так вот он вам очень сильно бьянку напомнит по некоторым узлам.

Но без напильника задалбывала.

Надеюсь не напомнит уже, старые они :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

Есть саеко кварцо такой

Это уже именно Саеко, а

7 часов назад, Константин С. сказал:

Saeco SG это как говорит Кривонос смесь ужа с ежом, то есть бянчи и саеки.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 07.05.2020 в 09:54, don CAPPUCCINO сказал:

Натолкнулся на днях в МЕТРО на Альмафуд Alta Roma по 450р за кило. Ничего так зерно. Кисленькое и послевкусие долгое.

Снова акция, по 440р.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Напишу сюда, вдруг ответит кто, хотя:scratch:..... Вопрос по "легендарной" Lavazza Crema e Aroma: не могу никак настроить! Купил по акции в Метро, думал: ну сейчас-то поражу клиента вкусом нереальным..... В итоге: непроходящая горечь в послевкусии и отсутствие аромата(ни малейшего)!  LEI400. Помол средний-крупноватый. Экстракция настройкам поддаётся - пролив 60мл уменьшил с 27 до 20 сек., но никакого особенного результата это не дало. Температуру с 91` уменьшил до технически возможного минимума - 70`. Но, горечь становится лишь чуть меньше, а аромат не появляется(хотя, по логике, уже кислить вовсю должен...) Помогите советом - может хитрость в этом  зерне какая-то присутствует, которая "в лоб" не побеждается?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Константин С. сказал:

А я слышал что в Метро левак продают

А кто проверять будет? В магните вот ту же лаваццу арому (коричнево-бежевая упаковка) продают дешевле чем супер-цена у наших поставщиков. С виду все ок, а что внутри не  проверял. Знаю где сейчас магнит заказывает обжаренное зерно в беларуси и из чего его делают :) 

Ссылка на комментарий

Да, с одной стороны цена была очень подозрительна - 699р. Такого никогда, даже на самой распродажной распродаже не бывало! Поэтому, подозрение на скрытый подвох присутствует. (через неделю тот же СеА стали продавать в Ленте по 799р) С другой - Метро - немецкая контора и культура торговли там, кмк повыше чем у наших(да, г ..м торгуют, но до откровенного фальсификата не опускаются). И, с третьей, внешних признаков палёнки на пачке не заметил. Написано, что сделано в Италии(штрих-код соответствует). Даты пропечатаны качественно... Сколько и где хранился - хз, но я брал в августе, те как бы через 3 мес после изготовления. И сразу заложил в холодильник. В общем, подумал, что ни Метро, ни Lavazza не рискуют своей репутацией, оттого и начал искать причины в себе:)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, bingo сказал:

А кто проверять будет? В магните вот ту же лаваццу арому (коричнево-бежевая упаковка) продают дешевле чем супер-цена у наших поставщиков. С виду все ок, а что внутри не  проверял. Знаю где сейчас магнит заказывает обжаренное зерно в беларуси и из чего его делают :) 

АВС продакшн (ТМ Бариста)?

Ссылка на комментарий
В 21.10.2020 в 09:04, OLDSNAKE сказал:

Вопрос по "легендарной" Lavazza Crema e Aroma: не могу никак настроить!

Кстати, я  сейчас тоже мучаюсь с настройками G-250 на зёрнах Lavazza Pronto Crema Grande Aroma купленных в конце лета в Супервендбутике. Цена -670р за 1кг. Произведено  06.05.2020. (тоже МАЙ)  Может одна бодяга??? Запах из пачки слабенький. (тут пару лет назад народ писал что запах стоит такой..., что не пройти).

Сейчас мелкий ремонт кофейника (замена прокладок...) Но после выпитой чашечки.. через пол часа, во рту неимоверно сушило, и такое ощущение, что жгло. Сейчас увеличил помол, уменьшил дозу, и уменьшил температуру (до 90С)

На днях буду у аппарата, расскажу как результат. Раньше очень плохо шло зерно, говорят горчило сильно.

Изменено пользователем BVN-33
Вспомнил про цену.
Ссылка на комментарий

И кстати, подумываю над Кофе в зернах Paulig Favorito«Паулиг Фаворито»

Соотношение А/Р 80/20%

Степень обжарки 4
плотность

кислотность

аромат

Должно быть не плохой??? Цена 850 и ниже.

Ссылка на комментарий
В 27.10.2020 в 22:35, BVN-33 сказал:

Кстати, я  сейчас тоже мучаюсь с настройками G-250 на зёрнах Lavazza Pronto Crema Grande Aroma купленных в конце лета в Супервендбутике. Цена -670р за 1кг. 

Pronto Crema столько стоила при 65-70р за евро. Сейчас 90+, и цена та же(СВД даже ещё дешевле предлагает за опт!!!) С волнением взял пронтокриму в Сибе. Вскрою месяца через 2, но если ситуация повторится, то подозрения начнут приобретать ясные очертания...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, OLDSNAKE сказал:

но если ситуация повторится....

Вот , кстати, эта самая ПромтаКрема..

Зерно не равномерное, есть откровенно жёлтые зерна.

IMG_20201029_131723.jpg

Ссылка на комментарий
В 21.10.2020 в 09:04, OLDSNAKE сказал:

Напишу сюда, вдруг ответит кто, хотя:scratch:..... Вопрос по "легендарной" Lavazza Crema e Aroma: не могу никак настроить! Купил по акции в Метро, думал: ну сейчас-то поражу клиента вкусом нереальным..... В итоге: непроходящая горечь в послевкусии и отсутствие аромата(ни малейшего)!  LEI400. Помол средний-крупноватый. Экстракция настройкам поддаётся - пролив 60мл уменьшил с 27 до 20 сек., но никакого особенного результата это не дало. Температуру с 91` уменьшил до технически возможного минимума - 70`. Но, горечь становится лишь чуть меньше, а аромат не появляется(хотя, по логике, уже кислить вовсю должен...) Помогите советом - может хитрость в этом  зерне какая-то присутствует, которая "в лоб" не побеждается?

 

Недавно на нем настраивали... очень осторожным нужно быть с помолом... (е*бся около 2-3 дней) он либо пережигается, либо прям очень "красивый" выходит... но отказались по соображениям совести... ^_^

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 22.10.2020 в 21:24, OLDSNAKE сказал:

:scratch:Думаете, что итальянцы задвинули фуфлыгу?  На пачке дата изготовления - май 2020...

Почему Итальянцы?

https://korrespondent.net/city/kiev/4296853-v-kyeve-razoblachyly-falsyfykatorov-kofe

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 23.10.2020 в 03:38, OLDSNAKE сказал:

Да, с одной стороны цена была очень подозрительна - 699р.....

Таки вот, вчера в Перекрёстке Cr.e.A продавалась по 559 рублей!!!  Как такое возможно? Номер партии другой и дата изготовления 10.2020.... 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте,просьба подсказать кто разбирается в выборе кофе.Каким кофе заменить демарко премиум?,желательно чтоб не хуже был или похож был по вкусу на демарко премиум,т.к. использовал его несколько лет,и народ к нему привык.Ценник на него задрали,да и где закупаюсь перестали его продавать,видимо из за цены.Поэтому думаю попробовать,найти что подешевле и не хуже по вкусу может получится.

Думаю выбрать из следующих вариантов:

1.Deorsola Matic Extra Caffe

2. Altaroma Espresso Grande

3.Boasi Linea Professional Gran Crema.

4.Где я закупаюсь,разные виды кофе Жардин есть,может какой то из них стоит выбрать?(Jardin Espresso Di Milano,Jardin Crema,Jardin Caffe Classico,Jardin City Roast).Или может еще какие варианты рассмотреть,желательно рублей до 750?

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика