Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

А помпа улька! боюсь там пружинка перекаленная. такое у меня было уже один раз. а вот пружинки мне выслали добрые люди с украины :dont_know: респект им! Особенно GUDI. Хоть они МКашками занимаются.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пля, я щас застрелюсь.

вчера помпа (с обломанной пружиной) накрылась, видимых повреждений нет.

включу - работает, делаю промывку, ближе к концу цикла работать перестает.

выключу, включу - не работает, сниму, разберу, соберу - работает.

снял другую помпу с работающего автомата, установил в этот.

начала работать тихонько, аж ушам приятно.

сегодня прихожу - ошипка 01

снял, разобрал, собрал, заработала, во время слива воды звук работы стал с более гулким, работать перестала, снял, разобр-собр - заработала.

при сливе воды (промывке) опять наипнулась.

обе помпы лежат передо мной и я даю 120%,что если я их щас включу, они обе заработают. спасите, я схожу с ума.

Ссылка на комментарий

пля, я щас застрелюсь.

вчера помпа (с обломанной пружиной) накрылась, видимых повреждений нет.

включу - работает, делаю промывку, ближе к концу цикла работать перестает.

выключу, включу - не работает, сниму, разберу, соберу - работает.

снял другую помпу с работающего автомата, установил в этот.

начала работать тихонько, аж ушам приятно.

сегодня прихожу - ошипка 01

снял, разобрал, собрал, заработала, во время слива воды звук работы стал с более гулким, работать перестала, снял, разобр-собр - заработала.

при сливе воды (промывке) опять наипнулась.

Такая же фигня!

Не могу понять изза чего помы так быстро слетают?

И главное на одном аппарате все нормально ,без подвохов работает , ставишь на другой день 2 постоит и накрывается.

Но самое обидное ,что когда в ПТА запчасти заказываешь ,то приходят они через 3-4 недели  :) и аппарату приходится стоять.......

А когда вызываешь сервис,приежают через день уже с запчасью( с помпой в данном случае) и платить приходится еще за подход мастера к аппарату ,хотя заменить помпу можно легко и самому. :)

Ссылка на комментарий

Да интересные дела. первое что в голову приходит подвод электроэнергии даёт сбой. Контакты плохии или повреждение проводов. А больше что то и не знаю что предположить.

Ссылка на комментарий

Да интересные дела. первое что в голову приходит подвод электроэнергии даёт сбой. Контакты плохии или повреждение проводов. А больше что то и не знаю что предположить.

в момент, когда помпа начинает греметь и плохо работать вода льется, но очень медленно, бачок не успевает заполниться за отведенное время и автомат говорит нет воды... :)

Ссылка на комментарий

У меня такая же проблема с одним аппаратом. Летит уже третья помпа. Что делать? Может стабилизатор напряжения поставить? подозреваю, что есть скачки в сети, что вызывает поломку. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Уже не раз обсудили, что дело в браке помп, от этого пострадали не только автоматы saeco. Перекаленная пружина и без воды быстро выходит из строя.

Вывод ep7 - больше не использую, только ex5.

Ссылка на комментарий

а чём их различие, я что-то не пойму? (кроме входа/выхода воды)

я понимаю, что одну помпу я могу вернуть по гарантии (сломалась пружина), но со второй-то что? она гремит, значит катушка работает, пружины целые, клапана не стертые...

Ссылка на комментарий

Разница между этими помпами хотя бы в том, что одна дает 15 атм, а другая 7.

Когда помпа гремит - значит работает на сухую, значит либо что-то в помпе залипает, либо где-то дырка в атмосферу (грубый пример всплывает шланг). Помпы ULKA ex5 очень хорошо себя зарекомендовали. Если их не оставлять на несколько дней работать без воды, то живут почти вечно. Насчет ep7 такого сказать не могу. Может у ULKA был производственный брак, а может конструктивная особенность, а может - и то и то (хотя склоняюсь к первому).

Ссылка на комментарий

Техника ненадежна, но люди гораздо более ненадежны - прочитал я и задумался.

1. при продаже автомата продавец сэкономил на металлических наконечниках для шлангов, погружаемых в канистры.

2. при избавлении от накипи я зажал зажимом один из двух шлангов, чтоб сосал воду через один - из стакана с антинакипином

3. после промывки снять зажим забыл

4. единственный оставшийся шланг из-за отсутствия наконечника присасывался ко дну канистры.

5. я бесился и рвал волосы на заднице :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Если Вы о ПТА, что они сэкономили на металлических наконечниках - поверьте, они их либо просто забыли, или у них их не было в самих комплектах. Чем чем, жадностью они не очень страдают :o. Там другое. :thumbs_up: Если Вам не отгрузили - позвоните и скажите, когда-нить думаю отдадут.

Металиические наконечники выполняют две фугкции - не дают трубке всплывать и прилипать.

Кстати, они появились только в 400 моделях, раньше, чтоб не прилипала - в ПТА просто подрезали трубку с двух сторон под 45 градусов, щас видно не делают и этого (совсем расслабились :(). А чтоб трубка не всплывала, лично я, еще до наконечников, цеплял на конец остатки тефлоновых трубок с гайкой (когда они накрывались на автоматах).

Ссылка на комментарий

Если Вы о ПТА, что они сэкономили на металлических наконечниках - поверьте, они их либо просто забыли, или у них их не было в самих комплектах.

Точняк, потому что клапан такой латунный препятствующий стеканию воды из помпы обратно в канистры, тоже отсутствовал...

Ссылка на комментарий

Блин! как меня эти ульки достали. проработала пару дней новая и опять пружина сдохла.

это все еще из той прошлогодней партии. разлетелась на три части. в итоге ошибка 05.

Ссылка на комментарий

сегодня у меня возникла такая же проблема на Саеко 400.

Сначала писала "Нет воды", а потом, когда перебрала помпу, она воду набрала, а при попытке заказать напиток выдала ошибку №5- нет датчика воды.

Получается что нужно ставить новую помпу? :)

Блин! как меня эти ульки достали. проработала пару дней новая и опять пружина сдохла.

это все еще из той прошлогодней партии. разлетелась на три части. в итоге ошибка 05.

Ссылка на комментарий

либо заменить маленькую пружинку что шарик держит или резиновый грибок.

меняйте сразу обе.

и ту что в бойлер качает и ту что в канистру. разберите и посмотрите что там не так.

сложного нет ничего. я фото сделаю позднее. датчик воды тоже не мешало бы продуть.

и иметь еще один на крайний пожарный. у меня на одном датчик помер, на другом помпы.

Ссылка на комментарий

а где этот датчик находится? я думала это ошибка из-за помпы...

либо заменить маленькую пружинку что шарик держит или резиновый грибок.

меняйте сразу обе.

и ту что в бойлер качает и ту что в канистру. разберите и посмотрите что там не так.

сложного нет ничего. я фото сделаю позднее. датчик воды тоже не мешало бы продуть.

и иметь еще один на крайний пожарный. у меня на одном датчик помер, на другом помпы.

Ссылка на комментарий

датчик стоит до помпы что в бойлер воду качает. такой беленький. к нему подходят две трубки и жгутик из трех проводов.

ошибка может возникнуть как и по вине помпы так и по вине датчика. в первом случае помпа не качает воду и датчик не выдает импульсов (виртушка стоит) второй случай. все качает а датчик тоже не выдает импульсов - сдохла электоника у датчика даже если он и крутит. :)

у меня были оба случая.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня в очередной, второй раз попыталась починить FS400, где ошибка № 5.

Ждала помпы с москвы. Заменили, а автомат все равно показывает ошибку № 5. Сброс не помогает.

Что делать? Датчик нашла, его попробовать заменить??? :)

датчик стоит до помпы что в бойлер воду качает. такой беленький. к нему подходят две трубки и жгутик из трех проводов.

ошибка может возникнуть как и по вине помпы так и по вине датчика. в первом случае помпа не качает воду и датчик не выдает импульсов (виртушка стоит) второй случай. все качает а датчик тоже не выдает импульсов - сдохла электоника у датчика даже если он и крутит. :)

у меня были оба случая.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

собственно ЦУ заблокировано

1 раз выскочила ошибка провернул ключом все заработало

2 раз (заметил через пару дней опять она - провернул ключом заработало но при работе треск т.е прошло пол оборота затрещал-налил кофе -снова затрещал -докрутился

прокрутил так стаканов 6 ушел

видимо хватило ненадолго - прихожу снова 03

взял ЦУ повез к другому аппарату работает

приехал с ЦУ другого аппарата видимо оно какое-то тугое оказалось проходит полоборота все застревает  - 03

сломав 1 ключ еле-еле прокрутил ключом 1 раз

снова запустил снова застряло но половине

!!! ПРОКРУТИТЬ НЕ МОГУ ключ сломать боюсь (2ой)

читал форум - регулировал помол, посмотрел пружинки - вроде все цело

подскажите пожалуйста в чем возможна причина и как ее исправить ?

Ссылка на комментарий

Так ну первое что в голову приходит.

1. Большая дозировка выставленна в дозаторе, что приводит к черезмерному наполнению заваривающей камеры и она просто не справляется с объёмом. Какого цвета ЦУ у вас стоит и какие значения выставленны на дозаторе на грубой и тонкой настройках? Попробуйте тонкой настройкой уменьшить максимально.

2. Проблемма с редуктором который крутит ЦУ.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ

у меня коричневое ЦУ

если честно я не знаю как регулировать дозу, подскажите как но ничего не трогая полгода работало нормально,

что может быть с редуктором?\

как сейчас прокрутить  - остановилось на половине трещит и не прокручиваетсЯ 1 ключ уже сломал :scratch:

Ссылка на комментарий

Значит ЦУ клинит, только непонятно почему такая же фигня с др. ЦУ происходит. Посмотрте в инструкции там картинка есть. Я бы так не стал эксплуатировать, так как это может реально повредить редуктор если уже не повредило. знаете где дозатор? Снимаете крышечку. запоминаете на какой позиции от + или - находится фиксатор. Далее егонажимаете в глубь чтобы вышел из паза и двигаете в торону - (уменьшаете дозу) сдвинте на 3 деления если получится. Далее убедитесь счто ЦУ прокручивается ключём и поставте его, если оно не прокручивается. то нужно внимальльно посмотреть и возможно придётся разобрать или ослабить болты чтобы провернуть, далее все подтянуть как было.

Сколько ЦУ прошло примерно стаканов?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика