Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Marck сказал:

Вы имеете ввиду микрик который зажимается белой насадкой (шестернёй) моторредуктора? Я их специально фоткал перед тем как снимать, они так стояли. Или вы имеете ввиду положение самого вала с белой шестернёй по отношению к положению микрика???

Значит попутали белый эксцентрик. Ну что не п онятного. Ну гляньте сами. У Вас на выключенном аппарате ЦУ стоит в режиме сжатия таблетки. Но так же быть не должно. Правильно. Поршень ЦУ должен быть вверху на метке "треугольника". А помпа. Я подозреваю, что из за этих ошибок до действия помпы вообще не доходит. В общем так. Если проще. Перекиньте контакт микрика. Один на средний, чтобы не крутить опять эксцентрик. Дальше засыпьте зерно и пусть мелет. Далее зайдете в меню "опции" и отключите "инсталяция". При включении аппарата кофемолка вообще не должна работать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, Marck сказал:

image.jpeg

А вот как у людей стоит:

post-32725-0-72931200-1456119831.jpg

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Попробуйте с помолом дозы кофе и выдачей ее дозатором. Если ошибка по незаполнению дозатора при работающей кофемолке выскакивает первой может блокировать все остальное. Если помол и выдача дозы кофе пройдет, а помпа не заработает, то смотреть уже начинать с нее, далее, если нормально, в сторону силовой платы и саму плату

Хоттабыч. Ну гляньте видео внимательнее. Какой помол. У него кофе сбросит вниз. Посмотрите как стоит ЦУ в это время!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kasant сказал:

У него ритм работы ЦУ нарушен. Оно прокручивается с начальной точки "поршень сжат".

Кстати и правда, я обратил внимание что поршень почему то не в таком положении стоял, думал это не критично, ибо ещё зелёный в этом деле 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kasant сказал:

Ну гляньте видео внимательнее. Какой помол. У него кофе сбросит вниз.

Да и х с ним, незнающим - для этого есть пустой стакан, мешок и т.д. Цель этого одного помола не смотреть или проверять помол, а отработка полного цикла включая срабатывание дозатора, чтобы оставить одну ошибку ИНСТАЛЛЯЦИЯ (если она останется), убрав ошибку КОФЕМОЛКА...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

Попробуйте с помолом дозы кофе и выдачей ее дозатором. Если ошибка по незаполнению дозатора при работающей кофемолке выскакивает первой может блокировать все остальное. Если помол и выдача дозы кофе пройдет, а помпа не заработает, то смотреть уже начинать с нее, далее, если нормально, в сторону силовой платы и саму плату

Еще раз гляньте видео с 18 секунды, когда он сбивает ошибку. Посмотрите как становится ЦУ.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Marck сказал:

Кстати и правда, я обратил внимание что поршень почему то не в таком положении стоял, думал это не критично, ибо ещё зелёный в этом деле 

Как это не критично! А куда помолотый кофе выбросит? А? Подумайте.

Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

Читайте выше.

Да я понял. Он не правильно эксцентрик поставил. Его нужно прокрутить. Он и вверху ни там останавливается. Я считаю пусть все сделает по пунктам. Все равно нужно исправлять. Кофемолку сейчас и можно симитировать, нажав микрик дозатора. Но куда скинет кофе?! Все равно помпа не включится, т.к. при остановке носик ЦУ не будет в нужном месте и не нажмет клапан и вода не пойдет!

5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Да и х с ним, незнающим - для этого пустой стакан, мешок и т.д. есть. Цель этого одного помола не смотреть или проверять помол, а отработка полного цикла включая срабатывание дозатора, чтобы оставить одну ошибку ИНСТАЛЛЯЦИЯ (если она останется), убрав ошибку КОФЕМОЛКА...

Не получится. Считайте выше. Вылезет ошибка 05.

И будет также ошибка инсталяции.

Ссылка на комментарий

В этих аппаратах в инсталяцию входит цикл многих действий. Если, к примеру, не будет воды в ведре, вылезет ошибка "ошибка инсталяции". Также с любой другой ошибкой. Поэтому чтобы исключить "ошибку инсталяции" нужно ВСЕ устранить.

Это Вам не 400-ка и не 600 -ка. Это пятисотка аналог моих 700 к. Только с одним бойлером.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kasant сказал:

Как это не критично! А куда помолотый кофе выбросит? А? Подумайте.

Косяк понял-не правильно выставил положение белой шестерни. Для устранения достаточно будет перекинуть разъём с нижнего на средний или же всетаки придётся прокручивать редуктор?

Ссылка на комментарий

Они вообще по другому работают. Поэтому если есть возможность, а в этом аппарате есть, нужно ОТКЛЮЧАТЬ инсталяцию. У меня в одном аппарате при запуске происходит следующее (в этом аппарате нельзя инсталяцию отключить): после того, как помололо кофе, сжало таблетку и пошла вода, начинает подкачивать нижняя помпа, как и должно быть в расширительный бачок. Но.... Т.к. во время инсталяции идет ДВА полных приготовления, т.е. сброс таблетки и все по новой, он выходит в "ошибку инсталяции" из за того, что в это время (после сброса перед новым помолом) идет подкачка воды с ведра. В результате этого аппарат думает, что нет воды и выходит в эту ошибку. Устраняю банально просто: во время инсталяции пальцем приподнимаю поплавок расширительного бачка, чтобы исключить включение нижней помпы вообще. Отпускаю только после второго сброса, перед нагревом воды. Вот так.

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Помпа для этого должна начать тарахтеть... А пока она молчит.....

До этого действия просто не доходит а стопорится на тех, которые перед ним.

2 минуты назад, Marck сказал:

Косяк понял-не правильно выставил положение белой шестерни. Для устранения достаточно будет перекинуть разъём с нижнего на средний или же всетаки придётся прокручивать редуктор?

Не белая шестерня (шестерня с зубьями) а эксцентрик.

По разъему не уверен, но по логике вещей да. Пробуйте.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Marck сказал:

Косяк понял-не правильно выставил положение белой шестерни. Для устранения достаточно будет перекинуть разъём с нижнего на средний или же всетаки придётся прокручивать редуктор?

По идее она должна стоять так. Сравните:

30944.jpg

Это фото я нашел в нете. Не уверен в правильности установки эксцентрика. Но по идее так как надо.

Точно так. Вспомнил.

8 минут назад, Хоттабыч сказал:

Помпа для этого должна начать тарахтеть... А пока она молчит.....

Кстати по помпе. Я вспоминаю, что по моему она и не должна тарахтеть на этом этапе.

Ссылка на комментарий
Цитата

которые перед ним.

 

- кофемолка отработала, дозатор заполнится и отщелкнется сбрасывая дозу молотого кофе (в кофемолку, стакан, мешок, можно просто на пол - пох куда т.к. на дальнейший процесс проверки не влияет), помпа бойлера начала тарахтеть подавая воду в бойлер, открылся клапан эспрессо и только потом останов по ошибке 05, т.к не нажат клапан в суппорте... Что пропущено?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kasant сказал:

 

Не белая шестерня (шестерня с зубьями) а эксцентрик.

По разъему не уверен, но по логике вещей да. Пробуйте.

Получается которая с лицевой стороны моторредуктора которая вставляется в бривер? Или которая белая пластиковая с противоположенной стороны которая нажимает на микрик моторредуктора?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kasant сказал:

Я вспоминаю, что по моему она и не должна тарахтеть на этом этапе.

А воду то как подавать для заполнения бойлера?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kasant сказал:

По идее она должна стоять так. Сравните:

30944.jpg

Это фото я нашел в нете. Не уверен в правильности установки эксцентрика. Но по идее так как надо.

Точно так. Вспомнил.

Кстати по помпе. Я вспоминаю, что по моему она и не должна тарахтеть на этом этапе.

Судя по фото микрик должен быть в зажатом положении

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А воду то как подавать для заполнения бойлера?

Так а у него может бойлер заполнен.

4 минуты назад, Marck сказал:

Судя по фото микрик должен быть в зажатом положении

У Вас бойлер заполнен водой?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Marck сказал:

Судя по фото микрик должен быть в зажатом положении

Вообще то в разжатом. Думаем, думаем. Вспомните куда крутится и поймете.

А крутится против часовой если смотреть прямо на эксцентрик.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, kasant сказал:
2 минуты назад, kasant сказал:

Вообще то в разжатом. Думаем, думаем. Вспомните куда крутится и поймете.

Бойлер по идее не заполнен, помпа же не качает. Но с другой стороны она до этого после замены один раз прокачала и сделал 1 напиток растворимый 

Ссылка на комментарий
Только что, Marck сказал:

 

Вот Хоттабычу и ответ.

11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

А воду то как подавать для заполнения бойлера?

Читаем ниже.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kasant сказал:

Так а у него может бойлер заполнен.

Угу, зимой после перевозки....

И второе - прогон воды идет один х для контроля заполненности бойлера. Надпись ИНСТАЛЯЦИЯ, говорит о том что автомат считает что бойлер пустой, чтобы ее убрать почитайте что нужно проделать. Паровоз должен быть впереди...

38 минут назад, Marck сказал:

Ок, спасибо, завтра утром же попробую перекинуть контакт один и отпишусь )

 

Если вы микропереключатель на тыльной стороне при разборке не трогали/не откручивали, то скорее всего перевернута шлицевая часть  с лицевой (там где винт откручен на снимке).

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика