Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Еще не понятен один факт. Если помпа качает а вода не идет то должна быть ошибка 05. У Вас ее нет. Смотрите внимательно куда идет вода при работе помпы.

Конечно может идти по кольцу. Но что то мне кажется, что нужно все же осмотреть контур.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В соседней теме "чистка гидросистемы" я указывал на фото на клапан, который крепится к носу помпы (тройник). Там одевается тефлонка на бойлер и шланг на сброс в ведро либо закальцовку. Этот шланг одевается на носик, который имеет форму под ключ. Вы я так понимаю его разбирали тоже. Попробуйте при работе его проверить как я советовал человеку (снять, зажать прищепкой и проверить на утечку). Попробуйте сделать так и отпишитесь о результатах.

Ссылка на комментарий

Всех с Новым годом!Не могу скинуть ошибку 14(SG700-ка  двухбойлер.),поменял термосенсор,теплушку,термопредохранитель  отсутствует,тены звонятся.ТА вкл. весь цикл предворительный проходит только нагрев и 14.Грешу на силовую.Может есть идеи попроще.

Ссылка на комментарий
В 01.01.2017 в 11:02, sartang сказал:

Всех с Новым годом!Не могу скинуть ошибку 14(SG700-ка  двухбойлер.),поменял термосенсор,теплушку,термопредохранитель  отсутствует,тены звонятся.ТА вкл. весь цикл предворительный проходит только нагрев и 14.Грешу на силовую.Может есть идеи попроще.

Интересно, что в инструкции такой ошибки нет вообще.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, эксперты! Помогите советом! Кристалло 400, Ошибка 02 не работает кофемолка. В чем может быть дело кроме собственно кофемолки и силовой? Процесс происходит так: выдается стакан, сахар, палка, кофемолка молчит, затем срабатывает дозатор, прокручивается ЦУ, автомат пишет ошибку

Ссылка на комментарий
14 часа назад, зум сказал:

А микрик на дозаторе рабочий? Скорее всего умер в нажатом состоянии.

Да, я тоже об этом подумал. Или шторка дозатора залипла и не отходит, надо будет проверить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 09.12.2016 в 11:57, Loga25 сказал:

Прошу помощи! Дано - Cristallo 400 черный. Сегодня приехал на точку - приготовил эспрессо, автомат выдал напиток и следом ошибка: что-то там типа не работает кофе. Открыл - заел кофейник с таблеткой, перезагрузил автомат, таблетку он скинул, далее я снял кофейник и промыл, установил обратно. Собрался сделать промывку автомата, нажимаю в меня промывка "ДА", автомат ноль эмоций, повторил раза два - результата нет. Сделал слив с расширительного бачка, бачок снова наполнился. Сделал слив бойлера, после чего автомат написал - "отключите автомат", что я и сделал. После включения (перезагружал так раза 4-5) идет немножко воды из первого и второго миксера, прям совсем чутка, дальше пишет "заполнение бойлера", но ничего не происходит и через минуту-две надпись: "Неисправность. Не работает 85" - что делать, куда лезть, что смотреть? Ошибки 85 вообще в инструкции нет. Да, еще в памяти автомата недавно были ошибки 06, 20, 22 - по одной, на днях.

 

p.s. автомат брал новый в 2014г., пробег не большой, около 4000ст., воду наливаю только покупную чистую из глубокой скважины (такую же заливаю дома в чайник - никакой накипи нет).

Ребят, в общем я вернулся "к нашим баранам" - автомат не проработал и месяца, снова поломка - сегодня выдал ошибку "не доступен кофе" - ошибку показывал 22. Замена кофегруппы (та что таблетку делает) не помогла. Очень медленно течет вода и таблетку после этого не сбрасывает и автомат уходит в ошибку. Также не идет промывка - миксеры жужжат а вода еле-еле течет, почти капает только. Правильно ли я думаю что всё дело в помпе? Если да, завтра хочу поехать попробовать заменить - на руках имеется временная б/у в наличии. 

  Вопросы еще по замене помпы:

1. какую помпу менять? Там стоят EX5 и EX7 на сколько я понял.

2. с другого автомата снял помпу EX5 - там с одной стороны  идет разветвление от нее - один конец на резиновый шланчик для воды, а второй с тефлоновой трубочкой. Подскажите как вообще эти тефлоновые трубки снимаются? Как не старался - она даже не двигается. Получается что сама тефлоновая трубка от помпы дальше идет уже к бойлеру и там прикручивается. Если менять вместе с трубкой тефлоновой - очень неудобно откучивать/прикручивать ее на бойлер.

Ссылка на комментарий

Ставить EX5, а вот как стаивить эт уже надо знать как у вас (на автомате) это реализовано, то ли гайки крутить то ли цанговый зажим нажимать...

О том, как устроена схема гидравлики и откуда что идет можно понять посмотрев патркаталог запчастей (есть в файловом хранилище)...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ставить EX5, а вот как стаивить эт уже надо знать как у вас (на автомате) это реализовано, то ли гайки крутить то ли цанговый зажим нажимать...

О том, как устроена схема гидравлики и откуда что идет можно понять посмотрев патркаталог запчастей (есть в файловом хранилище)...

Вот моя помпа (со второго автомата) - ее буду завтра менять на сломаном автомате. Вот и вопрос - если открутить часть где выделена синим - там видно что вылезла часть резинового уплотнителя - боюсь ее откручивать, вдруг прокладка полностью выйдет из строя? Если снимать часть что выделил красным - там откручиваю гайку но не могу снять тефлоновую трубку, она там сидит мертвым грузом, как будто прикипела конкретно, совсем не шевелится.

ULKA.jpg

Ссылка на комментарий

Не ленитесь, скачайте парткаталог и посмотрите.

И таки, если боитесь поломать, не хотите прикладывать усилия и не желаете тратиться на запчасти - бросьте это дело, займитесь чем-то другим...

Ссылка на комментарий

Почему синим, проще где красным. После того как выкрутите, внутри увидите металлическое кольцо. Аккуратро зацепить это кольцо пассатижами и расшатать, трубочка и выйдет.

На Форуме предлагали наждачкой трубку захватывать. Я применяю широкие пассатижи, пока ни один не повредил.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 13.01.2017 в 13:38, Loga25 сказал:

Вот моя помпа (со второго автомата) - ее буду завтра менять на сломаном автомате. Вот и вопрос - если открутить часть где выделена синим - там видно что вылезла часть резинового уплотнителя - боюсь ее откручивать, вдруг прокладка полностью выйдет из строя? Если снимать часть что выделил красным - там откручиваю гайку но не могу снять тефлоновую трубку, она там сидит мертвым грузом, как будто прикипела конкретно, совсем не шевелится.

ULKA.jpg

Да откручивайте где синим и на ленту фум. Правильно выше сказали. И это проще. Тефлонку можно повредить, придется обжимные втулки менять.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы! Открутил соединение где синим выделил, обмотал фумлентой, заменил помпу и автомат заработал.

Касательно тефлоновой трубки: uzbek никакого кольца на ней нет. Прикладываю фото где окрученная гайка - с одной стороны, второй конец закисший - эта часть крепиться к бойлеру. То есть так и не разобрался как снимать тефлонку. Хотелось бы знать - на будущее.

И еще вопрос - разобрал помпу - всё на месте, шарик целый, все пружинки целые, в хорошем состоянии, не пойму в чем причина неисправности - как ее можно найти проверить?

тефлонка.jpg

Ссылка на комментарий

Все там есть. На левом фото шланг заканчивается металлическим кольцом - это обжимка. Если ее обхватить пассатижами и слегка расшатать, шланг выйдет.

На правом надо надавить на металлическую пипку, она должна утопиться в уголок и шланг вытащить. Но у Вас там, судя по внешнему виду, фитинг пора менять. 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Вот Ваше фото.

587c2787725b7_.jpg.0b64ba15a07a342ea8236aeb5594821c.jpg

Если Вы не дальтоник, то невооруженным глазом видно, что деталь, указанная красной стрелкой, почему то имеет другой цвет, не такой как у уголка. Почему? Наверное это другая деталь, с бронзы. Это и есть колечко, вдавленное гайкой. Его и нужно было взять пасатижами, расшатать и вынуть. Будьте внимательнее, прежде чем писать.

 

 

Ошибка по тексту: не уголка а тройника.

Только не вытягивайте его теперь. Повредите. Закрутите гайку назад и все.

Хотя, я так понял, аппарат уже работает.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

По правому фото. Это цанговый зажим. Весьма редкая хрень. Хрень, потому что от них отказываются и ставят более надежные уголки от камоцци либо такие, как у Вас на левом фото обжимные. Дело в том, что как правило с цангового зажима очень трудно вынуть трубку а также то, что тоже как правило при разборе потом течет. И ничего не сделать. В общем если стоит и держит- не трогайте. А если что не так, то сразу закажите новых уголок из тех, что я указал выше. А потом меняйте однозначно. Я сам уже два раза мучился. Первый раз вынуть трубку не мог а второй вынул но он тек без конца.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

По правому фото. Это цанговый зажим. Весьма редкая хрень. Хрень, потому что от них отказываются и ставят более надежные уголки от камоцци либо такие, как у Вас на левом фото обжимные. Дело в том, что как правило с цангового зажима очень трудно вынуть трубку а также то, что тоже как правило при разборе потом течет. И ничего не сделать. В общем если стоит и держит- не трогайте. А если что не так, то сразу закажите новых уголок из тех, что я указал выше. А потом меняйте однозначно. Я сам уже два раза мучился. Первый раз вынуть трубку не мог а второй вынул но он тек без конца.

Никогда не вынимал,из цангового соединения трубки,всегда тупо резал,и выбрасывал уголок,длины как правило хватало))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Благодарю всех за помощь с ответами! Отдельное спасибо to Uzbek - с разъемами разобрался, все открутил, цанговое соединение отсоединил и промыл в антинакипине, накипь слезла, разъем стал более "красивым", теперь остается надеяться чтобы не протекал - сборка автомата в дальнейшем покажет. 

Остался вопрос касательно помпы - при разборке все детали как новые, но почему она работает с глюками? Что посмотреть и как проверить, или необходимо заказывать только новую? И может ли вообще дело быть не в помпе, хотя с момента ее замены автомат работает.

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Loga25 сказал:

при разборке все детали как новые, но почему она работает с глюками?

Потому что на внешний вид вы не определите степень износа, а при работе и создании давления они начинают играть роль...

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Вовушка сказал:

шарик,пружинку,если жаба душит,и не факт что это поможет

Ну да дело может оказаться в уплотнительном колечке, изношенном при работе "на сухую"....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика