Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

В 05.11.2016 в 20:26, зум сказал:

 А клина руки не было? Могло зуб сломать на шестерне.Загляните в блок выдачи ( в смысле разобрать почистить )  .Часто сахар попадает. Но перед этим при закрытом автомате в режиме* за деньги* посмотрите на руку выдачи на предмет  задевания за трубки.

Нет, нечего такого нет, все  в норме. Мне кажется это какая то системная ошибка.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Форум4@нин Вообще-то ошибка называется держатель чашки в неправильном положении... За это самое положение отвечают микропереключатель и эксцентриковый механизм работающий с ним (микропереключателем).

Следовательно надо смотереть оные детали на предмет износа, поломки и т.д. ....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Хоттабыч сказал:

@Форум4@нин Вообще-то ошибка называется держатель чашки в неправильном положении... За это самое положение отвечают микропереключатель и эксцентриковый механизм работающий с ним (микропереключателем).

Следовательно надо смотереть оные детали на предмет износа, поломки и т.д. ....

Спасибо, сегодня же проверю все это.

Ссылка на комментарий

@Форум4@нин дополню.Давеча доводил свежекупленный автомат и периодически  выдавал туже ошибку.Замена блока выдачи на рабочий не принесла результата .Значит двинулся по проводке и нашел разболтанный контакт в колодке на плате .Поле пропайки проблема ушла.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Узбек вопрос к Вам. Напоминаю проблему:

"...открыл я дверь, вставил сервисный ключ и решил произвести покупки за деньги при открытой двери. Вношу сумму, выбираю "мокачино" и дальше происходит следующее: рука выдачи должна уйти во внутрь и выпасть стакан. У меня так: рука  выдачи не уходит а продолжает стоять под стаканами, выпадает стакан, включается кофемолка, мелет, останавливается и все... Тык, тык дозатором нет. Все тишина. На дисплее пишет "ждите..." и ничего не происходит. Ждал, ждал. Пришлось выключить и включить. После этого не пошла диагностика. ЦУ не проворачивалось. Опять отключил, подождал секунд пять, включил и дальше все было ОК. Хочу еще заметить (может не в тему но упомяну) было на нем же такое, что выключили из розетки я пришел включил а он не проводя нагрев пошел, как ни в чем не бывало, в продажи с холодной водой. Опять отключил, опять тоже. Со второго отключения и включения пошел нагрев. Еще бывало, что при тестировании напитка в режиме "сервиса" происходит, как и положено: рука отошла, стакан выпал, кофемолка намолола, рука подошла и все. Опять тык, тык дозатором нет. И так же пишет "ждите" до бесконечности. Что это может быть? У моего знакомого такой же аппарат и было точно такое же, как и у меня (с отсутствием нагрева)."

     А теперь вопрос: сброс до заводских настроек может помочь? Повторюсь: случается не постоянно а иногда.

Ссылка на комментарий

Подходит диагноз – старый. Это шутка конечно, но со смыслом. Сбросить до заводских попробовать следует однозначно и возможно поможет. При таком разнообразном букете неисправностей, даже не неисправностей, а скорее глюков вполне может быть причина именно в программном обеспечении. 

Но есть сомнения, это уже про старость, ни кого не хочу задеть, сам пенсионер))). 

Любое радиоэлектронное устройство состоит из элементов имеющих свой определенный ресурс. Самые, скажем так, малоресурсные – это электролитические конденсаторы, бочонки в основном черного цвета (или металлического). Со временем они подсыхают, теряют свою емкость и приобретают утечку. Из-за них логика схем начинать вытворять черт те что. 

Про таймкипер с Вами по-моему уже обсуждали. Бывало такое, что аппарат начинал нормально функционировать после удаления или замены этого таймкипера. 

Но все это теория, а практически согласен с Вами, можно (нужно) попробовать сбросить до заводских. Правда потом придется все настройки заново выставлять, но это максимум на полчасика.

Сейчас вплотную занялся Нектами (прошу прощения за отступление), так вот на них куча проблем почему то устраняется переинсталяцией, а при этом происходит сброс до заводских.

Именно по 700-ке (не Атланту) как сбрасывать точно не знаю, но могу предположить, что так же, то есть из пункта меню (попробуйте номер ТА пока он моргает, то есть не подтверждая) войти в инженерное при помощи двух самых нижних кнопок выбора напитка. Самое главнео найти пунктик Default

Удачи!

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, uzbek сказал:

Подходит диагноз – старый. Это шутка конечно, но со смыслом. Сбросить до заводских попробовать следует однозначно и возможно поможет. При таком разнообразном букете неисправностей, даже не неисправностей, а скорее глюков вполне может быть причина именно в программном обеспечении. 

Но есть сомнения, это уже про старость, ни кого не хочу задеть, сам пенсионер))). 

Любое радиоэлектронное устройство состоит из элементов имеющих свой определенный ресурс. Самые, скажем так, малоресурсные – это электролитические конденсаторы, бочонки в основном черного цвета (или металлического). Со временем они подсыхают, теряют свою емкость и приобретают утечку. Из-за них логика схем начинать вытворять черт те что. 

Про таймкипер с Вами по-моему уже обсуждали. Бывало такое, что аппарат начинал нормально функционировать после удаления или замены этого таймкипера. 

Но все это теория, а практически согласен с Вами, можно (нужно) попробовать сбросить до заводских. Правда потом придется все настройки заново выставлять, но это максимум на полчасика.

Сейчас вплотную занялся Нектами (прошу прощения за отступление), так вот на них куча проблем почему то устраняется переинсталяцией, а при этом происходит сброс до заводских.

Именно по 700-ке (не Атланту) как сбрасывать точно не знаю, но могу предположить, что так же, то есть из пункта меню (попробуйте номер ТА пока он моргает, то есть не подтверждая) войти в инженерное при помощи двух самых нижних кнопок выбора напитка. Самое главнео найти пунктик Default

Удачи!

В общем печалька. Сегодня узнал на фирме, что эта модель не сбрасывается до заводских. Точнее сбросить можно, но, как мне сказали, через чип платы ЦПУ. Для этого плату нужно отправлять. Проще (сейчас подумываю) сделать так называемый рейсталинг (может не совсем грамотно слово написал, но звучит так), т.е. переделать на новую прошивку Кварцо. Для этого меняется плата ЦПУ с двухкнопочной (как у меня) на трехкнопочную. Там уже есть возможность сброса до заводских и много чего еще интересного. В частности возможность на любой кнопке делать любой напиток (у меня можно только с базы доступных выбирать). В общем спасибо, но похоже про старость Вы правы.

9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Может научиться их готовить...

Не совсем понял о чем Вы?

Ссылка на комментарий

Кстати к слову. Как некты? В действительности лучше саек, как пишут? Я слышал, что хорошие аппараты. Вернее тут же на форуме об этом писали. Может я и не прав, но считаю, что все зависит от хозяев. Могу ошибаться все же.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Хоттабыч сказал:

Может научиться их готовить...

Скорее мне научиться не тупить при настройках))) 

3 минуты назад, kasant сказал:

Кстати к слову. Как некты? В действительности лучше саек, как пишут? Я слышал, что хорошие аппараты. Вернее тут же на форуме об этом писали. Может я и не прав, но считаю, что все зависит от хозяев. Могу ошибаться все же.

Ну пока опыт мизерный. С настройками мистических Лайоутов разобрался вроде. Посмотрим в дальнейшем. Но готовит весьма и весьма. 

Впрочем это в другой ветке.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, uzbek сказал:

Скорее мне научиться не тупить при настройках))) 

Ну пока опыт мизерный. С настройками мистических Лайоутов разобрался вроде. Посмотрим в дальнейшем. Но готовит весьма и весьма. 

Впрочем это в другой ветке.

Если опираться на то, что на этом форуме тем больше всего по нектам, то получается что их больше используют а значит они популярнее и, по идее, лучше. Думаю так.

У нас в Украине они и на порядок дороже от саек. Сравниваю по бывшим в употреблении. Новые не знаю.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, uzbek сказал:

 Но готовит весьма и весьма. 

 

Интересно почему? Принцип то тот же. Может заварочный блок большую дозу использует? И бойлер наверняка не на 30 мл. как у однобойлерных саек. Удивляюсь какой нуб придумал такой маленький бойлер. Но спохватились все же. На атлантах уже 600 мл.

300 мл. Ошибся.

Потери по температуре большие на саеках.

Я думаю в этом главная проблема саек.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2 часа назад, Kirill_22KrSK сказал:

Клиент забрасывает деньги, автомат начинает делать напиток( любой) и сразу даёт 06. Рука выдачи вроде правильно функционирует..

Сколько можно говорить: для начала, что за аппарат?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kasant сказал:

Сколько можно говорить: для начала, что за аппарат?

Я вроде в названии темы указал, что это Saeco Kristallo 600. Не знаю почему тут не отобразилось..

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите, пожалуйста, что такое микрик? Везде про него пишут, я так понял это что-то ввиде кнопочки, но хотелось бы знать точно. Они (микрики) разные бывают? У меня похожая проблема - клинты звонят жалуются что деньги закинули, автомат выдал сдачу и все на этом. Я приезжаю смотреть (автомат до меня перезагружали) - все работает. Но в логах выдает что была ошибка 06. Если это микрик то как проверить и вообще где он находится для руки выдачи? 

Ссылка на комментарий
Только что, Loga25 сказал:

Ребят, подскажите, пожалуйста, что такое микрик? Везде про него пишут, я так понял это что-то ввиде кнопочки, но хотелось бы знать точно. Они (микрики) разные бывают? У меня похожая проблема - клинты звонят жалуются что деньги закинули, автомат выдал сдачу и все на этом. Я приезжаю смотреть (автомат до меня перезагружали) - все работает. Но в логах выдает что была ошибка 06. Если это микрик то как проверить и вообще где он находится для руки выдачи? 

Микрик - микровыключатель! В автомате их много! Опоеделение и картинки по ним, в поисковиках!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Loga25 сказал:

Ребят, подскажите, пожалуйста, что такое микрик? Везде про него пишут, я так понял это что-то ввиде кнопочки, но хотелось бы знать точно. Они (микрики) разные бывают? У меня похожая проблема - клинты звонят жалуются что деньги закинули, автомат выдал сдачу и все на этом. Я приезжаю смотреть (автомат до меня перезагружали) - все работает. Но в логах выдает что была ошибка 06. Если это микрик то как проверить и вообще где он находится для руки выдачи? 

Внизу фото микрика. Не руки выдачи, но там такой же. Указан зеленой стрелкой.

post-32725-0-72931200-1456119831.jpg

Вот еще фото:

8a07bc11-00c8-11e3-be05-00215ef9c7a8_630e5267-fc5c-11e4-af3d-1cbdb9ff5029-500x500.jpeg

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошу помощи! Дано - Cristallo 400 черный. Сегодня приехал на точку - приготовил эспрессо, автомат выдал напиток и следом ошибка: что-то там типа не работает кофе. Открыл - заел кофейник с таблеткой, перезагрузил автомат, таблетку он скинул, далее я снял кофейник и промыл, установил обратно. Собрался сделать промывку автомата, нажимаю в меня промывка "ДА", автомат ноль эмоций, повторил раза два - результата нет. Сделал слив с расширительного бачка, бачок снова наполнился. Сделал слив бойлера, после чего автомат написал - "отключите автомат", что я и сделал. После включения (перезагружал так раза 4-5) идет немножко воды из первого и второго миксера, прям совсем чутка, дальше пишет "заполнение бойлера", но ничего не происходит и через минуту-две надпись: "Неисправность. Не работает 85" - что делать, куда лезть, что смотреть? Ошибки 85 вообще в инструкции нет. Да, еще в памяти автомата недавно были ошибки 06, 20, 22 - по одной, на днях.

 

p.s. автомат брал новый в 2014г., пробег не большой, около 4000ст., воду наливаю только покупную чистую из глубокой скважины (такую же заливаю дома в чайник - никакой накипи нет).

Изменено пользователем Loga25
дополнение
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика