Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Я просто в этой сфере человек новый!!!))) И пока толком еще не шарю в ней!!! Но пытаюсь и зо всех сил разобраться!!! Так как очень интересно!!! 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

зайдите в программирование и пункт за пунктом которые вызывают сомнения фото на телефон,после сброса до заводских все на место.Сбрасывайте смело, не помешает даже в плане опыта пока аппарат не стригет капусту.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, sartang сказал:

зайдите в программирование и пункт за пунктом которые вызывают сомнения фото на телефон,после сброса до заводских все на место.Сбрасывайте смело, не помешает даже в плане опыта пока аппарат не стригет капусту.

;)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, вроде все перечитал на нескольких страницах. Основные настройки – установки напитков и платежек.

После покупки конечно желательно перенастроить все по своему, а что бы не проверять каждый пункт, то лучше конечно сбросить все до заводских и с чистого листа выставить. 

Перевозка, тем более, как я понял не близкая, могла повредить проводку где угодно, сперва все же придется передернуть все клеммы. У Вас FS600, значиться снять все бункеры с ингредиентами и зерном, открутить 4 винта и откинуть панель с миксерами. Слева увидите Силовую плату, вот на ней все разъемы вытащить и снова воткнуть, причем желательно правильно. На верхнюю помпу идет 220 переменки, это самый дальний штекер будет по номером 11.

На задней стенке есть еще куча (7, 8) колодок, там тоже все пересмотрите.

Ну и на плате ЦПУ шлейф отсоединитть и снова соединить, но там Вы уже все перестыковали.

Установлен ли у Вас микрик справа прерывателя питания? Это на внутренней части крыши аппарата, куда Вы технический ключ вставляете.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Узбек вопрос к Вам и не только. Сегодня пришел к аппарату (саеко 700, двухрядка, двухбойлерная синяя) и такая вот фигня случилась:

 открыл я дверь, вставил сервисный ключ и решил произвести покупки за деньги при открытой двери. Вношу сумму, выбираю "мокачино" и дальше происходит следующее: рука выдачи должна уйти во внутрь и выпасть стакан. У меня так: рука  выдачи не уходит а продолжает стоять под стаканами, выпадает стакан, включается кофемолка, мелет, останавливается и все... Тык, тык дозатором нет. Все тишина. На дисплее пишет "ждите..." и ничего не происходит. Ждал, ждал. Пришлось выключить и включить. После этого не пошла диагностика. ЦУ не проворачивалось. Опять отключил, подождал секунд пять, включил и дальше все было ОК. Хочу еще заметить (может не в тему но упомяну) было на нем же такое, что выключили из розетки я пришел включил а он не проводя нагрев пошел, как ни в чем не бывало, в продажи с холодной водой. Опять отключил, опять тоже. Со второго отключения и включения пошел нагрев. Еще бывало, что при тестировании напитка в режиме "сервиса" происходит, как и положено: рука отошла, стакан выпал, кофемолка намолола, рука подошла и все. Опять тык, тык дозатором нет. И так же пишет "ждите" до бесконечности. Что это может быть? У моего знакомого такой же аппарат и было точно такое же, как и у меня (с отсутствием нагрева).

Ссылка на комментарий

Скорее всего глюк ЦПУ. Первым делом конечно контакты, но может и прошивка сбита. Встречный вопрос. На 700-ке в месте, куда вставляете сервисный ключ, не установлен часом еще один микрик сбоку? Так выполнено на старых 400/600 и из-за него бывали глюки, пока вообще его не выкинул и закоротил контакты на Силовой.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, uzbek сказал:

Скорее всего глюк ЦПУ. Первым делом конечно контакты, но может и прошивка сбита. Встречный вопрос. На 700-ке в месте, куда вставляете сервисный ключ, не установлен часом еще один микрик сбоку? Так выполнено на старых 400/600 и из-за него бывали глюки, пока вообще его не выкинул и закоротил контакты на Силовой.

Нет не установлен.

Ссылка на комментарий
11 час назад, uzbek сказал:

Здравствуйте, вроде все перечитал на нескольких страницах. Основные настройки – установки напитков и платежек.

После покупки конечно желательно перенастроить все по своему, а что бы не проверять каждый пункт, то лучше конечно сбросить все до заводских и с чистого листа выставить. 

Перевозка, тем более, как я понял не близкая, могла повредить проводку где угодно, сперва все же придется передернуть все клеммы. У Вас FS600, значиться снять все бункеры с ингредиентами и зерном, открутить 4 винта и откинуть панель с миксерами. Слева увидите Силовую плату, вот на ней все разъемы вытащить и снова воткнуть, причем желательно правильно. На верхнюю помпу идет 220 переменки, это самый дальний штекер будет по номером 11.

На задней стенке есть еще куча (7, 8) колодок, там тоже все пересмотрите.

Ну и на плате ЦПУ шлейф отсоединитть и снова соединить, но там Вы уже все перестыковали.

Установлен ли у Вас микрик справа прерывателя питания? Это на внутренней части крыши аппарата, куда Вы технический ключ вставляете.

Удачи!

Спасибо! Сегодня попробую еще раз все это проделать и скинуть все настройки до заводских!!!

Ссылка на комментарий

О эврика он заработал!!! Я сегодня еще раз проверила все контакты!!! Включила его и он даже налил мне кофе!!!))) 

вероятнее всего это действительно отошел где-то контакт!!!

Ссылка на комментарий

Ситуация такая. Высвечивается выше обозначенная ошибка. При этом ведро для слива пусто. Что может быть? Микрик поплавка или в настройках может быть проблема?

Изменено пользователем maxvas1981
Ссылка на комментарий

проблема была в микрике подвесного поплавка. поставил коротыша и все заработало. у меня все равно ведро почти пустое всегда. Спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий

Это хорошо, но лучше установить микрик. Туда можно любой микрик, в смысле сила нажатия не особо актуальна (в отличии например от микрика наличия стаканов). Нашел подходящий в радиомагазине, только металлическая лента была подлиннее. Не беда загнул пассатижами и в образовавшемся кольце закрепил цыпочку грузика. Сам грузик выполнен в виде небольшой ескости и, в случае необходимости, можно открутить крышку и увеличить/уменьшить груз.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, помогите. Есть в пользовании аппарат Саеко 600, сегодня выдал ошибку е11. Может кто знает что это и как с ней бороться.

Ссылка на комментарий

Проверьте, не застрял ли размешиватель в узле выдачи, это наиболее частый вариант. Можно отвинтить саморезик и снять крышку сзади патронташи установки размешивателей, иногда туда залетает.

Если все нормально, то может редуктор выдачи размешивателей накрылся, а чаще шестеренка внутри. Впрчем проверьте сперва по первому варианту.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Нужна помощь. Saeco Rubino 200, выдает ошибку 06, в списке ошибок указано что это держатель стаканчиков, но с держателем все в порядке. Опишу следующим образом:

1.заказал напиток

2.рукоядка двигается на левую сторону, падает стаканчик, затем рукоядка идет в правую сторону, падает ложка и сыпится сахар, дальше рукоядка возвращается в нормальное положение и должно литься напиток. Но к сожелению этого не происходит, и сразу выдается ошибка 06 (W72 M04 01OCA). Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? 

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Нужна помощь. Saeco Rubino 200, выдает ошибку 06, в списке ошибок указано что это держатель стаканчиков, но с держателем все в порядке. Опишу следующим образом:

1.заказал напиток

2.рукоядка двигается на левую сторону, падает стаканчик, затем рукоядка идет в правую сторону, падает ложка и сыпится сахар, дальше рукоядка возвращается в нормальное положение и должно литься напиток. Но к сожелению этого не происходит, и сразу выдается ошибка 06 (W72 M04 01OCA). Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Форум4@нин сказал:

рукоядка двигается на левую сторону, падает стаканчик, затем рукоядка идет в правую сторону, падает ложка и сыпится сахар, дальше рукоядка

Рукоядка - это наверное, рука наливаюящая яд!!! )

Рукоятка - есть такое понятие, но это часть предмета, за которую держатся рукой при каких-либо манипуляциях с этим предметом!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Форум4@нин сказал:

Приветствую всех! Нужна помощь. Saeco Rubino 200, выдает ошибку 06, в списке ошибок указано что это держатель стаканчиков, но с держателем все в порядке. Опишу следующим образом:

1.заказал напиток

2.рукоядка двигается на левую сторону, падает стаканчик, затем рукоядка идет в правую сторону, падает ложка и сыпится сахар, дальше рукоядка возвращается в нормальное положение и должно литься напиток. Но к сожелению этого не происходит, и сразу выдается ошибка 06 (W72 M04 01OCA). Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? 

 А клина руки не было? Могло зуб сломать на шестерне.Загляните в блок выдачи ( в смысле разобрать почистить )  .Часто сахар попадает. Но перед этим при закрытом автомате в режиме* за деньги* посмотрите на руку выдачи на предмет  задевания за трубки.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика