Перейти к содержанию

Обсуждение ингредиентов "DeMarco"


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Anton_ сказал:

Может это не для всех?

И актуально уже спрашивать где информация об отмене повышения цен? курс уже упал и стабильно ниже того..

Я думаю ценообразование разумней устраивать как наш бюджет. Курс рубля к баксу в пределах 70 - цена на шоколад 280 (пример условный). 

Рубль может быть ниже 70, и это даст менеджерам место для маневра цен, предложение скидок и т.п. ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Дорогие друзья!
Компания  DeMarco поздравляет Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! 
От всей души примите наши искренние поздравления!

элетронная-открытка2.jpg

Изменено пользователем Пресс-центр DeMarco
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, ирбис сказал:

подскажите кто использует топпинг  De Marco 1000 гр, он тунелит ? или лучше гранулы брать?

Немного есть, но пещер не образует. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ирбис сказал:

подскажите кто использует топпинг  De Marco 1000 гр, он тунелит ? или лучше гранулы брать?

с розовой этикеткой?так он и так гранула/крупка,нормально всё:yes:

Ссылка на комментарий
1 час назад, borrow сказал:

с розовой этикеткой?так он и так гранула/крупка,нормально всё

с розовой по 500 гр, а топпинг сине-голубая пачка, 1000 гр

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ирбис сказал:

с розовой по 500 гр, а топпинг сине-голубая пачка, 1000 гр

Юзал сине-голубой несколько лет, всё отлично. Берите смело.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, RymarEvgen сказал:

Юзал сине-голубой несколько лет, всё отлично. Берите смело.

 

спасибо, возьму на пробу, посмотрю. А сейчас что, не используете его уже? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые друзья,

Компания Demarco рада сообщить вам об обновлении дизайна своих продуктов!

Теперь:

  • Топпинг гранулированный;
  • Топпинг гранулированный 100;
  • Топпинг гранулированный 100 TOP MILK.

В новом дизайне!

Данная продукция стала еще более яркой, информативной и привлекательной.

Вместе с тем всегда в продаже наши хиты – топпинг и вайтнер DeMarco!


Выберите свой!

 

Заказ вы можете сделать на нашем сайте: www.demarco-group.com

Либо позвонив по номеру: 8 800 700 05 38 (звонок по России бесплатный)

 

Топпинги (сравнительная таблица) DeMarco.jpg

Изменено пользователем Пресс-центр DeMarco
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 14.07.2018 в 23:55, Ремонт-НВРСК сказал:

Я за вкус ничего не говорю, довольно таки вкусно! 

С гранулами я попрощался когда у них в прошлом году купил ху**ую партию которая не растворялась!!!! Они мне впаривали что у меня с настройками что то не то!!!!!! Как???? Ведь предыдущая партия нормально растворялась!!!!! А эта как пенопласт в стакане плавала!!!!

Вообщем нужно на алмафуд переходить!!! Пробовал как-то, довольно таки не плохо, правда ценник выше ((

Да, я тоже с такой ерундой столкнулся. Сразу перестал эксперименты проводить и перешёл на иностранцев. Брак какой-то. Я пытался растворять эти гранулы разными способами, даже в блендере. Ничего не вышло. Плавают в стакане катышки. Так же столкнулся с такой аномалией на Белвенде. Походу в процессе производства влага излишняя где-то. Эффект сырого цемента. На Ристора СТП Н такого никогда не встречал. Правда Ристору надо простукивать бункера, тунелит и вмещается мало. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Форумчане, всем доброго времени суток! Начались проблемы с капучино ваниль данного производителя. На максах выдавливает носик подачи порошка в миксер, на операх и реавендорсах нарастает на трубках подачи в миксер. Консистенция нароста как пластилин. У кого то есть аналогичное недоразумение))???

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, sou25 сказал:

Форумчане, всем доброго времени суток! Начались проблемы с капучино ваниль данного производителя. На максах выдавливает носик подачи порошка в миксер, на операх и реавендорсах нарастает на трубках подачи в миксер. Консистенция нароста как пластилин. У кого то есть аналогичное недоразумение))???

 

Ежики кололись, плакали, но все равно продолжали жрать кактус )

это вечные проблемы демарко! 

Попробуйте хотя бы альмафуд и такой проблемы не будет.

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 10.06.2021 в 19:17, sou25 сказал:

Форумчане, всем доброго времени суток! Начались проблемы с капучино ваниль данного производителя. На максах выдавливает носик подачи порошка в миксер, на операх и реавендорсах нарастает на трубках подачи в миксер. Консистенция нароста как пластилин. У кого то есть аналогичное недоразумение))???

 

И тут плюс, с топпингом такая же борода, стало хреново с летних поставок. Я на влажность грешил. На что переходить то, кто подскажет))от евро зависеть не очень круто:mellow:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Константин С. сказал:

Подтверждаю. На Невеле 26% у меня и в 35 жары не было проблем.

У меня как раз проблемы. Но я сам виноват. Первое-это были демонтированы встряхиватели из всех бункеров, хотел что-бы гранулы меньше деформировались. Второе-все автоматы настроены таким образом что вытяжка включается только при приготовлении напитка. Это не способствует циркуляции воздуха и удалению влаги из автомата. И наконец на складе температура достигала 38 градусов несколько дней, для хранения молока с таким содержанием жира не норма. На Невеле несколько лет, никогда проблем не было, это факт.

Ссылка на комментарий
В 10.06.2021 в 19:17, sou25 сказал:

Форумчане, всем доброго времени суток! Начались проблемы с капучино ваниль данного производителя. На максах выдавливает носик подачи порошка в миксер, на операх и реавендорсах нарастает на трубках подачи в миксер. Консистенция нароста как пластилин. У кого то есть аналогичное недоразумение))???

 

Аналогично. В один день в трех автоматах встало молоко (окаменело). Такого за 10 лет не припомню. А капучино ваниль, так же выдавило из носиков (такая колбаса была, жаль что не сфоткал:o). С Де Марко давно, но такого не наблюдалось. Может качество упало?

Ссылка на комментарий

Жарко+влажно, из за этого и давит носики про чай вообще молчу, там сахар сразу в тянучую карамель превращается. Единственное спасает в такой ситуации установка в автомат вентилятора подходящих размеров.

Ссылка на комментарий

Посмотрите температуру плавления жиров. Сейчас порошки с любым жиром изменяют свое свойство, но до попадания в автомат. Всё портится на складе/ в машине необратимо. 

В 25.07.2021 в 11:20, ghostsite сказал:

Второе-все автоматы настроены таким образом что вытяжка включается только при приготовлении напитка.

Поставьте реле времени, чтобы вытяжка работала ещё мин 15. Я тоже сначала устанавливал 1 мин, но после забития миксеров увеличил до 15 и все нормализовалось. 

 

В 11.06.2021 в 04:18, McFly сказал:

Попробуйте хотя бы альмафуд и такой проблемы не будет.

К сожалению, альмафуда молоко тоже в носике растет. 

К сожалению, для меня нет одного поставщика с нормальными порошками. То молоко не очень, то шоколад никакой или ваниль горький или кисель слащавый. Или стаканчики не те. 

Столько производителей перебрал... 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика