Перейти к содержанию

Безопасность торгового автомата


Вы задумывались о безопасности своего вендингового бизнеса?  

87 проголосовавших

  1. 1. Вы задумывались о безопасности своего вендингового бизнеса?

    • Да, я уже застраховал свои автоматы
      7
    • Сейчас как раз выбираю страховую компанию
      1
    • Об этом стоить подумать
      40
    • Никогда не слышал об услугах страхования
      19
    • Не хочу тратить деньги на это
      21


Рекомендуемые сообщения

Данила мастер

ну можно попробывать банкнотоприемник перешить или отколибровать

в большенстве случаев помогает но я имею ввиду только аврору хотя по своему опыто знаю что принцип работы почти у всех одинаковый

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Должен ли ,допустим, университет нести материальную ответственность за автомат, если в университете есть вахта с охранниками? Просто у нас город дикий и автомат могут просто вынести. Как с этим справляются крупные компании? Автоматов планируется ставить около 50-100, поэтому кормить каждого охранника просто издевательство)) :evil:

Ссылка на комментарий

По идее должен, но если в договор вставить об этом пунктик никто не подпишет.

Самсунг например не вынесут, тяжеленный.

Угощать или нет охранников - выбор за вами. Я для себя решаю так, угощаю но не более 1 стаканчика на 40 продаж ...

Ссылка на комментарий
Самсунг например не вынесут, тяжеленный.

1. Тут на днях по ТВ видел, украли якорь 1,5 тонны веса. Нашли воров случайно, они номером машины прямо в видеокамеру наблюдения уперлись.

2. На днях со знакомым разговаривал - банкомат из магазина днем за 5 минут вынесли 5 мужиков (в нем веса 800 кг)

на вес ИМХО не стоит расчитывать как на 100% вариант

Ссылка на комментарий
Самсунг например не вынесут, тяжеленный.

1. Тут на днях по ТВ видел, украли якорь 1,5 тонны веса. Нашли воров случайно, они номером машины прямо в видеокамеру наблюдения уперлись.

2. На днях со знакомым разговаривал - банкомат из магазина днем за 5 минут вынесли 5 мужиков (в нем веса 800 кг)

на вес ИМХО не стоит расчитывать как на 100% вариант

Есть еще разница, если автомат завалить набок (вертикально вытащить его тяжело) то из него польется вода вперемешку с ингредиентами, очень грязновато и мокровато будет, да и денег в нем не так много (не банкомат же) ......

Ссылка на комментарий

Народ, зачем поить охранников, волноваться о сохранности автомата и т.д., я тут на днях узнавал, что застраховать автомат от кражи и вандализма на сумму 140000 рублей стоит всего навсего 840 рублей в год., заплатил и спишь спокойно.

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, пжл, кто нибудь страховал кофейные в Москве?

Скока стоит и кто где страховал?

Собираюсь в институте ставить, только стремно как то.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кому то делать было нечего, пытались вскрыть автомат, вставили в замок похожий ключ или отмычку и пытались с силой провернуть. Обломок ключа остался в замке, вытащить его невозможно, соответсвтенно дверь теперь не закрывается. Руки бы оторвать!!! :lol:

Автомат самсунг 6111, но мог бы быть любой другой модели.

Придется высверливать замок и менять личинку. Не хотел пугать новичков но бывает и такое :)

Кто сталкивался с подобной ситуацией?

Ссылка на комментарий

Позвоните в ВендЛэнд Сервис, мы уже раз 15 помогали товарищам в таких ситуациях. Это очень распространенная проблема.

Спросить Алексея Геннадьевича

Забыл добавить, с проблемой справлялись без высверливания :!:

Ссылка на комментарий

Данила, на будущее. Обращаешься к техникам, которые занимаются ремонтом/установкой/обслуживанием автомобильных замков. Они имеют большой опыт удаления посторонних предметов из а/м замков, которые очень похожи на замок 6111. В моем случае это стоило 450 руб. и 30 минут работы техника по удалению обломка вилки.

Ссылка на комментарий
Данила, на будущее. Обращаешься к техникам, которые занимаются ремонтом/установкой/обслуживанием автомобильных замков. Они имеют большой опыт удаления посторонних предметов из а/м замков, которые очень похожи на замок 6111. В моем случае это стоило 450 руб. и 30 минут работы техника по удалению обломка вилки.

Спасибо за дельный совет.

Ссылка на комментарий

Данила, сожалею. :lol:

Я уже наступал на эти грабли. Вылечилось плоскогубцами, отверткой, иголочкой и маслом. замок не менял (раскореженный слегка оставил. заусенцы натфилем снял), но больше не пытались, тьфу три раза. обломались.

Ссылка на комментарий
Данила, сожалею. :lol:

Я уже наступал на эти грабли. Вылечилось плоскогубцами, отверткой, иголочкой и маслом. замок не менял (раскореженный слегка оставил. заусенцы натфилем снял), но больше не пытались, тьфу три раза. обломались.

Слава богу проблему уже решил без высверливания замка. Обломок сидел не очень глубоко, расшатали его, подцепили и аккуратно извлекли. Даже медвежатников не вызывал (хотя идея такая была).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Стали попадаться фальшивки. Причем отвратительного качества по бумаге и цветности. Аппарат 6111, купюрник оригинальный Венсон. Есть ли тех. возможность настройки этого купюрника на более тщательную проверку?

Ссылка на комментарий

Попробуй открыть крышку блока с верхними датчиками, а под этой крышкой обнаружишь три тримера для регулировки чувствительности.

взяв по одной купюре 10, 50, и подделке, попытаяся найти положение удовлетворяющее пожеланию. Удачи.

Ссылка на комментарий
Спасибо!

А что подскажет Автоматторг как дистрибьютор и продавец???

Самый короткий вариант решения вопроса - обратиться напрямую к продавцу. Если Вы наш клиент, то обратитесь в нашу службу технической поддержки. Напоминаем телефон: (495) 788 7339

Ссылка на комментарий

подкрутить "на глаз" это не решение. После этого может начать принимать совсем другие подделки или купюры. Нужно обновить прошивку. Если нет возможности обновить ,то попытаться поменять режим приема с низкой уровни "секретности " на высокую. Отключить купюру .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Возникла проблема. Автомат принял 50тэнге. по размерам один в один 2 рубля. Какие будут комментарии у представителей автоматторга?

Не очень-тохочется потом встретить какие-нибудь жетоны подобного lиаметра и толщины из стали. аппарат самсунг 6111

Ссылка на комментарий
Возникла проблема.

Разве это проблема?

Автомат принял 50тэнге. по размерам один в один 2 рубля.

По курсу - "навар" АШ 8 рублей!

Не очень-тохочется потом встретить какие-нибудь жетоны подобного lиаметра и толщины из стали. аппарат самсунг 6111
Жетонов то - пока нет! А потом появляются новые прошивки.
Ссылка на комментарий
Возникла проблема. Автомат принял 50тэнге. по размерам один в один 2 рубля. Какие будут комментарии у представителей автоматторга?

Не очень-тохочется потом встретить какие-нибудь жетоны подобного lиаметра и толщины из стали. аппарат самсунг 6111

Эта проблема нам известна. Все дело в том, что монеты 2 рубля и 50 тэнге делаются из одной и той же заготовки. Поэтому монетоприемники, определяющие достоинство монет по электро-магнитному принципу могут не лавить разницу между этими монетами. Именно поэтому, например, монетоприемник Самсунг и NRI-G46, могут принимать 50 тэнге как 2 рубля и наоборот. С этой проблемой столкнулись наши клиенты из Казахстана, только, учитывая курс рубля и тэнге, им повезло меньше .

Ссылка на комментарий

Спасибо за разъяснения, НО!!!

Имея старые аппараты "полуторогодовалие" - не ловят эту монету.

только осенние 2005 года. У меня 4 старых и 4 новых. новые ее съедают. :( Старые выплевывают.

Следующий вопрос по монетнику.

столкнулся еще с одной проблемкой. 1 руб монеты не попадают в тубу, а тупо пролетают в корзинку. приходится постоянно ее пополнять, т.к. вылетает в сдачу. Что может быть за причина?

Поясните пожалуйста. Хотелось бы исправить.

Теперь на счет прошивок: Уважаемы МИС поясните как можно сменить прошивку на монетнике своими силами? можно в ПМ.

Что для этого нужно? Комп, софт то какой? Где взять?

Далее, речь пока все про один аппарат самсунг 6111 у которого 1руб пролетают мимо тубы.

На нем же возникла еще одна неисправность:

На левой кнопке среднего ряда у меня выставлена стоимость напитка 9 руб. кидаем монеты до 9 руб - кнопка не горит!!!!!

кидаем еще по 1 одному рублю до 13 руб доходит и загорается.

Нажимаем. Наливает стакан и выкидывает сдачу 4 руб.

Что за ерунда?

Я сменил стоимость напитка на 10 руб. суем 10 руб загорается сразу и продает нормально.

Пока увеличил цену, но это не выход.

Что могло произойти? Как лечить? Специалисты Автоматторга, помогите пожалуйста. Автомат куплен у вас.

Заранее всем спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Далее, речь пока все про один аппарат самсунг 6111 у которого 1руб пролетают мимо тубы.

На нем же возникла еще одна неисправность:

На левой кнопке среднего ряда у меня выставлена стоимость напитка 9 руб. кидаем монеты до 9 руб - кнопка не горит!!!!!

кидаем еще по 1 одному рублю до 13 руб доходит и загорается.

Нажимаем. Наливает стакан и выкидывает сдачу 4 руб.

Что за ерунда?

Возможно автомат думает, что раз нет рублевых монет, то и сдачу 1 рубль с десятки он дать не может. Хотя, логично предположить, что тогда надо было бы кинуть 11 руб и автомта выдал бы сдачу 2 рублевой монетой.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика