Перейти к содержанию

Безопасность торгового автомата

Вы задумывались о безопасности своего вендингового бизнеса?  

87 проголосовавших

1. 1. Вы задумывались о безопасности своего вендингового бизнеса?

• Да, я уже застраховал свои автоматы
      7
    • Сейчас как раз выбираю страховую компанию
      1
    • Об этом стоить подумать
      40
    • Никогда не слышал об услугах страхования
      19
    • Не хочу тратить деньги на это
      21

Рекомендуемые сообщения

ура. все починилось. с монетоприемником. рублевки застряли внутри. разобрал. почистил и все стало ок. Данила, ты оказался прав. накидал рублевок и кнопочка стала светиться. Вобщем по монетнику остается лишь один вопрос это ТЭНГЕ. хотелось бы избавится от этой валюты :(

ура. все починилось. с монетоприемником. рублевки застряли внутри. разобрал. почистил и все стало ок. )

проблема встречаеться не только с рублевыми но и с 2 рублевыми

случаеться от того что очень быстро кидают монеты а бывает и по 2

ура. все починилось. с монетоприемником. рублевки застряли внутри. разобрал. почистил и все стало ок. Данила, ты оказался прав. накидал рублевок и кнопочка стала светиться. Вобщем по монетнику остается лишь один вопрос это ТЭНГЕ. хотелось бы избавится от этой валюты :(

От тэнге избавиться проблематично. Их , вероятно, клепали в России на тех же станках. что и 2 рублёвки. Сделали один в один по размерам и весу, из одного сплава. Но переживать не стоит. Сомневаюсь,что Вам массово начнут бросать монеты, которые по курсу гораздо ДОРОЖЕ. Так что расслабьтесь :( У нас автоматов, думаю, больше , чем у Вас, но это никогда проблемой не считалось :(

Кстати, если возникают технические проблемы с автоматом, не стесняйтесь - звоните! Получите помощь гораздо быстрее!

sad: есть такое дело. опять засадили. можно что-нибудь сделать с этим? сколько сам ни пытался не получается. все проваливается нормально. Но на неделе опять две рублевки в обнимку выковыривал. :)

Автоматторг: телефончики в ПМ скинте или тут если народ не против.

Возникла еще одна мелкая беда. песчинки в клапанах застревают и вода сливается в ведро. Чем можно промыть эти клапана от накипи.?

Или достаточно в бак вылить жижу для удаления накипи и прокипятив все отмоется вместе с баком ?

sad: есть такое дело. опять засадили. можно что-нибудь сделать с этим? сколько сам ни пытался не получается. все проваливается нормально. Но на неделе опять две рублевки в обнимку выковыривал. :(

как лечить точно незнаю

я просто набиваю весь монетоприемник дополна

и монеты сразу скидываються в ящик так помоему для монетоприемника меньше работы и он не напрягаеться :)

вроде работает :)

sad: есть такое дело. опять засадили. можно что-нибудь сделать с этим? сколько сам ни пытался не получается. все проваливается нормально. Но на неделе опять две рублевки в обнимку выковыривал. :)

как лечить точно незнаю ...

Диагноз: внешняя прорезь для монет слишком большая.

Лечение: в металломастерской закажи пластинку с прорезью не больше пятирублевой монеты и приклей двусторонним толстым скотчем эту пластинку с внешней стороны. Обнималовки прекратятся!

МИС спасибо! я уже собственно додумался так и сделать. С песчинками в клапанах тоже уже разобрался. :) Аппарат как новенький. всю накипь удалил и все супер. Конкурент похоже даже и не пытался мыть аппараты, которые я выкупил. :)

МИС спасибо! я уже собственно додумался так и сделать. С песчинками в клапанах тоже уже разобрался. :) Аппарат как новенький. всю накипь удалил и все супер. Конкурент похоже даже и не пытался мыть аппараты, которые я выкупил. :)

как промыл?

чем

На 6 литров бойлера 2-а флакона килита (удаление накипи) 30 мин гулянки. В лучшем случае бойлер весь чистый после этой операции, в худшем от стенок бойлера отваливается (мой случай) корка накипи. Далее все большие куски достаются и выкидываются, а мелкие вымываются.

Далее снимаем клапана (слева из три, справа один).

слева снизу отвинчиваем один винт и отсоединяем все это чудо от бойлера. Далее отвинчиваем электромагниты. потом достаем мембраны.

если есть накипь кладем раствор с килитом и ждем как все отвалится. У меня проще было. я просто под водой промыл.

все! сейчас радуемся. :)

• 4 месяца спустя...

Снимал вырочку и понял,что кто то ее снял до меня(денег нет короче).Замок,главное,не деформирован.Посоветовали опечатывать.Может кто сталкивался с этой проблемой?Какие мысли?как лучше опечатать?

Снимал вырочку и понял,что кто то ее снял до меня(денег нет короче).Замок,главное,не деформирован.Посоветовали опечатывать.Может кто сталкивался с этой проблемой?Какие мысли?как лучше опечатать?

Ну как вариант, или дополнение к опечатыванию, я думаю, недорогая автосигнализация на автомате - тоже не лишний аксесуар. В одном из предыдущих мест работы одного из автоматов я об этом подумывал. Не поставил только потому, что с этого места ушел (малорентабельно было и вандалоопасное). А опечатывать - уж куда проще процедура, в армии чтоли не служил? Главное печать индивидуальную себе закажи.

у меня один автомат 6111 пытались открыть-видимо не смогли... ключ в замок до сих пор с трудом входит :evil:

У меня тоже пытались вскрыть 6111. Замок там достаточно надежен, повреждено основание. оно как бы разогнуто. вылечил с помощью ключа, плоскогубцев и натфиля.

уже полгода полет нормальный.

Снимал вырочку и понял,что кто то ее снял до меня(денег нет короче).Замок,главное,не деформирован.Посоветовали опечатывать.Может кто сталкивался с этой проблемой?Какие мысли?

Если уверены что замок открывают в ваше отсутствие (что маловероятно), как вариант подойдет замена личинки (можно например с другого автомата перебросить). Или второй замок повесить навесной например.

Но для начала я бы убедился открывают или нет, скажем волосок или ниточку гдето прилепить незаметно и проверять открывали дверь или нет при каждом обслуживании.....

Интересно,что я моим ключом могу открыть такой же автомат(сагома),а не подалеку стоит как раз сагома,наводит на недобрые мысли.

Интересно,что я моим ключом могу открыть такой же автомат(сагома),а не подалеку стоит как раз сагома,наводит на недобрые мысли.

Недобрые мысли отомстить и вытащить выручку из сагомы??? ;-)

Вообще интересная ситуация - 2 автомата стоят рядом разных владельцов (что уже встречается нечасто), да еще и ключи подходят друг к другу. Фантастика просто.

У меня такая связка ключей и ни разу еще не получилось открыть автомат неродным ключем. Думаю просто личинку махнуть нужно.

P.s. что это за место у вас такое что 2 автомата стоят рядом. Оно того стоит?

Просто большой автосервис,сотрудников около 70-ти человек+клиенты,вроде ничего,только после этого случая что то не посебе.Ключом,кстати,открывал три сагомы,своич естественно.Сам в шоке,но факт.

У меня самсунги, на них очень надежные замки. Сагом нет. Но те сагомы которые расставлены по Самаре (не мои), почти все оборудованы дополнительно навесными замками...

Кто нибудь в курсе что за ключ такой от колибри?Надо сделать дубликат,обращался в пять мастерских,там чешат зотылки и в недоумении отдают назад.

От верхнего блока или нижнего?

А так такие замки продаются многими игровиками-цена 2-3 у.е.

Я так понял, что на Колибрях вообще все верхние ключи одинаковые (у меня они куплены в разное время в разных компаниях, и все ключи подходят ко всем колибрям, а точить дубликаты тоже нигде не взялись, ну да теперь и не актуально)

• 9 месяцев спустя...

Колибрик с5.

на протяжении длительного периода времени постоянно вскрывали нижнюю тумбу и опустошали купюрник. Поставили внутренний навесной замок. Так пришли вчера - а там дверь ломом выломали. Автомат стоит в клиентской зоне автосервиса - круг подозреваемых очень широк - может быть и охранник (или несколько) или просто работники. Облазили все вокруг в поисках места для камеры, ничего не нашли.ХЕЛП!

Я в аналогичном случае обратился в милицию с заявлением. С большим нежеланием они приехали на место, осмотрели автомат. Стали снимать отпечатки пальцев. Не нашли ни одного, даже моего отпечатка :P Ну и прочие процедуры провели. Естественно, как я и предпологал никто никого искать особо не собирался. Попросили ущерб оценить в минимум, так, чтобы дело получилось не уголовное, а административное (за такой висяк их меньше вздрючивают). Я на это пошёл, т.к. для меня на тот момент нужна была маленькая информационная война всего лишь. И она, тьфу-тьфу на тот момент помогла. Слух о том, что милиция работает пошёл, я ещё дизинформации вокруг подбросил, слух усилил и улучшил. И вроде вандализм пока прекратился. Попробуй в ментовку обратиться. Хуже не будет. Кроме того они в том числе и на наши налоги содержатся.

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика