Перейти к содержанию

Безопасность торгового автомата


Вы задумывались о безопасности своего вендингового бизнеса?  

87 проголосовавших

  1. 1. Вы задумывались о безопасности своего вендингового бизнеса?

    • Да, я уже застраховал свои автоматы
      7
    • Сейчас как раз выбираю страховую компанию
      1
    • Об этом стоить подумать
      40
    • Никогда не слышал об услугах страхования
      19
    • Не хочу тратить деньги на это
      21


Рекомендуемые сообщения

РЕБЯТ СВИСТНУЛИ КЛЮЧИ,ПРЯМ ИЗ ПОД НОСА!(ПОЗОР МНЕ)!АВТОМАТ БИАНЧИ 951 ЗЕРНО.

замок ни разу не менялся,родной.

какой замок может подойти на этот автомат?(не с автоматов) :'(

.КАК ЗАМОК НАЗЫВАЕТСЯ...-СЕЙФОВЫЙ,ЦИЛИНДРИЧЕСКИЙ????....

Ссылка на комментарий

как решается проблема одинаковых ключей!!??? сколько это стоит??? и только ли у кико такие проблемы(по моему опыту нет, к сожалению), просто хотел у вас узнать какие еще производители так тупы(((((

как можно бороться с воровством, если его так просто осуществить???

Ссылка на комментарий

как решается проблема одинаковых ключей!!??? сколько это стоит??? и только ли у кико такие проблемы(по моему опыту нет, к сожалению), просто хотел у вас узнать какие еще производители так тупы(((((

как можно бороться с воровством, если его так просто осуществить???

сколько можно говорить на эту тему про замки.Не мы это придумали,но делаем также. Просто на верх всех автоматов вешаем навесные замки, что позволяет:

1.оперативно поменять замок, вслучае потери ключей или подозрении на воровство.

2.легче контролировать доступ к автомату со стороны сотрудников.

3.цена вопроса 120-200 руб.

по поводу реально взломанных автоматов(ломал монтировкой) - придурок получил 2 года и возмещение ущерба в  1 000 000 рублей.

И хрен с ним что возмещать будет долго, НО КАКОй пиар

Ссылка на комментарий

не считаете, что навесные заки не эсиетичны!?(мягкоговоря)  меня больше интересовало как сотрудники одной фирмы не воруют у другой, если ключи есть у всех!!!???!))))(я говорю не о собственниках, они, понятное дело, завязаны на имедже и репутации(помимо УК РФ))

Ссылка на комментарий

не считаете, что навесные заки не эсиетичны!?(мягкоговоря)  меня больше интересовало как сотрудники одной фирмы не воруют у другой, если ключи есть у всех!!!???!))))(я говорю не о собственниках, они, понятное дело, завязаны на имедже и репутации(помимо УК РФ))

не считаю.

наши автоматы 183 см.в высоту,замок лежит на крыше,его практически не видно. Кстати мои работники ключи получают выезжая на маршрут и потом сдают. При увольнении подозрительного работника замки меняются за его счет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Начали тырить деньги с кофе-автоматов Vista 180-FTB на круглосуточных мойках, уже второй случай!

Автоматы плотно закрыты никаких следов взлома, продажи есть, а купюр в автомате нету.

Кто сталкивался с такой ситуацией, прошу совета?

Ссылка на комментарий

Начали тырить деньги с кофе-автоматов Vista 180-FTB на круглосуточных мойках, уже второй случай!

Автоматы плотно закрыты никаких следов взлома, продажи есть, а купюр в автомате нету.

Кто сталкивался с такой ситуацией, прошу совета?

Я думаю стоит заменить замки!!!!

Ссылка на комментарий

Я думаю стоит заменить замки!!!!

Неужели мойщики могут вскрыть антивандальный замок! Может у кого есть опыт, поделитесь можно ли подручными средствами открыть и закрыть замки на Вистах или подлезть каким то другим образом к купюроприемнику?
Ссылка на комментарий

Универсальные ключи, при помощи которых нехорошие люди воровали деньги из терминалов, подходять и к Вистам...

Меняй замки или ставь доп. защиту.

Ссылка на комментарий

Сколько пропадает? У меня в одном ВУЗе клеили к купюре скотч и за него купюру вынимали обратно.

Что же это за древний купюрник? Уже давно все снабжены антифишинговыми системами.

Ссылка на комментарий

Сколько пропадает? У меня в одном ВУЗе клеили к купюре скотч и за него купюру вынимали обратно.

Пропадало две трети денег. Подскажи пожалуйста из какого купюрника доставали деньги студенты с помощью скотча?
Ссылка на комментарий

Пропадало две трети денег. Подскажи пожалуйста из какого купюрника доставали деньги студенты с помощью скотча?

Лучше Вы напишите какой у Вас установлен.
Ссылка на комментарий

А точно пропадают? может быть монетами окупали? как вариант: монетник заглючил и ссыпал мелочь, соответственно все покупки монетами сыпались не в отстойник а в тубы....

Ссылка на комментарий

А точно пропадают? может быть монетами окупали? как вариант: монетник заглючил и ссыпал мелочь, соответственно все покупки монетами сыпались не в отстойник а в тубы....

Все время платили купюрами и вдруг начали монетами платить, вряд ли.

По продажам единожды заметив, что нету денег я попросил водителя помочь мне и показал ему, что я достал все монеты из отстойника и оставшиеся купюры из купюрника и заполнил полностью стойки со стаканами. Через три дня мы приехали на данную мойку. После открытия автомата видим, что стойки стаканов нету, то есть продано более 70 шт напитков от 12 руб. до 25 руб., а денег в купюрнике 100 руб. в отстойнике для монет около 50 руб.

В случае если никто на форуме не сможет дать ответ, поеду на мойку буду в позитивной форме предлагать деньги этому "левше" который открыл автомат.

Все таки предполагаю, что открывают замки тк моим ключом именно на этих двух мойках не могу открыть с первого раза, приходиться всовывать ключ несколько раз, если это так, буду ставить замки другого производителя.

Если выясню причину исч. денег, напишу на форуме.

Ссылка на комментарий

Наверно Вам вот тут ответили

Универсальные ключи, при помощи которых нехорошие люди воровали деньги из терминалов, подходять и к Вистам...

Меняй замки или ставь доп. защиту.

Если так, то это либо работники мойки, либо посетители.

Ссылка на комментарий

По продажам единожды заметив, что нету денег я попросил водителя помочь мне и показал ему, что я достал все монеты из отстойника и оставшиеся купюры из купюрника и заполнил полностью стойки со стаканами. Через три дня мы приехали на данную мойку. После открытия автомата видим, что стойки стаканов нету, то есть продано более 70 шт напитков от 12 руб. до 25 руб., а денег в купюрнике 100 руб. в отстойнике для монет около 50 руб.

Что-то похожее было у меня в спорт-школе. Оказалось - дети тупо стаканчики воровали... :)

Ссылка на комментарий

А что виста статистику не ведёт? Типа продано Х кофе, Х шоко, денег принято столько, купюры Х штук, монеты Х штук.

Я вот тоже как то раз думал что тырят, а оказалось статистику не обнулил при обслуживании :)

Ссылка на комментарий

Универсальные ключи, при помощи которых нехорошие люди воровали деньги из терминалов, подходять и к Вистам...

Меняй замки или ставь доп. защиту.

подтверждаю
Ссылка на комментарий

И еще проверьте цены, по которым продаются все напитки! У меня пару раз по какой-то неведомой причине (в Лекоранте говорили -бросок напряжения) на каком-либо напитке  устанавливалась цена - 1 рубль...люди пили втихомолку и похихикивали...а я не мог понять, куда деньги деваются?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика