Перейти к содержанию

Безопасность торгового автомата


Вы задумывались о безопасности своего вендингового бизнеса?  

87 проголосовавших

  1. 1. Вы задумывались о безопасности своего вендингового бизнеса?

    • Да, я уже застраховал свои автоматы
      7
    • Сейчас как раз выбираю страховую компанию
      1
    • Об этом стоить подумать
      40
    • Никогда не слышал об услугах страхования
      19
    • Не хочу тратить деньги на это
      21


Рекомендуемые сообщения

А у меня прямо напротив охраны стоят автоматы :police::shok::clapping:

Сам охрнник и трясет! Хотя кофе я ему исправно наливал!

вчера поймали вора из кикко ес6 в бассейне

оказался охранник в ночную смену

началось все месяц-два назад - появилась недостача в инкассации, недавно это повторилось, потом еще раз

в общем на 6500 руб

в бассейне есть WIFI, поэтому внутрь автомата поставил IP камеру с wifi, настроил ее так, что при движении она мне на почту кидает снимки. еще поставил ИБП для камеры, предварительно отломав в нем пищалку. на случай если вор вилку из розетки вытащит

вчера в 22-40 пришли картинки на почту )))

тут же с товарищем организовали выезд на точку для разговора с охранником

приехали - а он уже все понял, как камеру внутри увидел.

отпирался недолго

картавый оказался. правда без бороды. короче - "понять и простить"

а вскрыть автомат получилось потому что там замок стоял от почтового ящика. риелда сломался оч. давно. не покупали новый потому что не видели необходимости - ведь охрана рядом

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня на этой неделе интересное случилось.

Но тут, правда , и я сам лопухнулся.

Солидная компания обратилась к нам с предложением установить у них автомат. Ну и в пятницу мы и привезли новый, прямо в заводской упаковке. Решили до понедельника не распаковывать, чтобы оттаял, да и время уже поджимало всех. В понедельник отправил оператора вводить автомат в строй. Звонит, говорит, что автомат распакован, а на связке одного ключа не хватает (Джофемар-250). Ну в итоге, после просмотра видео, секретарша обнаружила группу воров. Сдались не сразу. Но она их дожала. Видео помогло.

Ребята приготовились выручку снимать. Уроды!

Ссылка на комментарий

@Ген_надий,дочитав до слов оставили размораживаться...сразу возник вопрос а ключи???поаккуратнее!если бы не было камер пришлось бы замки менять местами с каким нибудь автоматом и то после первой нкдосдачи если бы запустились без пропавшего ключа...

У мну на бьянке в снеке сдохла ручка поворотная(кстати ищу новую) особо не раздумываЯ сделал несколько дырок с боку по центру снека и повесил уши...закрыл на замок...от того что уши в плотную свел на кольце нависного замка есть ход двери пару см...дык в первую же ночь палками пару спиралей батончиков опустошили :(((( хотел аккуратненько в одном месте...надо было и сверху и снизу...опыт опыт опыт на будущее...

З.ы снек уличный

Ссылка на комментарий

Стали попадаться фальшивки. Причем отвратительного качества по бумаге и цветности. Аппарат 6111, купюрник оригинальный Венсон. Есть ли тех. возможность настройки этого купюрника на более тщательную проверку?

Было такое и у нашего купюрника. Никакие регулировки на месте не помогут. Только калибровать в сервис везти.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Мужики, как решаете вопрос с местами где автомат не охраняем из-за отсутствия персонала в этой зоне. К примеру тамбур здания, там идут двери в разные магазины, открывай дверь входную да неси автомат. Проходимости нет сильной. Кроме пассивной безопасности муляжи, наклейки интересуют и активные. ЖПС трекеры, сигналки с отправкой чего-нибудь, телефоны, кто реально поставил что или присмотрел себе?

Ссылка на комментарий

открывай дверь входную да неси автомат

Всё так просто? Взять автомат весом под 200 кг и унести? (если только не Колибри - там уже надо думать, чтобы под присмотром был).

Ссылка на комментарий

Всё так просто? Взять автомат весом под 200 кг и унести? (если только не Колибри - там уже надо думать, чтобы под присмотром был).

ну все дело, что о нем и речь у меня))

я уже конечно подумал туда пробовать сразу большой, но это может не прокатить, т.к. место зажмут

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Изменено пользователем Кочевник
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

внутрь автомата поставил IP камеру с wifi, настроил ее так, что при движении она мне на почту кидает снимки.

А можно подробней? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кто использует gps трекеры, скажите какую модель юзаете? или ваши предложения по трекерам...интересует чтоб были датчики наклона, перемещения и т.п...чтоб если автомат с места двинули  - то тут же сигнал пришол...

вариант с телефоном видел - но тогда софт предложите 

Изменено пользователем Monarh
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кто использует gps трекеры, скажите какую модель юзаете? или ваши предложения по трекерам...интересует чтоб были датчики наклона, перемещения и т.п...чтоб если автомат с места двинули  - то тут же сигнал пришол...

вариант с телефоном видел - но тогда софт предложите 

StarLine M15 ... пока доволен

Изменено пользователем Mr.JIM
Ссылка на комментарий

Пытались вскрыть Kikko Max, замок Rielda.

Не вскрыли, личинку раскурочили, ключ не влезает до конца на пару миллиметров.

Как открыть автомат?

дрелью
Ссылка на комментарий

Пытались вскрыть Kikko Max, замок Rielda.

Не вскрыли, личинку раскурочили, ключ не влезает до конца на пару миллиметров.

Как открыть автомат?

дрелью
Молоточком
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

болгарочкой)

Вообще личинку высверлите и ригель должен повернутся

Болгаркой надо половину автомата будет распилить

 

 

 

Пытались вскрыть Kikko Max, замок Rielda.

Не вскрыли, личинку раскурочили, ключ не влезает до конца на пару миллиметров.

Как открыть автомат?

дрелью

 

 

 

 

 

Пытались вскрыть Kikko Max, замок Rielda.

Не вскрыли, личинку раскурочили, ключ не влезает до конца на пару миллиметров.

Как открыть автомат?

дрелью
Молоточком

 

Буду сверлить, видео должно быть интересным

В этой системе нет слабого места, чтоб просверлить маленьким сверлом и провернуть? Придется большим сверлом хреначить всю личинку? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Друзья, подскажите в деталях, ибо в электрике практически ноль, к сожалению: как подружить авторегистратор с колибриком.

Буду ставить в тумбу скорей всего, да желательно как то незаметно, чтобы зафиксировать факт взлома и кражи и в обязательном порядке посадить вора туда, где он должен быть.

Приехал снимать выручку за месяц (около 15 т.р. по кол-ву напитков), а ее там нет. Как нет и мелочи в боксе. 100% дело рук работников мойки, на которой стоит колибрик.

Поднимать бучу не буду, менять замок тоже. Принципиально поймать тело и почистить ряды общества от ненужных элементов.

С радостью приму любые советы как еще можно поступить в личке.

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий

Источник питания , например http://www.techlaboratory.ru/product/300024/, для того чтоб даже если отключили от сети - 12 вольт на авторегистратор подается . ну и + с - не перепутать. А включение питания на авторегистратор ( а не на источник питания) через дверной концевик. Ну это если камера будет внутри. Иначе будете смотреть "черный квадрат" часов от 0 до 24. или более в зависимости от флешки.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика