Перейти к содержанию

Безопасность торгового автомата


Вы задумывались о безопасности своего вендингового бизнеса?  

87 проголосовавших

  1. 1. Вы задумывались о безопасности своего вендингового бизнеса?

    • Да, я уже застраховал свои автоматы
      7
    • Сейчас как раз выбираю страховую компанию
      1
    • Об этом стоить подумать
      40
    • Никогда не слышал об услугах страхования
      19
    • Не хочу тратить деньги на это
      21


Рекомендуемые сообщения

Или простое объявление: "Автомат оснащен видеокамерой"

Написал, распечатал, прикрепил на скотч - бесплатно)))

У меня на всех автоматах такое объявление висит)))

Прикольно! возьму на заметку! Спасибо!

Во второй теме уже помогаете, реально дельным советом! СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Пытались вскрыть что-ли? Или как так делился заработанным!? А как от этого спасаться?

Нет, не вскрыть. А как-то обмануть путем плясок с бубном, отключения эл энергии и т.п. Но совсем рядом сидят охранники, которые ОЧЕНЬ уважают кофе из автомата и дадут по башке любому, кто посягнет на их "друга".

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Нет, не вскрыть. А как-то обмануть путем плясок с бубном, отключения эл энергии и т.п. Но совсем рядом сидят охранники, которые ОЧЕНЬ уважают кофе из автомата и дадут по башке любому, кто посягнет на их "друга".

Периодиесчкое "подкармливание" охранников дает положительный результат:-)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Периодиесчкое "подкармливание" охранников дает положительный результат:-)

Это точно...Мы всегда охранников угощаем.Телефон есть на автомате,если что кончилось или ещё чего с автоматом,то звонят сами нам.

Ссылка на комментарий
Периодиесчкое "подкармливание" охранников дает положительный результат:-)

У меня помимо безопасности положительный результат выразился в участии охранников в выборе зерна. Они забраковали "Эспрессо" Алмы (обнаружились остатки в кол-ве 3-4 кг.) и попросили вернуть "Boasi Gran crema". После того, как прикончил все, купил бленд №7 от Игоря, сообщил об увеличении цен на 5 руб. и засыпал новое зерно. Эти хитрецы не пили кофе в первой половине дня: дескать, счас на дне старое зерно пройдет и потом прилабунимся. Попили, сказали, что гуд. Все довольны: у меня повыше цены и поменьше аммортизация, у них новый более вкусный кофе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день есть токая проблема, в аппарате венсон 6111 с родными платежками какие - то деятели научились рыбачить в монетнике и полностью спускают монеты, сначала думали что плохо поставили микросхему в голову монетника, но это оказалось не так. Просверлил в пятаке отверстие и попробовал порыбачить и буквально за одну минуту я был богат на 200 руб., в общем автомат был опустошен где тысячи на три :no-no: . Подскажите пожалуйста кто какие способы применяет от рыбалки в монетнике, и как это можно предупредить. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем доброго времени суток .

только зарегился почтал -посочувствовал . :reading:

вандализм и халява в нашей стране тема особеная . с детства в голову вбито , что яблоки у соседа вкуснее .

у меня не кофе машины а игровое оборудование с игрушками . тут больше пытаються не бабки стырить а вытащить какую нибудь технику или игрушку . выламывают дверцу , бьют стекла , трясут автомат - изобретательности нет предела. боремся как только можно . по опыту скажу камеры обманки и надпис ведется видеонаблюдение не дают хорошей гарантии . вещали регистратор с монитором повернутым на людей . подходишь и видишь что тебя снимают .

начали выдерать из розетки . ставим теперь дополнительно аккум на 12 в паралельно питанию. из розетки выдергивают а рег все снимает .

сами разработали систему звуковго сигнала при ударе и наклоне - тоже помогло . особо пугливых отталкивыет сразу .

навесные замки обязательно нужно вешать - огромный плюс к тому, что вандалы просто связываться изначально не будут со взломом . :scratch2:

все дверцы дополнительно усиливаем метал пластинами .

все новое оборудование которое приходит тут же разбирается и усиливается, ставятся блокираторы , сирены , видеосъемка. все приходиться продумывать на пару шагов вперед . с такой работой я уже сам стал специализированный медвежатником :blush:

От обычного народа тоже поблем хватает . у нас монетники берут только 10 рублей . часто застревают две 5 рублевки сложанные вместе . Один раз поймал такого умника . он мне сказал что все делал по инструкции - ведь 10 рублей кинул . :supposeso: Пилять - а если бы у тебя 10 штук по 1 рублю ты бы их тоже столбиком запихивать стал :supposeso: ???

пару раз вылавливал в купюрниках MATRIX рекламные деньги -как он их у видел и принял не понятно, но по счетчикам импульсы за них не дал .

почитал как у вас в универах взламывают. скажу так в техническо инженерных вузах особено нужно уделять внимание защите . молодые студенты инженеры голодные нищие - от того и очень умные до халявы :rolleyes: . понять алгоритм работы автомата найти слабое звено и передать это всем сокурсникам помнится мне со своего студенческого прошлого . :idea:

в гуманитарии все по проще . филолог или мед струдом понимают механизм работы .

хотя к девочкам медах ходят мальчики технари в гости :kissing: и угостить чашечкой халявного кофе повышает статы кавалера : + 5 к харизме +7 к крутизне +1 к доступу к телу :blum:

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

молодые студенты инженеры голодные нищие - от того и очень умные до халявы

:rofl:

После универа жиреют и тупеют :D

автосигнализация нам поможет! По 20 баксов на авторынке. А для питания регистратора резервное питание?

Ссылка на комментарий

:rofl:

После универа жиреют и тупеют :D

автосигнализация нам поможет! По 20 баксов на авторынке. А для питания регистратора резервное питание?

да . ставишь еще один блок питания отдельно для видеорегистратора и к нему аккум параллельно . автомат вырубают рег от аккума питаеться . на пару часиков его хватит

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

случайно наткнулся на такой видос www.24video.net/video/view/1588493

вот г*внюки...
Понравился комент

Оно того не стоит.Эти автоматы дорогие...реально дорогие...И если спалят или загребут...то придётся заплатить мин.50000 руб....Плюс и люлей отхватить можно....а ещё и увеличить диаметр выходного отверствия....Оно того не стоит...Не мочите косяков с молодости потом отмытся будет очень тяжело....почти нереально!"
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поднимают стаканы, туба начинает крутиться и зажимает стаканы. Автомат принимает деньги, льет напитки но стакан не выдает т.к. он зажат.
Как с этим бороться? Может какие железные иглы воткнуть снизу...

Автомат Kikko max

Делают так только в одном месте.



вот г*внюки...
Понравился комент

Оно того не стоит.Эти автоматы дорогие...реально дорогие...И если спалят или загребут...то придётся заплатить мин.50000 руб....Плюс и люлей отхватить можно....а ещё и увеличить диаметр выходного отверствия....Оно того не стоит...Не мочите косяков с молодости потом отмытся будет очень тяжело....почти нереально!"


Написал грозный пост на сайте с роликом.
Ссылка на комментарий

Может конкуренты???

100% нет, это студенты.

в этом месте раньше стоял колибри, засунули туда зажигалку и подожгли стаканы в автомате. Пострадали только стаканы. Очень жалею, что не нашел людей которые так сделали.

Изменено пользователем Evgeny_gb
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У нас раньше автоматы игровые были, кидаешь монету, там качелька постоянно как маятник ходила и если монетка удачно падала, она могла сдвинуть горку монет свисавшую над выдачей и ты получал свой приз монетами. Но зачастую твоя монетка просто вклинивалась в эту горку и ничего не обрушала, что бы обидно) Еще был способ толкнуть автомат, и горка обсыпалась) но там всегда сидел оператор автоматов недалеко) После на него датчик удара поставили и вариант стал палевым. Это все было в школе, друзья и показали)

И еще был момент, подходили пятоки какие то советские, сточив их под диаметр нужной монеты, он успешно туда падал.

вообщем итог закончился тем, что отправившись туда обворовывать автомат, вылетел с пендалем под зад))

Позднее выяснилось, что друзья приходили туда до меня, чем и спалили мою контору)))

Ссылка на комментарий

Не в тему, но вспомнился один занятный случай по прочтению Anton_.

Сидит старичок, перед собой поставил трехлитровый баллон, наполненный водой, а на дне румочка. Задача такова: необходимо закинуть монету (использовались советские пятнадцатикопеечные монетки) в банку так, что бы она попала в рюмку. Выигрыш равен ставке, поставил, например, 100 баксов, попал в рюмку, получи свои + ещё 100 баксов, а не попал – извиняйте, деньги были Ваши стали Наши! Старичок ещё для пущей убедительности оставил в рюмочке пару монеток. Мне было смешно наблюдать как молодые бездари пытались преодолеть законы физики и просаживали кучу денег. Кстати многие проходили и улыбались. Жаль его менты прогнали, но бестолочей он прилично нагрел.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А у меня прямо напротив охраны стоят автоматы :police::shok::clapping:

А у меня прямо напротив охраны стоят автоматы :police::shok::clapping:

Сам охрнник и трясет! Хотя кофе я ему исправно наливал!

post-7407-0-37055000-1389984171_thumb.jp

post-7407-0-76317400-1389984181_thumb.jp

post-7407-0-26761700-1389984194_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Со временем любой вендор задумается о безопасности автоматов!

Мы пока пользуемся страховкой на автоматы только которые размещены в гос учреждениях (процедура обязывает). В других местах стараемся найти "смотрящего", такими являются вахтеры и убощици. С недавнего времени поставили ТА на остановке - выход с центрального рынка города, днем людей много очень, ночью - глушь... Приехав ночью обнаружили пару таксистов, они рассказали что работают на остановке в 2 смены, т е 4 человека там находятся 24/7. Угощаем их кофем, они нам прозванивают чуть что не так, а по ночам гоняют бомжей которые так и наровят что-то с автоматом сделать. Еще на пару местах висят муляжи камер видео наблюдения (по 8$) ну и наклейки о видео наблюдении на автоматах. Хоть мы пока и не столкнулись с жестким вандализмом, но о безопасности задумываюсь все чаще и чаще..

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика