Перейти к содержанию

Безопасность торгового автомата


Вы задумывались о безопасности своего вендингового бизнеса?  

87 проголосовавших

  1. 1. Вы задумывались о безопасности своего вендингового бизнеса?

    • Да, я уже застраховал свои автоматы
      7
    • Сейчас как раз выбираю страховую компанию
      1
    • Об этом стоить подумать
      40
    • Никогда не слышал об услугах страхования
      19
    • Не хочу тратить деньги на это
      21


Рекомендуемые сообщения

нас послали подальше. не все хотят связываться, а кто может предлагают чет дикие процентики. так что забили.

и еще есть требования к бумагам. т.е. договор аренды ответсвенность арендодателя, а уж потом только мы если что.

в обще м геморрой еще тот.

Ссылка на комментарий

Страховал без особого гемора 1,5% от стоимости автомата на год, автомат стоял на улице.

А поконкретнее можно?

нас послали подальше. не все хотят связываться, а кто может предлагают чет дикие процентики. так что забили.

и еще есть требования к бумагам. т.е. договор аренды ответсвенность арендодателя, а уж потом только мы если что.

в обще м геморрой еще тот.

В том то все и дело, некоторые хлебные точки приходится брать под свою мат ответственность, иначе не встать! При этом, как правило, они наиболее подвержены какому либо риску. Другими словами в нашей стране пока неумеют работать, и страховать в том числе!

Например, чтобв взять кредит для малого бизнеса, нужно не только иметь собственный бизнес на протяжении определенного количества времени, но и заручится поддержкой некого фонда поддержки малого бизнеса. А это определенный процент от суммы кредита (довольно не малая сумма). При этом эту сумму нужно внести заранее. Плюс ко всему страховка, проценты банку (за оформление кредита). Короче сплош и рядом сплошной головняк и никакой работы.

В США или в Китае уже давно бы расстреляли за такой подход к бизнесу. У нас прокатывает такая лажа.

Ссылка на комментарий

Ну пока народ идет на такой головняк, все так и будет. Ибо мы сами себе геморрой создаем. А китайцы и америкосы посылают подальше зажравшихся прожигателей-поп. Нас имеют - мы кремпчаем! Я не беру кредиты...

Ссылка на комментарий

Страховал без особого гемора 1,5% от стоимости автомата на год, автомат стоял на улице.

То же интересует, ОЛЕГ  2 фирму назови, пожалуйста, и какие документы нужны были?

Ссылка на комментарий

Все равно от ущерба внешнему виду (вмятины, царапины, разбитый лайт-бокс) не застрахуют - вкатают в договор безусловную франшизу тысяч на 6 рублей, и если только докажешь больший ущерб, тогда выплатят - а доказывать зае..(замучаешься) :) Так что страховка от ущерба- это пока не для нас, если юридической службы нет в штате... Если только от кражи... Страховал лизинговые автоматы - платил за страховку трех  автоматов около 4000 в год.

Ссылка на комментарий
То же интересует, ОЛЕГ  2 фирму назови, пожалуйста, и какие документы нужны были?

Страховая компания "Цюрих-ритейл", нужны договор аренды и правоустанавливающие документы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Я только хочу начать заниматься этим бизнесом. И по этому очень опасаюсь всяких рисков. Господа не подскажите о проблемах  в вендинге. Ну вандалы- отморозки понятно. Но недавно я еще услышал о том,что в институтах, пту могут возникнуть и другие проблемы!!! Мне рассказали , что студенты могут кинуть автомат следующим способом!! Опуская  две купюры скрепленные друг с другом скочем в купюрник  и после считывания аппарата информации с первой купюры аккуратно потянуть за вторую. После проведения данной операции можно не только на холяву кофейку попить , но и навариться с помощью сдачи.  :ggg: кто нибудь что-то об этом слышал и возможна ли данная операция??

Ссылка на комментарий
Мне рассказали , что студенты могут кинуть автомат следующим способом!!

что ж вы сами-то не попробовали?:ggg:)

а вообще-то эта проблемка находится в конце длиннющего списка проблем, с которыми вы столкнетесь, если  решите заняться вендингом))

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я только хочу начать заниматься этим бизнесом. И по этому очень опасаюсь всяких рисков. Господа не подскажите о проблемах  в вендинге. Ну вандалы- отморозки понятно. Но недавно я еще услышал о том,что в институтах, пту могут возникнуть и другие проблемы!!! Мне рассказали , что студенты могут кинуть автомат следующим способом!! Опуская  две купюры скрепленные друг с другом скочем в купюрник  и после считывания аппарата информации с первой купюры аккуратно потянуть за вторую. После проведения данной операции можно не только на холяву кофейку попить , но и навариться с помощью сдачи.  :yes: кто нибудь что-то об этом слышал и возможна ли данная операция??

Ну самый простой пример аппарат eVend с установленным на нам кеш кодом берешь две купюры 10и 50 накладиваешь друг на друга 50/50 и фокус у  тебя купюры и кредит 50 рубл (причем раскусили дети в школе )

Ссылка на комментарий

может толерантность стоит увеличить

пробовал и так и сяк - не берет, выплевывает и не зачисляет

правда эксперимент проводился на др купюроприемнике

Ссылка на комментарий

еще бывает зальют кофе в купюрник.-конкуренты.или поставят бутылку из-под кетчупа в окно выдачи.

Кетчуп не худший вариант - только отмыть и выслушать, а вот кефир/йогур, да еще если летом :yes:...

Ссылка на комментарий
Кетчуп не худший вариант - только отмыть и выслушать, а вот кефир/йогур, да еще если летом :yes:

давайте-давайте....))) создадим новую темку - как нагадить конкурентам)))

только если уж описываем фокус, то обязательно с разоблачением)))

Ссылка на комментарий

может толерантность стоит увеличить

пробовал и так и сяк - не берет, выплевывает и не зачисляет

правда эксперимент проводился на др купюроприемнике

  "

Это прелести eVend  :yes:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика