Перейти к содержанию

Безопасность торгового автомата


Вы задумывались о безопасности своего вендингового бизнеса?  

87 проголосовавших

  1. 1. Вы задумывались о безопасности своего вендингового бизнеса?

    • Да, я уже застраховал свои автоматы
      7
    • Сейчас как раз выбираю страховую компанию
      1
    • Об этом стоить подумать
      40
    • Никогда не слышал об услугах страхования
      19
    • Не хочу тратить деньги на это
      21


Рекомендуемые сообщения

И еще проверьте цены, по которым продаются все напитки! У меня пару раз по какой-то неведомой причине (в Лекоранте говорили -бросок напряжения) на каком-либо напитке  устанавливалась цена - 1 рубль...люди пили втихомолку и похихикивали...а я не мог понять, куда деньги деваются?

Подтверждаю, в висте такая проблема существует, причем даже без скачков напряжения. У меня в одной из вист был такой глюк, даже после того как я выставлял цену соответствующую ценнику, все равно через некоторое время он начинал продавать по 1 р. И еще, покупатели крошки наловчились пить вообще бесплатно (как не скажу, но полагаю что такая схема работает на всех вистах :)), благо только в одном месте, после чего пришлось сменить аппарат и поставить бьянчи

Ссылка на комментарий

Проверить вскрывали или нет элементарно. Сделай какую-нибудь секретку: воткни в щель двери бумажку или приклей волосинку (нитку)...

... покупатели крошки наловчились пить вообще бесплатно (как не скажу, но полагаю что такая схема работает на всех вистах :)) ...

В личку мне можешь объяснить этот способ? Хочу подумать как можно защититься :).

Ссылка на комментарий

что-то у меня не получается тебе в личку отписаться, сбоит система и выдает ошибку. напиши мне в личку свое мыло, я тебе отвечу

Ответил в личку. :verysad:

Ссылка на комментарий

не считаю.

наши автоматы 183 см.в высоту,замок лежит на крыше,его практически не видно. Кстати мои работники ключи получают выезжая на маршрут и потом сдают. При увольнении подозрительного работника замки меняются за его счет.

Насколько это законно? менять за счет рабтника, тем более подозрительного всего лишь.

Ссылка на комментарий

вот на шел на ebay.com

tbp092en1.jpg

активируется при  вибрации (тряске)

как думаете стоит или нет?

ps цена вопроса 10$

Идея не плоха,цена хорошая. Интересно сама вырубается через какое-то время или орет до посинения.

Ссылка на комментарий
как можно бороться с воровством, если его так просто осуществить???

Жадность хороша только до определенной степени. Если жаба душит выложить денег за личный комплект кодировщиков, то не надо всех тупыми называть. Ведь производителю совершенно наплевать, украдут у вас из автомата или нет.  Это только ваша безопасность и никто лучше вас ее не решит. Сколько раз слышал на предложение купить кодировщик "- У меня только 3 автомата. Будет больше - куплю."  Разве есть разница сколько автоматов?
какие еще производители так тупы
Это очень нормальное решение. Когда у тебя 18000 автоматов и 18000 уникальных ключей - просто театр абсурда.... 
Ссылка на комментарий

Насколько это законно? менять за счет рабтника, тем более подозрительного всего лишь.

За счет премии, которую Вы регулируете сами.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Начали тырить деньги с кофе-автоматов Vista 180-FTB на круглосуточных мойках, уже второй случай!

Автоматы плотно закрыты никаких следов взлома, продажи есть, а купюр в автомате нету.

Кто сталкивался с такой ситуацией, прошу совета?

Прикрутили петли на нижнюю дверцу и на них маленький навесной замок "Булат", деньги из купюроприемника исчезать перестали.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообще вскрыть висту не хлопотно. И замки не причем. Дверки то-пластиковые!!!!

У меня когда замки ломаются, я перекашиваю дверь и открываю.

То что на мойках такое твориться -подтверждаю.

По моему опыту, мойщики сво...(много раз было)

Единственный способ - взъ.....ать мойщиков!

Первое поговорить с хозяином, иногда он так решит, что вернут с лихвой и больше ни-ни.

А можно и мусоров вызвать, толку мало, за то шухеру много, помогает.

Только цены проверьте, реально слетают, особенно на мойках где напруга скачет.

Купюры на скотче это фигня, попробуйте сами.

У вас скорее всего матрикс, а он выдает кредит, когда купюра уже в стэкере, а скотч приклеелся повсюду и все изгадил клеем.Даже если какой то ловкач сумеет первую купюру вытащить(что почти невозможно), вторая просто застрянет насмерть. Проверено!

Удачи!

Ссылка на комментарий

У меня когда замки ломаются, я перекашиваю дверь и открываю.

Что же там за замки, если автор об этом говорит как о обыденном. Я не пойму замки - это расходники???
Ссылка на комментарий

А вы повставьте автомат в школу или ДСК и посмотрите на сколько быстро в замок спичек напердолят или клея нальют!!!

Кстати Виста не самый простой для вскрытия автомат, Некта es6 или in7 вскрывается (не ломая) за полторы минуты. Столько же надо чтобы закрыть. Sagoma H5 H7 и.т.д  от сорока секунд!!! правда закрыть сложнее, минут 5-7 надо повозиться.

А в принципе и банки грабят....

Ссылка на комментарий

А вы повставьте автомат в школу или ДСК и посмотрите на сколько быстро в замок спичек напердолят или клея нальют!!!

Кстати Виста не самый простой для вскрытия автомат, Некта es6 или in7 вскрывается (не ломая) за полторы минуты. Столько же надо чтобы закрыть. Sagoma H5 H7 и.т.д  от сорока секунд!!! правда закрыть сложнее, минут 5-7 надо повозиться.

А в принципе и банки грабят....

Это все понятно, только говорили про сломанные замки,а не про то как вскрывать автоматы,ну ладно. У меня стояли в ПТУ,поначалу и спички были и тряпки засовывали. Потом видать надоело. Кстати и вскрыть пытались,только кофемар так просто хрен вскроешь,только с болгаркой ::)
Ссылка на комментарий

По поводу того что я сам показал, может быть...

Только вломиться с пистолетом в банк много ума не надо, но вы же этого не делаете...

А по поводу кофемара, я согласен, но я не сейфы расставляю, а торговую технику!

Другие критерии.

Ссылка на комментарий

По поводу того что я сам показал, может быть...

Только вломиться с пистолетом в банк много ума не надо, но вы же этого не делаете...

А по поводу кофемара, я согласен, но я не сейфы расставляю, а торговую технику!

Другие критерии.

Значит по Вашему я ставлю сейфы ??? Торговая техника-торговой технике рознь. Антивандальные свойства еще не кому не вредили.
Ссылка на комментарий

прошу прощения, если обидел вас..

антивандальные свойства конечно хорошо, но увы не главное.

Вы продадите свой кофемар за 30тыр? Сомневаюсь..

Я покупаю висты по 15-20тыр., довожу их до ума +7-10тыр, и под каждый куст!

Мне не надо воевать за элитные точки, у меня очередь на установку...

Люди сами просят, поставь нам. Зачем мне вандалоустойчивость, если каждый автомат берегут на местах?

А если не берегут-заставим.

У КАЖДОГО СВОЯ СПЕЦИФИКА!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а чего вы хотите от страховой компании? чтобы она покрыла ваши убытки от вандализма?

но ведь страховая компания - такая же коммерческая компания как и ваша собственная. На чем вы ей предлагаете заработать?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика