Перейти к содержанию

Веселые картинки


Рекомендуемые сообщения

и почем нынче опиум для народа?

когда если что "не дай бог" - последнее отдашь...

зы. если о деле-то самому оччень интересно,на медни с товарищем думали над этим...есть некоторые мысли,пока озвучивать не буду...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Мечта всех вендоров )

шутки - шутками,а тема-то серьёзная...и востребованная,особенно в домах престарелых,онко диспансерах,отделениях реанимации,хирургии,авиа/ж.д/авто-вокзалах и т.д.

у людей не всегда есть возможность посетить храм - инвалиды,неходячие или просто стесняющиеся...

Согласен! Ниша очень сильная!

У меня есть несколько версий заработка в подобных сферах, но.... я в этом учавствовать не буду! Моя позиция - деньги пахнут!

Я отказался в свое время от очень сильных позици в табачно-алкогольных компаниях, хоть и был потребителем этой дряни! Пепси тоже послал выпей рюмочку какао со своим предложением! Отчасти по этой причине отказываюсь от снеков и кстати, очень много отличных вариантов потерял и не жалею! Деньги не самое важное в жизни!

Не могу навариваться на слабостях людей и особенно душевных! Пусть РПЦ грешат! ;)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Ой...

Да, ой! Оскорбили чувства верующих!

Лучше бы оскорбляли чувства пи...расов! )

Официально доказано, что слово на этой картинке может прочесть только человек с русским складом ума

европейцы, знающие русский как свой родной, видят только фигуры

post-4616-0-54248800-1434838218_thumb.jp

Изменено пользователем МультиВенд
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

ЖoПА ... реально рассмешил мультивенд... (в хорошем смысле)

причем в первую секунду прочиталось....

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

@ivan0707,Блин! Да вот же она! А я всё вокруг уже обнырял, думал или утопла, или угнали!

Ссылка на комментарий

@ivan0707,Блин! Да вот же она! А я всё вокруг уже обнырял, думал или утопла, или угнали!

Гена,подскажи,могу ли я законно погружаться...из доков : свидетельство матроса-спасателя образца СССР и акт поверки баллонов...(АВМ 5)

post-10257-0-80638100-1435120597_thumb.j

Ссылка на комментарий

@borrow,Как чего на югах, не подскажу. У нас же таким образом:

Наличие/отсутствие каких-либо доков, подтверждающих ту или иную квалификацию тут никто не требует, тем более, что "школ" (федераций) дайвинга несколько , принципиально не отличаются. Ныряют все неорганизованно, сами по себе. Практически все местные дайвинг-клубы носят неформальный характер. То есть по сути некую услугу за деньги формально никто не оказывает. Но, если своего оборудования нет, то на нырялку местный гид выдаст оборудование в аренду. Вот тут уже кто как. Есть, которые выдадут только при наличии сертификата, хотя бы OWD. Есть которые "забьют". Есть , которые проведут курс сухого костюма (от 15-17 тыс., от пяти занятий, из них три-четыре в бассейне), и тогда дадут. Если всё своё есть, то всем по барабану. 

Если ныряешь в закрытых водоёмах (озёра, карьеры и т.п.) - никто ничего не требует.

Если ныряешь в заливе или в море, то:

1.  Баллон, как средство дыхания под водой, надо регистрировать у пограничников (там же, где и маломерный флот), 15 минут времени, на руки дают талончик с регистрационным номером и памятку и образец бланка для уведомления  с телефонами застав по районам твоего ныряния, катания на катере и т.п.

2. Факсом (единожды на сезон) рассылаешь уведомления по указанным телефонам с указанием регистрационного номера баллона (баллонов), в уведомлении указываешь район, где планируешь нырять и период (я с 1 мая по 31 декабря написал).

3. За сутки (но не менее чем за четыре часа) по телефону устно просто уведомляешь по тому номеру, который соответствует району твоего запланированного ныряния о том, что намереваешься погрузиться в целях спортивного дайвинга там-то в такое-то время. Желают успехов.

Все регистрационные и уведомительные процедуры- бесплатные, и по времени не обременительные.

 

Часто ныряют по-колхозному, без уведомления, баллоны без регистрации. Первый раз, если вылавливают, предупреждают о порядке проведения мероприятия. Второй раз составляют протокол, направляют в суд для наложения штрафов. 

Могут проплыть и проверить, могут не проплыть и не проверить. Кто всё соблюдает, того никто ни в чём не ограничивает, хоть заныряйся. 

Полиция и пограничники так же могут контролировать на предмет браконьерства. Крабы ( у нас нынче дальневосточный расплодился), гребешок. По гребешку вроде есть то ли сезон, когда его можно брать, то ли ещё что-то , ограничивающее его сбор. Крабов вообще не разрешают. Я особо не интересовался, сам не любитель . 

Ну и по баллонам:

Я забиваю баллон либо у кореша ( у него свой компрессор), либо в МЧС (заправляют официально, 140 рублей за баллон). В МЧС баллон требуют поверенный, опрессованный, с клеймом. У меня новый 15-литровый  Aqua-lung, с клеймом, без проблем. Забивают 200-230 бар. 

 

АВМ, "Украину" - стрёмно нынче пользовать как-то. Там консоли с манометром нет. Была у меня "Украина", сам не пользовал, продал.

Если чего интересно по теме, спрашивай.

Ссылка на комментарий

...мне то же недавно повезло - часто ставил машину под огромный старый абрикос,но как то на днях вечером поставил в другое место...утром проснулся от шума бензопилы : ночью был ливень и сильный ветер и дерево вывернуло с корнями и положило поперёк дороги...никто/ничто не пострадали...

Ссылка на комментарий

Судя по сумке под столом, едут из Китая)))

Пару вопросов 1) почему у пиzдюк@ нет сетчатой полочки за спиной

2) кто пнул птицу на заднем плане

Плюсану, за "сам себя не похвалишь, никто не похвалит"

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

поржал стилю примитивизма(Губка Боб) и убедился ещё раз что манагмент на работе бьёт баклуши...ролик обещаете уже пол-года...

бедный Артём Купер :wall:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика