Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

В 10.01.2018 в 16:44, uzbek сказал:

В установках напитков. На любой кнопке выбра можно установть 5 или только на одной кнопке висит? Если только на одной (как правило на самой нижней в левом ряду), значит точно конфигурация не та установлена.

 

На другом автомате (Кристал  400) я не могу активировать  пятый бункер. Редуктор установил автомат перезапустил а он его не видит. В тесте мотор крутит. А в настройках напитков пятая канистра не выбирается. 

 

В 10.01.2018 в 16:44, uzbek сказал:

Попробуйте просмотреть выбранную конфигурацию в пункте ИНФОРМАЦИЯ в Системных настройках.

Даже пункта такого нет.                     Коллеги подскажите куда КапАть!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробуй так (нашёл здесь).

"P1 - системные настройки - Код ТА - Е (интер) - вторая снизу правого ряда кнопочной панели кнопка.
 Появится меню Тип ТА.
1 - Эспрессо 3 миксера
2 - Эспрессо 4 миксера
3 - 5 моторов раст. продуктов.
 После выбора или отказа сброса до заводских установок и перезагрузки автомата в рецептах появляется 5 продукт."

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

То, что надо. Эспрессо и 5 soluble (растворимых).

 

Вот тема про подключение пятого миксера.

Кстати - Вы там отписывались!

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

из-за скачка напряжения в автомате слетели все настройки. Под кнопками e и c у меня были чай и кофе с шоколадом. Если по инструкции, то это кнопки 13 и 14 и настраиваются таким образом Предвыбор и Стаканы. Кофе с шоколадом на кнопку С я установил, а чай на Е получается с предвыбором, что не удобно.

Изменено пользователем Сергей1977
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 15.05.2018 в 03:35, ASSASIN64 сказал:

"P1 - системные настройки - Код ТА - Е (интер) - вторая снизу правого ряда кнопочной панели кнопка.
 Появится меню Тип ТА.
1 - Эспрессо 3 миксера
2 - Эспрессо 4 миксера
3 - 5 моторов раст. продуктов.
 После выбора или отказа сброса до заводских установок и перезагрузки автомата в рецептах появляется 5 продукт."

Проблема. Саека Красная 600. Хочу поменять розкладку канистр. Зашел в меню . Все как описанно .НО... Показывает что настроен на 5 канистр. Выделяет их но изменить не могу . Никакими кнопками в этом пункте не меняет значение. Только выходит на выбор - перезагрузка или нет.  Что я делаю не так ? Меню полное - Да....

Ссылка на комментарий

Что поменять то нужно? Число канистр? Или продукты в имеющихся поменять?

У нас 5 миксеров нигде не используется, я увидел и скопировал себе на всякий случай. Инструкцию давал Узбек, ждём его...

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Если честно, тоже не совсем понял.

Если нужно активировать пятый бункер для ингредиентов, то должна быть конфигурация Espresso 5 solibl.

Конфигурацию можно менять в тонких настройках. Порядок зависит от типа платы ЦПУ.

На старых:

Зайти в Системное меню

Найти Код ТА

Войти и назначить любой номер

Не подтверждая нажать предпоследнюю кнопку выбора напитка в правом ряду

Появится тип ТА, чёт вроде DA tupe

Надо выбрать Espresso 5 sol и подтвердить

Перезагрузить аппарат.

Теперь во всех настройках напитков появится возможность настроек на пятый бункер.

Как обычно на ходу и с телефона, сорри за ошибки.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, ASSASIN64 сказал:

Что поменять то нужно? Число канистр? Или продукты в имеющихся поменять?

У нас 5 миксеров нигде не используется, я увидел и скопировал себе на всякий случай. Инструкцию давал Узбек, ждём его...

Число канистр.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, uzbek сказал:

Если нужно активировать пятый бункер для ингредиентов, то должна быть конфигурация Espresso 5 solibl.

Уже установлен этот пункт.

 

41 минуту назад, uzbek сказал:

На старых:

Зайти в Системное меню

Найти Код ТА

Войти и назначить любой номер

Не подтверждая нажать предпоследнюю кнопку выбора напитка в правом ряду

Появится тип ТА, чёт вроде DA tupe

Все так. 

 

42 минуты назад, uzbek сказал:

Появится тип ТА, чёт вроде DA tupe

В этом пункте-

 

42 минуты назад, uzbek сказал:

Espresso 5 sol

Поменять не могу. Дает только - Подтвердить или Нет .

Ссылка на комментарий

Переключать кнопками сахара. Или в этом пункте только одна возможность.

Значит в прошивке только одна модификация. Залить другую прошивку. Есть чем? Файлы у меня есть.

Так сейчас стоит 4, а надо сделать 5 или наоборот? Если с 5 на 4, то пущай себе стоит, просто не использовать настройку, на общую работу не влияет.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Только что, uzbek сказал:

Переключать кнопками сахара. Или в этом пункте только одна возможность.

Значит в прошивке только одна модификация. Залить другую прошивку. Есть чем? Файлы у меня есть.

Так сейчас стоит 4, а надо сделать 5 или наоборот? Если с 5 на 4, то пущай себе стоит, просто не использовать настройку, на общую работу не влияет.

Кнопки срабатывают. (Слышно звуковой сигнал )  Залить? Что для этого нужно ?

 

2 минуты назад, uzbek сказал:

Так сейчас стоит 4, а надо сделать 5 или наоборот? Если с 5 на 4, то пущай себе стоит, просто не использовать настройку, на общую работу не влияет.

Сейчас стоит  5. А надо  4.  Спасибо за советы .  Выхода нет оставлю так. Но вопрос интересный. Зачем другие пункты в этом меню .Ведь следуя этой логике - можно делать одну прошивку на 5 канистр. А пользоватся  только тем количеством канистр что необходимо.

Ссылка на комментарий

Там несколько модификаций в зависимости от прошивки. 4 или 5 бункеров (меньше нет), есть еще ТТТ и ещё какие то модификации. По новее Гран Густо. 

Причиндалы для прошивки зависят от типа платы. На старых микросхема с залитой в неё программой; по новее нужен программатор; совсем нрвые вообще ни чего не треба, только флешка, ну и собственно файлы.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Ребят, изучаю напитки, вопрос касается напитка "Капучино". В правильном напитке капучино пенка в 2 раза больше должна чем у латте. Вопрос, как сделать больше пены и меньше молока? 

 

Может быть просто добавить больше молока? Но он превратится в латте автоматически....

Ссылка на комментарий
В 03.11.2018 в 10:29, Евгений Ковтунов сказал:

Добрый день! Ребят, изучаю напитки, вопрос касается напитка "Капучино". В правильном напитке капучино пенка в 2 раза больше должна чем у латте. Вопрос, как сделать больше пены и меньше молока? 

Путаете сделанный напиток барменом и автоматом. Здесь инструменты другие и можно только изменить настройки. Между напитками разница в последовательности наливания.  Чтоб улучшить пену уменьшите процент растворяемости. Будет лучше взбиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Подскажите новичку, какой кофе зерновой для Saeco 200 лучше использовать и какие  стаканчики диаметром 70 мм подойдут, что бы был максимальный объём? Кто-нибудь переделывал на диаметр 73мм?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, пекарь сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите новичку, какой кофе зерновой для Saeco 200 лучше использовать и какие  стаканчики диаметром 70 мм подойдут, что бы был максимальный объём? Кто-нибудь переделывал на диаметр 73мм?

Автомату абсолютно все равно какое зерно вы засыпите.все зависит от контингента. Попробуйте Копи лувак  - Саечке понравится.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Спасибо! Так как сам кофе как правило не пью и как следствие в нём не разбираюсь, но правила бизнеса заставили поставить кофеавтомат. Как бы это банально не звучало, но цели как таковой на кофеавтомате заработать нет (если будет приносить прибыль, будет не плохо, деньги лишними не бывают). Хочется предложить потенциальным покупателям хороший кофе и чай, на сколько это возможно.

Ссылка на комментарий
В 05.11.2018 в 21:09, зум сказал:

Путаете сделанный напиток барменом и автоматом. Здесь инструменты другие и можно только изменить настройки. Между напитками разница в последовательности наливания.  Чтоб улучшить пену уменьшите процент растворяемости. Будет лучше взбиваться.

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
В 11.11.2018 в 17:00, пекарь сказал:

Хочется предложить потенциальным покупателям хороший кофе и чай, на сколько это возможно.

С зерном можно по экспериментировать. А вот с чаем выбор не широк .

Ссылка на комментарий

Времени на эксперименты не так много, хочется узнать у людей, которые в этом бизнесе, какой кофе, чай любят люди. Не хочется выкидывать деньги на ветер или ждать пока кофе закончится, которое людям не понравится. Я понимаю, что многое зависит от региона, от места установки автомата, но люди не будут покупать изначально плохой кофе, чай. Повторюсь, у меня кофеавтомат не заработок, а необходимость удовлетворить желание посетителей в кофе, чае.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика