Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Сори. По поводу вала. Сразу не обратил внимания. Он обломан низко, ввиду чего нет упора. Лучше бы поменять. Дело в том, что в принципе при приготовлении давление жмет на верхнее сито а оно упирается в корпус ЦУ. Выше верхнего сита давления уже нет. В принципе все же не критично, но лучше поменять. Закажите, а при очередной чистке ЦУ замените его.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Loga25 сказал:

Прошу подсказки, коллеги! 

  Никак не могу понять смысл настройки напитков "%р.продукт" - я так понял от этой настройки количество продукта не изменяется, но подается он периодически, но как именно не могу разобраться, уже не могу пробовать напитки - вкус уже не чувствую, если кто может разъяснить - будьте так любезны. :)

 И сразу еще вопрос, не в тему правда, но чтобы не плодить новую тему - поясните, для чего палочка в ЦУ (на фото ее нет) - на схеме обвел красным - промывал ЦУ и куда-то палочку потерял, причем она у меня была без креплений, как указано на схеме, а держалась, на сколько я понял просто на резиновой прокладке. Найти не могу никак, какую роль она играет - без нее вроде напитки также готовятся.

IMG_6608.JPG

5555555555.jpg

Мне аппарат приходил , также обломано было.Купить быстро негде было,в общем токарю отдал,за 2 часа выточил такую же из нержавейки.

Ссылка на комментарий
В 10.02.2017 в 15:19, sergej555 сказал:

Мне аппарат приходил , также обломано было.Купить быстро негде было,в общем токарю отдал,за 2 часа выточил такую же из нержавейки.

Можно и так. Я тоже об этом давно думал. Но у меня нет для этого необходимости, т.к. отломаны только усики внутри. А они на фиг не нужны.

В 10.02.2017 в 12:44, Loga25 сказал:

 промывал ЦУ и куда-то палочку потерял,

 

 

К слову. Вспомнил анекдот по похожей теме про русского и два стальных шара: один разбил а второй где то потерял)))))) Как можно было промывать ЦУ, потерять и не найти. Во блин. Это ж вроде не игла в стоге сена. Или промывали в поле в густой траве при очень сильном ветре на весу от пола не менее 1 м.?))))))))

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Пытаюсь настроить воду, вернее увеличить т.к. купил стаканы увеличенные, а продавец настроил мне приличный расход ингредиентов, получается что на ту воду, что есть, а это по словам опять таки продавца - 150 мл, напитки сильно насыщенные, я проверил в рецептах, воды на эспрессо стоит 40, на американо 83, стаканы 185 мл и видно, что недолив такой приличный, нужно увеличить хотя бы на 15 мл, а сколько нужно значение?:(

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Romule сказал:

Доброе утро! Пытаюсь настроить воду, вернее увеличить т.к. купил стаканы увеличенные, а продавец настроил мне приличный расход ингредиентов, получается что на ту воду, что есть, а это по словам опять таки продавца - 150 мл, напитки сильно насыщенные, я проверил в рецептах, воды на эспрессо стоит 40, на американо 83, стаканы 185 мл и видно, что недолив такой приличный, нужно увеличить хотя бы на 15 мл, а сколько нужно значение?:(

Я в шоке с таких вопросов? Вы б еще спросили: " как мне пальцем левой руки залезть себе в правую ноздрю? С какой стороны начать?". БЕРИТЕ ДА УВЕЛИЧИВАЙТЕ И ПРОБУЙТЕ. ЧТО ТУТ ЗАУМНОГО?????????!!!!!!!!

И к слову. Писали много раз. Никого не интересует выставленные Ваши цифры. На них не ориентируются! Ориентируются на вкус а не на цифры. Поэтому хватит их тут указывать вообще! И никогда не нужно.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

Я в шоке с таких вопросов? Вы б еще спросили: " как мне пальцем левой руки залезть себе в правую ноздрю? С какой стороны начать?". БЕРИТЕ ДА УВЕЛИЧИВАЙТЕ И ПРОБУЙТЕ. ЧТО ТУТ ЗАУМНОГО?????????!!!!!!!!

И к слову. Писали много раз. Никого не интересует выставленные Ваши цифры. На них не ориентируются! Ориентируются на вкус а не на цифры. Поэтому хватит их тут указывать вообще! И никогда не нужно.

Спасибо! Так и сделаю!

Ссылка на комментарий
В 14.02.2017 в 20:56, kasant сказал:

Извините за строгое высказывание))))

Ни капли не обиделся! 

В 14.02.2017 в 08:25, Вовушка сказал:

как все сложно,выставите 115 посмотрите сколько нальет,попробуйте вкус кофе,если мало еще добавляйте

 

Настроил, там получается 96 кофе американо, эспрессо 50

Двойной эспрессо стоял вообще 34, не пойму, если в одинарном 40, то почему в двойном 34?

 

И вот еще задача, делал чай, рецепт такой:

Продукт с первого миксера 40, 

Продукт./вода 80

Это получается, он наливает 40 импульсов воды с чаем, а потом доливает водой остальное? как мне разбавить чай? очень концентрированный. Я сделал в первом значении так и оставил 40, а во втром сделал 96, он дает хороший полный стакан, но чай по-прежнему концентрированый

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Romule сказал:

Продукт с первого миксера 40, 

Продукт./вода 80

А написано прям так? И ли может все же Р.продукт1 40? Если так, то это отсыпает 40 имп. порошка...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

А написано прям так? И ли может все же Р.продукт1 40? Если так, то это отсыпает 40 имп. порошка...

а, если я воду доваляю, то порошка все равно останется как и раньше? надо тогда порошок уменьшить

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Вовушка сказал:

на двойном наверное рецепт 00сс с первой таблетки лилось 34 и со второй столько же

Не, рецепт 000С и воды 34, это ж как одинарный эспрессо получается:( меня это и смутило. А двойной должен выглядеть 00СС? и воды 68 например?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Romule сказал:

Не, рецепт 000С и воды 34, это ж как одинарный эспрессо получается:( меня это и смутило. А двойной должен выглядеть 00СС? и воды 68 например?

типо того смотря сколько вам нужно кофе в стакане:D

Ссылка на комментарий

Что то 40 на чай многовато будет. Уменьшайте и пробуйте.

На двойном Эспрессо при установке 00СС воды ставлю где то 60, опять таки эксперементально надо выставлять.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, uzbek сказал:

Что то 40 на чай многовато будет. Уменьшайте и пробуйте.

На двойном Эспрессо при установке 00СС воды ставлю где то 60, опять таки эксперементально надо выставлять.

Буду пробовать, спасибо!

Ссылка на комментарий

Ребят, привет, я новичок. Проблема такая.

Заметил что Капучино и Латте практически одинаково. Нашел  ВРЕМЯ-ДоЗЫ.Натсроил.

Написано КОФЕ-вода 60,молоко -вода 100, время-4.4,задержка 0.5

В итоге налил молока грамм 50 наверное , а кофе 2 капли.Посмотрел по другим настройкам и явно везде вода завышена. Эти цифры вообще в миллилитрах?

Ссылка на комментарий

Забыл написать ,Saeco g500/

В настройках-Кофе-Вода-расчет порции (я указал как время)-задержка.

Если можно, как это работает-Расчет порции и задержка.?А вода так вообще мне не понятна. Общее количество воды по кофе и молоку может выходить до  цифры 300 ,а наливает максимум 150

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Kott1987 сказал:

Общее количество воды по кофе и молоку может выходить до  цифры 300 ,а наливает максимум 150

Если мл то больше и не надо...

Ссылка на комментарий

Наверное в эту ветку писать с моим вопросом. 

У меня кофе горячий очень получается, американо, например, а порошковые типа шоколада - менее горячие, это так и должно быть? Настройки 84 минимальная температура, 96 максимальная. 

Причем это не 10-й напиток, а вот не важно какой по счету... я уже предположил, что просто пока вода проходит в миксеры, трубки, она и остывает немного. 

Может добавить минимальную температуру до 90? Или это не сыграет роли на напитке.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика