Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ подскажите как на черной 400-ке запрограммировать дозу сахара в напиток. На кнопку зернового напитка запрограммировал вонючку, а дозу сахара с этой кнопки, которая стоит 2 никак не могу брать. В меню настройки напитка вообще про сахар ни слова. Плата 3-кнопочная, автомат 12 года. Инструкцкию на черную 400-ку в инэте тоже не могу найти (или на красную идет или страница не доступна...) Голову сломал уже:help:

 

Ссылка на комментарий

Формула на эспрессо стоит, например, С000, потом задается доза воды и потом сразу предлагается тест напитка. Вариант регулировки сахара даже не предлагается. И так на всех напитках

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий

Блин, Алик, спасибо. Я думал он напиток готовить начнет после пункта "тест"). Полтора часа его мучал. А что значит в системных настройках пункт 1.15.2 ВРЕМЯ САХАРА? У меня 9 стоит. А время стакана 16 стоит.

 

Ссылка на комментарий

Увеличивается или уменьшается работа моторчика выдачи сахара на один импульс настройки. В результате меняется выдача сахара по всем напиткам. 

Ссылка на комментарий
В 19.10.2016 в 13:20, kasant сказал:

Вы извините спрошу. А какая разница какой шаг, если сначала сыпется (крутится шнек) а потом опускается носик и зависает на 1,2 сек. Сахар все равно должен высыпаться весь. Или Вы имеете ввиду, что шнек может подавать при опущенном носе?

Зависит от прошивки, где то (более новые) сначала работает шнек потом опускается носик, а где то (предыдущие версии) сначала опускается носик, потом крутится шнек. Кстати в первом случае чаще происходит застревание сахара в носике из за влажности. 

Ссылка на комментарий

В новых прошивках данная установка выведена отдельным пунктом. В настройках Сахар (1.15) включен подпункт Сперва сахар (если не запамятовал то 1.15.3). Там и можно выбрать последовательность срабатывания носика относительно моторчика бункера сахара, кто вперед.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, uzbek сказал:

В новых прошивках данная установка выведена отдельным пунктом. В настройках Сахар (1.15) включен подпункт Сперва сахар (если не запамятовал то 1.15.3). Там и можно выбрать последовательность срабатывания носика относительно моторчика бункера сахара, кто вперед.

рахмат, если все так- перестрою последовательность

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для сахара выделить один из бункеров ингредиентов, а в бункер сахара засыпать корицу. Только теперь не будет возможности регулировки сахара, во все напитки можно выставить усредненную дозу.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, uzbek сказал:

Для сахара выделить один из бункеров ингредиентов, а в бункер сахара засыпать корицу. Только теперь не будет возможности регулировки сахара, во все напитки можно выставить усредненную дозу.

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Делал очистку системы от накипи,прогонял много чистой воды,и после этого у меня время приготовления американо ,стал проливаться нормальной струйкой,и пролитие происходило одно и то же время.Настроил пролитие американо за 45 секунд(160мл) и вкус был замечательный.Но через 3 дня опять начал проливать медленнее,каждый раз разное время,и вкус испортился.Теперь я при обслуживании прогоняю промывкой без кофе кофегруппу раз 5,и он где то сутки нормально готовит.Потом опять медленно ,и разное время проливать начинает.Я  сделал вывод что забиваются фильтра в цу,потому что со снятым цу струя нормально идет,а если через цу,то струя не очень бывет,даже чистой воды без кофе.Вопрос у меня такой,почему быстро забиваются сеточки,?,я пробовал промывать цу,но все равно на долго не хватает. А и забыл написать,при приготовлении любых напитков капает с правого шланга(которое в ведро опущено),это показатель неправильной работы?

Ссылка на комментарий

На что я забил?Вроде бы говорили,что ножи кофемолки виноваты,я даже их чуть не купил.Про сеточки было предположение,но я посчитал на тот момент,что цу новое,не должно в них быть дело.Что еще я сделал не так.Если нет желания помочь,зачем вообще писать...

Ссылка на комментарий

У вас все - я вот почти... , чуть даже... и т.д. А что реально сделано? Что проверено? Ничего... 

И таки, тут открытый форум, никто никому ничем не обязан...

Вы ж общались с Кривоносом, он сказал "не в кофемолке", вы приняли это и успокоились, ну дак вперед, и с песней, выносить мозг технарям ПТА они будут очень рады моделировать вашу ситуацию...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Почему ничего не проверено,проверено все,помпа поменяна на другую ,снятую с рабочего автомата.Кофемолка тоже,мелет за 4 секунды значит,она не тупая,и если бы она была тупая,то после промывки системы,не было бы все хорошо 3 дня.Без цу пролив присходит,намного быстрее чем когда цу стоит,( пролив делается без кофе).Получается виновато цу,видимо забивается меленым кофе, хотя я его в пта не так давно купил.И после промывки,протекаемость улучшается.И я никого не принуждаю,кто захочет ,сам подскажет.,а поумничать все могут.

Ссылка на комментарий

Как связана промывка гидросистемы и кофемолка? Вы на ножи смотрели? Какую дозу отсыпает, какой помол кофе? Фото таблетки кофе после пролива в студию... Чтобы понять  - насыпьте в один стакан сахар, а во второй сахарную пудру и залейте в оба немного воды и посмотрите как будет проливаться до дна...

Вы думаете что ПТА тестирует все детали и запчасти поступающие от поставщика?

24 минуты назад, sergej555 сказал:

а поумничать все могут.

А полениться и не искать действуя по вышеописанному принципу, сколько?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика