Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Вот нашел,такая же проблема,но так ее походу и не решили.

http://infovend.ru/forum/topic/21478-ploho-protekaet-voda-cherez-press/?page=1

Причем здесь пример с сахаром и пудрой,если вода через цу плохо протекает , даже если тест делать без кофе,только вода.Так же и помол с дозой,хоть на ноль поставь,и помол на максимум,все равно плохо протекать будет. И так на всякий случай,доза ровно 7 гр,помол 10.(изначальная точка на нуле)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

48 минут назад, sergej555 сказал:

помол 10.(изначальная точка на нуле)

А ножи на 0 при этой начальной точке? Я за пять минут вам поставлю этот лимб в положение  -10...

Сахар и пудра для понимания протекания воды через одно и то же, но с разной степенью помола....

Ссылка на комментарий

Да на нуле.Я перебирал когда кофемолку,мне узбек подсказал как правильно все выставить.Я понимаю что сахар и пудра будут по разному воду пропускать,но ведь если бы у меня тупая кофемолка была бы,кофе не молола от 3 до 4 секунд,или я не прав?Но честно говоря если смотреть на помеленный кофе,то размер крупинок примерно одиннаковый,крупнее манки,но мельче сахара,но мука от кофе присутствует,хотя я считаю что это норма.

Ссылка на комментарий

За 3-4 секунды кофемолка мелет объем достаточный для открытия/срабатывания дозатора, и не более. Вот как, с каким качеством она мелет за это время это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий

Я перерыл все темы,выяснил что в случае тупых ножей,кофемолка мелет 7 гр кофе от 8 секунд.ЗА 3-4  секунды,как бы там не было,она мелет этот объем,т.к. дозатор отсыпает 7 гр,взвешивал много раз сбоев нет.

Я когда собирался ножи менять,попросил человека с таким же автоматом,намолоть кофе,и сравнил со своим,получилось одинаково,что у меня что у него,примерно одинаковые частицы с присутствием муки.

Я думаю тут дело в неправильной работе цу,может неправильно отрегулирован пресс,например не на 7 гр,а на 6.Либо еще что то,мне его когда прислали,он как то плохо садится на вал,старое цу плотно садилось,а это как будто в конце упирается,и немного не до конца садится,поведенное чтоли,может роняли его.И еще когда оно делает цикл,оно двигается,и бывает щелкает что то в нем.В пта сказали что это нормально),но я что то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Заварное не репетируется. Репетируется доза отсыпаемого кофе. Если с фильтрами и входной чашкой все нормально, то заварное не при делах, там тупая механика работает.

Ссылка на комментарий

А что тогда имел в виду этот человек,у которого была такая же проблема,видимо устранил,и потерялся не отписавшись.

Вот его сообщение-

Если кому интересно, регулировка установки пресса помогла, но не сильно. Кофе перестал просыпаться мимо и с зерном вроде работает. Просто с водой, та же хрень, что и была.

С входной чашкой и верхним фильтром все хорошо,я разбирал и заодно вычищал.А в нижний фильтр не рискнул лезть,промыл напором воды.

Изменено пользователем sergej555
Ссылка на комментарий
Цитата

А что тогда имел в виду этот человек

Ну это к нему....

А нижний фильтр чего? Там просто хорошая крестовая отвертка нужна с тонким и длинным жалом...

Ссылка на комментарий

Нижний фильтр цу.Если я правильно понимаю в цу два ситечка.Верхнее,которое легко снять,и нижнее,чтобы добраться нужно разобрать все цу,насчёт того что нижнее можно снять не разбирая цу,не знал ,сегодня попробую

Ссылка на комментарий
9 минут назад, sergej555 сказал:

чтобы добраться нужно разобрать все цу

Отвертка крестовая с хорошим тонким жалом, длиной см 20 вам в помощь. Винт там латунный, следовательно не терять. При снятии поршень лучше приподнять, а при установке можно использовать кусочек пластилина...

Ссылка на комментарий

Да, ничего не будет. Проще очищается если прокалить до горения кофейных остатков,  и или бросить в холодную воду или плашмя уронить на кафельную плитку.

Ссылка на комментарий
В 29.11.2016 в 15:01, Хоттабыч сказал:

Отвертка крестовая с хорошим тонким жалом, длиной см 20 вам в помощь. Винт там латунный, следовательно не терять. При снятии поршень лучше приподнять, а при установке можно использовать кусочек пластилина...

Здравствуйте,не совсем понятно,как его вытащить не разбирая,открутить то я откручу а вытащить не пролезет через воронку.Или воронку снимать нужно?

IMG_20161204_221628.jpg

Ссылка на комментарий

Понятно,отвертку куплю подходящую попробую.Не знаю как здесь будет,а в верхнем сите болтик не съемный был

 

Изменено пользователем sergej555
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 18.11.2016 в 02:35, uzbek сказал:

Скинул в личку пояснения по всем пунктам. 

Да всегда пжл)))

Если не затруднительно, отправьте и мне в личку, для повышения образованности! Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прошу подсказки, коллеги! 

  Никак не могу понять смысл настройки напитков "%р.продукт" - я так понял от этой настройки количество продукта не изменяется, но подается он периодически, но как именно не могу разобраться, уже не могу пробовать напитки - вкус уже не чувствую, если кто может разъяснить - будьте так любезны. :)

 И сразу еще вопрос, не в тему правда, но чтобы не плодить новую тему - поясните, для чего палочка в ЦУ (на фото ее нет) - на схеме обвел красным - промывал ЦУ и куда-то палочку потерял, причем она у меня была без креплений, как указано на схеме, а держалась, на сколько я понял просто на резиновой прокладке. Найти не могу никак, какую роль она играет - без нее вроде напитки также готовятся.

IMG_6608.JPG

5555555555.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Loga25 сказал:

Прошу подсказки, коллеги! 

  Никак не могу понять смысл настройки напитков "%р.продукт" - я так понял от этой настройки количество продукта не изменяется, но подается он периодически, но как именно не могу разобраться, уже не могу пробовать напитки - вкус уже не чувствую, если кто может разъяснить - будьте так любезны. :)

 И сразу еще вопрос, не в тему правда, но чтобы не плодить новую тему - поясните, для чего палочка в ЦУ (на фото ее нет) - на схеме обвел красным - промывал ЦУ и куда-то палочку потерял, причем она у меня была без креплений, как указано на схеме, а держалась, на сколько я понял просто на резиновой прокладке. Найти не могу никак, какую роль она играет - без нее вроде напитки также готовятся.

IMG_6608.JPG

5555555555.jpg

К этой "палочке" валу крепится верхнее ситечко. У Вас этот вал обломался. Работать все будет. Не парьтесь. При очередном разборе выкрутите ситечко и выбьете изнутри этот огрызок. В нем резьба и на нем колечко резиновое. При сборе опять забьете и прикрутите сито. Можете поменять на новый вал. Но не обязательно. Он на "тягу" не влияет)))))

По поводу процентов, имеется ввиду подача растворимого продукта. Грубо говоря шнек подачи крутится, и, соответственно, подает ингредиент либо быстрее либо медленнее. Необходимо тогда, когда продукт не успевает растворяться, и нужно подавать более медленно. Либо наоборот.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика